Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:20 
А почему обязательно ВСЕ модифицированные злаковые должны были быть нужны богам? Что-то могли улучшить, например, исходя из альтруизма :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:51 
причина может быть достаточно тривиальна: "выпивки" должно быть много, а при трудоёмкости и зачаточной механизации процесса её получения должно, соответственно, быть много сырья. Сырьё, тобишь пшеница, даёт сколько-нибудь интересные урожаи только в очень узком диапазоне сочетаний "почва-климат". В остальных зонах - сплошное рискованное земледелие, в лучшем случае - сам-десять, а в основном - сам-треть. Поэтому - за счёт деверсификации культур, могущих послужить сырьём, обеспечивается страховка оказаться без "выпивки" в случае неурожая или какого иного катаклизма (бунта там, я не знаю).

И, кстати, интересно: чуть ли не второе по важности свойство злаковых - это возможность использовать их в кач-ве сырья для пр-ва слабых алк. напитков. (Про пальмовую, кактусовую и прочую водку я в курсе - но водка нас ведь не интересует, правда? ;))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А может, это первое, а не второе их свойство? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 22:55
Сообщения: 2
anskl
В рамках гипотезы - согласен. ;)

Кстати, идея прогрессорского воздействия некоей пра/сверх/иноцивилизации мне близка и понятна. Конечно, информации недостаточно (как и знаний), но, в принципе, скорее да, чем нет. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Опять пшеничка.. Кстати, рядом с пшеничкой постоянно крутятся всякие микроорганизьмы (те еще штучки), в трудах праведных изымая из нее драгоценную энергию Ра.
Как-то показали передачку про монастырь, в котором стараются обходиться без дрожжей, которые, находясь в организме потребляют огромное количество энергии из поступающей пищи. В результате там какие-то прогрессы по снижению заболеваний и повышению иммунитета организма.
Аналогично версии "пшеница-колонизатор" вполне насыщенной и веселой получается и версия "цивилизация Saccharomyces" (это род дрожжей такой). Опять же созданы все условия для их процветания и человечество продолжает трудиться на повышения комфортности проживания и размножения этих на первый взгляд "простейших". То как эти простейшие влияют на организм человека и таким образом манипулируют им и попутно модифицируют этот, с их точки зрения, мегаполис для проживания и к тому же еще отличный самоходящий агрегат для добычи пищи, насыщенной солнечной энергией, - это тема для глубинных исследований...

Кхгм.. ну это так, кофетайм, сорри :wink:
..
Да, попутно тут заметка любопытная:
http://mednovosti.ru/news/2003/02/17/prions/

..
для исследующих древние письмена и просто интересующихся историей:
Саккара имеет название соотетственное, по месту расположения базовой дислокации и пионерской высадки Saccharomyces. (шутка (добавлю на всякий случай))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Сегодня по радио'юность'прошла новость,что найден чел с зелёной кровью,причём на операции.Объяснилось это просто-у чела наследственный дефект гемоглобина,и приём лекарств перекрасил кровь.Факт беспрецедентный,сообщение должно пройти по лентам новостей.Это к тому,что от биохимии можно ждать всего.А пред. сообщение очень в кон:идея на поверхности,но в голову не шла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Структура питания может определять флору кишечника,а это колоссальное кол-во микробов,которые легко входят в кровь,обмениваются с человеком генами,фактически это часть макроорганизма,без которой он погибнет.Кстати ортодоксальные шаманы пшеницу не уважают-она содержит духов,делающих людей стадными,управляемыми,сам я её несколько месяцев не ем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-06, 22:55
Сообщения: 2
kavalet
шаман
Может, это и есть та самая причина, по которой мы не можем найти таких следов высоких технологий пра/ино, которые, вроде бы, не могут не присутствовать, если речь идёт о технологиях?! :idea:

_________________
DIXI.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Кстати ортодоксальные шаманы пшеницу не уважают-она содержит духов,делающих людей стадными,управляемыми,сам я её несколько месяцев не ем

А стадное потребление Пшеничной у шаманов тоже в запрете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
да,огненная вода вымывает силу

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Хотя трепанированные головы к богам прямо не относятся,но есть в оригинальной статье,то вроде в тему.Просматривал я их ауру по книжному фото,и не нашёл её.После смерти душевный компонент ауры полностью исчезает,но останки не бывают'чистыми'.Аэти...может у них стирали память

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
anskl писал(а):
Руфат Отправлено: 30.06.06 23:06.
Я считаю что рассы делятся генетическим а остальное все нанесенное язык, культура итд.... Но впрочем это мое ИМХО и можно не соглашатся. Кстати, за это утверждение офиициальные академические историки меня обозвали фашистом. :mrgreen:


Полностью соглашусь. Есть вообще подозрение, что происхождение разных рас - дело либо разных "богов", и скорее всего в разное время. Кроме того вполне возможно наследование небольшой части культур от своих создателей.

Представьте белую расу, и отсутствие желтой. И вдруг, археологи натыкаются на иероглифы. Ну инопланетяне, не иначе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Glebb писал(а):
anskl писал(а):
Руфат Отправлено: 30.06.06 23:06.
Я считаю что рассы делятся генетическим а остальное все нанесенное язык, культура итд.... Но впрочем это мое ИМХО и можно не соглашатся. Кстати, за это утверждение офиициальные академические историки меня обозвали фашистом. :mrgreen:


Полностью соглашусь. Есть вообще подозрение, что происхождение разных рас - дело либо разных "богов", и скорее всего в разное время. Кроме того вполне возможно наследование небольшой части культур от своих создателей.

Представьте белую расу, и отсутствие желтой. И вдруг, археологи натыкаются на иероглифы. Ну инопланетяне, не иначе!

Ээээ... да как прокоментировать сиё ... Чем дальше собираю информацию для себя тем более прихожу к мнению что Homo sapiens это гибрид полученный от Homo erectus и ещё кого то. Дело в том что для гибридов характерен эффект дегенерации (или вырождения) то есть потери каких то положительных свойств и возврата к родительским признакам. С человеком ныне обитающим на земле одним из признаков вырождения я считаю сокращения срока жизни по сравнению с первыми людьми от Адама и.т.д. Эту динамику можно даже легко просмотреть если взять сроки их жизни указанные в Ветхом Завете.

Отдельно хотел бы вспомнить про кислород и его вредоносность. Недавно видел передачу академика Скулачева где тот утверждал что кислород в его супероксидных формах образующийся в живых клетках и является одним из главных сократителей срока жизни клетки. Есть некоторые личные сообщения от врачей изучавших людей живущих в горах где кислородное голодание это норма. Сии врачи утверждают что организм этих людей не повозрасту молод опять же сравнивая с теми к то на обитате на равнине.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Всё верно,но пероксидный кислород получается в биохимических реакциях,как и свободные радикалы,от них никуда не денешься.А вот был небезызвестный Бутейко,лечивший астму и др.задержкой дыхания,утверждал,что человек приспособлен к более низкому содержанию кислорода.Да и про примесь неандертальцев не надо забывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 03:17
Сообщения: 5
Руфат писал(а):
С человеком ныне обитающим на земле одним из признаков вырождения я считаю сокращения срока жизни по сравнению с первыми людьми от Адама и.т.д. Эту динамику можно даже легко просмотреть если взять сроки их жизни указанные в Ветхом Завете.

Ну а как на счёт динамики за последние 1500 лет? по-моему она идёт к увеличению средней продолжительности жизни человека. Не так ли?

_________________
Amicus humani generis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB