Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 10:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 20:06
Сообщения: 20
Откуда: Россия
А кто же знает что в будущем окажется бесполезным?Не умение учиться на чужих ошибках и неудачах двигает прогресс.И потом для движения вперёд нужен хотя бы один шаг на 100 000 шансов.Время терпит.Очень долго терпит.

_________________
Голубая кровь.Золотые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
InterSet232 писал(а):
Время терпит.Очень долго терпит.

Так только кажется или хочется, чтобы так казалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:15 
У меня в романе анунаки имеют образ приштинского идола, с сероватой кожей с отливом цвета хаки. А вот с Нибиру проблема. Поскольку там холодно, то жидкой воды на поверхности нет. Зато грунтовые воды, на достаточной глубине, есть. Мои анунаки - жители подземных городов. Вопрос к Генриху. Не момню в какой их топиков и на какой странице была озвучена идея параллелей между троицами Ану-Энлиль-Энки и Б.-Отец-Дух-Сын. Логически: если предположить, что Энки имеет продолжительность жизни в несколько тысяч лет, то как он мог родиться от девы Марии? Если же он имеет способность к реинкарнации, то, родившись от земной женщины. он уже фактически стал землянином со всеми вытекающими. Далее. Насколько известно, анунаки принесли шумерам закон. Иисус же старательно обходил эту тему, но в то же время намекал, что не нарушить пришёл, но исполнить. Хотя фактически явился первым анархистом в высоком смысле слова - закон противопоставил благодати - "закону на скрижалях сердца". Потом, зачем анунакам было так старательно заметать за собой следы? И не ковчег ли завета они искали на плато Наска? Ваши идеи, хер Генрих? ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Iris писал(а):
Не момню в какой их топиков и на какой странице была озвучена идея параллелей между троицами Ану-Энлиль-Энки и Б.-Отец-Дух-Сын.

http://lah.flybb.ru/topic1959.html
Iris писал(а):
Логически: если предположить, что Энки имеет продолжительность жизни в несколько тысяч лет, то как он мог родиться от девы Марии?

Пути господни неисповедимы :wink: .
Почему Христос должен быть именно Энки? Я думаю, что к тому времени Энки давно уже не было, а были потомки, может быть полукровки из его клана, проводящие в жизнь определенную программу, намеченную Энки и т.п. Христос, возможно один из них, хотя возможно и то, что он из нейтрального лагеря, клана Ану, например, если такой был...
Iris писал(а):
Хотя фактически явился первым анархистом в высоком смысле слова - закон противопоставил благодати - "закону на скрижалях сердца".

Вообще-то он говорил, что богу - богово, а кесарю - кесарево. По существу предлагал разделение церкви и государства. Правда в итоге, государством стала именно церковь :wink: .
Хотя на самом деле подобное разделение лишь хороший способ двойного контроля над человеком...
Iris писал(а):
Потом, зачем анунакам было так старательно заметать за собой следы?

Пирамиды вроде не замели :wink: .
Следов осталось много, но это в основном продукты их деятельности. Инструментов же было либо очень мало, либо мы просто не представляем себе как они должны выглядеть...
Iris писал(а):
И не ковчег ли завета они искали на плато Наска

Он предположительно где-то в Эфиопии спрятан. Тем более, что манипуляции с ковчегом завета происходили сравнительно недавно - в конце 2-го, начале 1-го тысячелетия до н.э. Кроме того, разве кроме ковчега завета, им больше там нечего было искать? Я думаю искали как минимум летательный аппарат или город. После этого на вершинах гор стали строить сооружения... А может быть искали американский вариант ноевого ковчега? Который не справился с потопом?
Iris писал(а):
Ваши идеи, хер Генрих?

Берете в соавторы? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 21:43 
Ага, в Эфиопии. Однако, в другом фильму Склярова прозвучала идея, что линии Наска - возможно, лучевого происхождения, и там явно ЧТО-ТО ИСКАЛИ. Это лишь моя дедукция, так что проверьте, на вс. случай ;)

Насчёт заметания следов или наоборот - передавания знаний. Складывается впечатление, что боги не передали людям знаний. Люди слепо подражали технологиям богов, но у них ничего не получалось - т. к. знаний, собственно, и не было. А та информация, которой они всё-таки владели, похожа на отрывочно добытую, ворованную, шпионскую, которая не даёт целостной стстемы. И в фильмах говорился о стирании каких-то надписей. Моя опять же дедукция: кто-то таки добыл информацию, некий Прометей. Либо случайно обнаружил... Некто навроде Энкиду, друга Гильгамеша. Их самих - как свидетелей - убрали, а добытую информацию - уничтожили. Иначе - если бы боги хотели передать знания людям, то люди продолжали бы строить по их технологиям, но после богов - резкое падение общего уровня надлюдается.

Насчёт Христа. Мне очень интересна эта тема. Отделение церкви от государства - это да! Но потом - сразу же после Христа, по горячим следам, апостол Павел сразу же возвращается к власти закона над церковью. И тогда вопрос - а в чем, собственно, заключалась работа Христа? Если Павел всё перечеркнул сразу и одним махом. И является ли Иисус проводником идей анунаков? По-моему-таки совсем наоборот. Поэтому-то его и убрали. Какие ваши мысли? Мне очень, очень интересно. Т. к. в моём романе Иисус и Энки (который-таки жив-здоров и по сей день на Нибиру отслеживает ход событий на Земле) - являются противоборствующими сторонами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 21:46 
p.s. Ага, в соавторы ;) Только роман будет на итальянском, т. к. явится (надеюсь) будущим подарком прототипу главного героя - итальянскому автору- Магу Франко Баттиато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 21:54 
p.s.-2 (хихи)

"как минимум летательный аппарат или город" - не думаю. Разве это настоль важно? Летательный аппарат, город - это всё можно заново построить. Но если в этом городе (летательном аппарате) скрыта секретная информация - тогда естественно. Поэтому, ребята, скажите Склярову - пусть пороет в районе Наска - а не ковчег ли там? :wink: Только вот...кто знает, может, ковчег действительно так страшен, как его Спилберг малюет. :wink: Кстати, если ба на Наска что-то нашли, то там остались бы следы раскопок. Значит, не нашли. А почему искали именно там? Вот сколько вопросов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Iris писал(а):
Иначе - если бы боги хотели передать знания людям, то люди продолжали бы строить по их технологиям, но после богов - резкое падение общего уровня надлюдается.

А люди и начинали ничего строить по технологиям богов, они пытались только подражать, как Вы сами писали. Кроме знаний, нужны еще и навыки строительства и инструменты, конечно.
Iris писал(а):
Но потом - сразу же после Христа, по горячим следам, апостол Павел сразу же возвращается к власти закона над церковью. И тогда вопрос - а в чем, собственно, заключалась работа Христа? Если Павел всё перечеркнул сразу и одним махом. И является ли Иисус проводником идей анунаков? По-моему-таки совсем наоборот. Поэтому-то его и убрали. Какие ваши мысли?

Трудно сказать... Как возможный вариант, можно предположить, что Христос со своим учением был приманкой для людей, возможно с целью охватить новой религией как можно большие территории. Само же исходное учение Христа нам доподлинно неизвестно, ибо евангелия и другие документы многократно переписывались и дополнялись. Павел же был наиболее радикален в этих переделках. А его действия больше напоминали работу опытного рекламного и пиар-агента, внедряющего новый продукт в сознание максимального количества потребителей. Христос же был лицом этой рекламной компании, не важно - выдуманным или настоящим - его просто использовали, опять же не важно - с его соглсия или без. Поэтому его истинные мотивы, о которых мы можем только догадываться, вряд ли ИМХО имеют какое-нибудь значение.
Iris писал(а):
в моём романе Иисус и Энки (который-таки жив-здоров и по сей день на Нибиру отслеживает ход событий на Земле) - являются противоборствующими сторонами

Как мне кажется - это не совсем корректно (по мифологии Энки противостоял своему брату Энлилю), но для романа сойдет :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 23:55 
Противостояние Энлилю тоже есть. Это противостояние не столь существенно и касается только лишь методов воздействия на людей. И оно уже описано. Противостояние Энки и Христа - противостояние закона и анархии (как власти духа, власти сердца).

О навыках строительства... Ну дак и ученических попыток овладеть этими навыками - тоже не было, так как не было и самого оборудования, на котором можно было бы учиться. Невозможно научиться ездить на машине, имея только лишь спёртые где-то права и не имея самой машины.

В том-то и загадка: куда девалось оборудование? И почему при мифической передаче знаний не было передано и оборудование? Вот в чём фикус.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Iris писал(а):
Противостояние Энлилю тоже есть. Это противостояние не столь существенно и касается только лишь методов воздействия на людей. И оно уже описано. Противостояние Энки и Христа - противостояние закона и анархии (как власти духа, власти сердца).

А война богов тоже не существенна?
Я думаю, что противостояние Энлиль-Энки было основным, а Христос в лучшем случае был лишь частью этого противостояния. А еще в более лучшем случае - элементом окончания этого противостояния. Победители просто пошли на некоторый компромис...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 12:17 
Война богов... А не была ли то война богов и людей? То есть, людей прошлой расы, которые защищали нас и родину от пришлых, т. н. анунаков? Ведь все герои - бали, в общем-то люди... Ной, в частности. А боги делили непонятно что и непонятно зачем. Иначе... неужели такие высокоорганизованные анунаки опустились до уровня банального мордобоя? Да ещё и на Земле, из-за колоний на ней? Да и притом... делилась почему-то не вся Земля, а лишь очаг военных конфликтов - Месопотамия. Судя по всему, Латинская Америка и вообще атлантический регион пострадали, а не являлись причиной. Странно это всё. А историю, начиная с мифологии - почему её нельзя переписать? Вот мы же учим историю России до сих пор по Нестору...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 12:24 
Генрих писал(а):
Iris писал(а):
Противостояние Энлилю тоже есть. Это противостояние не столь существенно и касается только лишь методов воздействия на людей. И оно уже описано. Противостояние Энки и Христа - противостояние закона и анархии (как власти духа, власти сердца).

А война богов тоже не существенна?
Я думаю, что противостояние Энлиль-Энки было основным, а Христос в лучшем случае был лишь частью этого противостояния. А еще в более лучшем случае - элементом окончания этого противостояния. Победители просто пошли на некоторый компромис...


А в чём заключался компромисс? Энлиль хотел похерить напрочь весь род людской, только лишь потому что старатели плохо старались, а Энки заложил брата Ною, и тот быстренько построил ковчег, взял свою жену и зверья всякой твари по паре. Не слишком убедительно звучит в качестве сути и исхода конфликта. А был ли ноев ковчег один-разъединственный? Не думается.
Вообще я в эти дни постоянно медитирую на эту тему. И выходит совершенно иная картина... нежели те, которые представлены в качестве версий, в том числе и исторически задокументированных... (Война богов, противостояние Энки и Энлиля - а были ли они... если и были, то в каких формах и по какому поводу). Это очень интересно... И насчёт переписывания истории. Почему шумерские таблицы испорчены в определённых местах? Случайно ли это? А не была ли то целенаправленная работа тамошних Несторов, Геродотов и Флавиев? Более всего меня интересуют заветы, переданные через ковчег Моисею. Там явные указания, описанные как в Исходе, так и во второзаконии, в нескольких вариантах. То есть, указания разрушать памятники более древней культуры поступали неоднократно. Но поскольку разрушить до основания ТАКИЕ постройки было делом нереальным, ограничивались мелкими пакостями - стиранием надписей. Вот наиболее интересные фразы из Второзакония и Исхода:

10 Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя; (почему страшно будет - а не прекрасно?)
12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. 13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем] (Исход. Глава 34)


Второзаконие, глава 7: 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли (почему? не изображать - это значит, не оставлять свидетельства... причём тут поклонение? ведь говорится о изображении ВСЕГО - а не только других богов или идолов - странно, однако) Спартанцам тоже прививали идею, что искусство - это вещь ненужная и даже опасная, так как отвлекает от железной дисциплины и беспрекословного повиновения. Художников и поэтов воспринимали как государственных преступников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Iris писал(а):
Художников и поэтов воспринимали как государственных преступников.

А их и сейчас так воспринимают.

Цитата:
"Бертран Рассел справедливо пишет: «Люди боятся оригинальной мысли больше, чем чего-либо другого на Земле, больше разорения, больше самой смерти»."
Жак Бержье ПРОКЛЯТЫЕ КНИГИ

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:20 
Kostya KA писал(а):
Iris писал(а):
Художников и поэтов воспринимали как государственных преступников.

А их и сейчас так воспринимают.

Цитата:
"Бертран Рассел справедливо пишет: «Люди боятся оригинальной мысли больше, чем чего-либо другого на Земле, больше разорения, больше самой смерти»."
Жак Бержье ПРОКЛЯТЫЕ КНИГИ


В данном случае, художники были опасны не столько личной оригинальной мыслью, сколько именно тем, что могли изобразить (а ведь древнее письмо было образным) не только то, что видят вокруг себя, но и передать будущим поколениям тайные знания. А вот в чём заключалась эта тайна - это и есть предмет вопрса. ;) Моисей НЕОДНОКРАТНО получал прямые указания разрушать свидетельства о других культурах, одновременно с запрещением передавать любые свидетельства об увиденном. Но ЧТО могло быть такого секретного? Мифы и легенды? Или КОНКРЕТНЫЕ знания? Например, как построить оборудование по обработке камня, как его использовать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
был ли ноев ковчег один-разъединственный? Не думается.

А тут и думать не надо. Уже за нас все сделано - есть масса исследований на эту тему. Насчитали более 70 независимых друг от друга мифов о глобальном катаклизме. И способы спасения у выживших были самые разные. Кто-то спасался на лодках, кто-то уходил в горы, а кто-то утеплялся от "ударной зимы"...
Цитата:
ЧТО могло быть такого секретного? Мифы и легенды? Или КОНКРЕТНЫЕ знания?

Так ведь "мифы и легенды" были в том числе и конкретным знанием. Знанием о прошлых деяниях других богов, которое было идеологически невыгодным Яхве.
С другой стороны, нельзя исключить и того, что среди уничтоженных текстов запросто могли быть и описания действительно каких-то конкретных технологий или работы "божественного" оборудования (пусть и с точки зрения не очень разбирающихся в этом "говорящих мартышек"). Ведь, скажем, те же тексты вокруг "осветительной лампы" в подвале Дендеры (см. отчеты - http://lah.ru/expedition/egypt2007/titul.htm и http://lah.ru/expedition/egypt2008/titul.htm ) очень сильно напоминают именно инструкции по пользованию чем-то - пусть и хотя сугубо по внешнему виду и расположению (увы, перевода этих текстов я не знаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB