Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 09:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:12 
Sonj писал(а):
Обычное логическое рассуждение.

Вы бы лучше, вместо "логических рассуждений", кт. имеют одну единственную цель - свести любой спор в область дискредитации оф. версий, представили какие-нибудь веские доказательства касающиеся технологий и культуры инопланетян, или их письмена.
Sonj писал(а):
Если хотите конкретики, пожалуйста - возьмите тот же один обелиск Хатшепсут. И посчитайте трудоемкость его изготовления и стоимость (в сравнении с каменными изделиями 19 века).
Предъявите эти расчеты

Вы хоть иногда задумываетесь (обсудите это в своей альт. бригаде), что пишите? Какая конкретика? Что такое - "стоимость обелиска Хатшепсут"? В какой валюте считать будем?
Sonj писал(а):
А без цифр Вы можете делать любые заявления, писать комические куплеты, рисовать карикатуры - только грош им цена.

К сожалению, версию про инопланетян, уже узурпировали, без меня, и "комические куплеты" про них, замешанные на откровенной глупости и маразме, поют на каждой ветке. Меня, правда смущает, мизер настоящих форумчан, с другой стороны это показатель качества "продуктов ЛАИ". Так что Ваше кисленькое винцо требует добавки доброго (инопланетянских артефактов) вина. Чего, что греха таить, нет и не будет, и это очень нервирует "адептов" ЛАИ.
Sonj писал(а):
Как уточню расчеты, сразу скажу.

Можете , даже, не делать вид.
Sonj писал(а):
А причем тут римский период?

Опять изворачиваетесь? Вы же знаете, что значительная часть "альтернативного" материала - объекты греко-римского периода. Скляров этого не знает и показывает в своём фильме.
Sonj писал(а):
Все их поделки известны и задокументированы.

Вы же не доверяете оф. науке, где же Ваша принципиальность? Может римляне и греки узурпировали инопланетные деяния, а учёные врут!
Sonj писал(а):
А самое главное - никаких вопросов по методу их изготовления не вызывают ни у кого.

Не надо говорить чушь в угоду моменту, это чистейшей воды скляровщина.
Sonj писал(а):
А в чем вопрос-то? Как делаются такие шары, ни для кого не секрет. Их сейчас в Китае тысячами вырезают на сувениры. Можно поучиться у мастера или почитать книжку и сделать самому такую вещь.

Ну так вперёд, Вы сами это предложили, освойте. Месяца Вам хватит?
А моё сомнение насчёт "альтернативных" господ - самое прямое, они аналога шара никогда не сделают, а если лет за 10 сделают, то вопросов по изготовлению "маленького гранитного кубика с ровными гранями без станков и железа", у Вас и у них, отпадёт сам собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
AndreySM писал(а):
Ещё раз вернусь к вашему Исаакиевскому собору.
Давайте найдём хотя бы пару отличий от технологии кладки из адобов, которую практиковали фараоны:
История строительства Исаакиевского собора
Цитата:
Следующим этапом строительства стало возведение стен. Строились они из кирпича, скрепленного известковым раствором. Для большей надежности ряды кирпичной кладки соединяли коваными железными связями. По своей толщине стены Исаакиевского собора превосходят стены других сооружений города, северная и южная достигают 5 м, западная и восточная - 2,5 м.
Как все эти "чудеса" коррелируют с пирамидами?

в самом деле, такую красивую пирамиду -и построили без единого гвоздя! :smile:

Обработка твердого камня, даже сложная, ювелирная, не является артефактом. Примеры сложнейшей ручной работы стоят в наших музеях.

Заготовка гранита большими блоками в карьерах, доставка его по воде и суше, обработка и монтаж ручным трудом изделий весом сотни тонн - не является артефактом.

Инструменты для этих работ итзобретаются и делаются по месту. Найти их через двести лет- проблема. Артефакта то же нет.

Существование одновременно на территории одного государства 'высоких технологий' и нищих 'крестьян' - очевидно не артефакт, скорее норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
panama писал(а):
в самом деле, такую красивую пирамиду -и построили без единого гвоздя!
???

panama писал(а):
Обработка твердого камня, даже сложная, ювелирная, не является артефактом. Примеры сложнейшей ручной работы стоят в наших музеях.
Увидев в музее паровоз Черепанова, вы, видимо, будете уверены, что и египтяне славились своими железными дорогами?...
Жесть... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
AndreySM писал(а):
panama писал(а):
в самом деле, такую красивую пирамиду -и построили без единого гвоздя!
???

panama писал(а):
Обработка твердого камня, даже сложная, ювелирная, не является артефактом. Примеры сложнейшей ручной работы стоят в наших музеях.
Увидев в музее паровоз Черепанова, вы, видимо, будете уверены, что и египтяне славились своими железными дорогами?...
Жесть... :-(


конечно нет! Они славились (по вашему!) вертолетами, самолетами и подводными лодками :smile: :smile:
от паровоза я вижу только шпалы. Паровоз с картинки ушел перемещать гранитные блоки - паровозным гудком. :smile:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
panama писал(а):
Они славились (по вашему!) вертолетами, самолетами и подводными лодками
от паровоза я вижу только шпалы. Паровоз с картинки ушел перемещать гранитные блоки - паровозным гудком.
???
Вообще, принципиальное существование какой-либо технологии не означает, что она повсеместна. Например, в наше время ядерное оружие и ядерная энергетика доступны ограниченному количеству стран. Именно технологии(!), способность возводить такие объекты.

Шире: принципиальное существование какой-либо технологии также не означает, что она возможна на практике: никто и никогда не даст Архимеду его пресловутую "точку опоры"...


Последний раз редактировалось AndreySM 08-11, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
если ткнуть пальчиком в интернет, то он заполонен такими сообщениями:

"Гранит - один из самых твердых известных материалов. Древние Египтяне и Индийцы могли управляться с ним, как будто это была древесина. Гранит очень тяжел, но древние люди Азии могли управлять блоками, весящими 50 тонн и воздвигать их на высоту 60 метров. Они перемещали их на 900 км от карьера. Они могли сверлить и обтесывать гранит, тогда как, единственные доступные инструменты в то время, были сделаны из меди.

В 21-ом столетии, с лучшими из современных технологий, мы не можем дублировать достижения Древних Египтян и Индийцев. Мы не понимаем, как они работали и почему они создали то, что мы видим в Египте и Индии сегодня. Они были людьми, которые жили в рассвет нашей известной истории, используя методы работы, которые мы нашли бы очень полезным сегодня, если бы только знали, какими они были. "

это дезинформация и неграмотность. На примере С-Питербурга можно узнать как обрабатывается камень и изготавливаются изделия из гранита в сотни тонн.
В нашем 21-ом столетии, с лучшими из современных технологий, мы не можем дублировать достижения Древних Египтян и Индийцев (и петербуржцев тоже!), но по одной единственной причине - жаба душит лишний бакс истратить.
Великие произведения искусства, которые ныне стоят миллионы долларов были проданы авторами за копейки.

Поэтому давайте еще раз зафиксируем - сложнейшая обработка камня не результат сверхтехнологии. Это результат почти бесплатного труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Panama хорошо работаешь :wink:
Только дерзкий антитезис даст яркий тезис.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 02:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
panama писал(а):
Поэтому давайте еще раз зафиксируем - сложнейшая обработка камня не результат сверхтехнологии. Это результат почти бесплатного труда.

Ну может результат и не супертехнологий, но нам неизвестных, наши превосходящих. С Питером уже разбирались не раз, неубедительно. Так что, пожалуй мы не будем фиксировать здесь подобные тезисы. Не готовы еще для выводов. А Ваше раздражение по поводу желтопресной трескотни разделяю вполне. Оно бес покоит аха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Вы хоть иногда задумываетесь (обсудите это в своей альт. бригаде), что пишите? Какая конкретика? Что такое - "стоимость обелиска Хатшепсут"? В какой валюте считать будем?

Валюта простая и универсальная - человеко-часы.
Ну, так Вы отказываваетесь заняться подсчетами?
Попробуйте, ведь если получится разумная величина - то у Вас будет железное доказательство официальной версии. Честь будет и хвала Вам.

augvin писал(а):
кисленькое винцо требует добавки доброго (инопланетянских артефактов) вина. Чего, что греха таить, нет и не будет, и это очень нервирует "адептов" ЛАИ.

На чем предсказываете будущее? Поделитесь методикой, пожалуйста.


augvin писал(а):
что значительная часть "альтернативного" материала - объекты греко-римского периода

Первый раз слышу. Приведите примеры, пожалуйста.

augvin писал(а):
Вы же не доверяете оф. науке, где же Ваша принципиальность? Может римляне и греки узурпировали инопланетные деяния, а учёные врут!

Я доверяю оф. науке (так же, как и альтернативной), когда она представляет весомые доказательства.
Насчет пирамид у оф.науки только смутные предположения и фантазии.

augvin писал(а):
Sonj писал(а):
А самое главное - никаких вопросов по методу их изготовления не вызывают ни у кого.

Не надо говорить чушь в угоду моменту, это чистейшей воды скляровщина.

Не надо бросаться грубостями без доказательств - приведите примеры этой "скляровщины".

augvin писал(а):
А моё сомнение насчёт "альтернативных" господ - самое прямое, они аналога шара никогда не сделают

Насчет господ - не знаю, а я такой шар сделаю. Потому что известно как.
Если сомневаетесь - могу нарисовать точную схему его изготовления.
А вот от Вас по поводу гранитного кубика до сих пор ничего толкового не слышно, одни пустые заявления.


augvin писал(а):
представили какие-нибудь веские доказательства касающиеся технологий и культуры инопланетян, или их письмена.

Однозначных доказательств представить пока не могу.
Но разве это может быть поводом отбросить на корню всю гипотезу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Изображение
может хватит этим ФОТОШОПОМ позориться, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 dsiss - выложенная вами фотография (самолётов-вертолётов) сделана НЕ на ФОТОШОПЕ. Так в реале.
------------------------------------------------------------------------------------
2 Sonj - позвольте мне немножко за augvin^a. Позволите? :wink:
Sonj писал(а):
augvin писал(а):
Вы хоть иногда задумываетесь (обсудите это в своей альт. бригаде), что пишите? Какая конкретика? Что такое - "стоимость обелиска Хатшепсут"? В какой валюте считать будем?

Валюта простая и универсальная - человеко-часы.

Прибавьтие сюда осло-часы, быко-часы и водо-часы. В Древнем Египте широко использовался подневольный труд :cry: тяглового скота и, по некоторым данным, энергия текучей воды.
Определение человеко-часа это тоже очень здорово:
БСЭ писал(а):
единица учёта рабочего времени. Использованные Ч.-ч. определяются суммированием часов, фактически отработанных трудящимися...

Сколько часов работал пирамидостроитель в день - 8, 10, 12, 16, 18? Вы думаете, что в Др. Египте соблюдалась "Хартия о правах человека", советский КЗОТ, у рабов и общинников были профсоюзы?
Sonj писал(а):
augvin писал(а):
что значительная часть "альтернативного" материала - объекты греко-римского периода

Первый раз слышу. Приведите примеры, пожалуйста.

Пожалуйста :cool:
1. Храм Амона в Карнаке, который здесь на форуме - "гран-прима":
Изображение
Крупный план :arrow: http://mirror-uk-rb1.gallery.hd.org/_ex ... -1-SEW.jpg
2. А эта его часть, копия или прототип где находится (как вы думаете?) :-P Обратите внимание на полное подобие высотной укладки архитавров.
Изображение

Sonj писал(а):
augvin писал(а):
А моё сомнение насчёт "альтернативных" господ - самое прямое, они аналога шара никогда не сделают

Насчет господ - не знаю, а я такой шар сделаю. Потому что известно как.

Не надо бросаться технологически необоснованными обещаниями...
Sonj писал(а):
Если сомневаетесь - могу нарисовать точную схему его изготовления.

Вы не схему рисуйте. Схему можно чего угодно нарисовать, компъютер с автокадом под рукой... Вы руками- напильниками сделайте. :wink:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Nailster писал(а):
1. Храм Амона в Карнаке, который здесь на форуме - "гран-прима"
Уппсссс!!...
Приплыли... :evil:

Нет, вы опускаетесь всё ниже и ниже, вот не ожидал... :-(
Храм этот, между прочим, ваш нервный augvin постоянно и подсовывает не по теме...
В качестве "неопровержимых аргументов"... :mrgreen:

Можете по постам посмотреть. Хотя вы итак это знаете...
Тем хуже для вас, кстати...
:lol:

Не, нормально - сами бред подсовывают, сами же им и упрекают... :mrgreen:
АААааа!!!
Банда идиотов, чеснае слово...
Тьфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:55 
AndreySM писал(а):
Храм этот, между прочим, ваш нервный augvin постоянно и подсовывает не по теме...

Храм я не подсовываю, но мысль понятна - архитектурные решения эпохи пирамид (по сути - примитив) и Нового царства - пространственные конструкции - две совершенно разные вещи (в свете "застоя" технологий Египта)
AndreySM писал(а):
В качестве "неопровержимых аргументов"...

А в фильме - сами ищите... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 02:24 
Sonj писал(а):
На чем предсказываете будущее? Поделитесь методикой, пожалуйста.

Японцы говорят : - Прошлого уже нет, а будущего, может и не быть!"
Sonj писал(а):
Ну, так Вы отказываваетесь заняться подсчетами?

Мне казалось, что Вы разумны :cry: (Кем бы Вы не были на самом деле)
Sonj писал(а):
Первый раз слышу. Приведите примеры, пожалуйста.

Изучайте, мучайтесь! :-P
Sonj писал(а):
Я доверяю оф. науке

:mrgreen: :mrgreen:
Sonj писал(а):
так же, как и альтернативной

А, что? Такая есть? (только не ссылайтесь на "книги"... сами знаете кого)
Sonj писал(а):
Насчет пирамид у оф.науки только смутные предположения и фантазии.

Конечно! Только "книги" Склярова открыли нам "правду" о пирамидах! Спасибо, Андрей Юрьевич! Мы Вас, никогда не забудем! Ей-богу!
Sonj писал(а):
Не надо бросаться грубостями без доказательств - приведите примеры этой "скляровщины".

Читайте книги ув. А.Ю., там она и есть!
Sonj писал(а):
Насчет господ - не знаю, а я такой шар сделаю. Потому что известно как.

Так делайте! Не забудьте про фотосессию! :smile:
Sonj писал(а):
А вот от Вас по поводу гранитного кубика до сих пор ничего толкового не слышно, одни пустые заявления.

Знаете, Вы вот этими высказываниями уже достали. В прошлый "уикэнд" я специально заехал на кладбище (уж извините) и рассказал местному мастеру про Ваш "заказ". Он сначала долго смеялся, а потом ругался, но вывод сделал однозначный - побольше бы таких "лохов"...
Sonj писал(а):
Однозначных доказательств представить пока не могу.
Но разве это может быть поводом отбросить на корню всю гипотезу?

Конечно нет! Напротив! Её надо расширять и углублять, я бы, например, совершенно спокойно, доказал, что фильм "Чужой против хищника" - не сказка, а быль, спровоцированная негласным вмешательством инопланетян, в мозговую деятельность работников Голливуда (как же натурально смотрелись хищники на вершине одной из пирамид "мезоамерики", вот уж действительно - "Перу. Задолго до инков.") :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 02:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
архитектурные решения эпохи пирамид (по сути - примитив) и Нового царства - пространственные конструкции - две совершенно разные вещи (в свете "застоя" технологий Египта)

архитектурные решения допустимо сравнивать в рамках функциональных задач, так что не пылите понапрасну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB