Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 04:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009 писал(а):
Отношение к магии как к "лженауке" традиционно сложилось именно благодаря засилию материалистического мировоззрения,
не хочу глубоко ввязываться в дискуссию о магии, но считаю необходимым дополнить причину характерного к ней отношения.
Шарлатанизм.
и вот почему:
sirin2009 писал(а):
Куда сложнее разобраться в сути явления.

Вдобавок, помноженное на стадность племени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex писал(а):
считаю необходимым дополнить причину характерного к ней отношения.
Шарлатанизм.

К сожалению, шарлатанов везде хватает, в том числе и в традиционной науке. Лысенко помните? А уж в альтернативной науке их сколько! Что же говорить о таких их заповедных водчинах, как финансы! Но разве от этого проблема теряет свою актуальность?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
vlgrus писал(а):
В некоторых делах человек может "разогнать" АРО выше +4.0
-здесь и начинается магия.

"До чего наука дошла..." А Хаббард своей смертью помер, али нет?
sirin2009 писал(а):
присмотреться к банальному электрону, то мы обнаруживаем, что он и частица света - фотон практически одно и то же!

Спасибо за высказанную т. зренния. На самом деле это так и есть. Но состругав атомарную модель (и приняв ее, как рабочую), человечество ограничило себя в решении многих вопросов. (пусть не в теме)
Но, что касается "Магов" - это были просвященные люди. Можете называть их как угодно, но это были люди науки. Но вот не могу согласиться с вами по поводу трансформации неких полей. Сложно, да и неправильно говорить о том, чего не знаем по сути. Такие домыслы уводят настолько далеко от реального мира, что не все возвращаются.
Есть очевидные факты и пусть их не всегда можно потрогать, но это так-сказать предметный разговор. Есть стиль обсуждения: на одни весы -"ЗА" на другие -"ПРОТИВ". Что касается цивилизации в прошлом (и не одной) - есть длинный перечень "ЗА". Но, что касается "пришельцев" - не могу найти ничего, что бы не "коробило" ... Но фантазий хоть отбавляй.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
В пользу магичности богов говорит их редкая продолжительность жизни.Александр. тебя интересуют поля. Микролептоновое поле устроит. 10-20 процентного повышения концентрации вполне достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Думал. прикидывал. сегодня целый день. боги не из космоса. а из параллельного мира. а может и не одного. тогда легко обьяснить и соколиную голову. и шакалью.И не надо переть через космос. схичая целые планеты на горючку.И вроде классическая наука не опровергает существования параллельных миров. правда и не потверждает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
volhw писал(а):
Александр. тебя интересуют поля. Микролептоновое поле устроит. 10-20 процентного повышения концентрации вполне достаточно

Если вы популярным языком сможете объяснить его природу, то обязуюсь раскрыть тайну долголетия и даже бессмертия богов. Я это на полном серьезе.
Но есть у вас сомнения..., и это не плохо. Если мы пришли сюда для решения волнующих вопросов значит будем объединять усилия. А вы ничего не знаете о "перпендикулярных" мирах? (это я так)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Липтоны. это то. из чего слеплены кварки. Про перпендикулярные миры не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вообще мне понравилось предложение . обьеденить усилия . и пробить проблему.принимаю аргументированную критику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
но тот же Град-Китедж. не на пустом месте все это возникло.И чаще всего эти аномальные зоны находяться в местах разломов земной коры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
обязуюсь раскрыть тайну долголетия и даже бессмертия богов

ОЙ!!! РАСКРОЙТЕ!!! РАСКРОЙТЕ ЖЕ СКОРЕЙ!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
volhw писал(а):
Вообще мне понравилось предложение . обьеденить усилия . и пробить проблему.принимаю аргументированную критику

Мне тоже. Хвати ругани! Давайте делом займемся!
Шибаев Александр писал(а):
Но, что касается "Магов" - это были просвященные люди. Можете называть их как угодно, но это были люди науки.

А я про что? Я и говорю, что магия - это наука до понимания которой мы еще не доросли. А что до того как я тут вольно с электронами, фотонами и полями обошлась, так это упрощенная версия. Так, для расширенной аудитории. Мы же, вроде, не на симпозиуме по квантовой физике сидим?
volhw писал(а):
Думал. прикидывал. сегодня целый день. боги не из космоса. а из параллельного мира. а может и не одного. тогда легко обьяснить и соколиную голову. и шакалью.И не надо переть через космос. схичая целые планеты на горючку.И вроде классическая наука не опровергает существования параллельных миров. правда и не потверждает

Я вообще не вижу в чем тут проблема? Уже на сегодняшний день ясно, что огромные космические расстояния не позволяют летать от одной звездной системы к другой на ракетах, сжигая при этом неимоверные кучи топлива. Единственный путь - это пространственно-временные переходы (крысиные или червячные ходы, как их "окрестили" астрофизики) или эдакие "Звездные врата", если хотите. А при таком способе путешествий вопрос о том, что именно находится по ту сторону Врат: параллельный мир или другая планета теряет свою актуальность. Итог-то один: другой мир.
Вот одного я никак не пойму: если никаких пришельцев не было, то откуда тогда взялся сам человек: эволюционировал от обезьяны, по Дарвину?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
Вот одного я никак не пойму: если никаких пришельцев не было, то откуда тогда взялся сам человек: эволюционировал от обезьяны, по Дарвину?

По Дарвину, нет. Но эволюционировал - факт, и от "обезьяны". Дело в том, что Дарвин, видимо не знал некоторых, но весьма существенных обстоятельств из нашей истории. Собственно то и открытием его труд можно называть условно. Он открыл природу эволюции для того общества в котором существовал, хотя его соотечественники, да и люди по всему миру использовали приемы "отбора". Эволюционный взгляд был нормой для представителей древней цивилизации. Этому есть доказательства.
Если вы сомневаетесь в этом, а иначе бы вы не спрашивали, то для начала попробуйте дать ответ на несколько несложных вопросов.
1. Почему у человека имеются клыки?
2. Почему половые гормоны у всех млекопитающих идентичны?
3. О чем говорят фазы эмбрионального розвития?
4. Почему и компановка органов и скелетный состав у всех позвоночных имеет аналогичное устройство?
Честно говоря, я чувствую себя неудобно, задавая подобные вопросы. Другое дело: развитие речевого аппарата; условия процесса алопеции (облысения), депигментации кожи, развитие расовых отличий и т.д. ...
На все это есть ответы.
volhw писал(а):
Липтоны. это то. из чего слеплены кварки.

Если я так же буду краток, то моя версия будет звучать примерно так: время богов ушло, но мы остались.
Но это реальная и потрясная тема, требующая внимания и знаний.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 00:57
Сообщения: 59
Откуда: Украина
ops
"О Фаэтоне. Современные астрофизики не признают существование Фаэтона."

- Современные физики (Энштейновци) много чего не признают, также есть физики альтернативщики (начиная от Теслы и кончая ВСГ). Для сравнения возмите археологию и альтернативную археологию...
Все это совсем нормально - это природная смена парадигм, это уже повторяесться не первый раз...

"Считается, Юпитер своей гравитацией помешал сформироваться планете на месте астероидного пояса."

- Считаеться что Пирамида Тота строилась Хеопсом (но это только гипотезы), считаеться что камни Яп использовались как деньги, но такая тяжесть... (только гипотезы)

"В то же время 10-12 тыс. лет слишком малый срок для той картины, что мы наблюдаем в настоящее время. Планета – это не футбольный мячик. И как вы представляете взрыв целой планеты? Как бомбы? "

-По своей сути планета это огромный ядерный реактор, но если бы Бог дал больше человеку ума, то бы человек понял что никакие станции ненадо, а можна черпать энергию из этого огромного реактора, но... человеку больше по нраву сжыгать атмосферу (то что охлаждает этот реактор), и быть может при перегреве атомсферы да как шарахнет, и будет Фаетон-2 :-) (это был черный юмор, я пошутил...)

"Гравитация планеты никуда не делась."
-Законы гравитации полностью не иследованы...

"Даже если произошло разрушение тела планеты, то ещё долгие тысячелетия наблюдалось бы туманное облако, медленно растягивающееся по орбите."
-Возможно...

" На полную дегазацию и рассеяние обломков потребуются миллионы, если не миллиарды лет."

-Это только гипотезы...

какие есть вопросы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
sirin2009 писал(а):
Но ведь бывают волны и нематериального происхождения и многие из них нам уже сегодня хорошо известны

Сколько удивительного узнаешь из интернета, вот и волны, есть какие-то нематериальные. Просветите, пожалуйста, Sirin2009г нас и их. Зря они "смылись" с планеты Земля, так много бы нового узнали про волны и кроманьонцев.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
strannik писал(а):
Сколько удивительного узнаешь из интернета, вот и волны, есть какие-то нематериальные. Просветите, пожалуйста, Sirin2009г нас и их

Не понимаю сарказма, электромагнитное излучение, нематериально и гравитационное поле нематериально. Во всяком случае так считает традиционная наука. Можно увидеть и измерить лишь влияние этих полей на объекты.

sirin2009 писал(а):
материя, непрерывно испускающая волны, без их присутствия существовать не может, а волна без материи - преспокойненько!

Если свет и ЭМ - это волны, то их распространение несколько противоречит принципам распространения колебаний. Противоречие в том, что они распространяются в пустоте, а не в среде. Это противоречие можно исключить, если представить, что вакуум заполнен неким веществом (эфиром) с плотностью большей, чем у других веществ.
А состоит этот вакуум из субкварковых частиц, которые невозможно обнаружить никакими нынеизвестными способами, и которые способны проходить сквозь любые предметы. Тогда и непонятные микролептонные поля привлекать не надо :)

sirin2009 писал(а):
разумно ли предполагать, что наши дикие предки, которые сочиняли мифы являлись такими хорошими экспертами в области аэродинамики

Возвращаясь к заглавию темы, предки были дикие только после потопа, а до него были очень даже цивилизованные. Но до нас дошли только послепотопные мифы.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
впоискахистины писал(а):
также есть физики альтернативщики (начиная от Теслы

А с каких это пор Никола Тесла у нас стал альтернативщиком?
впоискахистины писал(а):
какие есть вопросы....

У меня есть вопрос: Вы здесь собрались заваливать нас информацией о том, что "считается", растягивая свои сообщения на всю страницу, что более заметно было или имеете свое мнение? Мы тут, как бы, собрались своими идеями поделиться а не констатировать общеизвестные истины. Есть идеи - предлагайте, обсудим.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB