Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
А в сущности только для того , что бы не быть отвергнутым этим миром, не казаться сумасшедшим.

Дабы не казаться сумасшедшим достаточно не высовываться :wink: Кой смысл тратить силы-жизнь-энергию на познание только ради почётного звания старшего помощника конюха? Хватит и просто жить ничего не познавая - и Вам титул сумасшедшего не грозит.
abilyar писал(а):
Чувство Собственной Значимости подсказывает, что можно навредить или улучшить, а представление о бесконечности, что даже цунами может остаться не замеченным.

Хех, Вы увидали знакомые слова (осознание, намерение и т.п) и решили, что я оперирую философией КК? Смею Вас разочаровать. Я воспользовался лишь несколько удобными терминами-значениями и только.(поскольку именно они, термины, очень остро освещают суть вопроса). А чувство собственной важности как понятие, было в употреблении ДХ только в случае обучения КК, впрочем как и психотропные растения.
abilyar писал(а):
настаиваю, что цель само действие.

Хм, несколько интересно рассматривать действие в контексте неделания. Не замечаете?

abilyar писал(а):
Опять же ЧСЗ подсказывает нам что мы сами создаем знание и тогда та же формула знание->осознание-> намеренье->создание (созидание материи), только зеркальная. Мы видим пирамиды->хотим разгадать их тайну->разгадываем->пишем об этом учебник. Но...а все ли мы правильно поняли? А может это очередная ошибочная версия?

Достаточно отбросить морально-общественные наслоения-опыт-наработки. Природа вселенной сама указывает верный путь. И правильное понятие будет заключатся в том, когда содеянное, либо несодеянное не принесёт разногласицы и хаоса в окружающий мир. Т.е неделание столько привнесёт в окружающее сколь отнимет делание. И не концентрируйтесь особо на ДХ, потому как можете в один прекрасный момент начать выпрыгивать с 20-го этажа, важно определив своё "положение" во множественности миров и оценив "мягкость" и "пушистость" асфальта. Ведь кроме КК существует множество техник для "разтормозки" сознания типа "буддийского" хлопка одной ладонью, конфуцианских шагов(шаг-зло,шаг-добро), наконец прекрасный отечественный мультфиль про Икара и мудрецов... Перечислять можно до бесконечности и всюду одни и те же отражения действительности. Так что свет отнюдь не сошелся клином на одном только ДХ :wink:
Кстати
abilyar писал(а):
не познаваемое и познаваемое.
... Понятие "непознаваемое" само происходит из "познанного" и как существующая противоположность словами описана быть не может. Но это разбирабось в предыдущих постах темы и мы по-существу опять возвернулись вспять. Давайте-ка немного стронем лёд. Вот к примеру как осознаётся-понимается сие изображение??
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Дабы не казаться сумасшедшим достаточно не высовываться Кой смысл тратить силы-жизнь-энергию на познание только ради почётного звания старшего помощника конюха? Хватит и просто жить ничего не познавая - и Вам титул сумасшедшего не грозит.

А если Знание уже вам доступно и понимание дает вам основание полагать что мир, в котором вы живете, илюзорен, но это ваш мир, а взаимодействие с социумом необходимость, то соблюдение правил социума не означат согласия, а лишь необходимостью для самосохранения.
avalon писал(а):
Хех, Вы увидали знакомые слова (осознание, намерение и т.п) и решили, что я оперирую философией КК? Смею Вас разочаровать. Я воспользовался лишь несколько удобными терминами-значениями и только.(поскольку именно они, термины, очень остро освещают суть вопроса). А чувство собственной важности как понятие, было в употреблении ДХ только в случае обучения КК, впрочем как и психотропные растения.

Напротив, я вовсе не считал ваше мировозрение основаным на книгах С.С.но некоторые понятия там даны достаточно исчерпывающе. ( ненавижу логику) И опять же желание быть понятным( а что это как не ЧСЗ) заставляет прибегать к привычным штампам.
avalon писал(а):
Хм, несколько интересно рассматривать действие в контексте неделания. Не замечаете?

Нет не замечаю .. неделанье это как раз самое что не наесь действие. именно отсутствие смысла самого действия делает действие ценным.
avalon писал(а):
Так что свет отнюдь не сошелся клином на одном только ДХ

Не совсем понял причем здесь приведенная выше цитата. Но вот ваша степень ответственности за судьбы мира, по моему мнению (которое может вас особо и не волновать) не дает вам действовать. Напоминаю- ни кто не бесмертен. А ДХ действительно не единственный.
avalon писал(а):
Понятие "непознаваемое" само происходит из "познанного" и как существующая противоположность словами описана быть не может. Но это разбирабось в предыдущих постах темы и мы по-существу опять возвернулись вспять.

Я вам признаюсь...мне удобнее мыслить образами...со словами у меня напряг ( да я думаю вы уже это заметили) я просто готов принять как данность что что то может вообще ни когда не пойму или не узнаю. а относительно бесконечного ЗНАНИЯ. и крупици осознового, то что мы привыкли называть наукой, вот о чем я говорил. А относительно картинки, я не в теме... с тем же успехом я могу разглядывать японские иероглифы. Я знаю, что они должны что то означать но у меня не возникает намеренья в этом разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Я знаю, что они должны что то означать но у меня не возникает намеренья в этом разбираться.

В том-то весь и казус, что возникнуть может только желание, а намеренеие существует вне нашего существа. Мы можем лишь только "ухватиться " за него, впитать в себя его принцип и следовать ему. Другими словами даже своим рождением мы обязаны намерению. И когда мы умрём, оно останется таким же первоначальным. :roll:
abilyar писал(а):
А если Знание уже вам доступно и понимание дает вам основание полагать что мир, в котором вы живете, илюзорен, но это ваш мир, а взаимодействие с социумом необходимость, то соблюдение правил социума не означат согласия, а лишь необходимостью для самосохранения.

Ну если Вы это понимаете, то так же должны понять, что самосохранять в действительности так же нечего. И сам смысл "самосохранения" в этом контексте блекнет и растворяется в ничто. :wink:
abilyar писал(а):
Нет не замечаю .. неделанье это как раз самое что не наесь действие. именно отсутствие смысла самого действия делает действие ценным.

Вот только для чего ценным? Или для кого? Неделание без осознания и намерения - попросту хаотическое делание. Не больше.
abilyar писал(а):
Но вот ваша степень ответственности за судьбы мира, по моему мнению (которое может вас особо и не волновать) не дает вам действовать. Напоминаю- ни кто не бесмертен.

Зачем же за судьбы? Это несколько самонадеянно будет с моей стороны. Достаточно (говоря словами Вашего понимания) принять ответственность за свою судьбу (свой мир - потому как каждое существо, каждая клетка и микроб являются отдельным миром и их сосуществование в "социуме" определяется всеобщим намерением). И тут я пытаюсь сверить поведенческие аспекты современной цивилизации и ДЦ с намерением. Считайте это моим неделанием, если Вам так проще осознать.

abilyar писал(а):
мне удобнее мыслить образами...со словами у меня напряг

Со словами у всех напряг - обычно они попросту путают, но что поделать - мы выросли и воспитаны на такой почве, мы продукт своего социума, продукт, делающий жалкие попытки загнать безграничное в правила и ограничения опять же подогнанные под свои нужды. :roll:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот Вам образы, со всеми вытекающими отселе последствиями...

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Мы можем лишь только "ухватиться " за него


согласен с замечанием, уточняю формулировку: "я не улавливаю намеренья " :grin:
avalon писал(а):
Ну если Вы это понимаете, то так же должны понять, что самосохранять в действительности так же нечего. И сам смысл "самосохранения" в этом контексте блекнет и растворяется в ничто.

это уже другой аспект. Свобода выбора. Каждый имеет право испоганить свою жизнь по собственному усмотрению...лишь бы в кайф.
avalon писал(а):
Вот только для чего ценным? Или для кого? Неделание без осознания и намерения - попросту хаотическое делание. Не больше.

Все правильно, действия без намеренья не бывает А вот для чего или для клго?, эти вопросы излишени. Делать или не делать просто потому, что ощущаешь намеренье делать или не делать.
avalon писал(а):
Считайте это моим неделанием, если Вам так проще осознать.

дествительно все сразу стало на свои места, ваше бездействие осознано. На вопрос "как?" вы себе ответили. Но не уловили намеренья менять мир. Или я опять ошибся?
Относительно фото...и ЗНАНИЯ. это иллюстрации того, что я ЗНАЛ. Хотя именно это было неожиданно. Восторг неописуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
это уже другой аспект. Свобода выбора. Каждый имеет право испоганить свою жизнь по собственному усмотрению...лишь бы в кайф.

Аспект тот же. В кайф корове метаться между стогами сена с мыслями - этот больше, но тот вкуснее?? Кайф - достаточно безответственное времяпрепровождение. Можно взять трубку мира, вон у того вождя с фотографии, набить кубинским ганджубасом и забыть всё плохое и тревожащее. Но от этого к намерению не приблизиться. Или к примеру растрясти себя на дискотеке, а затем вусмерть упиться водкой, утопив себя затем под забором в луже собственных нечистот, либо зовя Ихтиандра в ближайшем клозете. :mrgreen: Тут от намерения только слово, понятием и осознанием не пахнет и даже рядом не лежало :wink:
Из верований тех же индейцев видно, что их "праотцы" и "прапраотцы" свято веровали в одушевление всякого материального и нематериального предмета, либо животного. У каждого было своё олицетворение, картинка восприятия, осознание. Примером могут служить даже даваемые имена: Быстрый Олень, Гибкий Тростник, Бычий ... :mrgreen: Неважно какие имена, главное, что они(имена-прозвища) отображали истинную сущность данного индивида, его подлинную структуру-душу-устремление, свойственные только ему.
abilyar писал(а):
Делать или не делать просто потому, что ощущаешь намеренье делать или не делать.

Это выглядит так: хочу-делаю, хочу-не делаю. Но это ведь из разряда обыденности. Капризы человеческие, опять же никак с намерением не связанные. Намерение - это суть неотвратимость, неизменность выбранного (даже не выбранного, но данного, врождённого свойства-причины-таланта-признака).
abilyar писал(а):
вы себе ответили. Но не уловили намеренья менять мир. Или я опять ошибся?

:smile: Скажите, как Вы считаете, возможно ли неделать неделание?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 23:51
Сообщения: 14
abilyar писал(а):
avalon писал(а):
Тут хочется-не хочется не прокатывает. Нужен верный шаг, безошибочный. Любое действие вызывает то или иное искажение в окружающем и не известно к чему приведёт брошенный в реку камень.

И "да" и "нет" одновременно. Чувство Собственной Значимости подсказывает, что можно навредить или улучшить, а представление о бесконечности, что даже цунами может остаться не замеченным.
avalon писал(а):
О неделании... Да, в нём на результат никак не нацелишься, потому как результатом-целью является сам неделающий

Другимы словамы: цель сама бесконечность во всех ее проявлениях.
Marsietis писал(а):
должен создать знания?

Опять же ЧСЗ подсказывает нам что мы сами создаем знание и тогда та же формула знание->осознание-> намеренье->создание (созидание материи), только зеркальная. Мы видим пирамиды->хотим разгадать их тайну->разгадываем->пишем об этом учебник. Но...а все ли мы правильно поняли? А может это очередная ошибочная версия?
Эта формула отрожает как мы воспринимаем/осознаём окружающую действытельность. Мы опять, по привычке себя ставым в центре мироздания, делаем из себя абсолютную точку отсчота! Но еслт точкой отсчота не отдельный элемент материй - человека, а саму материю как обобщенный образ реальности/всего сусчествующего. Тогда способность материального объекта, например человека, осознать и осмысленно/разумно осознать мир является следствыем эволюционных изменений материй, самой действытельности! Еслт пользоватся принципом: от простого к сложному, то намереньем действытельности-материй является превратится от математической точки в математическую бесконечность. В таком контексте причиной появления разума можно считать намерение материй создать инсрумент с помощю каторого абсолют способен создать те элементы бесконечности, каторых неживая материя не способна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
"Прожить в кайф" означало радоваться жизни даже осозновая ее бессмысленность.
avalon писал(а):
Можно взять трубку мира, вон у того вождя с фотографии, набить кубинским ганджубасом и забыть всё плохое и тревожащее. Но от этого к намерению не приблизиться. Или к примеру растрясти себя на дискотеке, а затем вусмерть упиться водкой, утопив себя затем под забором в луже собственных нечистот, либо зовя Ихтиандра в ближайшем клозете.

А почему вы считаете, что нельзя прожить жизнь бараном или свиньей или орлом, если таков выбор? Но речь то о том, что мы не сами делаем выбор за нас принимают решения и мы как бараны их выполняем. садик школа институт работа пенсия и труп.
avalon писал(а):
Это выглядит так: хочу-делаю, хочу-не делаю. Но это ведь из разряда обыденности. Капризы человеческие, опять же никак с намерением не связанные. Намерение - это суть неотвратимость, неизменность выбранного (даже не выбранного, но данного, врождённого свойства-причины-таланта-признака).

Извините. но это вы упрощаете , я же осмысленно говорю о намереньи.. как о неком позыве идущему из сердца, если хотите. Слово "хочешь" здесь всего лишь синоним. Я его в обычном понимании давно не произношу.
avalon писал(а):
Скажите, как Вы считаете, возможно ли неделать неделание?

не деланьем может быть бездействие, но в этом случае бездействие по отношению к предмету, будет действием. А неделанье, повторяю, действие ради самого действия. Зная его бесмысленность, выполнять его так как будто от этого зависит жизнь.Другим словом безупречно.
Marsietis писал(а):
Мы опять, по привычке себя ставым в центре мироздания, делаем из себя абсолютную точку отсчота!

А разве это не так? Каждый является центром своей вселенной, но сами вселенные соприкасаются и взимодействуют, может быть, как раз через не осознаное намеренье. А в результате такого взаимодействия происходит создание и изминения в материи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
"Прожить в кайф" означало радоваться жизни даже осозновая ее бессмысленность.

Энто понятно. Но теперь, с этой позиции, охарактеризуйте будьте добры житие ДЦ. Вкратце, по-возможности не ссылаясь на научные источники.
abilyar писал(а):
А почему вы считаете, что нельзя прожить жизнь бараном или свиньей или орлом, если таков выбор? Но речь то о том, что мы не сами делаем выбор за нас принимают решения и мы как бараны их выполняем. садик школа институт работа пенсия и труп.

Да можно, вопросов нет. Только в том случае, когда намерение изберёт для Вашей бытности жизнь орла. А уж коль выбрана жизнь человека - будьте тек, кем являетесь. :roll:
abilyar писал(а):
Извините. но это вы упрощаете

А кой смысл усложнять? Всё и так достаточно усложнено в "нашем" мире.
abilyar писал(а):
Слово "хочешь" здесь всего лишь синоним. Я его в обычном понимании давно не произношу.

Тогда так и прописывайте в ковычках - ведь слова являются путаницей для осознания.
abilyar писал(а):
А неделанье, повторяю, действие ради самого действия. Зная его бесмысленность, выполнять его так как будто от этого зависит жизнь.Другим словом безупречно.

Повторять не обязательно, всё и так понятно. Просто было интересен Ваш ответ, который по-существу ничего не осветил. :neutral:
abilyar писал(а):
А разве это не так? Каждый является центром своей вселенной, но сами вселенные соприкасаются и взимодействуют, может быть, как раз через не осознаное намеренье. А в результате такого взаимодействия происходит создание и изминения в материи.

Является, является. Вот и "клетки", из которых состоит Ваша кожа, тоже центровые, каждая сама по себе, но почему-то сцеплены в единый покров, в единый социум. И они об этом не договаривались, не строили теорий и предположений, однако выполняют срогий принцип, некий кодекс, причинность. Какое в этом случае намерение? Осознанное или неосознанное? Как Вы считаете?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Вкратце, по-возможности не ссылаясь на научные источники.

Прикалываешься? Ну сам напросился :grin: (извините за "ТЫ")Неунывающие, умелые, испытывающие ужас, но способные его преодолеть, готовые к любым неожиданностям, не испытывающие привязанностей, не озабоченные продлением собственного рода, готовые делиться умением, готовые умереть в любую секунду, но и жить долго... это вкратце.-
avalon писал(а):
Да можно, вопросов нет. Только в том случае, когда намерение изберёт для Вашей бытности жизнь орла. А уж коль выбрана жизнь человека - будьте тек, кем являетесь.

ответ:
avalon писал(а):
Примером могут служить даже даваемые имена: Быстрый Олень, Гибкий Тростник, Бычий ... Неважно какие имена, главное, что они(имена-прозвища) отображали истинную сущность данного индивида, его подлинную структуру-душу-устремление, свойственные только ему.

avalon писал(а):
Тогда так и прописывайте в ковычках - ведь слова являются путаницей для осознания.

:grin: приглашаю обсудить это в моем теме "писменность - признак недоразвитости человечества"
avalon писал(а):
Ваш ответ, который по-существу ничего не осветил

Ну как смог. А может я просто ваш вопрос не првильно понял.
avalon писал(а):
Какое в этом случае намерение? Осознанное или неосознанное? Как Вы считаете?

Вообще то я уже сказал, что неосознанное и пока не вижу причин менять свое мнение. Вот если мое сознание сможет полностью контролировать тело вплоть до клетки тогда это сознание перестанет быть только моим хотя это все равно буду "Я"готовый осознать намеренье. По моему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Прикалываешься? Ну сам напросился (извините за "ТЫ")Неунывающие, умелые, испытывающие ужас, но способные его преодолеть, готовые к любым неожиданностям, не испытывающие привязанностей, не озабоченные продлением собственного рода, готовые делиться умением, готовые умереть в любую секунду, но и жить долго... это вкратце.-

Ну и прекрасно. Тогда могла ли такая цивилизация погубить сама себя? И насколько сильной она могла оказаться ко внешнему воздействию(подобных себе)? Катаклизмы не учитывать пока что.
abilyar писал(а):
Вообще то я уже сказал, что неосознанное и пока не вижу причин менять свое мнение. Вот если мое сознание сможет полностью контролировать тело вплоть до клетки тогда это сознание перестанет быть только моим хотя это все равно буду "Я"готовый осознать намеренье. По моему так.

Не будем это обгладывать, ибо осознать присутствие намерения - это уже по КК просто сгореть в огне осознания :wink:
Лучше вот что. Судя непредвзято, возможно ли будет заявить о сопричастности древней культуры американского континента к культуре Египта? Судя не столько по мег постройкам и схожести технологий, сколь по жизненному укладу, манере передавать знания и олицетворениям "божественного" пантеона? Т.е откуда есть пошла волна "заселения"-рассредоточения знаний как таковых.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Я просто в восторге... :grin: :grin: :grin: предлагаю все же перей ти на "ТЫ"
avalon писал(а):
Тогда могла ли такая цивилизация погубить сама себя? И насколько сильной она могла оказаться ко внешнему воздействию(подобных себе)?

мы видимо "пьем из одного источника"...речь не идет о гибели цивилизации. Привычное понимание государства, культурного наследия, писанных законов. Это ведь вообще могло быть общество члены которого могли даже не встречаться. вот мы с тобой даже не знакомы но представления о мире похожи благодаря осознанию. Они вполне могли общаться просто переключая внимание. Я вообще то начал сначала писать историю возникновения такого общества исходя из ЗНАНИЯ. Но потом вспомнил о твоей просьбе о краткости, отказался.
Я вижу, что данное общество было в целом изолированным от остальных(а скорей всего и остальные зарождающиеся социумы о наличии подобных имели весьма фантастические представления , как мы о внеземных) Их прагматичный уклад заставлял следовать намеренью возможно они просто встречали людей с подходящей настройкой тем самым поддерживая численность. не рождением детей и генетическим набором, а уже готовой сущностью данной от рождения. Они не вымерли, просто их численность остается неизменной. Население земли увеличивается, а их нет...они растворились.
avalon писал(а):
Судя непредвзято, возможно ли будет заявить о сопричастности древней культуры американского континента к культуре Египта? Судя не столько по мег постройкам и схожести технологий, сколь по жизненному укладу, манере передавать знания и олицетворениям "божественного" пантеона? Т.е откуда есть пошла волна "заселения"-рассредоточения знаний как таковых

Ну а это я полагаю брудершафт....БРАТ я именно так и вижу... именно движение от континента к континенту. Это возможно поиск..ведь мне видится что им то по сути ни чего не угрожало. Ну были среди них отставшие "недоучки" ставшие жрецами да знахарями... они не несли знания они искали тех кто сможет их получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Avalon писал(а):
Т.е. описатель (некто ) уже знал названия и понятия. Он обрисовал произошедшее и оно укоренилось в различных легендах и сказаниях.

Можно предположить, что некто знал названия и понятия. Эти названия сохранились благодаря памяти сказаний, но в повседневной жизни люди к сказкам не обращаются и время съело старые названия. На смену им пришли новые. Менялись имена не только планет. Менялись названия стран, городов, народов. Кто из землян помнит старое название Земли во времена аннунаков? Практически никто. Помнит некто, но не спешит ставить в соответствие старые названия новым именам ни в одной области знаний.
Avalon писал(а):
Не могу согласится с зарождением "рептилиевидного разума" (кавычки несут обозначение необязательности именно рептилиевидности) как следствие происшествия (Тиамат-Апсу).

Зарождение Древних, так можно назвать первую расу разумных существ в Солнечной системе, не связано с происшествием Тиамат-Апсу, но связано с этими планетами, так как две планеты были их прародиной.
Цитата:
Скорее соглашусь с трактовкой о вымирании оного и начала "господства" кроманьонца

Вы упустили из рассмотрения, целую расу, которая была создана Древними – аннунаков, которые привели к вымиранию своих создателей. Аннунаки создали Homo Sapiens, последний вид которых, кроманьонцы. Они то, мы – то и возомнили себя хозяевами Земли
Цитата:
это возрастные характеристики планет Солнечной системы, из которых следует, что Земля и Луна древнее Венеры (кстати, возраст Венеры фиксируется циферкой в около 400-500млн лет)

Достаточно странно, кто зафиксировал такие отличия в возрасте Земли и Венеры. меня всегда поражает ученый люд, который оперирует сотнями миллионов лет , не оговорив, что 400 миллионов лет Венере всего лишь одна из космогонических гипотез.
Да я писал: «в котором были зафиксированы в мифах и легендах еще более древние события, которые произошли в действительности сотни миллионов лет назад
Написал, понимая всю несуразность написанного. Нет ни единой метки, чтобы зафиксироваться на временной оси прошлое – настоящее. Только здравый смысл, который говорит о том, что процесс превращения планеты Тиамат в Землю – длительный по времени, миллионы, десятки или сотни миллионов лет. Что мы можем сказать об этом, жизнь которых, исчисляется десятилетиями. Мы не понимаем, что такое сотни тысяч лет, не говоря про миллионы.
Цитата:
Как знаем, есть осознанное действие и неосознанное. Неосознанное можно определить как "судьба", осознанное - суть проявление индивида (неважно какого подвида).

Снова эквилибристика слов. Когда идя по улице на некто падает сверху кирпич, то данное событие является следствием совокупности осознанных действий (некто выбрал маршрут, ремонтники не отремонтировали фасад ) и судьбой называется полученный результат от падения кирпича на некто. Итак совокупность осознанных действий – судьба., но по Вашему определению, судьба –это неосознанные действия. Логический парадокс. Когда животное бросается защищать своего детеныша – это осознанное действие, или неосознанное, определяемое материнским инстинктом. И разве при таком неосознанном действии не проявляется суть индивидуума?
Цитата:
Дак вот, проявление индивида - это его действия в любой ситуации, в зависимости от его "разума

К сожалению, не только от разума индивидуума, но и «разума» коллективного
Сказать, что человек осознанно рубит сук (природу) на котором сидит, значит признать, что он хуже идиота. По отдельности, вроде не все, вместе – идиоты, так как большинство нормальных, подчиняются небольшой кучке идиотов ( правителей, банкиров, олигархов) , которые возвели потребление в основный смысл существования человечества. Поддерживать и развивать наклонности низменного гораздо проще и выгоднее небольшой кучки людей, которые могут совершенствоваться за счет других.

Уважаемый abilyar , чтобы получить от Вас конкретный ответ, Avalon, предложил тест-картинку. Вы вместо того, чтобы выразить свое понимание сюжета об устройствах древней цивилизации вновь «поплыли» мыслью по древу, т.е. обо всем и ни о чем (мое понимание Ваших замечаний), хотя Вы сами пишите: Я -"готовый осознать намеренье». Так покажите пример, как Вы осознаете намерение, того, кто протягивает «ложку» к уасу.
ИзображениеИзображение
Мое понимание основывается на моем намерении понять физику проявлений ясновидения, телепатии и прочих способностей, поражающих человека, который не пытается понять физические законы, лежащие в основе этих явлений.
В диалогах с Avalon в разных ветках прослеживается одна и та же тема ( я так воспринимаю), что в корзине, что в «пирамидах» - общий принцип, лежащий в основе функционирования пирамид, джеда, анкха, уаса, где в каждом из которых реализуется одна из составляющих общего закона взаимодействия материальных силовых полей.
Единым связующим элементом во всех картинках является те картинки будущего, которые относят к ясновидению, в результате воздействия либо химических веществ, либо энергетического действия поля ( пока, не буду его отождествлять с известными, вроде и так понятно, с какими) на мозг. Я долго пытался понять картинки (они ведь на форуме присутствуют давно). Судя по всему, такое воздействие не способствует быть здоровым, поэтом богу, преподносятся видения в чистом виде. Бог не подвергает свой мозг риску и не желает создавать видения в своем мозгу, но не против, чтобы такому воздействию был подвергнут мозг подопытного раба.
Avalon писал(а):
Дак вот, проявление индивида - это его действия в любой ситуации, в зависимости от его "разума".

К сожалению, не только от разума индивидуума, но и «разума» бога, на так ли Avalon?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
abilyar писал: Ну а это я полагаю брудершафт....БРАТ я именно так и вижу... именно движение от континента к континенту. Это возможно поиск..ведь мне видится что им то по сути ни чего не угрожало. Ну были среди них отставшие "недоучки" ставшие жрецами да знахарями... они не несли знания они искали тех кто сможет их получать.

Гармония.
Тогда кто? корысти ради, подставил "подношку"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
strannik писал: К сожалению, не только от разума индивидуума, но и «разума» коллективного
Не хочется возвышать коллективный "разум", он состоит из 2% - думующих, остальное живущие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 23:51
Сообщения: 14
Цитата:
Тогда кто? корысти ради, подставил "подношку"?

Уважаемый ЛисиЦин, но возможно некто им "подношку" и не поставыл - просто они ушли! Если ихнюю цивилизацию не разедало опухоль користи, как нашу, то они жили в гармоний с окружающим миром. А если так, то и мир они выделт иначе чем мы и это позволило найти дорогу к другим мирам. Они ушли, чтоб нам не мешать! Они просто нехотели быть богами для нас, иначе человек не смог сам научится всему тому, чему должен научится в этой фазе своей эволюций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB