Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 13-05, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 22:42
Сообщения: 8
anskl писал(а):
"Прозевали" - это лишь констатация наблюдаемого факта: человечество рвануло вперед, и пока использования эффективных методов торможения его на этом пути не видно. Прослеживаются кое-какие попытки, но они (эти попытки) явно отстают от текущей ситуации.

Добавлю немного параноидальных мыслей... :)
Возможно все уже под контролем или вернее мы сами туда (под контроль) идем, с тех пор как стали использовать полупроводники.
Сейчас большинство нашей техники использует эти технологии - мы, по сути, уже не можем жить без полупроводников, а ведь они сильно уязвимы - например таже "статика" выводит микросхемы из строя на ура. Тоесть - один мощный электромагнитный импульс (или серия) - и мы снова в каменном веке. Может я рассуждаю как "кухарка", но ведь не секрет , что военные не очень спешат применять полуроводники в ответственных местах именно по этой причине.
С другой стороны, чипы начинают вставлять в паспорта - скоро до вживления дойдет - а тут, кто может быть уверен, что вживленный чип будет выполнять только заявленную функцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Пытаясь просчитать действия цивилизации, намного ушедшей вперед, нельзя ограничиваться лишь тем знанием, которое есть у нас. Помимо элекромагнитных импульсов есть масса других способов воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Пытаясь просчитать действия цивилизации, намного ушедшей вперед, нельзя ограничиваться лишь тем знанием, которое есть у нас. Помимо элекромагнитных импульсов есть масса других способов воздействия.


Сразу оговорюсь, что всё нижеследующее не претендует на полную оригинальность.
Как кажется где-то уже говорилось, люди были созданы богами прежде всего как генераторы определенной энергии, условно назовем её психической. Возможно тогда они (боги) только осваивали этот вид энергии, чувствуется некая экспериментальность, отработка технологий, пробы пера... да и масштаб работ(мегалитическое строительство) :wink:
Предполагать, что люди были созданы исключительно как прислуга и для ручного труда - значит явно недооценивать богов.
Источник этой энергии - человеческое сознание. Дело лишь в способах сбора и увеличения подачи энергии. Возможно, эта энергия имеет кучу подвидов и вариаций, подобно нашей еде. Одной из таких технологий (по разным типам людей и наверное энергиям) по увеличению мощности генераторов являются религии - хоть эта технология и выглядет сейчас устаревшей, но все-таки еще неплохо работает. Это объясняет основной признак всех религий - повышенную эмоциональность и психологическое напряжение. К таким технологиям относятся также общее развитие и расширение сознания людей, связанное с ростом цивилизации, включая и научное любопытство. А фанатизм, мольбы, эмоции, войны, энергия толпы и т.д. просто кладезь энергии. Возможно в этом случае вопрос в качестве или неравноценных подвидах такой энергии - иначе все бы мы были фанатиками, либо придется допустить, что боги неспособны настолько тотально управлять психикой людей.
В этой связи скептический трезвый ум - весьма непригодное средство для богов, поэтому-то он и не приветствуется в социуме :wink:
Если все это хотя бы примерно так, то я не верю, что боги вот так запросто бросили развивающуюся энергетическую базу.
Конечно трудно что-либо определенное предположить о целях использования этой энергии. Скорее их несколько. Сюда можно отнести такие возможные варианты как выживание богов, а также поддержание неких уровней их собственного состояния, среди которых и нахождение за пределами восприятия людей. Часть энергии они скорее всего отдают или просто не забирают для поддержания развития цивилизации (вроде реинвестирования прибыли в производство :twisted: )
По крайней мере эта гипотеза объясняет отсутствие явного вмешательства богов в отдельные процессы на Земле, кроме тех, которые способствуют производству энергии. Им важно лишь поддержание нужного им направления и размера общего вектора прогресса без сильных перегибов и защита от непоправимых катастроф (если так, то спасибо хоть за это). Т.е. боги не желают нам лично ни зла, ни добра, как бы нам этого не хотелось. Можно разве что надеятся в лучшем случае на некую добродушную снисходительность при хорошем приходе энергии :-P .
Приверженность к несовсем материальной энергии обуславливает использование не совсем материальных средств. Это объясняет некую современную нематериальность следов присутствия богов. Возможно начальные (экспериментальные) и вполне материальные установки типа пирамид и других мегалитических сооружений уже давно устарели (наверное еще при первых династиях фараонов). В Америке ещё было нечто подобное, а вот в Шумере по непонятным причинам пирамиды подобные египетским уже не использовались. Если мы сейчас не в состоянии разобраться с предназначением пирамид, то я совершенно согласен с anskl'ом - что мы можем сказать об их современных техсредствах, они ведь не стояли на месте?
Где-то читал, что эти существа (боги и т.п.) поменяли свою политику после второй мировой войны и перешли от преимущественно мясного животноводства (насытились!?) к молочному. Это конечно, утрирование, но возможно, что и не такое уж сильное. А что нужно на молочной ферме? - Обеспечить все условия, чтобы коровы давали побольше молока :grin:
Хочется верить (ибо такие знания мне недоступны), что все-таки есть способы избавиться от этой привязанности к производству энергии для богов. Может быть какие-нибудь древние йоги-отшельники после долгой практики смогли это сделать. Но даже надежда на это - тоже всего лишь источник энергии для богов. А современные религиозные псевдо-учителя-гуру да и политики (они вроде бригадиров-пастухов на ферме)просто стимулируют желания людей в угоду богам - таким образом люди платят дважды - деньгами и трудом за незбыточную надежду политикам и лжемудрецам, а психической энергией - богам :evil:
Хочется всех призвать к тому, что если мы не можем совсем не платить вторым, то мы в вполне состоянии не платить хотя бы первым. :mrgreen:
Хотя может быть, не все так мрачно, но уж слишком многое складывается в единую мозаику.
Извините за длинный текст :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 22:42
Сообщения: 8
anskl писал(а):
Пытаясь просчитать действия цивилизации, намного ушедшей вперед, нельзя ограничиваться лишь тем знанием, которое есть у нас. Помимо элекромагнитных импульсов есть масса других способов воздействия.

Я не то, чтоб просчитываю их действия, а скорее констатирую очевидное.
Мы сейчас зависимы от электроники, большая часть которой построена на полупроводниках, а это практически все, чем мы сейчас пользуемся - средства связи, транспорт, различные системы управления, бытовая техника.
И эта зависимость - прогрессирует. Я согласен, с тем, что есть что есть много способов воздействия, но написал самый крайний (как кнопка reset у компьютера - тут же любят проводить аналогии с компьютером :) ) чтобы, скажем очертить границы и не писать большой текст сразу.
Цитата:
Где-то читал, что эти существа (боги и т.п.) поменяли свою политику после второй мировой войны и перешли от преимущественно мясного животноводства (насытились!?) к молочному. Это конечно, утрирование, но возможно, что и не такое уж сильное. А что нужно на молочной ферме? - Обеспечить все условия, чтобы коровы давали побольше молока Very Happy

Я кстати тоже думал об этом, и заметьте, как раз после второй мировой войны полупроводниковые технологии пошли в гору (я специально читал историю их открытия- вроде бы ничего такого нет - люди исследовали, исследовали и вот обнаружили такой эффект и успокоились, а потом вдруг компания сони начала делать транзисторные приемники ).
Ну так вот, как обеспечить, чтобы "коровы давали больше молока" без войн? Это обеспечить эффективное управление всем земным шариком - мы как раз туда и идем. За счет современных средств связи и интернета (все полупроводниковое, кстати) мир как бы стал меньше и управлять им стало лучше, и соответственно, энергии с одного события можно собрать больше. Пример - врезались самолеты в башни - если бы это произошло где нибудь, даже в середине 20 века - ну узнали бы об этом люди, но не сразу, а так в прямом эфире куча народу смотрела - и какой всплеск эмоций. Тут и массмедиа с шоубизнесом - со одной стороны они миллионы себе делают, а с другой - энергию комуто поставляют :)
Если копать дальше - еще интересней получается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Генрих писал(а):
Приверженность к несовсем материальной энергии обуславливает использование не совсем материальных средств.


Чтот я не понял... :roll: Изволите пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 01:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Генрих
Вы сами вынесли свое сообщение в отдельную тему. Там и ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Андрей, Вы не раз видели деревянные изделия Древнего Египта и, возможно, знаете ответ на следующий вопрос.
Я только что прочел гороскоп Бругша, оказалось, что он старый и никакого отношения к 19 веку не имеет и ко времени покупки гроба Бругшем находился где-то в гробнице не одну сотню лет.
Но, как пишут ФИН, Бругш утверждал, что гроб выглядел, как только что сделанный.
С чем это связано ?
Это условия гробницы ? Может особая древесина ? Или египтяне использовали особый лак или другие средства предохранения дерева ?
Почему древесина не рассохлась, почему там не завелись жучки и все не превратилась в труху ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В песках пустынного Египта многое хорошо сохраняется.
Но меня деревянные изделия абсолютно не прикалывали... Ничего интересного в них я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ anskl
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
А как же радиоуглеродное датирование ?
Как тут без деревяшек ?
Метод неплохой, только изначально настроен неверно и возможно ошибка не так мала, как хотелось бы ее создателю.
Но кое-что интересное и сейчас метод выдает.
Но вопрос не про метод, а про бревна в пирамидах
Вы же их фотографировали - в каком они состоянии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 02:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
про бревна в пирамидах
Вы же их фотографировали - в каком они состоянии ?

В разных местах в разном состоянии.
Проблема вдобавок в том, что не по этим бревнам датируют пирамиды (Ступенчатую и Медумскую в частности), а наоборот: в свое время по "известному" (как считается) возрасту этих пирамид проводилась "проверка метода радиуглеродного датирования :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ anskl
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Я впервый раз узнал об этом будучи студентом и помнится был сильно удивлен этому факту.
Тогда все доверяли выводам историков и я тоже подумал, что у них есть веские основания по времени постройки пирамид и т.д.
Интресно, а даты после 1000 года были проверены по деревянным предметам или египетская ошибка и в этот период попала ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:06
Сообщения: 1
Здравствуйте, Андрей Юрьевич.
Недавно посмотрела фильм “Загадки древнего Египта” и заинтересовалась этой темой. Xочу задать Вам вопрос об иероглифах из храма Сети в Абидосе, которые упоминались в фильме.
В Интернете есть два разных варианта фотографий этих иероглифов, в частности, изображения, похожего на танк (можно найти по ссылкам http://fenix.3dn.ru/publ/2-1-0-9, http://www.refill.ru/egypt2/illuz/abido ... ramses.htm). На фотографии, используемой в Вашем фильме, картинка действительно похожа, а на другом варианте фотографии – не очень - у танка нет башни. Понятно, что одна из фотографий была изменена.
Пожалуйста, помогите разобраться, какая из фотографий подлинная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
helga7706 писал(а):
Пожалуйста, помогите разобраться, какая из фотографий подлинная.


Та, где у руки ЕСТЬ большой палец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 03:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
newhoros
Интресно, а даты после 1000 года были проверены по деревянным предметам или египетская ошибка и в этот период попала ?

Если Вас серьезно это интересует, то почитайте мою статью по радиоуглеродному датированию. Затем выводы можете умножить раз на десять - будет мое откровенное мнение, которое я лишь пока не могу документально и аргументированно подтвердить
Цитата:
.helga7706
помогите разобраться, какая из фотографий подлинная.

Предельно просто - смотрите отчеты по экспедициям, там фотографии без ретуши. Заходите в Лабораторию, в отчет по поездке 2044 года и смотрите: http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/abid.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Андрей, добрый день!
Я хочу здесь продублировать свой вопрос, который я задавал в другой теме. Извините за повторения, но может вы быстрее здесь его увидите.
Вы могли бы при случае узнать у Андрея Жукова хоть что-то по жрецам Древнего Египта. В фильме он говорил, что по информации дошедшей до него, жрецы не канули в лету и не прервали свое существование. Что это за информация, где ее можно найти или где хоть искать? Уж очень заинтересовал меня этот вопрос.
Если он конечно захочет поделиться, и если вообще такой информацией можно делиться.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB