Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 03:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Врочем, на безрыбье и рак рыба...

Именно так.
Влияние пиара нельзя скидывать со счетов...
(Если бы была возможность обходиться без него, то и дело бы обстояло иначе)
Цитата:
кто в Москве среди востоковедов занимается переводами шумерско-аккадско-ассирийских текстов

Таких не знаю... Хотя в институте востоковедения даже делал доклад.
Цитата:
В Питере я попытаюсь выйти на контакты с В.К. Афанасьевой, Емельяновым В.В. , может удасться мне их расшевелить и поучавствовать в Вашем форуме, чтобы была серьезная оппозиция в лице классиков.

Не тешьте себя иллюзией.
Никому не нужно ставить под удар не только собственное имя, но и звание и должность. поймите: все мы - люди со своими жизненными интересами и ПОТРЕБНОСТЯМИ. У ортодоксов они тоже есть. Только если мы имеем возможность заниматься исследованиями в свое удовольствие, то у них от этого зависят условия их собственной жизни, а также условия жизни их семей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Андрей
трактат "Основы Физики Духа" в печатном варианте выходил ?

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 02:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Да. Под (на мой взгляд) идиотским названием "Эзотерика и наука: друзья или союзники" + без приложений. То же издательство "Вече", 2005 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 00:50
Сообщения: 16
Уважаемый Андрей! Прежде всего огромное спасибо за Ваши книги. В юности увлекался Д. Египтом - чувствовалась какая-то загадка, но так и не сумев разобраться в монографиях с сонмами фараонов, плюнул да и не до того потом стало. Увидел Ваше Опасное наследие - и попал. Кстати на мой взгляд название удачно. Точно помню, что зацепился взглядом за опасное - дай думаю посмотрю, что там опасного придумали. На мой взгляд Эзотерика... также более удачное название, чем Физика духа, именно из-за названия я ее читаю последней, хотя она интересней других. Вопрос. На КПКашке я прочел где-то две трети физики духа, читатать удается только в метро. Купил бумажный вариант и бегло сравнив полного соответствия не обнаружил и озадачился что читать дальше. Есть ли существенная разница между вариантами, или мне не заморачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Текст трактата при издании не менялся. Должно быть один в один. Побуквенно, правда, не сверял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 00:50
Сообщения: 16
Понял, спасибо. Видимо действительно бегло сравнил. Да и по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Андрей!
Вот и я собираюсь посетить загадочную Кемет!
Буду в Абидосе и Дендерах, ес-но Луксор и далее в верх до Абу Симбела!
Понимаю что Вы наверняка уже практически все нужное сняли ,но может есть какой-то еще пока не отснятый уголок.
На что обратить внимание и что бы заснять - если удастся после поездки поделюсь материалом!


Последний раз редактировалось НЕФЕРТАРИ 05-07, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вот в Дендере как раз до сих пор и не был. Фото оттуда интересуют особенно. В том числе и те фрески, которые трактуют в качестве электрических приборов. Там, правда, в какую-то темную и узкую комнатенку надо залазить, если очевидцы не врут...
(Абидос в ближайшее время итак пополнится - материал уже готовится).
Абу Симбел, в принципе, тоже не помешает. Вроде бы там - примитив и новодел, но кто ж его до конца знает.
В Долине Царей (в самих захоронениях) очень интересует практически все. Но там фотоаппараты отбирают и очень зорко следят на местах. Во-первых, фрески. И во-вторых, качество обработки стен (у Дмитрия Павлова уже давно есть версия, что часть из этих катакомб была вырыта намного раньше фараонов с использованием чего-то типа горнопроходческого оборудования).
В Карнаке рекомендую погулять по "задворкам" и "окаринам". Там лежит масса гранитных и базальтовых артефактов со следами нетривиальных инструментов. Наверняка есть еще немало, что до сих пор не попало в Лабораторию.
Заранее за все добытое - спасибо. Готов опубликовать Ваше сообщение по приезду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Андрей в Дендерах бывала и не раз есть цифровые фото уже сейчас и из крипт (который упоминает Деникен) то же есть - пролезать там не оч удобно, но можно.
В Абидосе - вы Осирийон (подземный)снимали?? Там же вода стоит... Как можно туда попасть (мечтаю уже давно - есть свои вопросы?) Поделитесь плиз опытом. Ав долине горшков были ??
Про Долину царей - подробнее плиз для неученого - фотографий ведь гробниц и в сети много. Да фотографировать все сложней и сложней, но я собираюсь в нераскрученных местах побывать...например древнее святилище Меритсегер и еще хочу яму посмотреть где все остраконы были найдены. Куда конкретно в гробница смотреть, что искать - обработку стен??
Многие гробницы закрыли для посещения вообще - жаль!
Есть снимки Карнакских задворок - могу поделиться только они еще на пленке были сняты - может что интересное мелькнет
Хотела еще про Асуанский обелиск спросить - помнится Вам его снять не давали - что бы было интересно (вдруг повезет?) заснять
Я так грубо себе представляю что интересуют в первую очередь глыбы со следами обработок??
Пора вам писать инструкции по поиску "нетривиальностей" А то гуманитарию трудновато точно понять чего собственно искать - то??
Я вот про Западный берег Фив вспоминаю - помнится там поодаль от Царских гробниц полно камней типа крупной щебенки было - видела точно - были явно из гробниц такие куски что явно со стен срублены - может если на глаза что попадется (вдруг!!??) привезти??
Оч прошу - научите как можно в Абидосе в Осирийон попасть. В принципе у меня есть там знакомые можно и официально письмо написать и просто бакшиш хороший дать... Очень бы хотелосьтуда...вот где древней древнего!! Однозначно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Добрый день, Лариса!

Цифровые фото из Дендер очень пригодились бы. В фотобанке сейчас не очень хорошего качества. Перешлите мне их, плз. И если можно, подскажите, где именно находятся "электрические" фрески - вполне возможно, что мне доведется туда съездить где-то через месяц.

В Осирион попасть особых проблем нет. Если с обычной экскурсией. Они регулярно доставляются из Луксора и даже из Хургады. Такая экскурсия, правда, идет всего один час, на который отводится и храм Сети I и Осирион. И туристов обычно пускают лишь с одной стороны Осириона на ограниченную площадку.
Есть другой вариант - самоходом. Тут надо иметь запас настойчивости. А по деталям такого варианта Вам лучше спросить Мирославу (см. список участников). Она недавно дважды прошла нестандартным маршрутом за последнюю свою поездку буквально пару недель назад.

Фото из Долины царей, конечно, в сети есть. Но они "дозированно-выдержанны", если так можно выразиться. А меня терзают смутные сомнения, связанные с запретом на фото даже без вспышек - вдруг там изображено что-то такое, что стремятся скрыть от широкой публики.
Что касается технологических аспектов гробниц, то можно обратить внимание на два фактора:
- качество внутренних углов (его легко видно на глаз: что сделано вручную, а что с помощью механического оборудования - примитивными технологиями ровных линий не добиться)
- форма твердых вкраплений в известняк (при ручной обработке стен твердые вкрапления неизбежно вылетают целиком; и те, что остаются - также целые; а при механической должны быть такие, которые как бы срезаны частично).

В долине горшков я не был.
А нераскрученные места, конечно, очень интересуют.
Какую-то инструкцию по поиску "нетривиальностей" написать достаточно проблематично: они очень разнообразные. Но самое простое, что выхватывает глаз - следы обработки (отверстия, пропилы, выступы, следы инструментов и пр.).
Снимки карнакских задворков, конечно, очень интересуют. Только если это на пленке... Как бы их просмотреть?..
Щебенку тащить?.. Не знаю... Если что-то любопытное, разве что...

Асуанские каменоломни (вместе с Обелиском) мы отсняли-таки достаточно детально, хотя нам и мешали. Вроде ничего особого дооплнительно оттуда не требуется. Разве что-то выпало из поля зрения.

Удачной Вам поездки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Андрей со снимками давайте так я вернусь все все вам покажу и пленку и цифру. Пересылать - понянут много и может быть то, что для меня интересно для вас - нет. Так что просто предлагаю встретиться после моего приезда это будет после 20го февраля заодно сразу на плане покажу где есть вход в крипту.
На всякий случай (если вы уедете раньше) он на 1м этаже Его особо не рекламируют. В полу что -то тина сетки, как от бабушкиной кровати - зовите гафира они ее примитивно за веревку потянут и откроют надо спуститься в довольно узкую нору и пройти "гусенком " на корточках/четвереньках немного потом и будет коридор и 2 противоположно расположенные комнатки -пенальчики.
ТУДА ЕЩЕ ПУСКАЮТ!!
А вот в Осирийоне - именно подземном - там же вода стоит!!!
Вы когда там были? Я там уже раза 4 была и все мимо кассы Сам-то храм я весь прошла -проблем там нет, а вот под землю ... не удается:(
Если не секрет почему Карнак нужен только на пленке. Я могу свой старый пленочный фотик взять и им специально пощелкать, если цифра неустраивает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
По Каранку: я не говорил, что нужна именно пленка. Наоборот - цифра удобней.
В Осирионе по воде мы, конечно, не лазили. Но туда никто и не спускается (есть лишь лестница, сходящая к воде). Его можно обходить по периметру (если договориться с охраной) - и в принципе, все уже и так видно. Проход-то к нему ведь не под землей, а непосредственно сквозь храм Сети I (боковой проход мимо "Списка царей").
Или я тогда не очень понимаю, что Вы имеете в виду под "подземным Осирионом". Он же итак весь ниже уровня земли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Андрей по Абидосу (что бы не было путаницы) сам храм обычно называют храмом Сети 1, из него есть как Вы правильно написали проход и там типа затопленной ямы в ней стоит вода, - это проход в Осирийон . То что видно с земли это только сомое начало - там есть еще помещения - могу уточнить сколько сейчас на память могу ошибиться ,но минимум еще2-3 комнаты со своей Святая Святых. При входе на 2стенах есть Литания Осирису - его прославление более чем в 100 эпитетах - весьма интересный текст ..ачто там еще есть неизвестно - всех кого знаю там не бывали. Хотя могу предположить что все же вода иногда из подземелья уходить - видела фото Ом Сети она сидит там на полу -вода стоит только в углублении.
вот имненно интересно попасть в те помещения, по ощущениям там все сложено из гранитных блоков порядочной величины.
В целом мне все ясно. Если что-то припомнится н- напишите еще есть время! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
там есть еще помещения

Суди по имеющимся планам, дополнительных помещений там только одно (на планах оно почему-то указано глухим без каких-либо проходов) - параллельно торцевой стене, противоположной "входу". "Дверцы" ведут лишь в небольшие ниши.
Цитата:
могу предположить что все же вода иногда из подземелья уходит

Если предположить, что вода зависит от уровня Нила (а соответственнои уровня грунтовых вод), то, по идее, должны быть какие-то сезоны, когда вода уходит. Но это - явно не в период октябрь-февраль (в течение этого периода были мы и те, о ком нам известно - вода все время была).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Андрей спасибо - все себе записала - по возвращении обязательно отчитаюсь!:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB