Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Marsha, вопрос надо Кушелеву задавать - это он спец во всяких квантовых кварковых эфирных и всякого рода других гравитациях, как впрочем и теорий у него каждый день с десяток новых... (чуть-чуть преувеличил, конечно).
зы: не воспринимайте слишком серъезно, но спросить все равно можете - ответит 100% (он всем отвечает). По сути или нет - только ему известно. А возможно еще и опровергнет :)
//ах, да, забыл: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewforum.php?id=2
---
2 anksl: если примите пост за рекламу или спам - смело удаляйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-09, 17:27
Сообщения: 3
Кушулев, так Кушелев... Спасибо! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Уважаемый Андрей,
может быть, Вам известно ведут ли в настоящее время в Ираке американцы раскопки на руинах Вавилона? И не является ли одной из причин свержения режима Хусейна возможность вести тайные раскопки на территории Шумера?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Про какие-либо раскопки нигде речи не было. Им бы хоть собрать и вернуть назад то, что во время наступления порастащили из музеев :evil:
Не думаю, чтобы какие-то тайные раскопки могли перевесить интерес к нефти :wink:
(Вообще, данная тема, как выясняется, не столь уж популярна)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Андрей, так как топик стал общетематическим, хочу задать вопрос, есть ли российские оффлайновые издания (журналы) в той или иной степени публикующие материалы по альтернативной истории. С западными знаком, там это поставлено чуть-ли не на коммерческие рельсы, а что у нас в этой области?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Есть, конечно. И немало. Но у каждого, как правило, своя специфика, под которую приходится подстраиваться.
Мы на текущем этапе взаимодействуем с "Оракулом", журналами "Итоги" и "Путешествие по свету" (в этом издании взяли на себя рубрику под условным названием "Лабиринты истории").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 00:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Андрей, вопрос решил запостить тут, личный наверное:
Собственно, каким фотоаппаратом Вы пользовались при съемках в Египте и на какие технические характеристики цифравика стоит обратить внимание при его покупке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Разными. Чем больше фотоаппаратов - тем лучше (больше снимков) :smile:
Мы специально брали с собой лоптоп с пишущим CD-ROM, куда ежедневно скидывали все набранные фото.
Технические характеристики определяются прежде всего задачами съемок: где-то нужен был максимальный зум (для съемок облицовки на вершине второй пирамиды Гизы), где-то габариты (для проноса в Каирский музей в пачке из-под сигарет).
Понятно, что чем лучше оптика, и чем больше объем памяти - тем лучше. И здесь уже основным становится вопрос цены.
Немаловажный момент: должно быть управление режимом вспышки - далеко не везде ее дают использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 10:43
Сообщения: 8
Здравствуйте.
Благодарю вас за прекрасные статьи. Очень много прояснилось сейчас. Искренняя благодарность! :cool:
Вопросов много возникло. Но подожду пока устаканется.
Пока же такой вопрос. Читали ли вы так называемые Славяно-Арийские Веды (или он проходит в сети еще как Инглиизм)? Вопрос связан с тем, что в них конкретно говорится и о космических полетах и о том что Боги-люди заселили эту землю и о богах и т.д. И как Боги путешествуют по землям. :!:
Кроме того, согласно им в 2012 году Земля снова войдет в зону действия т.н. «Светлых Сил». Т.е. свершится переход от «Темной зоны» в «Светлую». Хотя как там у них эти границы расположены непонятно. И к каким богам вы бы их отнесли – цивилизаторы или нет?
Вот пока так. Мне интересно ваше мнение.
С уважением и Благодарностью за ваш труд. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Мое мнение?.. Кому-то наверняка не понравится...
т.н. Славяно-Арийские Веды - 100-процентный новодел в расчете на модную волну мягкой формы национализма. Историческая ценность нулевая. А вот общественная - крайне негативная: игры с национализмом в любой форме очень опасны; в смеси же с полурегиозностью опасны вдвойне - ни к чему кроме подспудного разжигания ненависти и подсознательной агрессии не ведут.
Я считаю, что каждый человек ответственнен не только за свои дела, но и слова - особенно слова, брошенные в массы. Авторы же данной "эпистлярной мазюкалки" на это плевали с высокой колокольни :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 10:43
Сообщения: 8
Благодарю за ответ :smile:
Мне было как раз интересно, на сколько вы оцениваете их историческую ценность.
Хотя описано порою красиво. :roll: :lol:
(ИМХО) Проповедь национализма как раз и соответствует политике «разделяй и властвуй». И судя по многочисленным подобным организациям сейчас идет поиск идеи которая могла бы увлечь народ. Типа на что народ клюнет то ему и скормим.
Хотя по сути (как мне кажется) они очень сходятся с вашей версией. О богах, войнах, полетах, кораблях и т.д. Если отбросить всякую пропагандистическую чушь. Но проблема что с фактами (артефактами) у них напряг. По крайней мере, они их не предоставляют и не собираются. (мотивируют тем что пока рано…ню-ню) :cool:
Тогда еще вопрос – что ждет человека на границе 2012 года?
Возможно вы проводили анализ археологических находок? Тот же календарь майя. Почему так много завязано на этой дате? Причем в разных источниках?
Я к тому веду что есть версии Нового Прихода (Возвращения). Кого? И вроде потом должно наступить Золотое время…( Для кого?).
В общем о будущем человечества.
Возможно эта тема уже обсуждалась. (не нашел пока)
С Уважением. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 10:43
Сообщения: 8
В догонку. Может где уже конкретно обсуждалась тема - почему Боги сейчас прячатся? Наверняка идет пристальное наблюдение. :evil:
Мне представляются варианты:
1 Или они решили провести эксперемент? Например - куда это выведет? Если предоставить человечеству варианты творчества? Но в ограниченном маштабе?
2 Ситуация на их планете изменилась - и они вернулись к себе домой. А здесь оставили эксперементальную базу? Типа загончик.
Или все в месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 18:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Тогда еще вопрос – что ждет человека на границе 2012 года?
Возможно вы проводили анализ археологических находок? Тот же календарь майя. Почему так много завязано на этой дате? Причем в разных источниках?

Потому что "привлекательна" сама идея апокалипсиса. Страх ведь не только отталкивает, он и притягивает.
Что же касаетя календаря майя, то я все больше сомневаюсь в том, что он чего-то пророчествует. Дело в том, что он "заканчивается" в весьма примечательный день - день зимнего солнцестояния + конец большого цикла по самому календарю. Так что вообще может быть, что он и не заканчивается в прямом смысле этого слова, а лишь выходит на новый цикл.
Цитата:
почему Боги сейчас прячатся? Наверняка идет пристальное наблюдение.

Интересно, а что думают муравьи, когда мы смотрим на муравейник? Прячемся мы от них или нет? :wink:
А что до вариантов, то я пока придерживаюсь версии, что они прозевали НТР и соответствующий всплеск цивилизации. И теперь собирают информацию с тем, чтобы предпринять наиболее эффективные (для достижения их целей) шаги. Поскольку же воздействие от этих шагов должно быть работоспособным в течении как минимум столетий, то и спешить им некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот и жаль, что Оракул...
СообщениеДобавлено: 03-11, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl писал(а):
Есть, конечно. И немало. Но у каждого, как правило, своя специфика, под которую приходится подстраиваться.
Мы на текущем этапе взаимодействуем с "Оракулом", журналами "Итоги" и "Путешествие по свету" (в этом издании взяли на себя рубрику под условным названием "Лабиринты истории").


Вот и жаль, что вам приходится взаимодействовать с Оракулом,
половина текста которого обьявления различных "магов" и "целителей".
Врочем, на безрыбье и рак рыба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Андрей, кто в Москве среди востоковедов занимается переводами шумерско-аккадско-ассирийских текстов и не выходили ли Вы на них для какого-либо их участия в работах фонда или рецензий на Ваши статьи. В Питере я попытаюсь выйти на контакты с В.К. Афанасьевой, Емельяновым В.В. , может удасться мне их расшевелить и поучавствовать в Вашем форуме, чтобы была серьезная оппозиция в лице классиков.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB