Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 09:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Честно говоря, не помню...
И о подобных плитах в Ленинградской области не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 02:54
Сообщения: 1
Здравствуйте Андрей.
Спасибо за то что вы делаете.
Я хочу понять ...
что за выступы (похожие на ручки) в перуанских камнях?
подва или одному выступу в низу камня, причем вроде как видно по съемкам не на всех камнях... бывают на маленьких, бывают на больших
Ответьте пожалуйста, потому как вы видели их своими глазами и можете делать версии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
anskl писал(а):
Цитата:
Лапуська
Как вы думаете, откуда и как появились люди в космосе? Именно в космосе, а не на этой планете.

На этот вопрос у меня нет ответа. Есть лишь два соображения:
1. Сколько веревочку не перекидывай с планеты на планету, в начале ее все равно придется упираться в обычную эволюцию.
2. Свои знания "боги" получили от неких "змиев". Так что эта самая "обычная эволюция" может иметь вовсе не гуманоидное начало...


это только по Библии? направьте пожалуйста если Вы уже разбирали этот вопрос

и еще один вопрос. Цитата из статьи о Мари
Цитата:
По словам сопровождавшего нас гида, переводами заинтересовался Ватикан, в результате чего с его стороны был наложен запрет на публикацию текстов Мари под предлогом того, что "таблички способны подорвать сами основы современных мировых религий"...


это приводится в качестве местной легенды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Mark
Ответьте пожалуйста, потому как вы видели их своими глазами и можете делать версии.

Могу, но у меня их нет. Точнее так: есть версия их такелажного назначения, но она имеет целый ряд слабых мест. Другие же варианты мне представляются еще более далекими от реальности.
Цитата:
lnp
это только по Библии?

Библия для меня - один из самых худших источников. Слишком в ней сильно искажена информация в угоду идеологии. Типа "Краткого курса ВКП(б)"...
Скажем так: это предположение - на основе обобщенного анализа древней мифологии в целом.
Цитата:
это приводится в качестве местной легенды?

Это - не легенда. Увы, это - наша повседневная реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
anskl писал(а):
Цитата:
это приводится в качестве местной легенды?

Это - не легенда. Увы, это - наша повседневная реальность.


Спрашиваю только потому что заинтересовлся (т.к. само по себе такое заявление Ватикана о многом говорит), полез в интернет, но нигде подобных утверждений не нашел, а Вы ссылаетесь только на слова гида


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 18:12
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург
здравтвуйте anskl
просмотрел фильмы про мексику, боливию и перу и никак не могу составить для себя версию истории, в которой имели бы место два факта:
1. коллекция джульсруда - фигуркам в ней явно не миллионы лет, и
2. следы человека рядом со следами динозавров в осадочных породах возрастом в миллионы лет (об этом же рассказывается в фильме "запретная археология")
какая достоверность у последнего факта?
у вас есть версия?
если эта тема уже обсуждалась, напишите пожалуйста где


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 18:12
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург
3. и камни ики туда же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
по статье "Какова ты, родина богов?.." и "пьяные боги"

вопрос,как может цивилизация, способная на межзвёздные полёты, которые предполагает очень высокий уровень развития, зависеть от алкоголя или каких-то растений, выращиваемых на Земле. У них должна быть медицина невероятного уровня, генные технологии - позволяющие выращивать пищу в пробирке! и т.д. и т.п. как то это невяжется

И по статье о Потопе, где говорится, что Боги предупредили людей о опасности метеорита, чтоб люди спаслись. НО если они хотели помочь людям спастись. непрощели было Богам (с их то уровнем технологий) этот метеорит просто остановить? Если они летают меж звёздами то им такая задача это как два пальца об асфальт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 15:29
Сообщения: 16
Откуда: Чита
Андрей у меня для вас новость по теме история (Самолеты и пароходы смешали века в наскальной живописи http://historic.ru/news/item/f00/s15/n0 ... ndex.shtml)
Что видели то и изображали!

И еще я хотел бы узнать считаете ли вы Сета и Индру одним богом. Много схожих мотивов (Индра - связан с грозой, громом и молниями. Он символизирует силу, энергию, витальность. Этот бог-бык родился, распоров рогами бог своей матери-коровы.) (Сета идентифицируют с небесным быком. Космическая роль, приписываемая ему, роль бога неба и грома в представлении народов севера Египта. Это он (Сет) продемонстрировал даже при своем рождении, когда, согласно Плутарху («Исиде и Осирисе» xii), пробился сквозь бок своей матери, Нут.) и т.д.

И еще Пропп Исторические корни волшебной сказки говорится - "Среди этих запретов Фрэзер указывает на следующие: царь не должен показывать своего лица солнцу, поэтому он находится в постоянной темноте. Так, по некоторым косвенным признакам можно судить, что пребывание под землей или в темноте или на башне способствовало накоплению магических сил не в силу запретов, а просто как таковое…

"Как вам такое наблюдение, что (тяжелобольные) люди (не психи, а, к примеру, спинальники) наиболее предрасположены к астральным выходам и "вещим" снам? Что люди, длительное время находящиеся в условиях информационного обеднения (в пещере ли, в камере или просто в темной комнате) приобретают в какой-то мере экстрасенсорные способности, а по возвращению в обычные условия эти способности угасают?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
2lnp
Гид уверяет, что все это происходило еще перед Второй Мировой.
Цитата:
lentyaj
просмотрел фильмы про мексику, боливию и перу и никак не могу составить для себя версию истории, в которой имели бы место два факта:
1. коллекция джульсруда - фигуркам в ней явно не миллионы лет, и
2. следы человека рядом со следами динозавров в осадочных породах возрастом в миллионы лет (об этом же рассказывается в фильме "запретная археология")
какая достоверность у последнего факта?
у вас есть версия?

Те фото, которые представляют в качестве "доказательств" следов человека и динозавров, меня абсолютно не убеждают. Не похоже там ничего на человеческие следы.
Цитата:
Egorus
как может цивилизация, способная на межзвёздные полёты, которые предполагает очень высокий уровень развития, зависеть от алкоголя или каких-то растений, выращиваемых на Земле. У них должна быть медицина невероятного уровня, генные технологии - позволяющие выращивать пищу в пробирке! и т.д. и т.п. как то это невяжется

Возьмите версию Ситчина о беглецах, вынужденно оказавшихся на Земле, и все свяжется. Когда убегаешь, спасая свою жизнь, о медицине и генных технологиях не думаешь. Убегаешь с тем, что имеется на корабле...
Цитата:
если они хотели помочь людям спастись. непрощели было Богам (с их то уровнем технологий) этот метеорит просто остановить?

А я не считаю, что людям кто-то с ильно хотел помочь спастись. Это во-первых.
А во-вторых, и боги могли прозевать метеорит, заметив его только в самый последний момент. Скажем за сутки до столкновения. А в этом случае изменить что-то уже не так просто.
Цитата:
Stasnuc
считаете ли вы Сета и Индру одним богом.

Не возьмусь сейчас утверждать что-то однозначно.
Цитата:
Как вам такое наблюдение, что (тяжелобольные) люди (не психи, а, к примеру, спинальники) наиболее предрасположены к астральным выходам и "вещим" снам? Что люди, длительное время находящиеся в условиях информационного обеднения (в пещере ли, в камере или просто в темной комнате) приобретают в какой-то мере экстрасенсорные способности, а по возвращению в обычные условия эти способности угасают?

Все люди обладают т.н. "экстрасенсорными способностями" в той или иной мере. В условиях, когда обычные чувства по какой-то причине ограничены, в качестве компенсации запросто может происходить обострение того, что обычно не задействуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 03:26 
Почему-то когда требуется реальная помощь, например, узнать вчерашнее прошлое или продиагностировать больного, то у экстрасенсов почему-то пропадает дар речи… Ну да ладно, бог с ними… Андрей Юрьевич, ответьте пожалуйста на два простых вопроса. :smile:
1. Почему вы баните людей (не экстрасенсов) и сразу после этого стираете историю их переписки? :twisted:
2. Песня Аллы Пугачёвой "миллионы алых роз" вам нравиться? :oops:

Изображение
с прошедшим вас праздником :oops: или просто так :oops: сама не понимаю :oops: в общем розочка! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
1. Я давно никого не банил. Так что этот вопрос не ко мне.
2. Нравится. Спасибо. А что за праздник?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
вопрос по фильмам: материал для них, насколько я понимаю снимается в hd(?), тогда почему бы ни сделать ограниченную часть тиража, или же распространяющуюся только через интернет версию фильма в этом высоком разрешении, ведь и качество блоков и следы от инструментов (да и в целом картина) смотрелись бы гораздо четче и ясней и лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:09
Сообщения: 19
Откуда: Deutschland
Андрей Юрьевич а ведь фильмов 5 уже разных (и РТР и РЕН TV) показали с ВАШИМ участием. В том фильме где про таяние льдов и из-за этого массовое пересиление народов ВЫ не полслова не сказали о ВАШЕЙ же теории (гипотезе) проворота корки земли. Очень очень очень обидно. :cry: Народ по моему уже тридцать раз готов к любой информации, даже смотря по вышесказанному фильму, оффициальному фильму, от гос. канала!!! А фильм про "Технологии пришельцев"?! :o Андрей Юрьевич если ВАС в очередной раз включат в производство очередного фильма п о ж а л у й с т а отстреляйтесь до последнего патрона очередью и с двойного рожка , в самое яблочко на вылет, как в ВАШИХ же прописанных р а б о т а х. Спасибо. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
lnp
почему бы ни сделать ограниченную часть тиража, или же распространяющуюся только через интернет версию фильма в этом высоком разрешении

Действительно, Перу и Эфиопия смонтированы в HD.
Для тиража - закапризничал производитель (не DVD-Land, а завод). Что-то их там все-таки не устроило.
А для интернета надо это все дело грамотно сжимать. Лень мне :-(
Цитата:
Paul
если ВАС в очередной раз включат в производство очередного фильма п о ж а л у й с т а отстреляйтесь до последнего патрона очередью и с двойного рожка

Отстреляться я, конечно, могу, но толку-то?..
Есть автор сценария, режиссер и редактор. Они и определяют содержимое фильма. От меня зависит лишь то, чего я НЕ скажу. Вот тут - моя полная воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB