Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 12:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl, извиняюсь, если уже спрашивали, но я не видел ранее.

Вопрос по версии обогащения генома обезьян генным материалом инопланетных пришельцев и, в результате, создания людей.

А какова вероятность того, что инопланетный гуманоид обладает в чём-то ввобще сходным геномом с нашими земными обезьянами?
(Уже не говоря о самой принципиальной возможности срещивания).

И если мы признаем, что при условии независимой эволюции на разных планетах (и, видимо, даже в разных звёздных системах),
вероятность эта стремится строго к нулю,
вопрос, естественно, второй.

А независимыми ли являлись эти две эволюции?

И не шире ли надо ставить вопрос по эксперименту об эволюции наших гоминид?

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А какова вероятность того, что инопланетный гуманоид обладает в чём-то ввобще сходным геномом с нашими земными обезьянами?
(Уже не говоря о самой принципиальной возможности срещивания).

1. Речь не о скрещивании! Речь о вмешательстве на генном уровне с привнесением генов посторонних. Речь об изменении. А это не скрещивание как таковое.
2. Посмотрите http://lah.ru/text/petoukhov/kp.htm
Там вкратце упоминается о едином генетическом коде всего живого на Земле соотносящемся просто с двоичным кодом И-цзин, которая сама по себе справедлива (как любая математическая конструкция) и вне нашей планеты. Более того, есть (непроверенные косвенные) признаки того, что этот код справедлив даже для двух совершенно других форм жизни, найденных на нашей планете и основанных на принципиально иной биохимии ("черные курильщики" и "метановые озера").
Цитата:
А независимыми ли являлись эти две эволюции?

А вот это - большой вопрос. Скорее склоняюсь к тому, что вмешательство происходило не одноэтапно. Ведь боги, вероятнее всего, бежали на уже известную им планету.
Цитата:
не шире ли надо ставить вопрос по эксперименту об эволюции наших гоминид?

По идее - надо. Но нет исходных данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:40 
anskl писал(а):
1. Я давно никого не банил. Так что этот вопрос не ко мне.
2. Нравится. Спасибо. А что за праздник?..

Уважаемый Кавалет не может объяснить свои поступки. :smile: На вопрос, - почему вы баните людей и сразу после этого стираете историю их переписки, он коротко ответил - ПОТОМУ ЧТО: http://lah.flybb.ru/topic939-45.html :smile:
Вот такой вот праздник Андрей Юрьевич! :smile: Ваш админ прикусил себе язык! :smile:
Большая просьба, смените пожалуйста этого админа, слушать его глухонемые ответы абсолютно не интересно. :wink:
Это не моя личная просьба, а просьба от всех людей, кого он забанил и стёр их интересную переписку. Именно интересную, затрагивающую историю людей и древних цивилизаций, а не какую-либо другую.

Но если вдруг (если вдруг) вы считаете, что он хорошо разбирается в истории человечества и древних камнях, то можете оставить его в покое. :wink: Лично мне, как человеку с опытом, не интересно вести дискуссию в присутствии глухонемого админа, не способного объяснить свои поступки. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
Кстати, что касается вопроса куда же делось оборудование. Как версия - Беглецов выследили, с родной планеты богов за ними прилетели , разгромили их, вернули всё ценное и улетели назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Добрый день, Андрей Юрьевич! Я сталкивалась с идеей о том, что для того, чтобы произошел сдвиг полюсов и "соскальзование" литосферы астероиду вовсе не обязательно было падать на Землю. Достаточно просто пролететь мимо, но очень близко, возможно, что при этом он бы раскололся и некий его фрагмент попал бы в Земную атмосферу, сгорев в ней и не достигнув Земной коры, но, сообщив ей, при этом, ударную волну. Я - не физик и проверить эту гипотезу, хотя бы с помощью элементарных расчетов, для меня - непосильный труд. Но Вы же делали расчеты в книге "О потопе"! Скажите: на сколько по-Вашему реалистична такая идея? Возможен ли подобный вариант развития событий или для того, чтобы подобный катаклизм произошел, необходим непосредственный УДАР астероида о Земную твердь? Спасибо.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Egorus
Как версия - Беглецов выследили, с родной планеты богов за ними прилетели , разгромили их, вернули всё ценное и улетели назад.

Тоже вариант!.. И неплохой (можно увязать как раз с "войной богов") :roll:
Цитата:
sirin2009
Возможен ли подобный вариант развития событий или для того, чтобы подобный катаклизм произошел, необходим непосредственный УДАР астероида о Земную твердь?

Для сколь-нибудь близкого по характеру имевшихся событий воздействия небесное тело должно само фактически чиркнуть по атмосфере. Ударная волна в воздухе будет. Она ударит и по коре. Только специфика ее распространения такова, что она не вызовет абсолютно никакого проскальзывания (грубо говоря, удар по коре придется вертикально)
Откалывающийся и сгорающий кусок ничего принципиально не изменит. Во-первых, по той же причине воздействия лишь ударнйо волной. А во-вторых, чтобы сгореть полностью, он должен быть весьма небольшим (иначе долетит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
http://img17.imageshack.us/img17/3665/cheopspyramidefd7.jpg :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Сообщения: 3
Уважаемый Андрей Юрьевич ! приношу извинения если влез не в ту тему, но тему отдельную создам если Вам это покажется любопытным. Альтернативной историей я начал интересоваться после того как летом, мы с братом ездили за песком на карьер и там обнаружилось чтото любопытное. На глубине около 2 -3 метров от бывшей поверхности холмика, мы заметили какието чёрные линии в твёрдом песчаннике, при более побробном рассмотрении оказалось что они заполнены чемто-то вроде черной сажи или золы, первая мысль была, что это от горевшей травы зола попала в трещину, но подумав получается, что там ничего не горело т.к там рядом зерновое поле, и даже бы если и горело то на глубину 3 м пепел не попал бы, т.к сверху около метра рыхлого песка . Поисследовав еще немного, выяснилось что эти линии разрезают песчанник на неопределённую глубину, в разных направлениях как по вертикали так и погоризонтали, причем на срезах наблюдается другая структура песка, как будто он обожжён высокой температурой и стал более плотный, как будто прошёл какойто луч, превратил в пепел песок а по краям он немного спекся от высокой температуры, причём резал он песчанник как масло в любых направлениях. Несколько фоток прикладываю, если заинтересует

http://s39.radikal.ru/i083/0902/bd/ca1bc2c2c793.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0902/c4/7de8e8693dcb.jpg
на втором фото видно как ровно разрезаны слежавшиеся куски песчаника, рыхлый песок выветрило другие куски попадали рядом

http://s61.radikal.ru/i174/0902/de/a72bea9f2e88.jpg

на третьем фото видно как ровно срезан толстый слой породы, которая при это довольно рыхлая и при естественных процессах такой ровный разлом был бы не возможен
Регион - Южный Урал. Если интересно могу предоставить больше фотографий. Ниодной версии естественного происхождения я придумать не смого. Может ктото другой объяснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 01:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
заполнены чемто-то вроде черной сажи или золы

Мне тут недавно довелось познакомиться с одним весьма интересным человеком, среди работ которого - формирование графита (а это и есть - "сажа") из метана (поступающего из недр) при определенных условиях. Причем этот человек занимается не теоретизированием, а реальными экспериментами, в которых все это получается!..
Вполне возможно, что тут как раз мы и имеем дело с нечто подобным...
Цитата:
на третьем фото видно как ровно срезан толстый слой породы, которая при это довольно рыхлая и при естественных процессах такой ровный разлом был бы не возможен

Ну почему же невозможен?..
Геологи нам тут как-то демонстрировали вообще кусок зеркально отполированной идеальной плоскости, которая образовалась в результате землетрясений - так называемая "плоскость скольжения" при сдвиге пластов...
Так что и на Вашем снимке я не вижу что-то уж очень странного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 02:09 
Здравствуйте Андрей Юрьевич. Вы не ответили на первый вопрос, относительно глухонемого поведения админа Кавалета, поэтому задаю вам второй вопрос! :smile: Почему он продолжает играть роль глухонемого? :twisted: Он забанил Лапуську и ВНОВЬ притворился глухонемым, не объясняет причин бана, вот ссылка: http://lah.flybb.ru/topic2631-150.html
И предупреждение не смог объяснить: http://lah.flybb.ru/topic2631-135.html :evil:
Все весело дружно общались, и вдруг пришёл Кавалет… :)

Андрей Юрьевич, исправьте пожалуйста ситуацию. :cry: У нас был прекрасный диалог с Айси. :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Сообщения: 3
anskl писал(а):
Цитата:
заполнены чемто-то вроде черной сажи или золы

Ну почему же невозможен?..
Геологи нам тут как-то демонстрировали вообще кусок зеркально отполированной идеальной плоскости, которая образовалась в результате землетрясений - так называемая "плоскость скольжения" при сдвиге пластов...
Так что и на Вашем снимке я не вижу что-то уж очень странного.

в принципе возможно, только у нас равнина и землитрясений не должно быть, а на глубине 1,5 -2 метра врядли бы при трении так ровно получилось, в глубине врзможно, ктому же ими там всё исполосовано, а не 2-3 трещины .. разрезы идут прямо до самой поверхности, до рыхлого песка .. ну да лан .. летом тогда еще поизучаю, в том числе и пласты известняка где они торчат, если что смогу организовать доставку проб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 14:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
забаненая Лапуська!
У нас был прекрасный диалог с Айси.

Бан убрал. Но напомнаю, что тут не аська, а форум. Не заставляйте других людей тратить время на чтение пустопорожней болтовни - люди же ждут чего-то серьезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
С дем влюбленных Вас, Андрей Юрьевич!
У меня есть 2 вопроса по поводу Ольянтайтамбо:
1. Каково расположение "уставших каней"? Не просеживается ли в их раположении какая-нибудь система, способная натолкнуть на мысль о способах их транспортировки?
2. Для достоверности версии о цунами, на мой взгляд, нужно точно определить: не могло ли данное разрушение быть вызвано сходом ледника? Возможно, что топография данной местности попросту исключает такую возможность, в таком случае, следовало бы это уточнить. Ведь на месте мало кто был и этот вопрос напрашивается сам собой. Я думаю, что не стоит давать подобные лазейки для скептиков.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 15:29
Сообщения: 16
Откуда: Чита
У меня возникла такая мысль, а что если индийские касты (рождение, род, сословие) или варны (?), связать с цветом кожи рас. Цвет одежды каждой касты был такой: брахманы – белый, воины – красный, земледельцы – желтый, слуги – черный. Тогда получается что, европейцы (не все) – мыслители?, индейцы – воины, китайцы – земледельцы, негры – рабы?

А вот тоже с цветом только уже американских индейцев – “Боги с их цветами были обречены заранее составленным мнениями об их жизненных историях: восток полагался красным; юг - голубым и недобрым; запад был белым (благоприятным); север - черным, бледномрачным и управляемым Миктлатекутли, владыкой смерти” - что бы это могло значить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
WolwraM
Ваше сообщение удалил, поскольку приведенные Вами фото современных артефактов к древней истории не имеют никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB