Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 10:00 
Доброе утро Андрей Юрьевич. Долго думала и вот решилась задать вам серьёзный исторический вопрос. Как вы думаете, откуда и как появились люди в космосе? Именно в космосе, а не на этой планете.

Наверное, это очень сложный вопрос. :oops:
Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
Андрей Юрьевич, как вы относитесь к информации, полученной непосредственно от строителей пирамид? Насколько для Вас приемлема информация, полученная не методом раскопок и не с помощью домыслов? Просто у нас уже нет времени строить предположения. Его не так много и для посещения пирамид в то время когда они строились, но такая возможность есть. Насколько я понимаю, это и называется альтернативной историей. В каких направлениях еще распространяется Ваш интерес к технологии "богов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Со 2 по 5 февраля буду в Москве на выставке CSTB-2009. Уважаемый Андрей Юрьевич, не намечаются ли какие-либо выступления в этот период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Скажите, а иероглифы в пирамидах на плато Гиза - это дело рук египтян? Или иероглифы это язык богов?

В шумерской и некоторых других мифологиях встречаеться миф о создании человека. Там он создан как дешевая рабочая сила, обслуживающий богов. Причем за основу был взят генный код одного из богов. Что вы думаете об этом мифе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Лапуська
Как вы думаете, откуда и как появились люди в космосе? Именно в космосе, а не на этой планете.

На этот вопрос у меня нет ответа. Есть лишь два соображения:
1. Сколько веревочку не перекидывай с планеты на планету, в начале ее все равно придется упираться в обычную эволюцию.
2. Свои знания "боги" получили от неких "змиев". Так что эта самая "обычная эволюция" может иметь вовсе не гуманоидное начало...
Цитата:
olgen
...как вы относитесь к информации, полученной непосредственно от строителей пирамид? Насколько для Вас приемлема информация, полученная не методом раскопок и не с помощью домыслов?

Как к любой другой информации, которую невозможно проверить. Практическая ценность ее для меня нулевая.
Цитата:
Cyber
Со 2 по 5 февраля буду в Москве на выставке CSTB-2009. Уважаемый Андрей Юрьевич, не намечаются ли какие-либо выступления в этот период?

Не планируется.
Цитата:
WolwraM
иероглифы в пирамидах на плато Гиза - это дело рук египтян?

В пирамидах на плато Гиза мне известны только одни иероглифы - в т.н. разгрузочных камерах Великой пирамиды. В отношении них есть большие подозрения, что их начертал Говард Вайс...
Цитата:
В шумерской и некоторых других мифологиях встречаеться миф о создании человека. Там он создан как дешевая рабочая сила, обслуживающий богов. Причем за основу был взят генный код одного из богов. Что вы думаете об этом мифе?

На текущий момент я рассматриваю данную версию как наиболее вероятную. По крайней мере именно она максимально соответствует современным данным по биологии, генетике и прочему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 08:59
Сообщения: 1
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Спасибо вам ОГРОМНОЕ за ваш труд!

Хочется узнать ваше мнение вот на какую тему: в Индии есть зеркальная гора Кайлас, существует научная версия, что ее название пришло туда вместе с ариями, которые некогда обитали на территории Западной Сибири, и подтверждение тому в названии реки Кайласка протекающей там. Так же есть озеро Индово, и река Тара, аналог Ганга. Есть версия, что цивилизация ариев по древности сродни атлантом, и что она обладала неким артефактом, кристаллом, который ныне разрознен и спрятан где-то на территории деревушки Окунёво. Так вот, как вы относитесь к Окунёвскому феномену, и как по вашему мнению, могла ли существовать в Западной Сибири цивилизация древних богов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Андрей Юрьевич, планируется ли создание фильма по результатам последней экспедиции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
в Индии есть зеркальная гора Кайлас, существует научная версия

1. Кайлас - гора как гора. Без какой-либо зеркальности.
2. Версия эта Мулдашева. Научности в его версиях нет совсем.
3. По моему мнению, не было ни ариев, ни атлантов. Атланты - выдумка Платона, арии - тоже выдумка, но современных лингвистов. Древние "боги" - представители инопланетной цивилизации.
4. К "окуневскому феномену" никак не отношусь. Не вижу там феномена вообще.
5. В Западной Сибири пока не найдено никаких артефактов, которые бы указывали на высоко развитую в техническом отношении цивилизацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
anskl
Доброго времени суток Андрей Юрич.

На титуле сайта лаи появилась новость :arrow: Изображение

Не планируете сделать презентацию новой книги по мексике? (Если хватит книг :wink: )

Давно жду вашего печатного издания по этому региону.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если издательство будет что-то организовывать, то возможна и презентация. Я сам ничего не планирую, поскольку считаю эффективность подобных мероприятий крайне низкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 18:12
Сообщения: 4
Откуда: С-Петербург
Здравствуйте Андрей Юрьевич
Почему вы считаете, что инопланетная цивилизация ставит над нами опыты, связанные с психической энергией или просто активно использует нас сейчас? Есть какие-нибудь сведения или факты (мне кажется, их в принципе не может быть)?
Они мне больше напоминают экипаж потерпевшего крушения корабля
Если следовать вашей версии, то несколько тысячелетий они были "добрыми" и обучали людей, потом перессорились, оставшиеся в живых "запретили" людям знания и потребовали веры и подчинения.Они нас, ясное дело, не боятся. Но поселений на Земле, скорее всего, нет. Мне кажется, что те кто раньше прибыл на нашу планету, давно умерли, а сейчас за нами только наблюдают (хотя это тоже спорный вопрос, что-то я не видел ни одного свидетельства нло, а те фото- и видеоматериалы, которые есть в нете, напоминают или спецэффекты или съемку беспилотников на мобильный телефон)


И как вы увязываете найденные рядом следы динозавров и людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Экспедиции окупаються? Спонсировал ли их кто-нибудь когда-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 00:57
Сообщения: 59
Откуда: Украина
Рад приветствовать!

У меня вопрос можна ли иследовать экспедиции эти места:

http://lah.flybb.ru/topic2716.html
Камни Яп и Бабельдаоб

http://lah.flybb.ru/topic2717.html
Косрае

http://lah.flybb.ru/topic2718.html
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 02:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
seepooha
планируется ли создание фильма по результатам последней экспедиции?

Планируется. Но планы пока, увы, весьма расплывчаты. Слишком много неясного. Вполне возможно, что потребуется еще дополнительные поездки в другие страны, чтобы на привезенном материале что-то собрать.
Цитата:
WolwraM
Экспедиции окупаються? Спонсировал ли их кто-нибудь когда-нибудь?

Экспедиции не окупаются. И именно поэтому без спонсоров они бы просто не состоялись.
Цитата:
впоискахистины
можна ли иследовать экспедиции эти места

Подобные места крайне дорогостоящи, поэтому пока не до них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 22:06
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Вопрос Андрею Юрьевичу и Bob_у : в прошлом году у вас был разговор о каких-то гранитных плитах в Ленинградской обл. А можно узнать, где это находится? Я бы с единомышленниками съездила бы на разведку. Если что-то будет интересное - поделюсь для научного прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB