Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 11:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
abilyar писал(а):
а вам лично нужно что бы за вами присматривали?


Разве присмотр- это единственная функция государства? Давайте "убивать в себе" тогда только отрицательные стороны государства.Я же не говорил,что институт государства у нас не имеет недостатков. При "сталинизме" было и не только присматривание...И за нашими детьми нужен присмотр, и "детские садики" тоже нужны. В человеке должны сосуществовать гармонично и "прокурор" и "адвокат". Может на смену государств придёт одно государство, или "царство",как угодно, сильное и богатое, как Вы говорите. Но если мы сейчас не научимся уважать своё государство, то как мы сможем уважать новое? Да,и присмотр не всегда плохо: не было бы бомжей и людей обделённых вниманием. Так, что в хорошем смысле, "пусть присматривает". Будем жить в другом государстве, где не будет преступности, и процветать высокое сознание,тогда другое дело.
Artemis писал(а):
Это вы про себя ? Все ли без исключения так и думают и сквозь призму этой установки руководствуются жизненными принципами ?

Нет не все, но в ПРИНЦИПЕ...на Вас надеялся...И сам стараюсь... Желать несчастье другим - тяжелая ноша. Вы же сами пишете про эго... Эго мало "думает" о других...А главное,возможно: эго "считает", что не заботясь о других, можно заботиться о себе... Не всегда ум заставляет людей прикидываться глупыми. Будем считать, чтобы казаться глупым, мне прикидываться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
ЛагутаСВ, возможно вы не так поняли... вы писали

ЛагутаСВ писал(а):
Все мы хотим в принципе одного: счастья себе и другим.

в ответ

Artemis писал(а):
Это вы про себя ?

про глупость и намека не было... уж простите, если что не так... я скорей себя сочту глупцом....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 18:19
Сообщения: 83
Во-первых, все никогда не проясниться. Вопрос несколько не корректен. Скорее всего люди стоят, не все конечно, а прогрессивные, т.е. наиболее развитые, на пороге очередного, качественного скачка в собственном развитии. Остальные вообще смутно понимают , что происходит. Возможно, следовало задать вопрос, а что же там за этим кризисом бездуховности, и отсутствия целей..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Efrem. осмелюсь спросить, на пороге какого скачка находятся прогрессивные, т.е. наиболее развитые ???

Хотя..... может из них пора создать новую рассу, а остальные нихайтопнут в глубинах истории.... я точно долго не смогу плавать :mrgreen:

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 18:19
Сообщения: 83
Artemis, ответ на этот вопрос я тоже хотел бы услышать. Это, выше, был мой вывод из того, что тут говорилось.
Говоря проще - надо что-то решать, потому что дальше так жить нельзя.
Далее следует справедливый вопрос , как дальше жить со всем этим, что мы или нас имеет??? :mrgreen:
По-моему, это извечный вопрос из серии что делать? Кто виноват, каждый решает сам.
Это если просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Artemis писал(а):
уж простите, если что не так... я скорей себя сочту глупцом...

Прикидываетесь? И меня извините. Всё-таки неудачно,наверно, выразился. Очевидно,в гармонии мира, во всех нас с рожденья заложены основные принципы сосуществования, независимо от того, выполняем мы их или нет,знаем о них, или не знаем. Если мы их не выполняем, то разрушаем и себя и мир.
Efrem писал(а):
Это если просто...

Пришёл,увидел, победил? А не просто... Извечные вопросы не обсуждаются? Присоединяйтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Если предположить, что
ЛагутаСВ писал(а):
в гармонии мира, во всех нас с рожденья заложены основные принципы сосуществования, независимо от того, выполняем мы их или нет,знаем о них, или не знаем

то почему тогда
ЛагутаСВ писал(а):
мы их не выполняем, разрушаем и себя и мир.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 18:19
Сообщения: 83
ЛагутаСВ писал(а):
Пришёл,увидел, победил? А не просто... Извечные вопросы не обсуждаются? Присоединяйтесь...

Отвечу на неблагодарный вопрос из серии что делать словами глубоко мною уважаемого писателя сатирика Михаила Задорнова:
"Сегодня нами правят торгаши. И во власти, и в политике, и в экономике! А должны править люди не торгующие, а созидающие. Творец созидал нас по своему подобию. То есть творцами!

Я не говорю, что торговцев не должно быть. Они тоже нужны. Только они должны играть по законам созидания, а не мы по их законам. Если торговцы помогают творцам, то они тоже становятся творцами. В случае наоборот - резко возрастает эгоизм правителей, образуется дистанция одних относительно других. Результат - разрушение системы, вследствие внутренних противоречий."
Далее, как говорится, выбор за всеми нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Еще в студенческом возрасте, на экскурсии в Крыму, из окна автобуса я увидел крупный объект, далеко у горных вершин. Присмотревшись внимательнее, отбросились все объяснимые варианты, это выглядело как НЛО. Я показал это соседу по сиденьям, он аж привстал рассматривая объект, через пару минут, весь автобус прильнул к окнам и смотрел на нагло зависшую в небе, огромную перевернутую черную тарелку. По ходу движения, расстояние сократилось и стали видны еще 4 маленьких тарелочки рядом с большой. Еслиб я это видел один, спустя время можно уже усомниться, действительно ли это был объект или показалось, но его видело человек 25 и никто не сказал что это глюки. Тарелку видели четко и ясно. Дорога повернула там как-то, объезжая горы, объект скрылся из виду. Автобус гудел, обсуждая увиденное. Пошли разговоры что в газетах писали про НЛО, пошли споры что в газетах больше вранья чем правды, перешли на критику желтой прессы, затем на политику и т.д. Через минут 20 о НЛО уже никто особо не вспоминал. Дальше была экскурсия, фотографии и т.д.
НИКТО не побежал звонить уфологам, никто не сообщил в милицию, в академию наук, никуда. Увидили, поудивлялись и поехали дальше.

К чему это я?
Думаю примерно так же люди отреагируют и на прибытие пришельцев или на второе пришествие. Приостановятся у телевизора, услышав репортаж с места событий, рассмотрят пришельцев или Бога и побегут на работу. Пришельцы - пришельцами, а на работу опаздывать нехорошо.
Увидим, пообсуждаем, погудим и поедем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Svarog писал(а):
Увидим, пообсуждаем, погудим и поедем дальше.

Но есть же люди чья работа является поиск истины, думаю эти люди ни чего подобного не упустят.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Efrem писал(а):
Только они должны играть по законам созидания, а не мы по их законам.

Ну а далее "вся власть советам"? Тупик...эго о котором здесь столько написано не всегда подленький эгоизм. Эго это првязка к социуму, тот поводок за который социум держит личность и когда надо дает команду "к ноге". Ищите да обрещите. Я на поводке больше сидеть не желаю. "Ушел в поля" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
abilyar писал(а):
Я на поводке больше сидеть не желаю. "Ушел в поля" :mrgreen:


не иначе, как травка там пробилась.... расширяющая сознание (по Тимоти Лири).... :mrgreen:

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 18:19
Сообщения: 83
abilyar писал(а):
Эго это првязка к социуму, тот поводок за который социум держит личность и когда надо дает команду "к ноге".

С этого места поподробнее пожалуйста, интересно, как эго к социуму привязан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Artemis писал(а):
Если предположить, что

ЛагутаСВ писал(а):в гармонии мира, во всех нас с рожденья заложены основные принципы сосуществования, независимо от того, выполняем мы их или нет,знаем о них, или не знаем

то почему тогда

ЛагутаСВ писал(а):мы их не выполняем, разрушаем и себя и мир.


А почему мы часто нарушаем правила дорожного движения? Заметьте, в ПРИНЦИПЕ, мы все знаем, что эти правила нужно соблюдать, но не все мы руководствуемся этими принципами.
Действительно, человек создал целую индустрию автомобилестроения. Паутина автомагистралей опутала весь мир. Каждой машине- руководство по эксплуатации. Разработаны правила дорожного движения. Организовываются курсы вождения ,экзамены и др. Казалось бы всё заложено в систему. А человек сам, сам "творец" всего этого, нарушая самим же установленные принципы, часто становится на автодороге опасным для себя и окружающих .
Но мир вокруг нас, сотворённый не нами, намного сложнее. Простая бабочка устроена на несколько порядков сложнее, чем самый современный авиалайнер. На уровне животных такие принципы сосуществования заложены,скажем,"Конструктором" в виде "программ", проявляющихся в поведении,инстинктах и др. Качество их гармонии с природой определяется надёжностью этих программ. Но человек имеет право выбора. Благо это или зло? Кажется всё заложено в систему мироздания. Но такими принципами,как "не навреди", "не делай для людей того, чего не желаешь себе" и др. люди часто не руководствуются. Многие считают логичнее самим определять что есть добро, а что есть зло. Наверное такие качества,как гордость и др.,перечисленные мною выше,мешают делать людям правильный выбор.Что же будет,когда всё проясниться?
Наверное, настанет новая эра для людей. Эра мира и процветания. Но какими принципами будут руководствоваться там люди - думаю сами догадываетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
ЛагутаСВ писал(а):
Наверное, настанет новая эра для людей. Эра мира и процветания.

Вот и я об этом. Минимум реформация мысли, идеи и т.д. ато писимисты тут говорят лишь о том что всё что станет явным скроют спецслужбы, там, нефтяные магнаты и т.д.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB