Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 09:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
"Последнее время не фотографирую - кругов, на мой взгляд, стало меньше, поэтому решил сделать перерыв."
Почему решили сделать перерыв? Вы уже установили ВСЕ закономерности появления кругов? Если "да", то было бы весьма познавательно о них услышать. Если "нет", то тем более надо продолжать снимать и фиксировать условия, при которых их наличие уменьшается\увеличивается. Можете Вы сказать, например: "при таких-то условиях их должно быть столько и в таком виде"? Или: "завтра кругов не будет или будет совсем мало, потому что то-то и то-то."?
Пока это не будет сделано, главной версией появления кругов будет брак Вашего фотоаппарата. Впрочем, сам аппарат может быть исправен, а вот наличие на объективе микрокапелек смазки - вполне вероятно и создает эффект кругов. Со временем они испарятся и эффект кругов должен исчезнуть совсем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Пока это не будет сделано, главной версией появления кругов будет брак Вашего фотоаппарата.

Если бы круги появлялись только у ВП, то Ваше предположение было бы вполне законно. Однако они появляются практически на любом цифровике. Возьмите, попробуйте - при небольшом терпении сможете убедиться сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 18:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Как правило, круги отсутствуют на фото, сделанном через секунды после того фото, на котором они были. И часто на третьем появляются опять. Кроме того, круги вполне отчётливо зафиксировал и плёночный фотоаппарат. Несмотря на низкое качество печати, круги достаточно хорошо узнаваемы на снимках, сделанных с плёнки.

Ещё по одному интересному факту не было высказано никаких предположений. Я имею ввиду "звёздочки". На фото, которое я выложил хорошо заметно, что распределение части этих звёздочек (двух групп) подчинено какому-то закону - что-то вроде двух экспонент. Я уже писал, что автоматика фотоаппарата в случаях со звёздочками очень хорошо их видит - фокусировка происходит на близкое рассояние, поэтому вся остальная обстановка в кадре не в резкости. Таких кадров у меня два.

Один раз боковым зрением я увидел отражение фокусировочной подсветки от одного из кругов. На получившемся фото этот круг был и именно там, где я его видел. Но это - мои слова, сам факт не задокументирован.

Что касается перерыва. Я воспринимаю эти явления как какую-то форму жизни, поэтому стараюсь не проявлять назойливости - только и всего.

anskl писал(а):
Однако они появляются практически на любом цифровике.

А в каких ещё ситуациях фиксировались эти явления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 19:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В самых разных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
У СЛАВЯН ЭТОТ ЗНАК (СВАСТИКА) НАЗЫВАЕТСЯ КОЛОВРАТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Цитата:
Пока это не будет сделано, главной версией появления кругов будет брак Вашего фотоаппарата.

Если бы круги появлялись только у ВП, то Ваше предположение было бы вполне законно. Однако они появляются практически на любом цифровике. Возьмите, попробуйте - при небольшом терпении сможете убедиться сами.

Где попробовать? Как попробовать? Я предложил использовать ОДНОВРЕМЕННО видеокамеры, цифровые и пленочные фотокамеры - тогда стало бы сразу понятно: есть явление как таковое вообще или нет? Использовать одновременно с проверенными аппаратами(где нет микромасляных разводов на объективе, что встречается практически на каждом новом цифровике) те, которые фиксировали явление. Уже несколько раз ЧИТАЛ здесь, что явление кругов фиксируется на пленочном фотоаппарате, но на предложенных фото НЕ УВИДЕЛ этого.
Неоднократно ЧИТАЛ здесь, что в кругах присутствует рисунок свастики. Но НЕ УВИДЕЛ это на представленных рисунках.
Неоднокартно ЧИТАЛ здесь, что ЗАКОНОМЕРНОСТИ определены, но так ни разу и не уточнилось, какие ИМЕННО закономерности, в каких условиях, когда проявляются.
В-общем, все смахивает больше на то, что ХОЧЕТСЯ, но не можется. Уж извините.
Если хотя б на две трети объективных вопросов будет ответ(а ответов пока не было ни на один пока), то можно говорить о чем-то. А пока это на уровне "я вижу зеленых человечков".
Вспомните, господа, КАК тот же Фарадей, Дэви, Бутлеров доказывали всему миру, что они открыл нечто принципиально новое! Сделайте то же самое, как сделали и они: покажите и докажите это всему миру!
А сказки и я рассказывать могу. Хотите прочитать об инопланетянах, тарелках, леших, кикиморах и прочей нечисти непосредственно от очевидца? Их есть у меня! :grin:
ДокажИте, уважаемый В.П.! И я первый буду продвигать Ваше явление в том, чтоб им занялись всерьез! Мне денег за это не надо, я другим способом зарабатываю на жизнь. Докажите, иначе это есть пустое занятие(с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Уважаемый anskl, подчеркните в первом моем абзаце предыдущего поста слова "каждом новом". :mrgreen: Я не знаю, как это здесь сделать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Обобщаю,то что происходит на капище и есть "белый"шаманизм,контакт со стихиями.В наше время он крайне редок,но в связи с некоей модой на русское язычество,кое-где в городах он возраждается.Но в целом это редчайшая вещь,потому ранее подобные артефакты на фото не попадали.А понять естественнонаучную основу будет непросто,т.к. дело касается некоего разумного начала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
для Bob:
В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка с названием "правка" - заходите и правите все, что Вам нужно. А для того, чтобы что-то подчеркнуть: выделяете нужный текст и нажымиете третью кнопочку над окошком текста (там где подчеркнутая буква 'u').

Что касается Ваших требований что-то Вам доказывать, то тут Вы сильно перегибаете. Никто никому ничего не должен (если не брал взаймы) :!:
А тем более никто не обязан Вам компенсировать Вашу собственную лень.
Вы сомневаетесь?.. Вам предложено взять фотоаппарат в руки и проверить. Берите и проверяйте. А если это делать не хочется или нет фотоаппарата под рукой, то пробегитесь хотя бы по интернету с помощью поисковиков - данная тема обсуждается (и весьма активно) в течение уже нескольких лет; есть даже целые сайты, посвященные конкретно данному феномену. Там Вы легко найдете себе и сторонников, и противников.

Что касается закономерностей, то частота появления шаров резко увеличивается при следующих условиях:
1) в т.н. "священных" местах - в церквях, на старых капищах, в пирамидах и т.п.
2) в местах и во время концентрации и соединения общих эмоциональных усилий (например, при массовых мероприятиях в тех же церквях).
Есть еще намеки на некоторую зависимость от определенного расположения Солнца в определенные дни года, но это уже менее явно выражено (или менее надежно выловлено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 23:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Bob писал(а):
В-общем, все смахивает больше на то, что ХОЧЕТСЯ, но не можется. Уж извините.

Да ради бога! Не извиняйтесь, наоборот - придирайтесь. Ваши вопросы вполне законны, сам на веру ничего не принимаю - либо знаю, либо нет. Хотя некоторые из ваших вопросов уже имеют ответы в том материале, который я уже изложил. (Другое дело - это всё с моих слов)

Например, о внутреннем свастичном строении. Маленькую - самую центральную свастику хорошо видно на том отдельном фото круга крупным планом, которое я уже вывесил - смотрите на предыдущих страничках. Можете сами поработать с изображением в редакторе (увеличивая-уменьшая контрастность, яркость средних тонов и т.д.), чтобы увидеть остальные.

Если интересно, могу выложить первую "фотосессию" 15.08.06 полностью - 14 фото. Там есть фото с кругами и без, есть даты и время - цифровик это делает автоматически (не на самом фото, а в свойствах). Проблема в том, что мегабайтные снимки разместить на сайте не получится - они автоматически уменьшатся до допустимого у них размера. То же самое и с плёночными фотографиями (ОДНОВРЕМЕННЫМИ). Тем более там круги получились не так отчётливо, как на цифровых (но всё-таки достаточно узнаваемы).

Bob писал(а):
ДокажИте, уважаемый В.П.! И я первый буду продвигать Ваше явление в том, чтоб им занялись всерьез!

Дайте адрес в личку - я сделаю копии на диск и вышлю вам, чтобы это не было голословными утверждениями.
Что касается "всерьёз" - увольте. Я уже писал - у меня нет желания привлекать внимание посторонних людей. Тут уже один товарищ раздобыл мой мобильник и предлагает встретиться - как раз по этому поводу. Крайне назойливо и не совсем корректно.
Кроме того, на данном форуме достаточно серьёзных и знающих людей для того, чтобы сделать самые обоснованные выводы. Фото могу выслать всем, кто заинтересуется. Добавлю также, что я сам в достаточной мере владею древней методологией (она называется Способ), а посему - мне и карты в руки. К тому же я пока не уверен в уместности изучения этого явления ещё кем-то.

Bob писал(а):
Мне денег за это не надо

А я вам и не предлагал.

Bob писал(а):
Докажите, иначе это есть пустое занятие(с).

Что ещё интересует - спрашивайте. Правильно поставленный вопрос - половина ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 00:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
шаман писал(а):
А понять естественнонаучную основу будет непросто,т.к. дело касается некоего разумного начала

Что-то всё равно можно понять, ведь это разумное начало проявляет себя явным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 01:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Порылся в сети. Этих явлений полно. Например:

http://awesta.sibirjak.ru/page.php?id=62

Тема не так оригинальна, как мне представлялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
В.П.

а вы не пробовали фотографировать со светофильтрами ? ну к примеру с ультрафиолетовым, синим, красным ? Можно попробовать поляризационный фильтр.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Порылся в сети. Этих явлений полно.

Посмотрите еще по сайтам на других языках.
В свое время был неплохой голландский сайт с мощной базой данных (к сожалению, адреса его у меня не сохранилось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Хотелось бы ссылок.Я вот лично ничего подобного так близко,чётко и массово не встречал.В подлинности и качестве снимков с этого места у меня уже нет сомнений

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB