Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 06-05, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
Я так тоже могу!

Португалия - Порот у Гали я
Испания - Из бани я
Вифлеем - Вафли ем!
Соломон - С салом он
Моисей - Мой и сей
Тутунхамон - Тук-тук, ОМОН
Харакири - Харэ, Киря!
Самурай - Сому рай
Аделаида - А где ЛАИ, да? (грузинский вариант)
Бристоль - искаж. бери стольник
....

В общем, праславяне рулят :!:

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-04, 20:20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Александр
Я, говоря о помощи, имел ввиду помощь мне в моих разработках. Ваш подход оличается от моего. Если мы и идём в одном направлении, то всё-таки разными маршрутами. Поэтому "догнать" вас никогда не смогу. Спасибо за добрые намерения.
Gekу - за удачную шутку.

_________________
Понять труднее, чем объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Гром писал(а):
Спасибо за добрые намерения.

Я попробую вникнуть. Но моей системой уже научились пользоваться.Впрочем, что я- это же не может быть моей системой. Тема лишь задета, а у "пингвина" так никогда не получится. Надо же учиться думать и не только в плане лингвистики. Ну, успехов!

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
Шибаев Александр писал(а):
Вода (В- вытекающее из АДА) – фактор горения.
Мессия – вещественное утверждение (остывание) соучаствующей внутренности - (смешение);
«...и Дух Божий носился над водою…» - т.е. «душ», пар над кипящей водой.
«...это хорошо…» - изменение (X) орошающее. Орошение- это влагодать или благодать.


Вот это называется лингвистическим мышлением? Имхо, моя бредятина и то лучше притянута за уши :roll:

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я вот все думаю и думаю...
Чтой-то все эти так называемые "лингвистические исследвоания" все больше и больше скатываются на позиции откровенно шизофренического бреда. Прием новых "работ" я давно уже прикрыл. Может и тему на форуме эту грохнуть?..
Хоть что-то здесь толковое появится в конце концов?!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
anskl писал(а):
Хоть что-то здесь толковое появится в конце концов?!.


Лингвистическое исследование слова "пирамида"

Рассмотрим истоки слова и термина «пирамида». Сразу стоит отметить что «пирамида» или “pyramid” (английский), “piramide” (французский, испанский и славянские языки), “pyramide” (немецкий) - это западный термин, берущий свой исток в древней Греции. В древнегреческом πύραμίς («пирамис» и мн. ч. πύραμίδες «пирамидес») имеет несколько значений. Древние греки именовали «пирамис» пшеничный пирог, который напоминал форму египетских сооружений. Позже это слово стало означать «монументальную структуру с квадратной площадью в основании и с наклонными сторонам, встречающимися на вершине». Происхождение греческого слова πύραμίς имеет собственную историю. По одной из версий греки заимствовали это слово из Египта, где есть схожее по звучанию “Pir E Mit” , означающее «часть числа» или «составляющая часть совершенства», но не пирамиду, как сооружение. Этимологический словарь указывает, что греческое «пирамис» происходит из египетского “pimar”.
......
В современном Египте «пирамида» - это собирательный образ, тогда как у каждой есть свое имя: пирамида Хеопса, Хефрена и т.д. Древние египтяне называли пирамиду «Mr», произносится как «мэр». Но происхождение слова «мэр» остается неизвестным. На арабском «пирамида» - «’haram» هرم , что означает «максимальное количество времени и/или размера». То есть пирамида на арабском – это самое древнее и огромное из чего-либо построенного на земле!.......
....
полностью исследование читайте здесь: http://www.world-pyramids.com/russia/pyramid.html

Если есть свои предположения, пишите.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
anskl писал(а):
позиции откровенно шизофренического бреда.

Соответственно, я практикующий врач, а не вы. Я построил своими руками дом, а не вы. У меня имеются разрешения на ношение и вождение...Я предложил вам решение, а не вы. Ну если не хотите не ешьте.
Это - образчик логического мышления? или стиля поведения на якобы научном форуме? Мы уважаем мнение любого "атлантолога", но вы не вкурсе того, с чем к вам входят...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Шибаев Александр писал(а):
anskl писал(а):
позиции откровенно шизофренического бреда.

Соответственно, я практикующий врач, а не вы. Я построил своими руками дом, а не вы. У меня имеются разрешения на ношение и вождение...Я предложил вам решение, а не вы. Ну если не хотите не ешьте.
Это - образчик логического мышления? или стиля поведения на якобы научном форуме? Мы уважаем мнение любого "атлантолога", но вы не вкурсе того, с чем к вам входят...


Абсолютный бред, полностью согласен.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛАИ и лингвистика
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
patreksfjordur писал(а):
Создавая этот топик я преследую лишь одну цель - предостеречь читателей форума от потока псевдолингвистической лажистики в статьях на сайте ЛАИ. Не знаю как насчёт других наук, которые затрагиваются в их материалах, но если говорить о лингвистике (которая мне по роду занятий совсем не чужда), то можно ужаснуться, насколько эти материалы могут замусорить мозги тех людей, которые их читают.


Молодец. Вам "мега респект". Действительно те кого Вы считаете "псевдолингвистами", должны сначала научиться правильно мыслить. Но им такого не надо, они типа сами с усами. А рассуждающих с позиции Шарикова (Собачье сердце) и предлагающих свои теории "все поделить", очень много - как дерьма за баней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Про лингвистику, может заинтересует кого-то или натолкнет на мысль трезвую:
Цитата:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 20:18
Сообщения: 18
Vladimir, вы намекаете на биконсонантные корни индоевропейского языка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
http://sanskritdocuments.org/news/subnews/NASASanskrit.txt

Цитата:
Modern scientists hail the ancient language of the gods as the only
unambiguous natural language on the planet
----------------------------------------------------------------------------

This interesting article refers to a NASA article on Sanskrit in AI
(Artificial Intelligence) Magazine
in Spring of 1985 written by NASA researcher, Rick Briggs.

In ancient India the intention to discover truth was so consuming, that in
the process, they discovered perhaps the most perfect tool for fulfilling
such a search that the world has ever known -- the Sanskrit language.


Короче, в статье описывается, что санскрит может сгодиться в качестве языка программирования, семантика языка содержит возможности для точного и однозначного описания объектов и событий. Да и название "священное творение", созданный богами.

Получается, что санскрит, а значит фактически и все индоевропейские языки, особенно семантически похожие на санскрит - серьезный артефакт сам по себе. С течением времени, сложный язык упрощался, уменьшались и исчезали падежи, времена глаголов.

Параллельно, конечно есть и процесс усложнения, например, деепричастные обороты в русском языке, насколько я знаю, новодел. Но их меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
maslm17 писал(а):
...Получается, что санскрит, а значит фактически и все индоевропейские языки, особенно семантически похожие на санскрит - серьезный артефакт сам по себе. С течением времени, сложный язык упрощался, уменьшались и исчезали падежи, времена глаголов.

Параллельно, конечно есть и процесс усложнения, например, деепричастные обороты в русском языке, насколько я знаю, новодел. Но их меньше.

---
Дайте ссылки на рус. ,если возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Статья, на которую указывает maslm17, содержит грубые ошибки. Например:

Цитата:
There is at least one language, Sanskrit, which for the duration
of almost 1000 years was a living spoken language with a considerable
literature of its own.


Смысловой перевод:
"Есть как минимум один язык, Санскрит, который на протяжении почти 1000-и лет был живым разговорным языком с уверенной (традицией создания) литературных произведений".

Сайт, на котором учат санскриту утверждает обратное:

Цитата:
Санскрит является языком индийской словесности и учености и был доступен далеко не каждому. Письменность, которая сейчас используется для записи этого языка, называется деванагари.

Хотя это и "мертвый" язык, индийская академия литературы ежегодно присуждает премии за произведения на этом языке

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Nailster
Сайт, на котором учат санскриту утверждает обратное:

Прямого противоречия я не вижу. Ну не каждому он был доступен, но на нем разговаривали. Кроме того, остальная часть статьи не об этом.

vlgrus
Дайте ссылки на рус. ,если возможно.

Возможно есть перевод, но я его не знаю. Можно использовать google translate для очень грубого подстрочника: http://www.google.ru/translate?u=http%3A%2F%2Fsanskritdocuments.org%2Fnews%2Fsubnews%2FNASASanskrit.txt&hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB