Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 19:23
Сообщения: 30
Не понятно какого, эта тема делает на этом сайте ??(ИМХО)

_________________
Совершите вы массу открытий, иногда не желая того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Вас что-то не устраивает? Или вы модератор?
Вполне логическая цепочка: древние постройки сделаны или богами или для богов - древние боги - современные боги - Иисус, как один из последних людей в полной мере общавшийся с представителем этих сил или существ.
Вполне вписывается в тематику форума. Сейчас правда чуть подзаглохла, но смежные темы дискутируются в других ветках форума с подобным содержанием.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 19:59
Сообщения: 2
да дело уже наверное не в этом был такой человек или не был
просто осталось то что было записано теми людьми которые жили в то время
они были там и записали!
и постарались записать саму суть то что он говорил!

а это все написано в ЕВАНГЕЛИЯХ на русский язык значит благая весть!
а церковники это учение соединили с Библией!

но не зря она так названа Благая весть поверьте это все очень серьезно!
смотря на то как живет человек сегодня и как жил все время выходит одно
что он не знает что такое жизнь!

и если серьезно прочитать без всяких заумных речей то все встанет на свои места!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:33 
А кстати, у кого есть информация, где хранятся хоть какие-то библейские и евангельские подлинники? А то про шумерские таблички прошумели, а библейские - в каких библиотеках?

Отличная тема - горячая. Есть повод задуматься. Тут некоторые оскорблённые писали о богохульстве, другие о неуместности темы на сайте. И то и другое - крайности. На самом деле, если человек ОПЫТНЫЙ (заменю слово ВЕРУЮЩИЙ - вера - для не имеющих духовного опыта)... то как его можно оскорбить чужими рассуждениями? Тем более, как можно оскорбить Бога? Нонсенс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Iris писал(а):
Отличная тема - горячая. Есть повод задуматься. Тут некоторые оскорблённые писали о богохульстве, другие о неуместности темы на сайте. И то и другое - крайности. На самом деле, если человек ОПЫТНЫЙ (заменю слово ВЕРУЮЩИЙ - вера - для не имеющих духовного опыта)... то как его можно оскорбить чужими рассуждениями? Тем более, как можно оскорбить Бога? Нонсенс.


То-то и оно :wink: .
Сама фраза "я альфа и омега, начало и конец...", значит "добро и зло"
Серафим Соровский говорил "и бесы веруют..."
т.е. АД, с его патроном, это всего лишь одна из инстанций вот того самого "альфы и омеги".
Есть замечательный закон диалектики единства и борьбы противоположностей. Противоположности едины по сути, но различны по полярности и находятся в постоянной борьбе друг с другом, как бы "перетекая" друг в друга, и вот в этом движении и борьбе и существует жизнь. Это прослеживается везде, щелочные металлы - инертные газы в таблице Менделеева, флегматики и холерики в характерах, + и - в электричестве и т.д. и т.п. во всех сферах жизни.ъ
Вывод о посмертии: все будем в одной инстанции :twisted:

Iris у меня много идей и мыслей, я тоже собрался книжку написать
:wink:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Бесы не веруют. они просто знают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 08:47 
volhw писал(а):
Бесы не веруют. они просто знают


Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (послание Иакова)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 08:56 
Kostya KA писал(а):
Iris писал(а):
Отличная тема - горячая. Есть повод задуматься. Тут некоторые оскорблённые писали о богохульстве, другие о неуместности темы на сайте. И то и другое - крайности. На самом деле, если человек ОПЫТНЫЙ (заменю слово ВЕРУЮЩИЙ - вера - для не имеющих духовного опыта)... то как его можно оскорбить чужими рассуждениями? Тем более, как можно оскорбить Бога? Нонсенс.


То-то и оно :wink: .
Сама фраза "я альфа и омега, начало и конец...", значит "добро и зло"
Серафим Соровский говорил "и бесы веруют..."
т.е. АД, с его патроном, это всего лишь одна из инстанций вот того самого "альфы и омеги".
Есть замечательный закон диалектики единства и борьбы противоположностей. Противоположности едины по сути, но различны по полярности и находятся в постоянной борьбе друг с другом, как бы "перетекая" друг в друга, и вот в этом движении и борьбе и существует жизнь. Это прослеживается везде, щелочные металлы - инертные газы в таблице Менделеева, флегматики и холерики в характерах, + и - в электричестве и т.д. и т.п. во всех сферах жизни.ъ
Вывод о посмертии: все будем в одной инстанции :twisted:

Iris у меня много идей и мыслей, я тоже собрался книжку написать
:wink:


А вот тут начинается интересное. А почему противоположности - это добро и зло? Если по библии, то грехом названо познание добра и зла. А вот то, что находится, как говаривал хер Ницше "по ту сторону добра и зла" - и есть по библии противоположность греху. А вот что именно - по этому поводу у нас с Дионисием разговор в его теме. Он считает - вера. Я считаю - благодать (в противопоставление закону).

В индуизме диалектика другая. Разрушение и созидание - учение о Югах... Это ближе к вашей трактовке. Но там разрушение и созидание не рассматривается как добро и зло и воспринимаются одинаково ровно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах. Можно того же мифического Джошуа или не менее мифическиого Диавола привесть. А то ж разговор без основы - это что пытать наесться на звезды глядучи. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 09:59 
Bob писал(а):
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах. Можно того же мифического Джошуа или не менее мифическиого Диавола привесть. А то ж разговор без основы - это что пытать наесться на звезды глядучи. :grin:


Это вопрос кому и о чём? Предыдущий оратор высказывался о борьбе противоположностей - добра и зла. Я ответила, что в библии добро и зло существуют совместно по одну сторону баррикад и называются одним словом - грех. Вопрос абсолюта тут не рассматривался.

Мифический Джошуа меня интересует в философском смысле. Там столько много вопросов, что они все вместе никак в голове не укладываются... Если его привесть в качестве примера на тему абсолюта... Он говорил, что является всем и ничем одновременно (идея абсолютного нуля - чистого сосуда, и идея абсолютной сути): "Не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца" + "Я и Отец - одно" Но это не вопрос абсолютного добра и зла, а вопрос абсолюта как такового и абсолютного обнуления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 10:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Bob писал(а):
Можно того же мифического Джошуа или не менее мифическиого Диавола привесть. А то ж разговор без основы - это что пытать наесться на звезды глядучи.

Может вам еще и товарища Армейского Устава привесть? В Устав надо верить, а не копаться в истории его происхождения. Так наверное если по-проще? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:15 
kavalet писал(а):
Может вам еще и товарища Армейского Устава привесть? В Устав надо верить, а не копаться в истории его происхождения. Так наверное если по-проще? :wink:


А, попался, который кусался. И кто там про флуд судачил? Что-то не помню. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Iris писал(а):
А, попался, который кусался. И кто там про флуд судачил? Что-то не помню. Mr. Green

А мне подумалось, что мягкой дружеской шудкой получится увести как раз от флуда про счастье в религиозном сновидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:23 
kavalet писал(а):
Iris писал(а):
А, попался, который кусался. И кто там про флуд судачил? Что-то не помню. Mr. Green

А мне подумалось, что мягкой дружеской шудкой получится увести как раз от флуда про счастье в религиозном сновидении.


Видите, всё относительно. Хотите докажу? Всё, что мы сейчас с вами пишем - флуд. Т. к. заявленная тема - статья "Тайная вечеря Понтия Пилата". Вы её читали? И какие будут соображения? (Так, чтобы не флудить)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Iris писал(а):
Видите, всё относительно.

Совершенно верно. Вот я и думаю, в какой бы раздел эту тему отнести.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB