Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Магнитогорск
Вот как историк, могу сказать, что практически все мифы основываются на реальных событиях. Иисус возможно существовал, но он был не первым и не последним "миссия". Во время Христа христианство должно было набирать обороты...и соответственно должна была быть иллюзия или как мы привыкли говорить "чудо"... вот и появился человек, который не боялся Рима и хотел жить во дворце, имея вокруг себя римских головорезов, как Павел.
Христианство слепили из того, что было :smile: , там же и Египет и Иудаизм... Я вообще не понимаю, как можно прочитать Библию и поверить во всё, что там написано??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Стоп.
WolwraM, этот форум не для споров о личных предпочтениях. Религиозно-атеистические баталии здесь не приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вопрос к Елене. Так значит почти все мифы находят подтверждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Магнитогорск
Я этого не говорила..я написала, что почти все имеют реальную историческую почву под собой) Сейчас мы судим со своей колокольни, сейчас мы можем многое придумать и получим за это денежки, как например огромными тиражами продаются глупые книжки. В то время человеку нужно было либо что-то объяснить путём метафории, либо написать летопись о конкретных событиях.Единственное, что со временем и нашем изменением миросознания мы понимаем их как сказки. Вы со мной не согласны? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:23 
WolwraM писал(а):
Kostya KA писал(а):
Цитата:
[b]Атеиста контроллировать легче, т.к. больше всего он боиться смерти.
Под этим страхом можно заставить сделать многие вещи...


Атеизм - тоже разновидность религии. Религии утверждают "это было так-то и так-то, истина в том-то и том-то". Нет места для открытых гипотез. Что делает атеизм? Да то же самое. Утверждает, что бога (богов) нет - и опять же не оставляет места для гипотез. Посему лично для меня нет различий между религиозным и атеистическим суждением: если оно аксиоматично - значит, религия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
WolwraM писал(а):
Ну, вот типичный представитель современных атеистов)

Любите ярлыки вешать?! :twisted:

WolwraM писал(а):
"Религия - зло, она делает вас рабами. Вот мы, атеисты, ничего не боимся! Мы не зависим не от какой религии!"

Религия есть зависимость, типа, курения. Нет у меня зависимости :twisted:
На счёт боязни. У каждого свои фобии независимо от загруженности мозга всякой всячиной.

WolwraM писал(а):
Реальный мир... А что вы понимаете под реальным миром?)

Мир без иллюзий.

WolwraM писал(а):
Вы, вообще-то, тоже являетесь представителем самой популярной ныне религии... Зоветься дарвинизм... И поверьте, я не видел хуже религиозных фанатиков, чем дарвинисты)

Кто от кого произошёл никто не знает, даже Дарвин :twisted: Поэтому у него вроде теория, а не факты.
В общем, мне до синей звезды его теория :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Elena писал(а):
Вот как историк, могу сказать, что практически все мифы основываются на реальных событиях.

Не приврёшь - хорошо не расскажешь. Т.е. можно любую историю исказить в ту или иную сторону, в зависимости от обстоятельств. И соответственно получить "на выходе" хоть бога, хоть дьявола, хоть инопланетянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 22:23
Сообщения: 24
Откуда: Магнитогорск
Злые вы здесь...Понимайте как хотите...но пошли ваши мысли не в ту сторону! Вспомните мифы и проанализируйте, что нашли ученые... по крайней мере многие города в том числе и Троя считались мифическими!!! А как оказывается они существуют и по сей день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Спасибо Елена.Буду копать по мифологии богов. Может и пойму для чего пирамиды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Kostya KA писал(а):
Bob писал(а):
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах.

да нету ни абсолютного добра ни абсолютного зла, это голливудские придумки из серии DOOM i Resedent Evil, есть субъективные, основанные на личных плюсах и минусах. Все изменяется стоит только сместить точку зрения. Про то и речь то... а меряться тут нечем.


WolwraM писал(а):
Есть абсолютное добро и абсолютное зло.
"Серое" очень стало популярно в наш постиндустриальный век... "Серое" применяют чтобы скрыть, оправдать собсвенную черноту, и зачернить, затмить белизну другого.
Обидел слабого - черное, помог спастись человеку от хулиганов - белое.
Серого оооочень мало. Его, в основном, как термин, используют черные.


Iris писал(а):
Атеизм - тоже разновидность религии. Религии утверждают "это было так-то и так-то, истина в том-то и том-то". Нет места для открытых гипотез. Что делает атеизм? Да то же самое. Утверждает, что бога (богов) нет - и опять же не оставляет места для гипотез. Посему лично для меня нет различий между религиозным и атеистическим суждением: если оно аксиоматично - значит, религия.


Волею абстоятельств (судеб, если хотите) все мы (земляне) оказались в одной лодке. Черное, белое, оранжевое... по-моему, всего лишь призма конкретной убежденности (как ее ни назови). Насколько она адекватна реальной действительности, самой идеи жизни (питания, дыхания, размножения и еще многого чего) - вот, для меня лично, самый важный практический аспект выбора окраса.
И, хотя я не историк, из личного опыта вынужден констатировать, что многоцветное (серое) поближе будет к коллективному выживанию. И мифы почитать все же не лишним будет, и Библия неспроста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Цитата:
Suhov писал(а):
WolwraM писал(а):
Ну, вот типичный представитель современных атеистов)

Любите ярлыки вешать?! :twisted:

WolwraM писал(а):
"Религия - зло, она делает вас рабами. Вот мы, атеисты, ничего не боимся! Мы не зависим не от какой религии!"

Религия есть зависимость, типа, курения. Нет у меня зависимости :twisted:
На счёт боязни. У каждого свои фобии независимо от загруженности мозга всякой всячиной.

Зависимость... Все во что-ниубдь верят. Атеисты, Христиане, язычники и защищают то, во что они верят. Я не верю, что вы не имеете такой зависимости))
Цитата:
WolwraM писал(а):
Реальный мир... А что вы понимаете под реальным миром?)

Мир без иллюзий.

А если мировоззрение, закладываемое нам обществом и есть иллюзия?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Outsider писал(а):
И мифы почитать все же не лишним будет, и Библия неспроста.

"Это ж-ж-ж-ж-ж… не спроста"

Винни-Пух.
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Kostya KA писал(а):
Иисус, как один из последних людей в полной мере общавшийся с представителем этих сил или существ.

Последним общавшимся с ними , надо полагать был Мухамед.Основатель Ислама.По обыкновению своему Мухамед удалялся в горы.и надолго уединялся там. Затворничества Его длились несколько дней. Особенно Ему полюбилась пещера горы Хира (Джабал Hyp - Горы Света),

Историки Ислама , утверждают что это гора находится в раёне Меки.
Но это опять же натягивание на себя одеяла. Что и вводит в заблуждение изначально , любого искателя.
Горы света ,- может быть пирамиды? , может быть и ..............
Упустим пока.
:wink:
Так вот как известно , из приданий ,-В одно из таких посещений, пришедшееся на 610 год, с Мухамедом, которому было в то время около сорока лет, случилось нечто такое, что полностью изменило всю Его жизнь.
В нахлынувшем внезапно видении перед Ним предстал ангел ангел Джабраил (Гавриил) и, указав на явившиеся извне слова, велел Ему произнести их. Мухамед воспротивился, заявив, что неграмотен, а посему не сможет их прочитать, но ангел продолжал настаивать, и Пророку вдруг открылся смысл этих слов.
Это я хочу обратить ваше внимание на всё туже Амдуат.НЕ ЗНАЯ ЗНАЧЕНИЯ ИЕРОГЛИФОВ , ГРАМОТЫ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН, Изображения возможно читать образами. Как и планировалось авторами , мёртвыми уже давным давно . Она потому и называется "Книга Мёртвых" мёртвых богов. Таким вот образом и ознаменовалось первое откровение о речениях Книги, ныне известной как Коран (от араб. "чтение").Эта ночь пришлась на 27 число месяца Рамадан, и получила название Лейлят аль-Кадр.

Мусульмане , -поправте меня если я гдето ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 13:12
Сообщения: 7
любая религия и миф это то что кто-то описал, что присходило в то время либо раньше. исходя из того что в то время была слабая развитость письмености и иное восприятие мира, можно сделать предположение что это действительно происходило, но было воспринято и передано с искажением.
по сути любая религия пытается нам донести один смысл - подражание богам. но понятие бог всегда воспринималось по разному, кроме того этот термин придуман людьми.
изначально религия в явном виде учила подражаниям богам(богу), сейчас она просто пытается выжить.
мы все пытаемся подражать древней цивилизации, отсюда версия о цикличности цивилизаций. и версия что в древних книгах описаны пророчества, там описаны события прошедшие, но т.к. мы учимся подражать то естественно повторим те же ошибки.
отсюда вопрос если погибла та цивилизация, то погибнем ли мы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
изначально религия в явном виде учила подражаниям богам(богу)

Глубоко ошибаетесь. Не подражанию богу, а исполнению правил поведения, данных богом. Тут большая разница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB