Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 23:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:48 
kavalet писал(а):
Iris писал(а):
Видите, всё относительно.

Совершенно верно. Вот я и думаю, в какой бы раздел эту тему отнести.. :roll:


Какую тему? Статью о Пилате? Да в раздел - версии о богах. Будьте проще. А каковы ваши мысли-то по статье?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Iris писал(а):
Bob писал(а):
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах. Можно того же мифического Джошуа или не менее мифическиого Диавола привесть. А то ж разговор без основы - это что пытать наесться на звезды глядучи. :grin:


Это вопрос кому и о чём? Предыдущий оратор высказывался о борьбе противоположностей - добра и зла. Я ответила, что в библии добро и зло существуют совместно по одну сторону баррикад и называются одним словом - грех. Вопрос абсолюта тут не рассматривался.

Согласен. Вы рассуждаете о расстояниях, не имея единицы измерения. И никого это не смущает! :lol:
Впрочем, тут многие оперируют глобальными истинами и теорией катастроф, прочитав немного из википедии. :mrgreen:
Посему и не удивлен, что вопрос непонятен. Но это неважно совсем: в таком формате остается лишь позубоскалить да пошутить. Ведь не шутят только серьезными вещами. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:08 
[quote="Bob]Вы рассуждаете о расстояниях, не имея единицы измерения. И никого это не смущает! :lol:
Впрочем, тут многие оперируют глобальными истинами и теорией катастроф, прочитав немного из википедии. :mrgreen:
Посему и не удивлен, что вопрос непонятен. Но это неважно совсем: в таком формате остается лишь позубоскалить да пошутить. Ведь не шутят только серьезными вещами. :wink:[/quote]

Ну-ну... Ещё один кусачий. Вам к Кавалету тогда, он к вам как раз клеился. :mrgreen: А вы читаете ПОЛНОСТЬЮ ответы, когда задаёте вопросы? И если имеете еденицы измерения, то почему не высказываете собственного суждения? Или это секрет? Конечно, вы мне сейчас скажете, что ваши суждения не для средних умов и посему не подлежат разглашению... А смысл было тогда постить вопрос? Если ответ вас не устраивает, игнорируйте и ждите более умного собеседника. А не затевайте бузу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Iris писал(а):
А каковы ваши мысли-то по статье?

Мне интересно понять, в том числе и читая эту ветку, почему многие люди так подробно изучают очередную редакцию устава и совершенно не пытаются понять для чего их построили и куда ведут. Вернее вели.
Хотя это обычное дело для срочников..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:16 
Моё субъективное видение: Устав имеет много брешей, проделанных в частности Христом. Но после его смерти бреши наскоро залатываются Павлом. В моём понимании Джошуа был неким партизаном, работающим как раз против устава. Это только моё мнение... Поэтому и хочется послушать другие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Iris писал(а):
[quote="Bob]Вы рассуждаете о расстояниях, не имея единицы измерения. И никого это не смущает! :lol:
Впрочем, тут многие оперируют глобальными истинами и теорией катастроф, прочитав немного из википедии. :mrgreen:
Посему и не удивлен, что вопрос непонятен. Но это неважно совсем: в таком формате остается лишь позубоскалить да пошутить. Ведь не шутят только серьезными вещами. :wink:[/quote]

Ну-ну... Ещё один кусачий. Вам к Кавалету тогда, он к вам как раз клеился. :mrgreen: А вы читаете ПОЛНОСТЬЮ ответы, когда задаёте вопросы? И если имеете еденицы измерения, то почему не высказываете собственного суждения? Или это секрет? Конечно, вы мне сейчас скажете, что ваши суждения не для средних умов и посему не подлежат разглашению... А смысл было тогда постить вопрос? Если ответ вас не устраивает, игнорируйте и ждите более умного собеседника. А не затевайте бузу.[/quote]

Вы к существу вопроса хоть когда-нибудь перейдете? :cool:
Для "бузения" (повторяю для непонятливых) нет основы: в сообщениях одна торричелиева пустота. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:24 
Bob писал(а):
Вы к существу вопроса хоть когда-нибудь перейдете? :cool:
Для "бузения" (повторяю для непонятливых) нет основы: в сообщениях одна торричелиева пустота. :wink:


Повторяю: если нет основы, так и не постите. Я вам ответила на ваш вопрос, как могу. Если глупо, ПОВТОРЯЮ: игнорируйте и ждите более умного собеседника. Если есть что сказать - давайте сюда ваши выкладки, послушаем, поучимся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Iris, а здесь (на этом форуме) всегда людно и шумно. Много наблюдающих, парочка надзирающих. Новички, как правило, многословны и вспыльчивы, а старички, циничны и заковыристы, как полагается издеваются над салагами, потешаются. Есть парочка непримиримых адептов традиционных версий, которых все придерживающиеся, нетрадиционной архиистории, заплёвывают гуртом. А те только утираются и переходят к хватаниям за грудки, за неимением других аргументов и фактов.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
а вот меня просветили, товарищи Иеговисты:
Изображение

я там красненьким выделил интересный момент - они и в библию себя уже прописали :roll: , а как же, священная книга, и без Свидетелей... непорядок!

Дык это сейчас, а за 2000 лет, КАК эту историю исковеркали? :mad:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Bob писал(а):
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах.

да нету ни абсолютного добра ни абсолютного зла, это голливудские придумки из серии DOOM i Resedent Evil, есть субъективные, основанные на личных плюсах и минусах. Все изменяется стоит только сместить точку зрения. Про то и речь то... а меряться тут нечем.
И Иисус вполне себе человек был, только всю историю вылизали, прямо как жизнеописание Володеньки Ульянова. Один только факт негативный пропустили, как Иисус покушать захотел а на дереве не сезон и он тогда в сердцах пожелал засохнуть деревцу, деревцо естессно засохло. Только из-за того, что в не сезон подвернулось под руку голодному мессие.
Хотя и про ослика на котором Иисус в Иерусалим въезжал тоже показательно. Для всех значит "не укради", а для мессии "пойдите и возьмите первого какого найдете", и нашли и забрали... а чья-то семья осталась без ослика. Комбат пешком не ходит, он всегда берет с собой ГАЗ-21 или замполита. :wink:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Последний раз редактировалось Kostya KA 13-01, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Kostya KA писал(а):
Цитата:
Крещение

Какой рай? Какой ад? Крещенные усопнут, потом облекутся во Христа и пойдут на бой с врагом :!: Вербовка, а точнее, "добровльно-принудительный" захват душ для вполне конкретной цели - последнего сражения с врагом, все. А младенцам выдается "благодать" вдолг. А если крестные не благочестивы? А если вырастет атеист? С кого кредитор будет взъимать, за благодать?

Атеиста контроллировать легче, т.к. больше всего он боиться смерти.
Под этим страхом можно заставить сделать многие вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Kostya KA писал(а):
Bob писал(а):
Покажите, для начала, АБОЛЮТНОЕ добро и АБСОЛЮТНОЕ зло - на примерах.

да нету ни абсолютного добра ни абсолютного зла

Есть абсолютное добро и абсолютное зло.
"Серое" очень стало популярно в наш постиндустриальный век... "Серое" применяют чтобы скрыть, оправдать собсвенную черноту, и зачернить, затмить белизну другого.
Обидел слабого - черное, помог спастись человеку от хулиганов - белое.
Серого оооочень мало. Его, в основном, как термин, используют черные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
WolwraM писал(а):
Атеиста контроллировать легче, т.к. больше всего он боиться смерти.

Ошибаетесь! :twisted:

WolwraM писал(а):
Под этим страхом можно заставить сделать многие вещи...

Интересно какие? :roll:

WolwraM писал(а):
Есть абсолютное добро и абсолютное зло.

В реальном мире добро и зло отсутствуют :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Шутко

Ты не думай, что мы какие-нибудь сатанисты... Мы просто по-своему любим мир. По-черному :)
----------------------------------------------------------------------
Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 23:45
Сообщения: 23
Suhov писал(а):
WolwraM писал(а):
Атеиста контроллировать легче, т.к. больше всего он боиться смерти.

Ошибаетесь! :twisted:

WolwraM писал(а):
Под этим страхом можно заставить сделать многие вещи...

Интересно какие? :roll:

WolwraM писал(а):
Есть абсолютное добро и абсолютное зло.

В реальном мире добро и зло отсутствуют :wink:

Ну, вот типичный представитель современных атеистов)
"Религия - зло, она делает вас рабами. Вот мы, атеисты, ничего не боимся! Мы не зависим не от какой религии!"
Реальный мир... А что вы понимаете под реальным миром?) Ваши представления о нем, основанные на ваших моральных принципах, ценностях и воспитании?)
Вы, вообще-то, тоже являетесь представителем самой популярной ныне религии... Зоветься дарвинизм... И поверьте, я не видел хуже религиозных фанатиков, чем дарвинисты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB