Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Тут Олег почему-то возражает против квадратного синхрофазатрона, хотя связь круга и квадрата настолько очевидна,


Яааа возражаю? Да хоть треугольный, ТУТ - любой!

А связь круга с квадратом ещё Вас.Иваныч установил. "Пи" и "эр" - константы, их можнол отбросить, тогда остаётся "квадрат".
Что здесь не очевидно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
"А интересно, в финслеровой геометрии Пи имеет такой же вес как и у нас?"

Да, хотя бы потому, что риманова геометрия, где чаще всего и появляется Пи, является также частного вида финслеровой. Однако и в геометриях уже не связанных с квадратичными формами Пи также повляется вполне естественно и закономерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
а хорово имя - НОВОЕ, Хатшепсутье! И теперь - оно в свежей выемке.

И как это в легенду вписывается? Кто-то пытался потом Её высочество реабилитировать чтоли? Так вот и будут вплетаться в некорректную первоначальную версию всякие лоскуты разноцветные.
По-моему тут вопрос опять звучит такой - А что значит этот сереХ? Является ли это одним из имен царя/царицы?


Дополнительная информация.
Идёт её накопление, как видите.

http://maat.org.ru/news/2006/2006-09-03.shtml

http://maat.org.ru/news/2006/2006-04-24.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение

А на самом обелиске хорошо видно как пытались затереть картуш Тутмоса. Зачем? Зачем картуш Тутмоса огромный на обелиске который якобы воздвигала Хатшепсут? И зачем его затирать, коверкая огромную площадь на обелиске, а маленький картуш мааткара рядом оставить целым?
Бред это все, связанный с попыткой объяснить путаницу с именами. (вопрос еще возникает по поводу определения женского рода в египетской письменности - правильно ли делают это египтологи?). То что насобирали женских украшений - совершенно ничего не значит, вернее значит одно - в Египте женщины БЫЛИ!!). То что на них иногда (!) встречается картуш мааткара - ничего не значит. Не известно вообще что он обозначает. Кольцо с картушем Хуфу было сделано в средних веках служителями како-го то культа - и это тоже не означает что это кольцо царя, или что это в память об этом царе. Все ошибки исходят из того, что картуш считается определителем имени царя. Может картуш и используется в именах, но только ли?

"Конечно, это породило занимательную историю" - это фраза из той ссылки, что вы дали. Очень занимательную историю породило. И мне сдается, что рассматривать надо эту историю вместе с историей развития избирательного права женщин.

--
Заложили обелиск совместно с кем? Кто с кем? Мааткара совместная везде и со всеми! Даже с женщинами египта на их колечках и тапочках. "А на на левой - Маринка в анфас"? И даже захорониласЯ совместно, да так что следов не найти.

--
Доверять сообщениям ЗХ, да и вообще читать сладкоголосого певца нашего рускоязычнаго на этом сайте - по-моему дурной вкус.
Вы же читали, что говорят сами египтологи по поводу обнаружения закладки под обелиском? (хотя бы в той же статье про мумию)
Да и без критики профессиональных египтологов видно, что дядя не стесняется подтасовывать.

--
Ну нет ничего убедительного в статьях, что указывало бы на ЕЕ существование. Одни результаты медитаций. Просто нашли постройку, где этот картуш кругом нарисован, вместе с именами царей, разных. Вот и пришлось слепить историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 12:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение
Вот еще с обелиском странноватый момент. Я на других фото обращал внимание, но все думал что это перспективные искажения на фото. А тут уже видно хорошо:
самая левая на снимке часть обрамления эпической картины (крышечка-скобка) вырезана далеко не параллельно ребрам обелиска. В итоге отсекается не очень равнобедренный треугольник пирамидиона. Для такой чистой потрясающе-точной геометрии самого обелиска слишком уж косолапая кустарная разметка рисунка.
Конечно можно опять же списать это на распределение труда по бригадам ("любимцы Хатшепсут - долбовыниматели обелисков" и "фавориты Жены Богов - великолепные разметчики рамочек").

Но больше похоже на то, что обелиски были где-то найдены абсолютно чистыми, как и все мегалитические камешки. А уж потом, перетащив их в Карнак, египтяне упражнялись в граверных работах, да еще в течении нескольких поколений правителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
kavalet писал(а):
Для такой чистой потрясающе-точной геометрии самого обелиска

Прошу прощенья, данные о этой точности есть где-то в официальных источниках? Возможно, что такой мегалит лишь выглядит точным (действительно очень точным), но при на несении на него "рисуночков" становиться видно, что не они "кривые", а обелиск?!


зы: сверлил дырки в стене повесить мыльницу. на глаз ровно (да и мерял от пола), а мыльницу повесил - погруснел - криво почему-то... пол кривой оказался :( так может оно и здесь так-же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Еще в тему про чтение египетской письменности. Я не лингвист, вот не знаю наверняка: встречается ли в каком-нибудь языке еще нечто подобное?
Изображение
Это нечто вроде алфавита. Табличка-толкователь. То есть показано какой значок какому звуку соответствует.

Букву s можно записать любым из 43-х иероглифов (хех!). Например так Изображение
Но, отсюда же и следует что этот значок может обозначать и s, и d, и w!
И это не единственный такой универсальный символ. Там много таких.
То есть, смысл в том, что египетское слово, например РУКА содержит четыре буквы, и иероглиф может означать само это слово или одну из 4-х букв - Р,У,К,А. А слово ЗВЕЗДА тоже содержит букву А, поэтому зведой можно тоже написать звук А.
А если вот это будет означать Изображение - ЗМЕЯ, то

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
так получится МАРАЗМ
(Но тоже самое можно прочитать как ЗАКАЗы. Ы- потому что в конце 2 змеи - а значит это детерменатив множественного числа.. а заказы бывают разные - политические, националистические, бывают просто маразматические).

А если еще учесть, что египетских слов никто никогда не слышал, кроме коптских, то шарада вообще увлекательная получается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Vladimir писал(а):
Возможно, что такой мегалит лишь выглядит точным (действительно очень точным), но при на несении на него "рисуночков" становиться видно, что не они "кривые", а обелиск?!

Справочку? Боюсь что никто до этого еще не додумался.
Зато вот наверняка, без справок могу сказать,
Изображение
что вот эти изделия (саркофаги), где-то в окрестностях дендерского храма, вырублены зубильцем из блоков, снятых с какого-нибудь осириона или гранитного храма припирамидального..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
kavalet писал(а):
Зато вот наверняка, без справок могу сказать, что вот эти изделия (саркофаги)...

Ох и странный, всеже, дядька на фотке - якут не якут, монгол не монгол... Толи фантазия ДрЕга, толи фотография истинного строителя, а толи (еще будед ой-ой-ой)... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:55 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Просто Бес. Бес пардонный и Бес церемонный.
http://lah.ru/text/lapin/g1-1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 21:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Если я все правильно вижу, то на саркофаге написан картуш Хуфу??
(вот про Хуфу http://en.wikipedia.org/wiki/Khufu

Изображение
Кто-нибудь объяснит почему имя Хуфу написано на этом саркофаге, а не на на ящике в пирамиде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Если я все правильно вижу, то на саркофаге написан картуш Хуфу??
Кто-нибудь объяснит почему имя Хуфу написано на этом саркофаге, а не на на ящике в пирамиде?


Вы видите правильно.
Скорее всего это - гроб какого-нибудь вельможи из времени Хуфу.

Надо иметь всё, что написано на ящике и читать...
...чего я не умею...

Имя Хуфу - сполшь и рядом упоминается в гробницах в Гизе.

А в мастабе МереРуКа в Саккаре - массово имена Тети и Пепи, двух царей при которых успел послужить каким-то высоким вельможей этот самый МереРуКа.

П.С., а что там их сымков ещё есть интересненького?
Дайте пл. ссылочку. Просто так от имени этого файла назад не раскручивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Скорее всего это - гроб какого-нибудь вельможи из времени Хуфу.

не могу нигде больше найти ничего :cry: Я понимаю что там примерно так и будет написано на табличке.
Возле малой пирамидки G1C есть мастаба, в которой в южной части встроена часовенька, где на стенах так же имеется такой картуш.
Изображение
Египтологи решили что это имя одного из сыновей Хуфу, потому как картуш с хвостиком :wink:
Изображение
читают это имя так : Khufukhaf (Хуфухаф)
Очень оригинально - часть имени вынесена за картуш! Много еще сыновей фараонов имеют имена отцов в картуше с пририсованным хвостиком?
Есть еще гробница якобы матери, которую мародеры утащили, но чтобы Хуфу не узнал об этом, ее перезахоронили. Потому он подписался на стенах.. он любил маму. Вроде такая история.. Саркофаг ее тоже был пустой и он исчез в частных коллекциях..
(да! разумеется пустой, это еще при Хуфу было известно :grin: от эти пустые саркофаги)

Где еще "сплошь и рядом" имя Хуфу я не знаю пока..
--
Да, вот еще: хвостик если другой возле картуша - то это другой сын - Khufukhaf I.. есть еще и такой, аха
--

Но про саркофаг в этой часовне ничего не сказано. Тут любопытно другое: ладно часовенька, храм, там могут быть разные имена написаны. Кому-то посвещена, кем-то освящена.. В камере погребальной могут быть написаны выдержки из трудовой книжки. На стелле..
Но на саркофагах же пишут имена владельцев.

Скорее какая-то путаная история с картушем Хуфу. Вся эта каша как сварилась вначале 20 века, когда расфасовали все известные царские имена и расписали владельцев пирамид, так она и тянется.

Разумеется, если саркофаг Хуфу находится в пирамиде Хуфу (ну не успели подписать), то этот - конечно же какого-то вельможи. И текст прочтем и увидим - вельможа. Мы же умеем читать.

Надо будет еще инвентарную стеллу посмотреть..
Что-то здесь не чисто.

Цитата:
П.С., а что там их сымков ещё есть интересненького?
Дайте пл. ссылочку. Просто так от имени этого файла назад не раскручивается...

В ветке про 438 герц вы дали ссылку. http://www.refill.ru/egypt/oleg.html
Там "Надписи в пирамиде Хуфу. Окончание" Часть 3. http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_3_hufu-cameras.pdf
В нем последняя в самом конце - ссылка на этот ресурс. :wink:

http://www.hunkler.com/egypt/xxx_088.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
kavalet писал: читают это имя так : Khufukhaf (Хуфухаф)

Фахри в своей книге упоминает о том, что его звали Хорбаэф и его саркофаг находится в Каирском музее. Может это другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
>читают это имя так : Khufukhaf (Хуфухаф)
--------------------
Вечером отвечу, что я думаю об этом Хуфухуфе.
Сейчас - бегу на работу...


>В ветке про 438 герц вы дали ссылку.
--------------------
То-то, думаю, я где-то это видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB