Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 04:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 12:33
Сообщения: 112
Откуда: Москва
g писал(а):
1 Говорить что все знания от инопланетян это как минимум унижает нас как вид и ставит в неприглядное положение еждевенцев.

Ну да, эт канеша, однозначно... Эжели тока как вид...

g писал(а):
Почему то имея 360 000 000 миллионную историю, как то не больно мы летаем на другие планеты и что- то там окультуриваем.

Скока в годах, а не в граммах??? Чтот я цифирю не понял... :cry:

g писал(а):
Мы сидя на земле просто не представляем расстояния. До ближайшей звезды (не планеты) 4,2 световых года. Скорость света 300 000 км в секунду.


Русский человек пользуясь только "великим и могучим" при помощи чьих-то ближайших родственников может снивелировать любые расстояния до понятных величин по типу "отсюда и до ..." (с определением, как части речи, для ближайших родственников предлагаю ОПРЕДЕЛИТЬСЯ самостоятельно :oops: ). Эйнштейн потому и выдумал свою теорию, что воспринимал все цифири конкретно, а не так как у нас.

g писал(а):
Должен быть вообще какой-то принцип не знаю скачкообразной материализации.


Так скакать или материализоваться??? Знать или не знать, вот в чем вопрос... :roll: Может перечитать историю про принца датского? Того тоже мучАл вопрос: ту би ор нот ту би.. Сложная вешчь мыслительный этот, простите за выражение, процесс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
g
Отстали Вы от жизни! :twisted:

Уже ГОД назад был испытан двигатель, потенциально способный "приблизить" звезды! http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /20/194700

Несмотря на громкие дифирамбы космонавтике (астронавтике) по сути Мы не далеко ушли от барона Мюхгаузена - хороший рывок "за волосы" на стартовой площадке (орбите) и затем длительный полет по инерции до точки следующего "пинка". Для полета к звездам по такому методу действительно нужно иметь огромнейший запас топлива, и при этом пережить еще миллионы g стартовых перегрузок.

Единственный (известный сейчас) способ добраться до других солнечных систем - это двигатель постоянного ускорения, т.е. такой двигатель, который работает на протяжении всего полета.
Например, допустим, что у нас есть космический аппарат, оснащенный двигателем, сообщающим ему ускорение равное 0,1 метров в секунду за секунду, при этом корабль находится на орбите(т.е. ему не надо преодолевать атмосферу, а его начальную скорость будем считать равной нулю), тогда через минуту его скорость будет равна 6 м/с, через час - 360 м/с, через сутки - 8640 м/с, через неделю - 60480 м/с, через месяц - 259200 м/с, через год - 3153600 м/с или 3153,6 км/с ну и так далее...

А если двигатель помощнее...... :wink:

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Последний раз редактировалось Eugene 02-09, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 11:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Единственный способ добраться до других солнечных систем

Откуда такая категоричность?.. Еще лет триста назад не знали такого взаимодействия как электромагнитное. Не говоря уже о сильном и слабом...
Ориентироваться же исключительно на известные ныне способы передвижения - заведомо существенно ограничивать возможный коридор выбора лишь тем, что мы знаем сейчас в текущий момент. А следовательно и прогнозам таким - грош цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
anskl

Учел поправку,

Но IMHO, особо сути это не меняет.

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Время отпусков прошло. Хочется «штурму» придать новые силы, если, конечно, капитан не даст отбой атаке, посчитав, что данное сообщение не соответствует тематике и поэтому его вырежет. Я, со своей стороны, объясняю, почему эта информация, может быть предложена к обсуждению и на этой ветке тоже. Причин несколько:
1. повторюсь, сильный состав команды, которую создал Anskl на форуме. Может быть, команду заинтересует данная информация, или она сразу выбросит ее в корзину, как не заслуживающую тратить на нее свое время.
2. Как вариант, я допускаю, что эта информация «слита», от выходящих из тени, богов, которые обсуждаются на ветке. Так сказать современный аспект истории богов. Вероятность невысокая, что информация от них. Но в ней так много фантастических идей, которые я не встречал ни в современной ни в прошлой фантастической литературе, что с трудом представляю наличие приличного фантаста в спецслужбах, о котором никто не знает.
3. наличие в составе физиков, включая, самого Андрей Юрьевича.
4. Эта информация близка к той, о которой упоминает Ув. Eugene

Eugene писал(а):
Несмотря на громкие дифирамбы космонавтике (астронавтике) по сути Мы не далеко ушли от барона Мюхгаузена - хороший рывок "за волосы" на стартовой площадке (орбите) и затем длительный полет по инерции до точки следующего "пинка". Для полета к звездам по такому методу действительно нужно иметь огромнейший запас топлива, и при этом пережить еще миллионы g стартовых перегрузок.


В представленной информации предлагается совершенно другой подход к проблеме межзвездных перелетов, времени и пространства !

Если сообщение будет отправлено в корзину – никаких обид, я останусь таким же приверженцем лаборатории, каким являюсь сейчас.


Отправлено в корзину по указанию капитана.

_________________
iskatel


Последний раз редактировалось strannik 12-09, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
strannik
К Вам просьба: не засоряйте, плз, форум, посвященный древней истории, псевдотеориями новоиспеченных "гениев от физики". "Теорий" таких навалом. Сумасшедших авторов тоже. Только физики и науки в них (на 99,9999... процентов) нет. Пусть они тусуются в других местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История богов и людей
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Цитата:
2. Если в нас гены аннунаков, то жестокость и воинственность передана нам от них? ,



Жестокость - есть результат кипения страстей, кои были оставлены в нас как ни парадоксально .... для ускорения эволюции.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
для того чтобы генерить пьезо кварцем волну ( кристаллы в граните или песчанике) то во 1 должен быть этот самый пьезо кварц -материал довольно редкий в природе а во вторых этот минерал т.е. его кристаллы имеют определенную кристалическую структурус яро выраженной анизотропией т.е. популярно пьезо эффект будет , учитывая дифракцию и интерыеренцию кристаллы в массиве породы для направленного излучения должны быть четко сориентированы -что в принципе несложно проверить под майкроскопом .тока по 1 из осей кристалла

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: загадки мексики
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Спасибо за фильм про мексику

создается впечатление что при постройке Паленке , использовались камнеобрабатываюшие станки, но где теперь все это оборудование ? с собой забрать точно не могли

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
металл мог и просто соржаветь ...

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
но где теперь все это оборудование ? с собой забрать точно не могли

Вопрос исходного количества. Если его изначально было не много (относительно), то и забрать - не проблема. А дефицит-то кое-где вполне прослеживается!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 21:11
Сообщения: 58
Откуда: Slavyansk, Ukraine
kkoeago писал(а):
металл мог и просто соржаветь ...

А камень?
kkoeago а что энциклопедия "Кругосвет" пишет: "известняк постепенно превращается в мрамор"? Это насколько постепенно? На века или миллионы лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 01:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
энциклопедия "Кругосвет" пишет: "известняк постепенно превращается в мрамор"

В качестве ликбеза: мрамор образуется из известняка под воздействием ДАВЛЕНИЯ и ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР. Речь идет о т.н. метаморфических изменениях при наличии вполне конкретных нестандартных условий, а не просто под воздействием времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Командир, уезжая, сказал не хулиганить. Ранее такую попытку я сделал, пытаясь тоже залезть в петлю времени, но кэп вытащил меня оттуда.
Поэтому я хочу продолжить историю богов и людей, но если в прошлом году основным источником исторических фактов были шумерские мифы, то теперь - это ведическая литература Индии. Может быть из еще больше, чем я ползающих по интернету, найдется кто-нибудь, который подскажет, какой аннунак стоит за именем бога Кришна?.
В свих изысканиях я пришел к выводу, что шумерский бог-аннунак Энки, является в Египте Птахом, в Греции - Пойседоном, в Индии - Брахмой. Но кто скрывается за именем Кришна?. Вариантов не так много, но они есть. Мне представляется, что под Кришной прячется кто-то из рода Энлиля (Шумер), Зевс (Греция), Фусю (Китай), но кто сам - Знлиль или его сыновья, или его внуки. Установление имени одного и того же лица-бога в разных странах открывает новые пласты и параллели в истории людей, расширяет наши знания о поступках, целях богов, которые могут затрагивать наши времена.В дальнейшем я поясню, почему я так считаю, но может быть появятся мысли и других по этому поводу.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
strannik писал(а):
В свих изысканиях я пришел к выводу, что шумерский бог-аннунак Энки, является в Египте Птахом, в Греции - Пойседоном, в Индии - Брахмой. Но кто скрывается за именем Кришна?. Вариантов не так много, но они есть. Мне представляется, что под Кришной прячется кто-то из рода Энлиля (Шумер), Зевс (Греция), Фусю (Китай), но кто сам - Знлиль или его сыновья, или его внуки. Установление имени одного и того же лица-бога в разных странах открывает новые пласты и параллели в истории людей, расширяет наши знания о поступках, целях богов, которые могут затрагивать наши времена.В дальнейшем я поясню, почему я так считаю, но может быть появятся мысли и других по этому поводу.


Кришна относится к позднеиндийской мифологии - он не является даже ведическим богом. И вообще триада высших богов в классическом индуизме - Брахма, Вишну, Шива - не считаются чем-то значимым в древних Ведах (Ригведе), они там (кроме Вишну) вообще мало упоминаются. Кришна же - аватара Вишну, младшего из братьев Адитьев - его(Вишну) называли в Ведах маленьким Индрой. А что касается параллелей Энки-Энлиль, то в Ригведе им больше соответсвтует пара Агни-Индра. Особенно, если учитывать, что Энлиль (Индра) - прообраз всех громовержцев.
А Агни(Энки) вышел(живет) в воде, несмотря на свою огненную природу, со змеями дружит, любит людей, защищает их, дает знания. Агни - это вообще первое слово, произнесенное в Веде.
Так что Кришна, который видимо идет по линии Энлиля, но в качестве какого-нибудь внутчатого племянника :wink:

ЗЫ: Но лучше не заморачиваться этим - в отношениях богов черт ногу сломит. Они и сами врядли имели ясную картину :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB