Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 09-05, 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
даже не знатоку шумерской письменности ошибиться в переводе невозможно

У Вас чересчур оптимистические представления о процессе перевода вообще. А я, скажем, очень скептически отношусь даже к переводам египетских текстов, хотя для них существует такая штука как Розетский камень...
Ваши же попытки ТРАКТОВАТЬ рисунки как некие "доказательства" мне просто смешны. Так можно "переводя", получить абсолютно любой результат :evil:
Соответственно и ценность его нулевая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Насчёт переводов... Сам страдаю этим - в смысле перевожу... Так вот - от переводчика зависит очень много - спешит он или пытается получить максимально точный перевод - получатся на выходе 2 разных текста (пример - фильм Большой куш - официальный и Гоблиновский переводы - 2 разных фильма - небо и земля - один смотришь и засыпаешь, второй - ржачка с передачей национальных черт.. да просто - красота - постарался переводчик). Заметьте - пример взят с английским языком - тут не то что розетский камень - а тонны словарей - и всё равно разночтения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
anskl писал(а):
Ваши же попытки ТРАКТОВАТЬ рисунки как некие "доказательства" мне просто смешны.

Умение увязывать в логические цепочки, казалось бы, далеко отстающие друг от друга факты – это отличительная профессиональная черта программистов, которой могут быть лишены филологи и даже физики.
Вам изображение символов Луны, Венеры, Водолея-Энки кажется смешным в моей трактовке, но вот шумерам не казалось странным их размещение в единой компоновке.

anskl писал(а):
Так можно "переводя", получить абсолютно любой результат


В горячке спора так можно сказать, но «переводится» исходя из логики расположения символов и их соответствия тем понятиям, которые соответствуют этим символам, таких вариантов «перевода» будет ограниченное количество.
Вы не можете влезть в «шкуру» шумерца, мне, кажется, что я могу, так как один из моих далеких предков выходец из города Ур, который был в Шумере. Даже знаю, что он был из жрецов. Вот такие скрывает память детали, которые всплывают, если ее растормошить гипнозом. На сколько, это соответствует действительности, не знаю. Но мои трактовки, естественно, всего лишь гипотезы и может быть они смешны сейчас, но в те времена это были не гипотезы, а знания, полученные от других, и зафиксированные в рисунках.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
…Ждать не долго, вон, сколько народу «бежит» на Луну. Прибежит, увидит, расскажет и будет не до смеха всем от, увиденного там, быть может…

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вам изображение символов Луны, Венеры, Водолея-Энки кажется смешным в моей трактовке, но вот шумерам не казалось странным их размещение в единой компоновке

А Вы на шумеров-то не переводите свои собственные изыскания и предпочтения. Они, бедные, Вам ответить не могут...
Цитата:
мне, кажется, что я могу, так как один из моих далеких предков выходец из города Ур, который был в Шумере

У-у-у... Как все запущено... :evil:
Дальнейшие Ваши рассуждения и "аргументы" мне становятся уже не просто смешны, но и банально неинтересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
strannik писал(а):
Вот такие скрывает память детали, которые всплывают, если ее растормошить гипнозом.

поподробней, плз. или лучше в личку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Каждый из нас познает прошлое свое и других по разному: Anskl – путешествует в настоящем по странам, я странствую в прошлом по закоулкам своей памяти. Anskl познает неведомое прикасаясь к прошлому –чужому- руками и глазами, заведомо оставаясь в настоящем, я познаю неведомое прикасаясь к прошлому – своему- силой мысли другого,«будоража» свою память с риском остаться в прошлом.

anskl писал(а):
Дальнейшие Ваши рассуждения и "аргументы" мне становятся уже не просто смешны, но и банально неинтересны.


Разные методики, еще неизвестно, какие из них окажутся результативнее. Мне тоже, кажется смешным, когда физик утверждает, что существует «нематериальная энергия»
Пишу не для Anskl, Вам дальше уже неинтересно. Из своего путешествия я узнал не много, или совсем мало – вспомнил еще слово «Архонт». Значение слова узнал (до этого не слышал, не применял, не встречал в литературе), порывшись в Интернете, в Википедии – сказано, что происхождение этого слова из Греции, а также



СТУПЕНЬ ШЕСТАЯ – «АРХОНТ» - сущность, обладающая возможностями одномоментного воздействия, имеющего цель изменения и формирования, на параллельные Реальности, как сферы субъективной активности представителей различных Иерархий и эволюционных потоков жизни, во имя перехода оных в Единую Объективную Реальность.

К последнему определению, как мне кажется, я не имею никакого отношения, но к первому – точно имею – мама – наполовину гречанка. Лично мне представляется ( только догадки), что слово «Архонт», своим корнями уходит в Мессапотамию, точнее Шумер.
Согласен с Anskl полностью то, что я написал, к науке не имеет никакого отношения. Но для меня происшедшие является фактом и требует научного объяснения, но его нет, как нет, в настоящее время, научного объяснения для чего были построены пирамиды. Такие же гадания, как и мои. Мир познается разными путями, и может быть, то, что для Вас сейчас банально не интересно, через некоторое время станет обычной методикой познания себя и мира.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Anskl, писал: «Перенос кислорода и углекислого газа оказывается, вполне могут осуществлять дыхательные пигменты и на основе ионов других (помимо железа) металлов.»

У богов предположительно таким металлом явилась медь. Не может ли быть транспортировка кислорода осуществляться ионами золота и его производных , либо сочетания меди и золота.
Золото, как вещество для осуществления основных функций организма, что обеспечивает длительную его работоспособность. Золото, как «элексир бессмертия». Тогда, понятно зачем нужно было так много золота богам: для увеличения продолжительности жизни ануннаков, тогда возникает периодичность отправки из колоний в метрополию золотых запасов на космических кораблях, типа Нибиру.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 03:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Не может ли быть транспортировка кислорода осуществляться ионами золота и его производных

Законов химии еще никто не отменял. Золото и относится к "благородным" металлам не в последнюю очередь из-за того, что является весьма инертным в химическом отношении элементом. А для задействовании в процессе переноса газов кровью данное свойство имеет негативный характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
anskl писал(а):
Законов химии еще никто не отменял



То, что золото является инертным веществом, я это помню, и про законы химии, которые нам известны, также. Но, как можно сделать, чтобы золото оставалось инертным, но при этом выполняло функции переносчика газов, это задача. Может эта задача не имеет решения, но может быть ануннаки ее решили. Возможное через невозможное. Бессмертие - не простая задача. а ссылаться на законы химии, так не все знаем про эти законы.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
как можно сделать, чтобы золото оставалось инертным, но при этом выполняло функции переносчика газов, это задача

Никак. Задача, не имеющая решения, решения не имеет. Банально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-12, 19:48
Сообщения: 40
strannik писал: Вы не можете влезть в «шкуру» шумерца, мне, кажется, что я могу, так как один из моих далеких предков выходец из города Ур, который был в Шумере. Даже знаю, что он был из жрецов. Вот такие скрывает память детали, которые всплывают, если ее растормошить гипнозом.

Дружок! Гипнозом ты можешь растормошить чего угодно. Можно и не гипнозом. Например, с помощью холотропки по Грофу, под ЛСД или как угодно еще. Только не нужно принимать переживания, которые возникают в измененном состоянии сознания, за неоспоримый факт действительности. Тем более при твоей осведомленности о своих "корнях". Мне как специалисту в области психической деятельности людей ясно как дважды два: при некоторых формах шизофрении, маниакальных состояниях, синдромах нарушения сознания и т.д. могут быть подобного рода парамнезии. Поэтому ты это осторожней с гипнозом...Критичнее надо отноститься к субъективным переживаниям.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Eugenet писал(а):
Критичнее надо отноститься к субъективным переживаниям


Так я не только критично, но и с иронией отношусь к этим "фактам", которые получены измененным сознанием.

Странность вижу в другом, мое увлечение философией, теологией, археологией еще задолго до проведения этих "опытов". Но я по образованию сугубо технарь - откуда такое увлечение не понятно: в свое время был выбор поступить в аспирантуру на философский факультет или системы автоматического управления. Выбрал САУ, а увлеченность переросла в изучение шумерского языка. Поэтому я в таком категоричном тоне (вызвать огонь на себя) написал о картинках памяти, которые всплыли. Пока не рискую повторить погружение в прошлое , так как появились некоторые возможности управления сознанием (психикой, не знаю как точно назвать) без влияния кого-либо, только усилием воли. Я думаю, что это даже не медитация, так начальные попытки понять свои возможности в еле-еле приоткрывающем собственном мире. Может это все совпадения - от фамилии, которая у меня явно церковного происхождения, до моих воспоминаний в неадекватном состоянии и моей увлеченности.


Eugenet писал(а):
могут быть подобного рода парамнезии.


Вроде, окружающие и домашние, кроме моей страсти к Шумеру, другого пока ничего не замечают, только Anskl, (так ему положено - он командир, ему на форуме только шизофренников не хватает, вот и Андрей всякую "лабуду" отсекает. Но мы стараемся, и даем ему работенку)

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Мне как специалисту в области психической деятельности людей ясно как дважды два: при некоторых формах шизофрении, маниакальных состояниях, синдромах нарушения сознания и т.д. могут быть подобного рода парамнезии. Поэтому ты это осторожней с гипнозом...Критичнее надо отноститься к субъективным переживаниям.


Оказывается в области психической деятельности есть специалисты :twisted:
А вы можете, как специалист объяснить природу человеческого сознания?
Что это такое - сознание???
И еще, разве есть несубъективные переживания??? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 03:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Оказывается в области психической деятельности есть специалисты

Вам покажется странным, но действительно есть. И мне немало таких знакомо. Убедиться в их профессинализме имел возможность не раз.
Цитата:
А вы можете, как специалист объяснить природу человеческого сознания?

Может показаться парадоксальным, но специалист и не обязан этого делать (и даже мочь это делать). Любого физика спросите про природу гравитационного или электромагнитного взаимодействия - ничего они Вам не скажут. Но и после этого они не перестанут быть профессионалами и специалистами в своей области.
Пора уже взрослеть и раставаться со школьными привычками и стереотипами! Жизнь - она не такая как в учебниках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Цитата:
Оказывается в области психической деятельности есть специалисты

Вам покажется странным, но действительно есть. И мне немало таких знакомо. Убедиться в их профессинализме имел возможность не раз.
Цитата:
А вы можете, как специалист объяснить природу человеческого сознания?

Может показаться парадоксальным, но специалист и не обязан этого делать (и даже мочь это делать). Любого физика спросите про природу гравитационного или электромагнитного взаимодействия - ничего они Вам не скажут. Но и после этого они не перестанут быть профессионалами и специалистами в своей области.
Пора уже взрослеть и раставаться со школьными привычками и стереотипами! Жизнь - она не такая как в учебниках!


Не надо путать грешное с праведным - все таки физика и психология - немножко разные науки. Мне сразу вспомнилась шутка Ландау по поводу наук естественных, неестественных и противоестественных :smile: .
Профессионализм же психолога, если не считать конечно, некоторую одаренность в этой области и накопленный жизненный и профессиональный опыт, состоит в том, чтобы определить, в рамках действующей парадигмы, отклонение от нормы, т.е. отличить нормальное от ненормального и назначить лечение согласно собственному диагнозу. И там часто случается полный произвол. А если завтра критерии нормальности изменятся? Как они изменились у нас лет двадцать назад - иначе многим из форумчан пришлось бы принудительно лечиться. Здесь конечно, я утрирую - проблема ведь гораздо глубже.
К этому можно добавить про множество противоречащих друг другу школ в психологии, вцепившихся в ту или иную мегаидею и с её помощью все объясняющих.
Хотя, надо признать, я и сам видел настоящих, по моему мнению, специалистов в психологии, но там наукой-то особенно и не пахло - скорее проявлялась природная или приобретенная в жизненной практике мудрость, опирающаяся на знания и позволяющая реально помогать людям.
И еще - специалист, конечно, многое чего не обязан делать и знать - иначе, какой же он будет СПЕЦИАЛИСТ (от слова специализация) :twisted:

P/S Я восхищаюсь всей Вашей деятельностью, уважаемый Андрей, но мне, честно говоря, не очень нравятся Ваши, вообще безусловно интересные, попытки установить мостик между духовным и материальным ("Физика духа"), мостик вообщем-то материальный. Сказывается, видимо, естественно-научное образование. Все таки физика, как и любая другая наука имеет свои пределы, и пределы эти у нас в голове. Хотя иногда мне кажется, что физика начинает Вас понемногу отпускать...
Кто-то считает, что сознание дано нам для познания мира, кто-то - для совсем иных целей, в том числе таких, о которых мы можем и не подозревать. Единственное, что нам не терпится - это поскорее обобщить и сделать выводы, которые ничего не дают, кроме разочарований и новых вопросов...
Успехов Вам! И боги нам всем в помощь! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB