Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 15-05, 02:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
anskl писал(а):
Это к чему Вы все привели в этой теме?.. Есть гипотеза или версия о связи приводимых фотографий с обозначенной темой - приводите. Нет - размещайте в другой, более подходящей ветке.

может он хотел сказать, что статуи на острове пасхи - стилизованные изображения пингвинов? А между тем, некоторое сходство есть :roll:

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-12, 19:48
Сообщения: 40
Архат писал(а):
Понедельник - Dies - Lunae - день Луны - Monday
Вторник - Dies Martis - день Марса - Tuesday
Среда - Dies Mercurii - день Меркурия - Wednesday
Четверг - Dies Jovis - день Юпитера - Thursday
Пятница - Dies Veneris - день Венеры - Friday
Суббота - Dies Saturni - день Сатурна - Saturday
Воскресенье - Dies Solis - день Солнца - Sunday


Немного поправлю:
Thursday - Thor + day - (день Тора)
Friday - Freir / Freia + day - (день Фрейра / Фреи)
(Скандинавская мифология)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Eugenet писал(а):
Немного поправлю:
Thursday - Thor + day - (день Тора)
Friday - Freir / Freia + day - (день Фрейра / Фреи)
(Скандинавская мифология)

Не уверен, но Wednesday тогда видимо будет - день Одина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Я уже высказал гипотезу, почему сердце является хранителем "души". Подкрепляю гипотезу, некоторыми положениями египетской "Книги мертвых"

Иб, Эб - четвертая оболочка человека - душа-сердце, вместилище человеческого сознания. Эб образовано человеческими мыслями и мыслеформами (энергетическая волна, промодулированная информацией). Эб чрезвычайно подвижно,прозрачно и нежно.

Чрезвычайно подвижно - используется принцип передачи информации на основе гравитационно-магнитного резонанса. Прозрачно и нежно - передача информации самым "тонким" способом, который не нарушает экологию среды.

Средоточием человеческого сознания египетские посвященные считали сердце.

Следующий фактик, который я пытаюсь "раскрутить" в силу своего понимания.

В процессе мумификации тела в него нередко вкладывалось искусственное сердце в виде изваяния скарабея, с начертанными на нем заклинаниями. Эб- скарабей должен был обеспечить умершему благоприятные показания о его земных деяниях на Загробном Суде.
Почему скарабей? Почему вместо сердца? По одной причине - оба устройства используют один и тот же принцип перемещения энергии, передачи информации - на основе теории гравитационно-магнитной динамики.

Не знаю, как Вам, но мне представляется, что древние египтяне, некоторые из них - посвященные знали о этом способе перемещения тел в пространстве, о этом способе передачи информации, знали и отразили в Шумере, в мифе о Инанне, в Египте - в книге мертвых.
Нельзя было понять эти мифологические произведения без современных знаний о мире, без знаний, которые нам подсказываются.

http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=3A68E

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Eugenet писал(а):
Немного поправлю:
Thursday - Thor + day - (день Тора)
Friday - Freir / Freia + day - (день Фрейра / Фреи)
(Скандинавская мифология)

Вторник день Тюра, бога битв, однорукого бога.
Четверг день бога Тора, громовержца.
Пятница, как вы верно указали- день Фреи, аналог Венеры.
Генрих писал(а):
Не уверен, но Wednesday тогда видимо будет - день Одина?

Да, Один, бог мудрости, в этом плане соответствует меркурию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Форум собрал один из сильнейших составов альтернативщиков из Рунета. На форуме есть достойные противники альтернативной истории (конкретно, это Олег, Архат). Полемика с интересными собеседниками оттачивает мастерство диспута, но не сильно продвигает нас в поисках новых путей и идей.
Я на форуме уже чувствую себя «старичком», меня также как Андрея волнует, что некоторые проблемы начинают повторяться, многие новички даже не удосуживаются прочитать мысли предшественников. Хотелось бы двигаться вперед, понимая под этим, открытие новых сфер приложения на основе подходов, взглядов, знаний альтернативщиков. Открытие новых точек сосредоточия артефактов, новых районов поиска следов богов и исчезнувших цивилизаций. Может быть, намечающаяся тенденция «застоя» в мыслях связана с тем, что альтернативная история неразрывно связана с альтернативной физикой пространства и времени, которая жестко пресекается Андреем?
Если будет позволено Anskl, я хочу в рамках истории богов и людей, прежнего подхода, «странного» с точки зрения Архата и Олега ( т.е. недостаточно обоснованного) развить некоторое направление, связанное, косвенно или напрямую, с историей России, а также предложить новую ветку – «физика богов», понимая под ней в первую очередь альтернативную физику СТО и ОТО, которая тесно связана будет как мне представляется со многими направлениями форума. Конечно, наверно, это будет не так проффесионально, как на форуме ин-та Лебедева, но зато будет возможность высказать идеи, которые там даже не рассматриваются, если они от дилетантов, но связанные с направлением форума.
Отвечая себе, на свои же поставленные вопросы, я самостоятельно, прихожу к идеям и мыслям, которые уже давно высказаны другими. Мои внутренние находки основываются на неверии в случайные совпадения множества разрозненных фактов, имеющих схожесть, несмотря на разделенность, их происхождением, территориями и веками.
Я не так давно пришел к идеям, что на территории России, существовала цивилизация, не уступающая по культуре и знаниям шумерской. У меня «осколочные» знания по древней истории Земли, как сказал, Архат, я не историк, у меня неуглубленные знания по физике, я не физик. Но я «системщик», что позволяет мне, так я думаю, находить связи между явлениями, которые не противоречат некоторой логики событий .

Изображение

Очередные «находки», почерпнутые из фильма «Тайны славянской цивилизации»
(http://rutube.ru/tracks/495232.html?v=6 ... 517fd3cbe2 ), Они позволяют строить картину прошлого, резко отличающуюся от той, к которой мы привыкли и которую нам навязывают наши учебники и общественное мнение.
Начну, с аналогий схем орнамента, которые весьма схожи. Об этом говорится в фильме. Слева – орнамент на вышивке женского убора, выполненный Елизаветой Христенко в XIX веке, справа – фрагменты украшения керамических изделий, найденных на территории Украины, относящиеся к Трипольской культуре (III-II тысячелетие до н.э.)
Информация, сохраненная в человеческой памяти, и на разбитых черепках керамики совпадает почти на 100%. Но, как говорит Задорнов, где Триполье, а где Север России.
О характере узоров хочется сказать отдельно. В ветке (уже существует история ветки) я приводил некоторые из них. На подборке – однотипные узоры, которые создавались в древнем Египте и Шумере ( III тысячелетие до н.э.).

Изображение
Ваза, Древний Египет, датируется - III тысячелетие до н.э.


Изображение
В центре – изделие из Шумера, датируется - III тысячелетие до н.э.

Я обратил внимание на узор, который повторяется многократно на изделиях керамики, в архитектуре зданий практически во всех временах в разных цивилизациях. Спирали, переходящие одна в другую. Я высказал предположение, что это графический образ тех утраченных сведений, которые являли наивысшее достижение Землян в области знаний космологии Вселенной

Изображение
Украина, Триполье, датируется - III тысячелетие до н.э.

Но, как пишут об этих находках традиционные представители классической археологической науки: «Происхождение не определено; в основе - неолитические племена, среди которых особая роль принадлежала носителям культур Бонн, Кереш и линейно-ленточной керамики. Основные отрасли хозяйства - земледелие и скотоводство. Ранний этап - первая пол.IV тыс.до н.э. Жилища - землянки и небольшие наземные глинобитные "площадки".» ( http://www.emc.komi.com/01/18/041.htm ).
Не знаю, как Вы, уважаемые «лабораторщики», воспринимаете такой текст, но у меня он ассоциируется с убогими, забитыми дикарями, которые только слезли с деревьев и начинают превращаться в людей благодаря труду на ниве скотоводства и земледелия

Изображение
Рис 5 Древняя Италия, Этруссия

Можно не заметить общего в этих предметах. Общее в орнаменте, не видит подавляющее число людей, не обращающих внимания на несуразности. Подумаешь один и тот же узор в Шумере, в Триполье, на крайнем Севере Руси, ничего особенного – художественный образ присущ людям независимо от того, в какие времена они проживают, и в каких разных странах они рождены, так рассуждают оппоненты, но можно интерпретировать этот факт по другому, можно прийти и к другим выводам.
Какие первоначальные выводы, можно сделать, из данной подборки спиралевидных узоров на различных предметах:
1. От Севера - Руси до Юга - Месопотамии, от Запада - Этруссии до Востока - Древнего Пенджаба существовали одинаковые по уровню развития цивилизации.
2. На территории России существовала такая же развитая цивилизация, как в Шумере, Древнем Индостане, Китае
3. По неизвестной причине произошла миграция руссов, которые создали новые цивилизации от Востока – Индия, до Запада – Этруссия
4. По непонятным причинам произошло практически полное уничтожение памяти о древних руссах, была предана забвению, как вера, так и этнокультурная идентичность личности руссов, которые почему-то стали русскими, но не остались руссами.
5. Разные цивилизации, разные территории, многократно повторяют одни и те же символы. Почему?

продолжение следует

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 01:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
strannik
Если будет позволено Anskl, я хочу в рамках истории богов и людей, прежнего подхода, «странного» с точки зрения Архата и Олега ( т.е. недостаточно обоснованного) развить некоторое направление, связанное, косвенно или напрямую, с историей России, а также предложить новую ветку – «физика богов», понимая под ней в первую очередь альтернативную физику СТО и ОТО, которая тесно связана будет как мне представляется со многими направлениями форума.

Не будет позволено категорически.
Я имею многолетний опыт администрирования на сайте Клуба "Философский камень", где рассматривались и аналогичные вопросы. Жуть полнейшая!!!
И уход от этой жути был в свое время дполнительным аргументом за перемещение Лаборатории на отдельную площадку.
Цитата:
...на территории России, существовала цивилизация, не уступающая по культуре и знаниям шумерской

Все-таки националистические тенденции неистребимы :evil:
Люди жили везде! И влияние богов в той или иной степени прослеживается ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Что ж за мода такая - выпячивать одну страну?!. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
Цитата:
strannik
Если будет позволено Anskl, я хочу в рамках истории богов и людей, прежнего подхода, «странного» с точки зрения Архата и Олега ( т.е. недостаточно обоснованного) развить некоторое направление, связанное, косвенно или напрямую, с историей России, а также предложить новую ветку – «физика богов», понимая под ней в первую очередь альтернативную физику СТО и ОТО, которая тесно связана будет как мне представляется со многими направлениями форума.

Не будет позволено категорически.
Я имею многолетний опыт администрирования на сайте Клуба "Философский камень", где рассматривались и аналогичные вопросы. Жуть полнейшая!!!
И уход от этой жути был в свое время дполнительным аргументом за перемещение Лаборатории на отдельную площадку.
Цитата:
...на территории России, существовала цивилизация, не уступающая по культуре и знаниям шумерской

Все-таки националистические тенденции неистребимы :evil:
Люди жили везде! И влияние богов в той или иной степени прослеживается ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Что ж за мода такая - выпячивать одну страну?!. :evil:


Да!Вот здесь мы и подошли к основному вопросу вплотную.Пока люди не осознают своё истенное положэние.А тоесть: Пренадлежность к одному цэлому.Все попытки шагнуть на следующюю ступень в развитии цивилизации будут тщетными. Дажэ если кто-то и увидит путь дальнейшэго развития,а я уверен такие есть,то не посмеет его указать.
Так как любая сила в руках дикаря ,будет обязательно использована как оружие несущее гибель для всего жывого.Примеры ужэ имеем.
Думаю отпечаток на матрицэ сознания есть у каждого разумного.
У когото гриб передглазами.У когото воображаемое неласковое излучение,у третьего обезображэнные обожжоные трупы среди руин,у четвертых родившыеся дети мутанты уроды. Но событие порождающие образ в сознании одно.И это будет передано через многие поколения.Как ыв памяти людей так и в оставленых мудрецами материальных посланиях.


"Детям спички не игрушка" :wink: :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
anskl писал(а):
Все-таки националистические тенденции неистребимы


Да, в нашей многонациональной среде национальный вопрос один из самых сложных и деликатных. Но я вообще этой темы не касаюсь. Когда армяне или евреи говорят о холокосте, ведь их никто не обвиняет в национализме. Констатация факта геноцида, как исторический факт, на примерах которого должны отрубаться головы за разжигание розни.
Может быть Вы скажите, что наша история, такая же древняя ( по учебникам ), как у Китая, Израиля, Шумера? Приведите ссылку хотя бы на один учебник, где говорится, что нация русских, такая же древняя, как и египетская.
Я в своих постах, хочу показать (пусть коряво) что отчет начала нашей истории (истории народа, который проживал на территории России ) не теряется в скифских степях, а простирается в глубину времени, так далеко, что сравним, с прошлым или превосходит историю Шумера и Египта. Хочу сказать, что все ищут и пытаются разгадать историю пирамид там, у них, в то время как на наших территориях, может быть скрываются ключи к тайнам Шумера, Египта. Если история русских уходит в историю руссов, то в этом факте, нет ностальгии по националистическому выпячиванию, а только желание знать свою историю, которая также богата, а может богаче связана с историей богов, чем даже у египтян.

anskl писал(а):
Люди жили везде! И влияние богов в той или иной степени прослеживается ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Что ж за мода такая - выпячивать одну страну?!.


Влияние богов, конечно, прослеживается, на всех территориях, но только не существует в истории мира истории Руссов, а есть память о Шумере и Египте. Зацепившись за этот факт, я хочу показать, что память о руссах вычеркнута намеренно, всеми последующими действиями богов, после войны и глобальной катастрофы, которую предвидели, спровоцировали, привели в действие (какой вариант правильнее – не знаю)
Надеюсь, что в последующих постах, я такую логическую цепочку сумею выстроить, которая даст основание существования подобной гипотезе.
По поводу физики богов – если так решил командир, так тому и быть. На мой взгляд, такое решение ошибочное – можно было бы попробовать. Получится неудачно, можно тут же пресечь, но повторяю, если Андрей так решил, значит, решил правильно!!!

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
strannik писал(а):
Хочу сказать, что все ищут и пытаются разгадать историю пирамид там, у них, в то время как на наших территориях, может быть скрываются ключи



Ключи вокруг каждого человека ,любого жытеля планеты.И в каждый из нас эамок.Мы их пинаем ногами незамечая и не задумываясь над этим.
Задрав в своей гордыне голову и воздев при этом палец .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 00:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
strannik
Может быть Вы скажите, что наша история, такая же древняя ( по учебникам ), как у Китая, Израиля, Шумера?

Да начхать мне на учебники. Неужели Вы до сих пор этого не заметили? :twisted:
Цитата:
Хочу сказать, что все ищут и пытаются разгадать историю пирамид там, у них, в то время как на наших территориях, может быть скрываются ключи к тайнам Шумера, Египта. Если история русских уходит в историю руссов, то в этом факте, нет ностальгии по националистическому выпячиванию

Есть. Только рядится она в либеральную тогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
anskl писал(а):
Да начхать мне на учебники. Неужели Вы до сих пор этого не заметили?

Уважаемый Андрей, я дико извиняюсь, но, не могли вы объяснить нам, то бишь мне, - в чем есть истина, чтобы (еще раз извиняюсь, если обижаю) я понял то, куда идти...я не ученый...люблю ведать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
Да начхать мне на учебники


Будьте здоровы! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 12:57
Сообщения: 58
Архат писал(а):
Eugenet писал(а):
Немного поправлю:
Thursday - Thor + day - (день Тора)
Friday - Freir / Freia + day - (день Фрейра / Фреи)
(Скандинавская мифология)

Вторник день Тюра, бога битв, однорукого бога.
Четверг день бога Тора, громовержца.
Пятница, как вы верно указали- день Фреи, аналог Венеры.
Генрих писал(а):
Не уверен, но Wednesday тогда видимо будет - день Одина?

Да, Один, бог мудрости, в этом плане соответствует меркурию.

По-немецки Один - Вотан, отсюда Wodansdag


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
anskl писал(а):
Да начхать мне на учебники. Неужели Вы до сих пор этого не заметили?


Anskl(у), начхать, ясно. Мне не совсем, так как по учебникам вбиваются «истины». Архату не начхать, так как свято верит учебникам. Конечно, если форум только для Anslk, то зачем форум?. Никто не оспаривает оригинальность, строгость изложения, если хотите красоту мыслей Anskl. который «выскочил» из аксиом учебников. Но не все же Anskl(ы), есть Архат(ы) (Архат, не обижайтесь, это не Вы, это верящие свято во всем, учебникам до конца своей жизни) – для них и пишу.
Возможно, со временем, у Anskl, будут учебники, и найдется опять единственный Anskl2, которому тоже будет начхать на учебники, но чтобы процесс «пошел», и было много, если не Anskl(ов), а чихающих на учебники, нужны странники, которые допускают отклонения мыслей от учебников, но при этом уважают учебники.

anskl писал(а):
Есть. Только рядится она в либеральную тогу.


Значит, это относится не ко мне. Не люблю либералов, я из стана приверженцев Томмазо Кампанелла.

Продолжу:

Для меня ответ формулировался в два этапа, но в двух вариантах он связан с знаниями кроманьонцев древних цивилизаций о космосе и о законах естествознания, в том числе о природе гравитации. Именно, поэтому я утверждаю, что это были высокоразвитые цивилизации, не уступающие по уровню развития нынешней, а в некоторых аспектах, превосходящую нашу.
Первый вариант у меня сводился к схематичному изображению траектории движения звездолетов (или планеты Нибиру) от звезды Сириус, к звезде Солнце.
Второй вариант ответа, спустя полтора года, мне кажется более правильным, так как открылись новые знания, которые не были известны мне, нам тогда.
Рассмотрите внимательно узор на вазе из Египта (рис 2). Обратите внимание на волнистые линии, соединяющиеся спирали. В древней египетской иероглифической письменности существует знак - волнистая линия. Если судить по грамматике древнего египетского письма, которая существует в настоящее время, то этот знак обозначает букву – n и связан с понятием water – вода. Однако, с моей точки зрения, этот знак нельзя рассматривать как букву, скорее это идеограмма, которая не обозначает воду(волну), а связана с понятием энергия. Если учесть, что расшифровка древнеегипетской письменности в основном была произведена во времена Жан-Франсуа Шампольона

Изображение
Чтобы не выглядеть белой вороной (т.е. еще белее, чем я уже есть) по поводу переводов древнеегипетских надписей на ветке «А была ли девочка? Или что такое Хатшепсут?» происходит занимательная дуэль между представителем классической трактовки древнеегипетской письменности и сомневающимся, приверженцем альтернативной истории .
Возвращаюсь к вазе, т.е. узору, скорее не узору, а информации о способе передачи энергии, связанной со спиралевидными гравитационными нитями.
Я считаю, что мы, тутошние кроманьонцы, только начинаем подходить к пониманию законов физики, относящихся к гравитации, а они их знали давно (либо пришли к ним, законам, самостоятельно, либо с помощью богов). Еще одна картинка из фильма. Эта картинка вобрала в себя разные виды галактических структур, вид которых стал нам доступен, благодаря наблюдениям за небесными объектами сквозь призму мощнейших телескопов, находящихся далеко от Земли в космосе.

Изображение

Спираль, которую мы видим (галактики), спираль которую мы не видим (гравитационная нить) и спираль на многих древних артефактов объединила нас Землян в этом времени, с Землянами, того времени. Спиралевидный символ, который соединил пространство-время Шумера и Гипербореи с пространством-временем России, США. Европы, Китая.
Вид галактик на рис 7 похож на те символы, которые мы часто видим на предметах древней старины от Шумера до Севера Руси, от Индии до Древней Италии.
Не знаю, внесу ли я вклад в историческую науку своим объяснением происхождение названия народа – этруски, но такую попытку сделаю. Если, вспомнить, что Земля во времена Энлиля была не Землей, а Эаном, а по многим признакам этруски – это русы, то Русы, проживающие на Эане были этруссы (не этруски).
Выскажу еще более крамольную мысль, что Шумерцы это Русы, оставшиеся в живых после всемирной катастрофы, и переселенные, спасенные богами в свою вотчину для того, чтобы вырастить из них манкуртов и с их помощью стереть память о руссах. Примерно так поступали турецкие правители, когда русских детей забирали к себе на воспитание и делали из них самых жестоких янычар, уничтожавших своих врагов – русских. Если так поступили наши создатели , то почему этого нельзя делать их творениям!!! На выдвижение такой гипотезы меня подтолкнул факт внезапного появления шумерской цивилизации, отсутствия истории руссов, факт крещения Руси, факт непонятной генной неприязни в прошлом (отголоски, которого встречаются в наше время) к еврейскому народу у большинства народов мира. Я задавал вопросы архитекторам, почему русские православные храмы по архитектуре отличаются от европейских церквей, почему они имеют купальную форму? Ответ на этот вопрос я у них не нашел, по моей версии, ответ, также кроится в генной памяти народа, который таким образом попытался сохранить свою связь с прошлой религией или знаниями, закрепленными в религии руссов. Как говорит Annunakis, я умудряюсь находить везде секрет «полишинеля». Сравните изображение предмета из трипольских раскопок – III тыс. до н.э. ( не правда ли знакомо, по форме, не только как купол наших церквей)

Изображение

с изображениями тибетских ступ. Я уже проводил параллель с формой станции для мгновенного перемещения в пространстве. Древние человечество подсказывает нам, как должна выглядеть самое совершенное транспортное техническое устройство, через знания, сохраненные религией. Несмотря на все усилия богов, человек сумел передать то, что из него выбивали десятками тысяч лет и миллиардами человеческих жертв. Надо только увидеть, что говорят нам наши предки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9/nanowo ... 8aebb_orig
Рис 9
Добавьте крест вверху над куполом из Триполья.
Уберите надстройку с купола рис 9 и водрузите туда крест, что получим? Получим верхнюю часть православных храмов.

Изображение

Почему крест символизирует христианскую религию. Один из вариантов ответа на этот вопрос есть у Ситчина. Крест символизирует Нибиру (пересечение орбит Нибиру и Земли), символизирует клан Энлиля. Кстати, точно также, как Полумесяц над куполами в исламской религии ( Полумесяц – символ бога Сина, который также является представителем клана Энлиля).
Крест и Полумесяц, как символы победы и насмешки над людьми, которые в какой-то момент захотели сбросить иго богов, управляющих ими. Бунтарями и зачинщиками были русы. Вот их и покарали сильнее всего, заставили всех остальных забыть о прошлом Земли, об истории народа, который восстал против богов. Я на протяжении всей своей жизни, наверно, под влиянием отца, под влиянием его рассказов о его участии в Великой отечественной войне 1941-1945г считал, считаю, что существуют три народа на планете, среди которых всегда были самые лучшие солдаты мира: русские, немцы и чеченцы. Если принять во внимание, что немцы – арийцы и русы тоже арийцы, то нет ничего удивительного в том, что среди этих народов умение воевать в крови, как и у чеченцев. Русы воют на протяжении тысячелетий и оттачивали свое умение и самоотверженность не на своих собратьях землянах, а на борьбе с пришельцами, на борьбе с своими хозяевами, которые создали нас как своих рабов (урок, который надо помнить, при создании себе подобных роботов). Существует несколько толкований происхождения слова Руссы: Была земля, где добывалась руда,— Руссия. Были рудокопы — аруссы, или руссы. Если припомнить для чего нас создали боги, в первую очередь, то получается, что рудокопами были издревле Руссы, работающие на богов. Естественно, кто первый начинает возмущаться адскими условиями труда и восстает против угнетателей, конечно шахтеры-рудокопы, даже если они боги. Так утверждают мифы Шумера.

Продолжение следует

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB