Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 03:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Я думаю, что эти "фокусы"(в том числе вода в вино и т.д.) были продемонстрированы для более сильного впечатления на зрителей. Посмотрел агитационный фильм "Чудеса ислама" и только укрепился в своём атеизме. Это не чудеса, а просто знание. Для нас же космонавты не боги на "огненных коллесницах".

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 18:01 
mastervigo писал(а):
на северной части современного Израиля температура падала до -4 градусов Цельсия на два дня

Похоже, эти ученые никогда не наблюдали процесс замерзания водоемов. При -4С в течении 2х суток замерзают только лужи. Для остывания до 0С небольшого водоема (о море и речи нет) необходимо время и более низкие температуры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
vlgrus писал(а):
Сейчас большая часть сознаний людей пребывает в сонном состоянии, мы намеренно это состояние создали и вытаскиваем из этого состояния избранных для конкретных целей.

vlgrus писал(а):
Сейчас переходный процесс от старого вида общества к новому общественному строю. По этой причине о человеческой жизни уже забот нет, мы разбираем на составные части все социальные системы: здравоохранение, обучение, система занятости – в новом обществе всё это уже не потребуется. В течении ближайших 50 лет все существующие сейчас страны сольются в единое пространство Хаоса и невежества, мы перестанем контролировать границы, границы между странами не будут более иметь смысла, при этом новое государство атлантов начнёт своё существование на островах Атлантики, центр цивилизации переместится туда.

vlgrus писал(а):
через 200 лет эти животные самостоятельно вымрут, предоставив всю планету новой расе осознанных существ

vlgrus писал(а):
До встречи в новом мире!

NOVUS ORDO SECLORUM - эта цель поставлена давно и все силы брошены на её достижение. Insider рядовой исполнитель, а подробно и чётко - в "Протоколах сионских мудрецов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
[Arheopterix] писал(а):
NOVUS ORDO SECLORUM - эта цель поставлена давно и все силы брошены на её достижение. Insider рядовой исполнитель, а подробно и чётко - в "Протоколах сионских мудрецов".

"Протоколы" - довольно слабое психологически и управленческое произведение. Написано явно среднего уровня интеллекта с определенными психическими отклонениями, довольно явными, усугубленными манией величия.
Не верите? Покажите мне нечто грандиозное, созданное этими якобы гениями. Я знаком с людьми, что создавали в Советском Союзе отрасли с нуля. Есть с кем сравнить. Эти убогие "протокольщики" недотягивают до этих русских людей лет триста в своем развитии (простите, я решил дать "протокольщикам" большую фору). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
mastervigo писал(а):
Я думаю, что эти "фокусы"(в том числе вода в вино и т.д.) были продемонстрированы для более сильного впечатления на зрителей.

Если бы Вы внимательно читали Евангелие, то, возможно, узнали, что Христос НЕ хотел творить это чудо. Это было сделано по просьбе матери и из-за сострадания к нищим брачующимся, которые "вина не имут". Причем здесь оказание сильного впечатления??? Посмотрите вообще на всю жизнь Христа! Неужели Вы думаете что ТАК живут те, кто хочет произвести впечатление на окружающих???
P.S. Уровень сегодняшнего образования - пробежал глазами и уже сделал для себя выводы. Кто -то пишет - Христос умер, НО оставил учение. Что это? Зачем? Это Ленин умер, а дело его живет, как раньше считали. Если хотите иметь хотя бы НАЧАЛЬНЫЕ представления о жизни и смерти Иисуса Христа - послушайте лекции профессора Осипова А. И. (или прочтите).

:!: И ещё! Сколько можно мастурбировать тему происхождения жизни от инопланетян?! Эта же теория пришла на место разгромленной эволюционной и является её извращённой копией! По этой теории, если не найдено доказательств нашей эволюции, то - жизнь зародилась и эволюционировала на другой планете, а потом, почему-то, поделилась жизнью с Землёй. Т.о. эволюция была, но док-ва её надо искать на другой планете. Видите, как удобно! И Бога до уровня инопланетян тоже удобно уменьшить. Ведь это не столько всё объясняет, сколько многое дозволяет!!! Ведь мы тогда получаемся животными, пусть не простыми а инициализированными и-пами => Бога нет, заповедей нет, души нет (ну есть там какая-то энергетическая оболочка), моральной и временной ответственности нет...О, как же хочет человек доказать это ЛЮБЫМИ средствами, включая самообман... Бог - творец и ВСЕЛЕННОЙ ТОЖЕ, как же он вдруг становится "космическим"??? Он не только ВНЕЗЕМНОЙ, но и ВНЕКОСМИЧЕСКИЙ!!! Мы, к примеру, творим музыку, но мы же не являемся частью музыкального произведения, хотя она не могла бы существовать без нас. Она пропитана нашими эмоциями, мыслями, творчеством и, говорят, "он вложил всю душу" или "она есть выражение его самого". Однако, творец выше своего творения. Бог никак не может быть из космоса, являясь его создателем! :!: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
Bob писал(а):
[Arheopterix] писал(а):
NOVUS ORDO SECLORUM - эта цель поставлена давно и все силы брошены на её достижение. Insider рядовой исполнитель, а подробно и чётко - в "Протоколах сионских мудрецов".

"Протоколы" - довольно слабое психологически и управленческое произведение. Написано явно среднего уровня интеллекта с определенными психическими отклонениями, довольно явными, усугубленными манией величия.
Не верите? Покажите мне нечто грандиозное, созданное этими якобы гениями. Я знаком с людьми, что создавали в Советском Союзе отрасли с нуля. Есть с кем сравнить. Эти убогие "протокольщики" недотягивают до этих русских людей лет триста в своем развитии (простите, я решил дать "протокольщикам" большую фору).


Вы не поняли! Я не предлагаю Вам следовать "Протоколам", а совсем наоборот - сопротивляться их осуществлению. (я, конечно же, имею в виду саму суть протоколов). Но оценку Вы даете все же заниженную. Этот мерзкий механизм работает! Достаточно выглянуть в окно, чтобы в этом убедиться. (или включить телевизор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Хрен бы с ними с мудрецами ,хотя если фальшифка- думается это ещё хуже по последствиям и не удивительно ли что мы здесь и сейчас в такой ....Думается только не надо путать тенденцию развития событий(и в окно глядеть не надо) и её частные проявления:тайные и не очень обшества,правительства и пр. "мудрецов"-которые лишь в "струе", а отнюдь не направляющие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
[Arheopterix] писал(а):
mastervigo писал(а):
Я думаю, что эти "фокусы"(в том числе вода в вино и т.д.) были продемонстрированы для более сильного впечатления на зрителей.

Если бы Вы внимательно читали Евангелие, то, возможно, узнали, что Христос НЕ хотел творить это чудо. Это было сделано по просьбе матери и из-за сострадания к нищим брачующимся, которые "вина не имут". Причем здесь оказание сильного впечатления??? Посмотрите вообще на всю жизнь Христа! Неужели Вы думаете что ТАК живут те, кто хочет произвести впечатление на окружающих???

это предположение, как и большинство идей здесь на форуме. Для меня любая религия всего лишь часть истории, но не вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
[Arheopterix] писал(а):
Этот мерзкий механизм работает! Достаточно выглянуть в окно, чтобы в этом убедиться. (или включить телевизор).

Может быть. Но я совсем о другом. Возьмите основные слабости человека: лень, жадность, трусость, чревоугодие - и сделайте на основе их прогноз в любой области человеческих взаимоотношений. На их основе легко можно предсказать войны в Иране и Сирии, например. Или то, что российские земли будут продаваться западным компаниям и т.д. Это работает, тут Вы правы. Но я говорю о тех качествах людей (русских), коих нет у так называемых мудрецов, и не будет: интеллект, настойчивость, любовь к Родине, трудолюбие... просто последние качества надо развивать, а первые развиваются сами, в отсутствие развития последних.
Огромный недостаток советской власти: у людей убили инициативу. Посмотрите на с\х: убили колхозы и землю сразу стало некому возделывать, хотя умеют! До советской власти этого бы не произошло: крестьянин сам легко принимал решения, что ему сажать и сеять. Но стоит только поставить нашим людям цель и организовать их - равных не будет! И все заморочки "мудреческие" разлетятся в пух и прах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Конечно, инсайдер к истории богов и людей имеет очень косвенное отношение, но его знания об истории и не только истории, во многом пересекаются с моими. Мне представляется, что многие участники форума с точки зрения альтернативной истории и эзотерики, могли бы отвечать подобным же образом, если бы ставили ту же цель, какую преследует инсайдер, как представитель клана белой ложи.
Спасибо Андрею, который своей нетерпимостью к смежным вопросам альтернативной истории, отправил меня на другие форумы. На них я уже столкнулся с подобной методикой представления информации: ответы на вопросы только по выбору отвечающего, невозможность проверки ответов, которые всегда могут быть восприняты, как откровения, известные только ему. Хорошее знание деталей истории богов и людей. При всем том, что старательно обходятся некоторые темы этой самой истории.
Есть еще одна странность в ответах: некоторые бравирование знанием будущего, только им ведомыми, причем ближайшего будущего. Все эти странности заставляют меня предполагать, что в интернете существуют две группировки, которые противоборствуют друг другу и стараются привлечь на свою сторону наиболее продвинутых, любознательных, ищущих самостоятельно ответы на «вечные» вопросы. Цель одних – заведомо подготовить людей в неизбежность прихода новых могущественных сил, перед которыми должен склонить голову человек, другие пытаются противоборствовать первым. Знаю, что Олег,Архат и другие начнут требовать доказательств и что эти слова очередной бред, но я не буду вступать с ними в полемику. Если захотят доказательств – найдут в интернете.
Хочу подтвердить свое наблюдение на примере информации о аннунаков, которые возвращаются через 3600 лет на звездолете Нибиру в мир людей. Те кто внимательно просмотрел все написанное в этой ветке, заметят, что первым, кто назвал Нибиру звездолетом был автор этих строк. Поэтому могу предположить, что знания инсайдера о Нибиру почерпнуты из Ситчина или с этого сайта, потому что даже мне трудно поверить, что Нибиру - это звездолет, как об этом, мимоходом сообщает инсайдер. На Ситчина указывает, принятый им период возвращения аннунаков– 3600 лет.
Но последние события, в том числе и на полях (круги от 15.07.08 и 29.07.08) говорят о несколько уточненных, по моим представлениям, других значениях периода возвращения Нибиру в Солнечную систему равным 3200 лет (примерно, +- несколько лет).
Из истории богов и людей следует, что древний мир людей знал о пространстве и времени, несравненно больше, чем мы нынешние.
Логику своих рассуждений я покажу на примере символа вечности – змию, пожирающую свой хвост. Этот символ известен. Трактовка его практически во всех религиях и народах одна и та же. Но начну с последнего круга, который появился 29.07.08 . Чтобы не бегать по сайтам, приведу его здесь. Чтобы было удобнее сравнивать с другим изображением. Лично, я, и не только я, вижу в этом

Изображение

изображении символ вечности. Но почему этот символ связан с вечностью? Религия и философия много могут предложить трактовок по поводу этого смысла. Но у меня объяснение совсем иное.

Изображение

К нему я пришел от застрявших в памяти символов шумер, которые изображали дракона Башну и символа змеи, который был Энки или Птах. Из мифов известно, что Птах, Энлиль победили драконов. Но если признать, что аннунаки были порождением драконов, то круг замкнется

Изображение

Змей пожирает Змия. Древние знали, что победители драконов прилетели со звезд , которые связывали с звездами пояса Ориона. Эти же самые звезды, рисователи кругов, изобразили рядом с символом вечности.
Тем самым, с моей точки зрения, они предупреждают людей о прилете представителей другой цивилизации. Когда это должно произойти? И на этот ответ они дают ответ. Круг от 15.07.08. Я не буду приводить его. Кто захочет, найдет в сети. На этот круг примечателен тем, что он единственный, который читается однозначно: расположение планет Солнечной системы относительно друг друга, говорят о единственно возможной дате, когда планеты будут расположены таким образом – 21(23) декабря 2012г. Кроме даты, на рисунке присутствуют те же самые три объекта, которые отображены рядом с символом вечности. На мой взгляд, мифы и современность подсказывают нам ближайшее будущее, о котором неизвестно, откуда знамо инсайдеру. Однако, неточности или нежелание (незнание) говорить о некоторых деталях из истории богов присутствует у инсайдера. Инсайдер утверждает, что бог покинули Землю около 11 000 лет до н.э. Гомер утверждает, что это произошло около даты 1187 г до н.э. Если предположить, что 23.12.2012г мы будем свидетелями посещения инопланетянами Земли, как говорят круги, то период возвращения Нибиру равен 3200 лет. Все подобные совпадения могут говорить лишь о том, что представителям белой ложи известно многое из истории богов и людей, а также знания о пространстве и времени. Именно, поэтому если форумчане хотят продвинуться в поиске доказательств, которые будут приняты исследователями типа Олега, Архата, то необходимо совместить альтернативную историю с альтернативной физикой. Хочет или не хочет, уважаемый мною Андрей Скляров. Иначе сайт станет не интересным , каковым он и становится, переливая из пустого в порожнее.
Я затронул, только одно упоминание инсайдера о Нибиру, но у него еще очень много высказано истин, на которые надо было бы обратить внимание, но они уже не относятся к истории богов и людей.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
strannik писал(а):
Цель одних – заведомо подготовить людей в неизбежность прихода новых могущественных сил, перед которыми должен склонить голову человек, другие пытаются противоборствовать первым.

Одни за то чтоб склонили.Зачем?Смирения ради или пришельцы тщеславны?
Можно поподробнее о цели противоборствующих склонению или всё таки поклонению .
"И разум, исследивший все пути,
Наткнулся сам на собственные грани:
Библейский змий поймал себя за хвост"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Что может означать в религиях сравнение нашего и их времени?:
[url=http://ru.wikisource.org/wiki/Коран_(Османов)/Сура_22]Коран[/url]:
Цитата:
Длительность дня восхождения определяется в одном месте в тысячу лет, в другом - 50 тысяч лет.
32:5. Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.
70:4. Ангелы и Дух (Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет.

Из Ветхого и Нового Завета, где неоднократно упоминается, что один божественный день равен тысяче “нормальных” лет:
“Пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел”.
“У господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день”
p.s. время в пути? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
альтернативный инсайдер - предиктор
http://www.awakening1.ru/forum/index.ph ... #msg_12755


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
vlgrus писал(а):
альтернативный инсайдер - предиктор

Очевидно это издержки расширения доступности интернета для пациентов психбольниц... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
[Arheopterix] писал(а):
Бог - творец и ВСЕЛЕННОЙ ТОЖЕ, как же он вдруг становится "космическим"??? Он не только ВНЕЗЕМНОЙ, но и ВНЕКОСМИЧЕСКИЙ!!!

Это лишь иррациональная (не доказуемая и не допускающая возражений)гипотеза некоторых религиозных конфессий. И она имеет слабое отношение к сайту и к данному форуму, где рассматриваются лишь факты и их возможные рациональные интерпретации. Т.е. то, что можно оспорить. Но оспорить, опять-таки, с рациональной, пусть и самой фантастической точки зрения...
Вам, кажется, Андрей Скляров ясно объяснил это в другой ветке форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB