Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 05:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ALexandrB писал(а):
структура рунического письма ткова, что удобнее всего записывать информацию таким образом на камнях или дереве острыми предметами.

Что некоторым образом вписывается в реалии того времени. в одночасье исчезла бумага, и средства письма. Писали на том и тем что было. За некоторое число лет (сотен или даже тысяч), знаки письма деградировали.
По-моему, жизнеспособное предположение. Но не доказуемое.
кстати, это предположение вписывается и в статью о вавилонской башне А.Склярова - иероглифическое письмо(руны - это по-моему полу-иероглифы?) более эффективно, чем фонетическое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
Не абсолютно. Но структура рунического письма ткова, что удобнее всего записывать информацию таким образом на камнях или дереве острыми предметами.


Да ну ладно? Ох эт да...чтоб знал ты ими не только на камнях писали..если тебе известно то существовало 6 :!: форм записи РУССКОГО языка...но говорили одинаково..так вот там была такая форма когда калякали чем-то...грубо выражаясь конечно..черты и резы называлась ...
Говорить что у них небыло письма равноценно тому что и говорить у Старословян не было письма до того как чудаки Кирил и Мефодий приплелись к нам и натворили делов...( а не ведали что творили..ну эт так мысли вслух)

Ты подумай а пирамиду они как на ходу придумывали :oops: ? НАверника существовал план строительства...на плане присутсвуют определенные УГП как и на любой схеме...а пояснить значение УГП нереально без языка то .....да и стоило их где-то записывать....ну и с другой стороны ну просто никак не могу представить отсутствие письма у цивилизации которая ОЧЕНЬ хорошо разбиралась в матиматике...
или они переписывались так: х^2+23+chx~882/2?? ваш вариант....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
Цитата:
Не абсолютно. Но структура рунического письма ткова, что удобнее всего записывать информацию таким образом на камнях или дереве острыми предметами.


Да ну ладно? Ох эт да...чтоб знал ты ими не только на камнях писали..если тебе известно то существовало 6 :!: форм записи РУССКОГО языка...но говорили одинаково..так вот там была такая форма когда калякали чем-то...грубо выражаясь конечно..черты и резы называлась ...
Говорить что у них небыло письма равноценно тому что и говорить у Старословян не было письма до того как чудаки Кирил и Мефодий приплелись к нам и натворили делов...( а не ведали что творили..ну эт так мысли вслух) .



На счет дохристианских времен. Вы можете назвать источники? Где вы нашли информацию о 6 формах записи? Где вообще информация о дохристианских временах? Все истории о славянских рунах я слышал и читал, но первоисточников никто толком привести не может.

d1mas писал(а):
Ты подумай а пирамиду они как на ходу придумывали :oops: ? НАверника существовал план строительства...на плане присутсвуют определенные УГП как и на любой схеме...а пояснить значение УГП нереально без языка то .....да и стоило их где-то записывать....ну и с другой стороны ну просто никак не могу представить отсутствие письма у цивилизации которая ОЧЕНЬ хорошо разбиралась в матиматике...
или они переписывались так: х^2+23+chx~882/2?? ваш вариант....


Одно дело я подумай, предположи, другое дело доказательства. Где письменонсть? Где носители информации?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
ALexandrB
Вы про книгу Веды слышали?? ...а про прямую наследственность санскрита от древнеРУССКОГО языка?...ну или как вы обьясните то что большиство слов ИНОСТРАННЫХ можно обьяснить с помощью древнерусского?? сдесь мы уже будем говорить о существовании древнерусской культуры...а эт другая тема...хотите поговорить о ней? создадим тему я РАдостно поговорю с вами..

Где письменность?? а вы не думали что её могли попросту стереть от нас?? ... есть же допустим места в Месике если не ошибаюсь где стены наверника были с какой-то инфой..но они СТЕРТЫ...
простое сокрытие информации и её источников...возможно это было что-то наподобии миссии жрецов египта...либо же они переписывали историю под свои выгоды...такое и сейчас делают..от чего же тогда этим не заняться??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
а насчет перевода первоисточников могу сказать что сохранилась Вера ИНГЛИИЗМ...и Монахи Инглии знают что там написано..просто оно как бы выразиться "для избранных"..это что-то вроде аналогии с древнегипетскими жрецами..которые чудесно знали о чем написано в священных текстах..но этот текст был доступен лишь "избранным"..
а перевод первоисточников вам и не дадут..слишком много негативно-настроенных людей...и смысл что сокрыт там будет доступен, но позже...прийдет время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
d1mas писал(а):
ALexandrB
Вы про книгу Веды слышали??

Ну Вы прям Америку тыт всем открыли. :grin:
Это не книга. Это сборник писаний, разделенных на какнонические и коменнтарии к ним.
d1mas писал(а):
...а про прямую наследственность санскрита от древнеРУССКОГО языка

"САмСКРыл"? Это Вам Хинкевич сказал? :grin: Может и так, а может и нет. Никто этого не знает сейчас.
Доказательств нет. Никаких. Может быть все уничтожено/спрятано/ изменено, а может и не было никогда.
И тема, кстати на этом воруме уже пднималась подобная. Можете поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
мм....спс за совет поищу))
нет совсем не Хинкевич..но заметьте что СМЫСЛ есть ЛИШЬ В РУССКИХ СЛОВАХ!
в других словах ну ничего такого нет....совсем...НЕТ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
d1mas, а можно спросить каким еще вы владеете языком, кроме русского, и на каком уровне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
d1mas писал(а):
нет совсем не Хинкевич..но заметьте что СМЫСЛ есть ЛИШЬ В РУССКИХ СЛОВАХ!

Задорнова небось насмотрелись? А если русский так уважаете, то почему так неграмотно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
задорнова ? да нет..ну где ошибки? и если и есть то только потому что родом не из россии и практики русского ой как нехватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
Цитата:
d1mas, а можно спросить каким еще вы владеете языком, кроме русского, и на каком уровне?


еще есть украинский...немного французкого и англ., разговариваю свободно..но только на англ..не на французком, также изучал латынь и старословянский (тот который был создан на основе алфавита Кирила и Мефодия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
d1mas писал(а):
задорнова ? да нет

Так да или нет :smile:

Могу вам статейку дать по вашей тематике.
http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=5879

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Чудинов полностью свою фамилию оправдывает.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
ALexandrB писал(а):
Чудинов полностью свою фамилию оправдывает.


так понял что вы приняли эт как шутку..ну знаете переубеждать кого-то не стоит, а вод подтолкнуть на размышления, заставить самого думать на какую-то тему можно. Так что выбор принимать слова Задорнова и Чудинова всерьез или нет только за вами...так как убеждать ну совсем уж глупо..так можно сутками сидеть и доказывать друг другу что и как :roll:
Вы будете ясное дело на своем стоять а я на своем. Нужно самому понять это, а я лишь могу подтолкнуть и предложить в какую "сторону" думать...

viktor alberyovich
Скорее Да...к его словам прислушиваюсь, но если честно то нового там почти ничего не нахожу...и до этого знал. Вы если хотите посмотрите фильмы в стиле Игр Богов(акт 5-7) ну еще все фильм Склярова за раз..да и в добавок ну ко всему уже (хотя это и не к теме) Дух времени 1 часть и продолжение...
а статейка от чего-то напомнила мне не разговор Задорнова а интервью кореспондента газеты...незнаю чего так)))
Задорнов в плане знания а точнее Веданья смысла РУССКИХ слов, да и Вед насколько я понял, даст фору многим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 13:05
Сообщения: 25
[оффтоп]ALexandrB
Вот к примеру вы смотрите на стол который мне кажется зеленым а вы говорите что он черный...и кто прав? ведь назвать то цвет можно по-разному и вы уверены что стол черный хотя цвет допустим все привыкли называть этот красным...а я думаю что он зеленый...кто кому и что докажет??? и сколько времени уйдет? Да и врятли смысли будет..пока нас обоих не подтолкнут к тому что этот цвет называют большинство красным...а там мы и сами выводы сделаем..
[/оффтоп]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB