Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 15:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дословный подход к древним текстам и преданиям никогда себя не оправдывал. Мало ли что где про какую "сферу" упоминается и в каком смысле.
Цитата:
С точки зрения астрофизики осколки льда могут находиться на орбите, создавая усечённую на полюсах сферу

С точки зрения астрофизики, они сначала там должны были откуда-то появиться. Это, во-первых. А во-вторых, если это было бы довольно простым физическим феноменом (естественно вощникающим), то нечто похожее (с очень большой вероятностью) должно было бы наблюдаться хотя бы на одной из планет нашей солнечной системы, довольно легко обнаруживаясь по альбедо и прочему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Надо поискать о сфере у индусов.

"Нечто" есть у древних фризов. Но их познания относят "осколки льда" в сферу сущьности "Вральды"( основу миропорядка). Это "льды, возвращающиеся к Солнцу". Речь, видимо, идет о астероидах, "падающих на Солнце". Кометы всегда были вестниками несчастий. Они в состоянии вызывать глобальные катаклизмы при солкновении с Землей. Отсюда и причины Всемирного Потопа. Есть свидетельские описания Потопа, дающие право на принятие этой версии.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
anskl писал(а):
нечто похожее должно было бы наблюдаться хотя бы на одной из планет нашей солнечной системы

Далеко ходить не надо, есть и у нас. Только очень мало.
Цитата:
МЕЗОСФЕРА находится примерно до 80-85 км, над которой наблюдаются (обычно на высоте около 85 км) серебристые облака. Здесь температура с высотой уменьшается, достигая -90°C у верхней границы (мезопаузы).

Светлые голубоватые облака в летнем сумеречном небе. Они возникают в верхней атмосфере на высотах около 80 км и по структуре довольно разнообразны.

СЕРЕБРИСТЫЕ облака очень тонки и рассеивают лишь малую часть падающего на них солнечного света, так что с Земли днем или в начале сумерек их нельзя заметить. Так как они появляются только в летнее время, их невозможно наблюдать в самых высоких широтах, где небо никогда не становится достаточно темным. В то же время серебристые облака - явление высокоширотное, т.к. диапазон широт, в которых они практически наблюдаются, весьма узок (от 50°до 65°). Облака образуются в присутствие ядер конденсации, на которых вода превращается в лед. Точно не известно, каковы эти ядра (ионы, возникающие под действием солнечного ультрафиолета, или микрометеоритные частицы). Главное условие возникновения серебристых облаков - достаточно низкая температура, которая на высотах 80-90 км должна быть около 120 K (-150° C). Облака возникают в результате воздушных течений от одного полюса к другому и не зависят от уровня солнечной радиации. Имеются наблюдения, позволяющие предположить, что в течение последних десятилетий серебристые облака возникают чаще. Это связано с возрастанием концентрации водяных паров в верхней атмосфере из-за увеличения количества метана. Частота возникновения серебристых облаков изменяется с циклом солнечной активности по обратному закону.


Вот как туда попадает лёд и как закидать туда наши ледники- вопрос другой и ещё более пространный. Главно- была/нет и когда.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Вот как туда попадает лёд и как закидать туда наши ледники- вопрос другой и ещё более пространный

Действительно, пространный.
Все, что касается серебристых облаков можно объяснить обычной конвенцией и конденсацией, что порождает обычную облачность. Серебристые облака (перистые) - это навсегда покидающая Землю вода под действием жесткого светового воздействия Солнца.
Удивление вызывает желание найти способ закидавания ледников в атмосферу. А зачем? Вы серьезно представляете себе наличие ледника над головой? Не переживайте, подобное не случится.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
об облаках (может и упоминалось):
http://www.x-libri.ru/elib/innet366/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
это навсегда покидающая Землю вода под действием жесткого светового воздействия Солнца

Покидает, я думаю, по причине малой массы частиц. От потока радиации написано не зависит. И проявляются они в тёмной стороне. Как влияет Солнце? И движение их не похоже на гонимое жёстким световым воздействием.
Шибаев Александр писал(а):
А зачем? Вы серьезно представляете себе наличие ледника над головой?
Я как бы не то, что представляю. Я именно вижу. И за годы анализа не то, чтобы доверяю, но пристально отношусь к этой информации. Такой вот эмпирический способ нахождения истин.

А зачем лёд закидывать- каждый раста мечтает попасть в Зион. Вот хочется быть причастным к восстановлению Эдемского Сада. :roll:

Меня угнетает то, что нигде нет научных исследований потопа. Все как будто незамечают. Знают что был, но никакой информации и серьёзных обсуждений.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.

Вы меня немного забавляете. Это цель?
По поводу утраты Землей определенного количества воды, сказано лет 40 назад. То, что эти исследования подтверждают снимки Земли из космоса вы можете знать. И то, что эти облака появляются в основном на теневой стороне - абсолютно логично. Но ваше выражение нуждается в редактировании.
Fanatic0FinF0 писал(а):
А зачем лёд закидывать- каждый раста мечтает попасть в Зион. Вот хочется быть причастным к восстановлению Эдемского Сада.

Ваш труд будет незамечен (при таком раскладе). А вы уверены в том, что знание истинной картины вам не навредит? Или желание оказаться в Эдеме при жизни - это не просто мечта? По крайней мере, вы должны не только принять на веру все что готовы узнать, но и разобраться в сути вещей. Это труд. Это - знание не только причин и последствий Потопа, но и пересмотр сложившихся представлений о мироздании. А надо оно вам?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр, надо. Я ведь и пытаюсь изучить всё. Не выучить, а понять. Как писал выше- мои видения и прочие источники являются не последней инстанцией, а предметом анализа и более глубокого изучения ещё бОльших знаний в смежных областях.

Например из видения пирамиды как части гиперкуба развилась гипотеза, занимающая тут 4 страницы, а на других форумах уже до 23. И чем больше оппонентов- тем точнее анализ и вернее выводы. Так что мне надо.

Я очень серьёзно отношусь к истине, поэтому получал колы за споры с учителями. Это вроде как мой смысл в жизни. Собрать все знания и сложить всё в один закон мироздания.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Я очень серьёзно отношусь к истине,

Потеря иллюзий иногда болезнена. Спор должен быть продуктивным и целевым. Если вы с чем то не согласны, предлагайте только неоспоримые аргументы.
Для начала, ИСТИНА - это обоснованое предшествуюшими поколениями слово относящееся к возникновению жизни. ИЗ-ТИНЫ, "из" теплолюбивой мелководной растительности (тины) произошло все многообразие жизни. Знание об этом, стало непрерикаемым и единственно верным ("истина одна").
Этому слову вторит ПРАВДА. Знание о роли воды в развитии жизни - есть знание "ПРА-ВОДУ". Знание о роли воды и ее происхождение лежит в основе миропонимания и астрологии.
Есть вопросы?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Не хочу спорить, я этимологию изучаю по древне-русской азбуке. По этой системе каждое слово как аббревиатура раскладывается в целое предложение. Да и в макроэволюцию не верю. Якобы банан и кашалот произошли из одной грязи. Случайностей не бывает. Всё гораздо сложнее. А болезненность потерь бывает у тех, точка сборки которых зажата академическим образованием.

Вопросы есть, но по теме: Какая вероятность и степень затопления египетских пирамид?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
По этой системе каждое слово как аббревиатура

Верно, точнее сказать каждая буква имеет как символ смысловую нагрузку.
Fanatic0FinF0 писал(а):
Да и в макроэволюцию не верю.

Верю-неверю... Слово "вера" изначально означало "солнечное выделение", которое является начальным звеном процесса мироздания. Человек, который осознавал это, многозначительно говорил -"верю". Современное словоприменение во многом дефективно.
Fanatic0FinF0 писал(а):
Случайностей не бывает.

И у случайностей есть закономерности. Эволюция не основана на случайности, она основана выживаемости.
Fanatic0FinF0 писал(а):
Какая вероятность и степень затопления египетских пирамид?

Эта вероятность и была взята в расчет при строительстве. Пирамиды строились в прибрежной зоне. Это сейчас они гдето в глубинке, но почитайте Плотона и сделайте вывод.
Могу утверждать, что египетские пирамиды, переживали "затопление". Есть координаты пирамиды не выдержавших селевого потока. Она была не единственная. Как инженерное сооружение от временного катаклизма она совершенна (учитывая сопутствующие проблемы). Другое дело, что за причина и механизм "затопления"?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Когда читаю название этой темы - всегда вспоминается фильм Огородникова "Бумажные глаза Пришвина"-рекомендую.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Андрей Святославович писал(а):
всегда вспоминается фильм Огородникова

А других ассоциаций не бывает? Как поговаривали жрецы Египта: "Уже были и еще будут многочисленные жертвы потопов"...
Может быть общественное мышление не подошло к осознанию возможных угроз. В слове "судьба" есть отпечаток неотвратимости событий, поскольку состоит из "сути бога", т.е. сущности и неотвратимости божественного воздействия. Но я ассоциирую это с АСТРОНОМИЧЕСКИМ ЯВЛЕНИЕМ, которое имеет место быть. Существуют источники, которые это полностью подтверждают.
Так стоит ли обсуждать подобные явления?.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Воспоминание и ассоциация немножко разные вещи. :wink:

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Андрей Святославович писал(а):
Воспоминание и ассоциация немножко разные вещи.

... Но вызывают большой вопрос.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB