Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
Этому слову вторит ПРАВДА. Знание о роли воды в развитии жизни - есть знание "ПРА-ВОДУ"

В слове истина никакой тины нет.
П.Флоренский писал(а):
"слово мое крепко", "воистину", "да будет так" - служит формулой для скрепления союза или клятвы"

В ПРАВде же никакой воды. "де"- это "якобы", наиболее приближённо, а правда- это "самое похожее на правь" (проекция). А вода к прави не относится. Вода из мира яви.

Вы какими источниками в чтении русских слов пользуетесь? Может ссылками подЕлитьесь?

Я полагаю Вы не против "войны пирамид". Например, очень ясно она описана у Кастанеды. И по материалам ЛАИ. Как считаете, она была до потопа или после?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
В слове истина никакой тины нет.

Как нет бога в "спасибо".
Я против войн в целом (принимая происхождение этого слова). Но вас это может не устраивать. Впервые вижу сочетание слов "войны пирамид" (простите за неосведомленность). Убежден, что пирамиды не имеют отношения к войнам не до, не после потопа. У них радикально противоположное назначение. А войны, к сожалению, ведут свое начало от "воровства", присущего "варварству"(вор-вор!). В биологии скрытое и открытое "воровство"- вещь обыденная. Пирамиды - продукт цивилизации, которая подарила миру "государственность" - дарение материальных благ охранной системе. Это сейчас государство создало пошлины и налоги, ставшие бременем для народа.(ну, меня понесло...)
Люблю делать выводы самостоятельно и не подвергаю себя искушению думать за других.
Многим это не наравится по причине неосведомленности.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
Как нет бога в "спасибо".

А как Вы это слово читаете? Мне слышится подобие "боже упаси", поэтому не употребляю, говорю "благодарю".
Шибаев Александр писал(а):
Впервые вижу сочетание слов "войны пирамид"

Посмотрите фильм ЛАИ "Перу и Боливия задолго..". По характеру разрушений видны последствия направленных взрывов и лучевого оружия. И Кастанеду, видимо, не читали:
Цитата:
- Мы с Паблито были в пирамидах Тулы, - сказал он, наконец. - Мы посетили все пирамиды, какие только есть в Мексике. Они нам нравятся.
- Я ездил туда учиться, - ответил он вызывающе и засмеялся. - Я жил когда-то в городе Тула и знаю эти пирамиды, как свои пять пальцев. Нагваль говорил, что он тоже жил там раньше. Он знал о пирамидах все. Он сам был из народа толтек.
- Атланты - это нагваль. Они сновидящие. Они представляют собой порядок второго внимания, выведенного вперед, поэтому они такие пугающие и загадочные, они - существа войны, но не разрушения. Другой ряд колонн, прямоугольных, представляет собой порядок первого внимания - тональ. Они сталкеры. Вот почему они покрыты надписями. Они очень миролюбивы и мудры, в отличие от первого ряда.
- Он сказал, что одна особая пирамида там, в Туле, была гидом, - охотно ответил Паблито.
- Нагваль сказал, что это гид ко второму вниманию, но эта пирамида была разграблена и все там уничтожено. Он сказал мне, что некоторые из пирамид были гигантским неделанием. Они были не жилищем, а местами, где воины практиковались в сновидениях и втором внимании. Все, что они делали было запечатлено в рисунках и надписях, нанесенных на стенах.
Затем пришли, вероятно, воины другого рода. Такие, которые не одобрили все, что сделали маги пирамиды со своим вторым вниманием, и они разрушили пирамиду, и все, что было в ней. Нагваль считал, что новые воины были, должно быть, воинами третьего внимания, такими же как он сам; воины, которых ужаснуло зло, заключенное в фиксации второго внимания. Маги пирамиды были слишком заняты своей фиксацией, чтобы понять, что происходит. Когда же они поняли, то было уже слишком поздно.
Дон Хуан сказал, что все наше существо состоит из двух воспринимающих сегментов. Первый - это наше знаковое физическое тело, которое мы можем ощущать. Второй - светящееся тело, которое является коконом и может быть замечено только видящими. Это кокон, который придает нам вид гигантского светящегося яйца. Он сказал также, что одной из самых важных задач магии является достичь светящегося кокона. Цель, которая достигается путем сложной системы использования сновидений и путем жесткой систематической практики неделания.
Он определил "неделание" как незнакомое нам действие, которое вовлекает все наше существо, заставляя его осознавать свою светящуюся часть.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Alexey02 писал(а):
Если бы тело упало в океан - тогда оно в океане быть должно все еще и опять бы обнаружили

Посмотрите как переместились пласты материков и увидите центр удара. Вот знать бы ещё природу удара- можно кричат эврика. Вы вот говорите обнаружили бы- вон пирамиды в бермудах до сих пор толком просканить не могут. "Курск" на глубине 120метров неделю искали. А представьте центр удара, расколовшего материки. Только вот потоп-то совем недавно был, несколько тысяч вроде. Я в соседней теме про потоп писал. Взрыв, разделивший материки выбросил большое количество воды, которая в мезосфере кристаллизовалась и образовывала усечённую сферу. В результате "войны пирамид" растаявший лёд выпадал осадками. Пока была хрустальная сфера и существовал Эдемский Сад, который тоже много где указывается. И изучение генетики растений мне явно доказало, что растения без жёсткого УФ излучения, фильтруемого сферой, росли бы как описывается высокими и бесконечно плодоносящими под практически непрерывным отражённом солнечным светом. В искуственных условиях это сейчас возможно.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Мне слышится подобие "боже упаси", поэтому не употребляю, говорю "благодарю".

"Спасибо" - спаси (вас) бог. "Благодарю"- благо-дарите...("благодарствуете"-стар.). Так что между пожеланием и ответом есть смысловая разница.
Fanatic0FinF0 писал(а):
мне явно доказало, что растения без жёсткого УФ излучения, фильтруемого сферой, росли бы как описывается высокими и бесконечно плодоносящими

У вас есть некое видение. И вот кажется. что вы на правильном пути, но...
Вам нужно знать, где центр удара? Вы хотите знать истчник катастроф? Вы хотите знать механизм распада континентов и перемещение пластов? Вы даже близки к пониманию условий, при которых растения будут не выживать, а процветать? Вы даже задались вопросом:- почему в
искуственных условиях это не возможно?
Откиньте фантазии по поводу "хрустальной сферы" и у вас все получится. Необходимая информация давно существует, но к ее восприятию надо быть готовым.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
Вы даже задались вопросом:- почему в искуственных условиях это не возможно?

Вы невнимательно прочли. У меня не некое видение, а личные лабораторные испытания с A,B, C спектрами УФ, их влиянием на растения РАЗЛИЧНЫХ континентов. пробовал ещё имитировать предсказываемую при сфере плотность углекислого газа, но не дотянул и половины (Нужен баллон, сухого льда не хватило). Даже при этом был двойной прирост массы. Я сейчас в своей лаборатории мгу создать любое климатическое условие. Влажность, СО2, темп. контроль до градуса по 4м датчикам, давление, скорость ветра, световой период, УФ период, состав и рН почвы.. +классическая музыка. Всё на цифровых таймерах.
Fanatic0FinF0 писал(а):
изучение генетики растений мне явно доказало
Я имел ввиду что всё лично проверил. Так зачем отказываться от теории сферы, если она у меня подтверждается и не находит опровержений?

зыж а про спасибо и благодарю- язычники не любят просить спасения, они любят дарить благо. например за проезд в автобусе или буханку хлеба. Негоже как-то за хорошее дело желать спасения. за что? за добро? Я понимаю ещё на сомнительное дело говорят "спаси тебя Боже..сохрани". это подсознательная подготовка к негативу, НЛП.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Я сейчас в своей лаборатории мгу создать любое климатическое условие.

Я пытался создать нечто подобное и лично учавствовать в эксперименте. Но "помогли" чинуши. Поробуйте увеличить концентрацию СО2 до 10-15%. Температурный режим должен колебаться от 23 до 28 гр. семь раз в течении суток. Световой режим должен имитировать сутки в 3,5 часа. Остается не выполнимым только одно условие...
Fanatic0FinF0 писал(а):
язычники не любят просить спасения,

Язычество - высшая форма интеллектуального общения. Но сейчас это может увести нас от основного вопроса. А вопрос такой: Что смогло привести в движение воды мирового океана?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
Но "помогли" чинуши.

Да причём чинуши? Это дома, в полуторке, личные эксперименты. СО2 поднять не могу, т.к. лампа нагревает воздух с 25 до 35гр за 10-15мин. за это время сверху накачивается СО2. При длительных 40 появляются некрозы. Вытяжка 450кубов/час вытягвает весь СО до нижних веток за пару минут. Баллонов с клапанами не нашёл пока.
Шибаев Александр писал(а):
Что смогло привести в движение воды мирового океана?

Ну я уверен в войне. Всё на неё указывает. И взрывы и рассказы и таяние сферы и следы лучевого оружия на мегалитах.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Это дома, в полуторке, личные эксперименты.

Конечно это затруднительно. В плане моего эксперимента должны были участвовать не только растения, но и основные представители классов, включая водников и полуводников. Эксперимент должен был продолжаться примерно 10 дней. Был осуществлен подбор ламп, плановое включение которых иметировало бы "другой" световой режим. Практическая изоляция помешения от внешних воздействий должна была контролироваться мною и мною же регистрироваться. Ну да ладно...
Fanatic0FinF0 писал(а):
Ну я уверен в войне.

Уверенность это хорошо... Но это было не так. Я утверждаю что всемирный потоп был вызван астрономическим явлением. Это не только доказуемо, но и действительно подтверждается мифологией. Были тому очевидцы. Мы утратили многое, но главное опыт и культуру наших великих предков.
Надо терпеливо относиться к любому мнению, но нельзя принимать на веру откровенные домыслы. Атлантида была и определены ее границы, Были исполины и среди людей и были причины из-за которых их не стало. Известны многие исторические "загадки", но повсюду давлеет антинаучная несуразица и даже в самой "науке". Есть подлинные документы, подтверждающие то, что мне казалось открытием... Есть в конце-концов законы природы, которые никто не может отменить.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Шибаев Александр писал(а):
иметировало бы "другой" световой режим
а откуда вы взяли именно этот режим? я изучал режимы не 24часового дня, но изменений в лучшую сторону не увидел. Сплошные стрессы. Именно 7 часовой не пробовал, а какое соотношение день/ночь для какого периода роста? У меня исследования больше сместились в спектр и содержание УФ, влияние на фотосинтез и исследования этого синтеза. Знаете что например в растениях синтезируются химические элементы, которых нет ни в растворе, ни в составе атмосферы. Загадка та ещё. Вобщем я пытался воссоздать условия Эдемского Сада с бесконечным плодоношением.
Шибаев Александр писал(а):
Есть в конце-концов законы природы, которые никто не может отменить.
они ещё не настолько исследованы, чтобы быть настоль критичным. Например зафиксированное документально многократное увеличение и уменьшение массы тела индусскими йогинами.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Fanatic0FinF0 писал(а):
Именно 7 часовой не пробовал

Речь шла о имитации 3,5 часовых суток. Почему? Существуют биоритмы (смены фаз возбуждения и покоя), которые чередуются семикратно в течении суток. Существуют и другие источники, говорящие о том, что до потопа скорость вращения Земли была в 7 раз быстрее, что вызывало качественно иное положение дел. В приэкваториальной зоне, в результате этого ВЕС был существенно меньше, что давало другие возможности и в плане роста (гигантизм), и работы с мегалитами, и продолжительности жизни...
Есть не мало "очевидцев" необузданной аферы. Ее и без йоги хватает. И несложно, падким на чудеса, втемяшить все, что угодно... Сам имею опыт. Но речь не об этом.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
Сори если офтоп. Луна как закамуфлированное технологическое устройство.Направлено одной стороной на землю. Вызывает - приливы, притягивая к себе. Если это искуственное устройство, то что ей мешает немного прибавить мощности? Как следствие - Имея своеобразный пульт управления Луной, с Земли можно например что то притянуть что нужно, например какую нибудь кучку камней ... штук так 5 000 000.. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
greyangel писал(а):
немногочисленных


Вам мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Попов писал(а):
Сори если офтоп.

Сэр..., вы реально оцениваете лунные возможности или в "прикидку"? То, почему Луна не вращается по отнощению к Земле-матушке, есть объяснение. То, что официальная гипотеза о гравитации не в состоянии объяснить "странности" лунных приливов - тоже есть объяснение. Луна не техногенное образование, а 70 часть Протоземли, некогда вырваная в результате хорошо известного узким кругам астрономического явления. Собственно это и есть ключевое решение всех спорных идей. ТО, почему она вертится, и менялось ли врашение, на это есть вполне обоснованное толкование. Народ ломает головы над природой гравитации, а решение было найдено без особого труда... Давайте организуем "посиделки" по данной теме, но у нас тут как - если "Абрахамсон" открыл свой рот, то все с вожделением начинают цитировать его поганые "выделения". Достойные славянского ума знания легки для понимания. Эти знания в далеком прошлом принадлежали лучшей половине человечества. Вопрос о мегалитах давно решен и не сложен. Порой мы сами виноваты в кривизне взглядов, надеясь на приоритеты собственного восприятия, неимоверно усложняя его.
Причины глобального (всемирного) потопа? Если нет собственного решения, то я помогу.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о потопе
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 01:42
Сообщения: 5
Откуда: Крым
Возможно, пирамиды были постоены над хранилищами древних знаний. И построены так, чтобы эти знания сохранились, чтобы на них не воздействовали катаклизмы: потопы, землетрясения, ветры и т.п. Получается, строители пирмамид знали, что землю ждут катаклизмы, которых не избежать. И должны были сохранить знания.

_________________
«Я считаю звёзды, а звёздам счёта нету,
И это действительно так.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB