Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 00:16
Сообщения: 33
Есть идеи как с помощью лазера плазменной или ацетиленовой горелки либо сверхпрочной пилы сделать саркофаг с внутренним угом 90 градусов. Видел сюжет где Хавас вскрыал известняковый саркофаг, но даже в нем были сильно закруглены внутренние углы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Ненадо путать, на кавказе на протяжении семи лет я был практически во всех дольменах от Анапы до Сочи, и это обсалютно не тоже самое. Данные мегалиты делались явно из цемента и мягких пород камня, и швы там хоть и плотные но не ровные и явно не обрезные :( к томуже насколько я знаю им не более 5000 лет, хотя как и в остальном их возраст вопрос открытый.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Mix писал(а):
Данные мегалиты делались явно из цемента и мягких пород камня, и швы там хоть и плотные но не ровные и явно не обрезные :( к томуже насколько я знаю им не более 5000 лет, хотя как и в остальном их возраст вопрос открытый.

Не надо тут приводить примеры позднейших поделок грубо имитирующих древние неопознанные мегалитические сооружения.
Вы вот точные датировки назовите, а не кидайтесь беспочвенными демагогическими утверждениями. Кто их, эта, строил, когда, зачем?
Эх-х.. Посмотрели бы что говорят люди с основательным знанием :arrow: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=30069#30069

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 15:40
Сообщения: 9
Изучив фото- можно сделать выводы:

http://fotki.yandex.ru/users/avd34/view/97918/


1 “Блоки” были сделаны в другом месте
2 После”Установки” были сделаны Вставки
3 Имеются характерные Выступы для хватания Стропами – не по центру тяжести
(вопрос передвижения в данной Теме НЕ обсуждаются)
4 Структура Блоков показывает, что была сделана из разных мест.
5 Фундамент был сделан Другой технологией
И . т . д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
genappp
Прежде чем в сотый раз начинать крутиться по уже давно пройденному маршруту загляните на прежние обсуждения отмеченных Вами деталей. Особенно интересен темп развития дискуссии и методы аргументации сторон. (Если сообщение было пару много раз исправлено, значит товарищу указали на его неверный подход) :arrow:
http://lah.flybb.ru/topic1856.html
http://lah.flybb.ru/topic1077.html
http://lah.flybb.ru/topic1200.html
http://lah.flybb.ru/topic1748.html
http://lah.flybb.ru/topic1295.html
И т.д.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 15:40
Сообщения: 9
Можно много Всяких версий озвучивать ,
НО , есть факты.
(существует принцип - если имеется хотя бы один факт не укладывающееся в Версию – значить версия НЕ ВЕРНА)
Так и Тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Nailster писал(а):
Mix писал(а):
Данные мегалиты делались явно из цемента и мягких пород камня, и швы там хоть и плотные но не ровные и явно не обрезные :( к томуже насколько я знаю им не более 5000 лет, хотя как и в остальном их возраст вопрос открытый.

Не надо тут приводить примеры позднейших поделок грубо имитирующих древние неопознанные мегалитические сооружения.
Вы вот точные датировки назовите, а не кидайтесь беспочвенными демагогическими утверждениями. Кто их, эта, строил, когда, зачем?
Эх-х.. Посмотрели бы что говорят люди с основательным знанием :arrow: http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=30069#30069


И чего это за ссылка? Насколько я вижу все примеры дольмен которые там указанны с кавказа, и на фотки которая там есть дольмена недалеко от геленджика, если мне память неизменяет, и на ней я был, и ничего сверх естественного неувидел, а если учесть что они сделаны из достаточно хрупких пород, которые слояться и не иимеют чужеродных вкраплениий, вывод напрашивается сам собой. И швы там где они есть очень своеобразные.

прежде чем когото обьвинять в догматизме и неведение, надо самому сьездить и посмотреть. Это не гранит и судя по следам эрозии и учитывая твердость состава, не так уж ему много лет. А на счет их всяких способностей я наслышат от местных экскурсоводов. вот только продемонстрировать ну никто ниодного несмог :( Зато поток туристов туда и сувениров обратно рекой...

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Вы бы, Mix, материалы Лаборатории и форума правда сперва почитали. И по тем же дольменам. Прежде чем бросаться революционными версиями полезно немножко просветиться...

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Я много тут прочитал, и 80 % материала это просто версии ничем не подтвержденные и основанные только на предпочтениях самого автора, к томуже треть из них просто откровенный бред. И я не броваюсь никакими версиями вообще! Но приписывать постройки, которые я видел к слову, и которые меня очень заинтересовали к инопланетянам и богам не попытавшись обьяснить деятельностью людей странно по меньшей мере. И ненадо тенденций из серии иди учи, ладно? Пока никто научно и одназначно ничего не обьясниил брать на веру просто теорию и домыслы неимеет смысла. Пока никто серьезно за изучение не брался и не доказал что это не ритуальное место и не хоз постройка говорить об НЛО и древних богах глупо. Может это простой амбар, такая помесь холодильника и кладовой для хранения жратвы отсюда и стыки подогнаные и прочность стен соответственная чтоб уж не прогрызлись и не прокопались, и прохлада опять же, как такая теория?

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
panama писал(а):
Бесполезно изучать пирамиды по интернету.

Вот тут вы абсолютно не правы на примере велосипеда - это когда его тянет вновь изобретать.

panama писал(а):
Еще понятно что если у вас есть железная дорога, то пирамиду вы уже строить не будете, потому что железная дорога появляется когда начинают экономить затраты, человеко-часы. А в пирамиде наоборот зарыто несметное количество этих часов.

Полное отсутствие даже поверхностного знакомства с объектами еще не повод говорить о тонкостях их возведения.

panama писал(а):
По строительству и конструкции пирамиды- если уровень строителей был "примитивный" то по осевой вертикальной оси должна проходить шахта. По отвесу который в этой шахте должен смотреть на заданную точку, напрмер в нижней камере, можно выдержать симметрию, расстояния до сторон и углов. Потому что сооружение большое, выдержать углы не просто.

О каких еще "человеко-часах" может идти речь, если анализ проекта показывает, что строители усложняли задачи самим же себе там, где их можно было бы решительно упростить? Вам не приходило в голову, что логика возведения всего этого - чего угодно, но только не человеческая - более примитивная и непрерывная (т.е. без раздумий) чего не скажешь о инструментарии и возможностях. Но начинать с облицовки - это вообще выходит за рамки любой логики. Автор пытаясь показать свой скептицизм предстал на деле еще большим фантазёром и плутом, чем принято считать тех же уфологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
уважаемые участники форума,

при обсуждении сооружений в древности каменных строений одним из вопросов является вопрос резки камня и выравнивания поверхностей. при этом упоминалось о существовании растения, сок которого якобы размягчает камень. это упоминание натолкнуло меня на мысль, что это может быть сок, содержащий большое количество органических кислот -- лимон, щавель, брусника (это известные мне растения, но в тропиках, вероятно есть и другие). далее я посмотрел химический состав гранита и базальта:

Средний химический состав гранита (в мас. %) (http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=4455):
SiO2 = 70,18; TiO2 = 0,34; Al2O3 = 14,98; MgO = 1,08; Fe2O3 = 1,62; FeO = 1,66; CaO = 2,20; Na2O = 3,28; K2O = 3,95; H2O = 0,78; Р2О5 = 0,27.

Химический состав горных пород габбро-базальтовой группы (размерность не указана, но видимо, тоже в мас. %) (http://www.teplotronika.ru/):
SiO2 = 39,0–51,0; Al2O2 = 10,0–19,0; FeO+Fe2O2 = 10,0–18,0; CaO = 8,0–13,0; MgO = 4,0–12,0; K2O+Na2O = 2,0–5,0; TiO2 = 0,2–3,0; MnO = 0,4, не более; P2O2 = 2,5, не более.

Состав известняка не искал, потому что со школы и так знаю -- CaCO3.

то есть по составу они должны растворяться в кислотах (гранит хуже, базальт лучше из-за разной доли SiO2, а известняк вообще должен растворяться активно). тогда можно предположить, что "пиление" камней выполняли так: намачивали кислым соком по линии, выжидали (всё время добавляя сок, чтобы не высыхало), затем соскабливали или вытирали, например, верёвкой, смоченной в том же соке часть камня, размягчённую вследствие частичного растворения. и так всё глубже и глубже.

также можно представить, как при помощи кислоты выравнивали поверхности: просто смачивали всю поверхность, разные сколы и неровности из-за большей удельной площади растворялись быстрее, что приводило к общему выравниванию поверхности

(можно дальше фантазировать на тему пиления в том смысле, что вместо смазки на пильный инструмент подавалась кислота, но не буду. также сразу отвергаю возможные обвинения в попытке объяснить все загадки, связанные с мегалитами: моё предположение касается только резки камня и ничего другого)

прошу критиковать. спасибо

PS если такая мысль уже прозвучала, то подскажите, где именно, а то я не сумел найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
производство концентрированной кислоты в проммаштабах? Рисунки из Египта в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
dsiss писал(а):
производство концентрированной кислоты в проммаштабах? Рисунки из Египта в студию!

думаю, что серная/соляная/азотная кислота необязательна -- достаточно лимонной, щавелевой или уксусной. малоновая кислота, это обычный компонент кислых соков, также обладает достаточно сильными кислотными свойствами. кстати, технологи деревообрабатывающих предприятий (знаю из первых уст) утверждают, что при сушке хвойных пород выделяющиеся пары имеют pH от 1 до 3, соответственно сушилки строятся из расчёта на такую кислотность. это на уровне концентрированной соляной кислоты. (правда, лично мне это кажется преувеличением. возможно, такую кислотность выдерживает обкладка сушильных камер. но её же делают с запасом, поэтому более реальные значения pH 3-5. возможно, там имеется ввиду эффективное pH 1-3, то есть с учётом температуры 100-120 градусов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 17:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
lubopyt писал(а):
достаточно лимонной, щавелевой или уксусной. малоновая кислота, это обычный компонент кислых соков,

Отличная идея! Самое главное, ее можно поверить прямо на кухне. У меня где-то был гранитный камушек, надо бы его в соке подержать, вдруг помягчает... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Nailster писал(а):
Остаются нерешёнными много вопросов. Первейший: а на ху вся затея?



ну слава Богу! наконец-то !! Затея очень интересная и разгадка лежит на поверхности. Но почему-то все ходят как аль мамун и ищут непонятно что...
Гипотезу поведаю лиш тем кто бывал в Египте и только в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB