Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 02:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Sonj писал(а):
А вот самое главное - это экономический анализ такого строительства, основанный на знаниях о древнем Египте.
Вот об него-то все и спотыкаются.
прям по Марксу: все войны и большие политические (во всех смыслах) игры - имеют экономическую подоплёку...

Однако если рассуждать здраво, то даже наличие простой лопаты меняет многое...

при таком апломбе...
хз, ИМХО не тратьте время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
TromB писал(а):
...вы сами утверждаете, что далеко не все пирамиды выстроены ВЦ. тем самым признаете, что остальные строили люди. но когда вам попадается описание технологии, по которой строили люди, вы начинаете утверждать, что люди этого не строили, так как это очень затратно и не соответствует ни людским ресурсам, ни существующим у людей технологиям...
Вы сперва сравните то, что люди не строили, с тем, что строили...

Мухи и котлеты принято держать отдельно....

На месте модератора я бы выписал вам пару недель профилактического бана,
поскольку даже после того, как вам вторично предложили ознакомиться
с материалами, вы продолжаете раздувать щёки, давая оценки тому,
о чём совершенно не знаете...

p.s.
Тоже не более 16 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
AndreySM писал(а):
TromB писал(а):
...вы сами утверждаете, что далеко не все пирамиды выстроены ВЦ. тем самым признаете, что остальные строили люди. но когда вам попадается описание технологии, по которой строили люди, вы начинаете утверждать, что люди этого не строили, так как это очень затратно и не соответствует ни людским ресурсам, ни существующим у людей технологиям...
Вы сперва сравните то, что люди не строили, с тем, что строили...

Мухи и котлеты принято держать отдельно....

На месте модератора я бы выписал вам пару недель профилактического бана,
поскольку даже после того, как вам вторично предложили ознакомиться
с материалами, вы продолжаете раздувать щёки, давая оценки тому,
о чём совершенно не знаете...

p.s.
Тоже не более 16 лет...

я не перехожу на личности, не оскорбляю, не пытаюсь дать оценку умственным, возрастным и прочим особенностям оппонентов. ни о чем не не спорю. я не даю оценку ничему. вообще.
я задаю вопросы и пытаюсь получить конкретные ответы. на конкретные вопросы.

я действительно хочу , - "сравнитЬ то, что люди не строили, с тем, что строили..." для того чтоб сравнить, надо знать что, с чем сравнивать. вот для того, чтобы понять, что строили люди а чего они не строили, я м обращаюсь обращаюсь к вам с вопросами. как к специалистам.
почему вас это так раздражает, оскорбляет и задевает?
почему вы перестаете вести себя как разбирающиеся в вопросе специалисты а уподабливаетесь людям, которым задали вопрос, ответа на который они не имеют?

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Sonj писал(а):
AndreySM писал(а):
Как геодезист по образованию

Везде говорится, что Великие пирамиды имеют точность ориентирования на север порядка 3 угл. минут, и что такая точность недостижима примитивными инструментами.
Но известно, что астроном Тихо Браге составил атлас звездного неба в 16 веке, не пользуясь никакими оптическими приборами, и достиг в некоторых случаях точности в 0,5 минуты.
Не могли ли и в более древние времена при строительстве пользоваться методами этого астронома?
Спасибо заранее.

Вот, кстати, из книги А.Склярова:

Цитата:
Так, например, по измерениям Флиндерса Петри (которые, несмотря на столетнюю давность, до сих пор считаются самыми надежными), стороны основания Великой пирамиды имеют почти одну и ту же длину: 230,25 метров на северной стороне, 230,40 – на южной, 230,38 – на восточной и 230,35 – на западной. Таким образом, хотя стороны и не совсем равны, разница в их значениях составляет только девятнадцать сантиметров, что меньше, чем 0,08 процента от средней длины.

В наше время отклонение на 10 см в сторону даже для 25-метровой стены считается хорошим достижением. У Великой пирамиды при длине в 10 раз большей грани выстроены с точностью около 0,5 см.

Эти стороны образуют почти идеальный квадрат. Юго-восточный угол немного не дотягивает до прямого и составляет 89о56’27’’. Размер северо-восточного угла 90о3’2’’, юго-западного 89о56’27’’, а вот северо-западному углу не хватает всего двух секунд до прямого – 89о59’58’’.

Это, разумеется, точность выдающаяся. И как почти все, связанное с Великой пирамидой, с большим трудом поддается объяснению. Столь точная строительная техника (ее точность – на уровне лучших современных образцов) могла сформироваться лишь после тысяч лет развития и экспериментов.

Для того, чтобы добиться подобного результата, нужно выполнение, как минимум, сразу нескольких условий. Во-первых, должны быть отработаны способы и методы измерений, обеспечивающие подобную точность. Во-вторых, должны иметься соответствующие инструменты для таких измерений. И в-третьих, необходим высокий уровень геодезических знаний. То, что он имелся, подтверждается другими данными.

Северная сторона пирамиды обращена почти идеально на север, восточная – на восток и так далее. Отклонение составляет не больше трех угловых минут – исключительная точность для любого сооружения любой эпохи.

Погрешность ориентации Великой пирамиды по сторонам света в три угловые минуты соответствует относительной ошибке, равной всего-навсего 0,015%. По мнению инженеров-строителей, необходимость такой точности понять невозможно. Если бы даже основание монумента было перекошено на два-три градуса (ошибка порядка процента), эту разницу невооруженный глаз просто не смог бы заметить. С другой стороны, дополнительные трудности, которые приходится преодолевать, чтобы снизить погрешность с трех градусов до трех минут, огромны.

Вот и источник - Петри.
В книге, Sonj, совершенно точно сформулировано по вашему вопросу...
Я, собственно, вам о том же сказал...
Т.е. в контексте именно практической реализации....
Нынча потенциально можно строить ещё точнее: есть знания, приборы, но вот выдержать заданную точность - значит повысить статус объекта до уникального...
А у "них" - это столь же расхоже, как гастарбайтеры на российских стройплощадках...
ИМХО другая культура производства.
Но мы тоже так можем! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
В пирамидах есть как минимум три вопрос... КТО, КАК и ЗАЧЕМ. Ваша версия не отвечает ни на один из них, т.к. ваш объект к пирамидам не имеет никакого отношения, т.е. пирамида это не земляная насыпть и не насыпь под автодорожную развязку. А вы, судя по всему просто именно строительство этих насыпей и видели...

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
AndRay писал(а):
В пирамидах есть как минимум три вопрос... КТО, КАК и ЗАЧЕМ. Ваша версия не отвечает ни на один из них, т.к. ваш объект к пирамидам не имеет никакого отношения, т.е. пирамида это не земляная насыпть и не насыпь под автодорожную развязку. А вы, судя по всему просто именно строительство этих насыпей и видели...

Вы ко мне обращаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
ну хоть какой то конструктив в беседе наметился.
для закрепления, готов предложить следующую редакцию начального сообщения:
... настоящие, действительные пирамиды, были выполнены представителями ВЦ с использованием технологий ВЦ. к таким пирамидам относятся (здесь предложенный вами список). все остальные пирамиды, являются жалкими подобиями, выполненными по технологии и в соответствии со знаниями древних народов, которые копировали пирамиды. от раза к разу, копии становились все ущербной, пока не выродились в обыкновенный пандус. ...

для определения пирамид, принадлежащих ВЦ, или выполненных с применением технологий ВЦ, пока предложен один критерий - такие пирамиды должны выполнятся с необыкновенной точностью. в основании должен быть практически правильный квадрат, выровненный по горизонтали практически без отклонений . должна быть строгая привязка к сторонам света. выполненная на грани возможностей измерительной техники.
определение точности постройки и ее привязки должно быть зафиксировано не позднее 1930 года. все последующие измерения должны опираться на образ идеальной пирамиды, "надетой" на имеющиеся руины и производятся от предполагаемых точек идеальной пирамиды.
я согласен и с этой аксиомой.

первая аксиома, позволяет не рассматривать одну из десяти предложенных к рассмотрению пирамид, как пирамиду выстроенную людьми.
остается еще девять.

AndRay писал(а):
В пирамидах есть как минимум три вопрос... КТО, КАК и ЗАЧЕМ. Ваша версия не отвечает ни на один из них, т.к. ваш объект к пирамидам не имеет никакого отношения, т.е. пирамида это не земляная насыпть и не насыпь под автодорожную развязку. А вы, судя по всему просто именно строительство этих насыпей и видели...

существует общепринятая, устоявшаяся договоренность, называть ряд построек пирамидами. те постройки, которые возможно выполнить применяя указанную технологию, принято называть пирамидами. на десяти помещенных здесь ( http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=34402#34402) фотографиях так же, исключительно пирамиды. (мастаб, там кстати нет. они другие)
и те что на нижеследующих фотографиях - тоже, принято называть пирамидами. (вынужден вставить фото, для предметности обсуждения)

Изображение
пир инк
Изображение

глядя на эти фотографии, можно ответить на ваши три вопроса - "КТО, КАК и ЗАЧЕМ"
инки, руками, для отправления культовых потребностей.

на фотографиях пирамида, на ней храм. не думаю, что кто либо будет относить данные постройки к ВЦ. эти постройки, так же могут быть построены с использованием предлагаемой технологии. есть возражения по данному утверждению? если есть, то большая просьба - аргументируйте. с точки зрения невозможности реализовать предложенную технологию при их постройке. а не заявлениями типа , - "у инков не было ресурсов для их строительства". потому, что если это строили не инки, значит это наследие ВЦ. а если это наследие ВЦ, то аргументируйте это присутствием в данных постройках технологий ВЦ.
------------------------

так уж, до кучи )))

Происхождение слова Пирамида
Это может показаться странным, но слово Пирамида отнюдь не определяет трехмерный треугольник, и при этом его корень даже, не Египетский. Слово Пирамида составлено из Греческого слова "pyra" в значении огня, света( или видимый) и Греческого слова "midos" в значение мер ( другое значение - середина(внутри)).

пирамида - огонь в середине (внутри.)

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
TromB писал(а):
господа, в чем дело? ( я про общий тон)
я изучаю историю людей. вы изучаете историю Высокоразвитых Цивилизаций, не имеющих к существующим людям отношения. вас задел термин "ушельцы"?

Уважаемый TromB!
Давайте без эмоций разберемся. Во-первых, с чего это Вы начали упоминать ВЦ?
О них речь идет совершенно в других ветках форума.
Давайте уж соблюдать какой-то порядок, а не сваливать в одну кучу все мировые проблемы, а то это происходит зачастую в разных частях форума и в результате получается базар, на котором все кричат сразу обо всем наболевшем и только портят друг другу нервы.
Вы согласны? Итак, обсуждаем чисто технологические вопросы.

TromB писал(а):
не нравятся иллюстрации к тексту?

Иллюстрации у Вас хорошие, если сами их делали - тем более ценно, т.к. это редкость. Но вот страница грузится с ними долго, так что удобнее их выставлять либо меньшего размера, либо в виде ссылок.

TromB писал(а):
вы не хотите брать на себя ответственность за определение принадлежности хотя бы представленных пирамид (не говоря о других) к культуре ВЦ или человеческой культуре? хорошо, тогда дайте хотя бы определения, руководствуясь которыми, я могу взяв ответственность на себя, отделить пирамиды ВЦ от человеческих пирамид. дадите? скорей всего нет

Вы несколько не правы :)
Вообразите ситуацию - подходит любознательный школьник к университетскому профессору и говорит - я очень хочу знать, как устроен мир! Ну-ка, расскажи мне по-быстрому минут за 15, и чтобы мне все было понятно.
Эта картина преувеличенная, конечно, но, честно говоря, Вы требуете примерно того же самого.
Чтобы развернуто ответить на Ваши вопросы, потребуется не одна сотня страниц текста и иллюстраций.
К счастью, этот материал очень хорошо изложен в книге А.Склярова
"Цивилизация древних богов Египта" ( и в других)
http://lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm

а также в отчетах экспедиций
http://lah.ru/exped.htm

Не пугайтесь названий (если Вас смущают упоминания древних богов) - там богатейший фактический материал, в котором Вы найдете ответы на все заданные Вами вопросы, и сможете сделать свои выводы, если не согласитесь с автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Sonj писал(а):
Давайте без эмоций разберемся. Во-первых, с чего это Вы начали упоминать ВЦ?
О них речь идет совершенно в других ветках форума.

дык я не эмоционирую. спокоен как танк.
и тоже считал, что о ВЦ речь идет в других ветках форума. однако, оказалось нет. именно в этой ветке заявлено, что люди, столь совершенные пирамиды, как пирамиды хеопса, построить не могли. именно здесь, было сказано, что в египте не было ресурсов для строительства пирамид. именно здесь, постоянно, вместо ответов и конструктивной критики предложенной технологии, отправляют читать различные аргументы, доказывающие, что люди не имеют отношения к строительству семи великих пирамид египта.
именно поэтому я был _вынужден_ пытаться отделить проблематику ВЦ от проблематики строительства каких либо пирамид людьми.

Sonj писал(а):
Давайте уж соблюдать какой-то порядок, а не сваливать в одну кучу все мировые проблемы, а то это происходит зачастую в разных частях форума и в результате получается базар, на котором все кричат сразу обо всем наболевшем и только портят друг другу нервы.
Вы согласны? Итак, обсуждаем чисто технологические вопросы.

давайте. согласен. обсуждаем. чисто технические проблемы.
связанные с возможностью использования предложенной технологии для строительства людьми людских пирамид. давайте. ....

Sonj писал(а):
Вы несколько не правы :)
Вообразите ситуацию - подходит любознательный школьник к университетскому профессору и говорит - я очень хочу знать, как устроен мир! Ну-ка, расскажи мне по-быстрому минут за 15, и чтобы мне все было понятно.
Эта картина преувеличенная, конечно, но, честно говоря, Вы требуете примерно того же самого.
Чтобы развернуто ответить на Ваши вопросы, потребуется не одна сотня страниц текста и иллюстраций.

эту, чисто техническую проблему, относящуюся к технологии строительства людьми своих пирамид, вы трактуете несколько не верно. на самом деле она выглядит так:
я прихожу к ювелиру, даю ему изделие и прошу определить его подлинность. в ответ на это, ювелир, со словами, - "все ответы здесь", выкладывает на стол несколько десятков томов специальной литературы, увеличительное стекло, весы, микроскоп и разные химикаты.

Sonj писал(а):
К счастью, этот материал очень хорошо изложен в книге А.Склярова
"Цивилизация древних богов Египта" ( и в других)
http://lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
а также в отчетах экспедиций
http://lah.ru/exped.htm
Не пугайтесь названий (если Вас смущают упоминания древних богов) - там богатейший фактический материал, в котором Вы найдете ответы на все заданные Вами вопросы, и сможете сделать свои выводы, если не согласитесь с автором.

ну да, очень технично. то есть технологично. и совершенно без ВЦ.
вы, безусловно, очень хороший ювелир.
а всетаки, раз вы это все читали, изучили, знаете, может, таки ответите на заданные здесь http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=34402#34402 и здесь http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=34551#34551 вопросы? нет?

--------
п.с. иллюстрации убрал еще днем, как и обещал

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 09:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
TromB,
а с чего вы взяли, что здесь кто-то говорит о пришельцах или ВЦ???
Если сказано, что полудикие египтянцы или совершенно дикие майя не строили некоторые определенные пирамиды (и не только пирамиды, но и другие объекты, или их части) - это значит что речь сразу пошла о ВЦ??!! Никаких других вариантов напрочь не приходит вам в голову? Откуда вообще эта инопланетная зависимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
П.М.В. писал(а):
TromB,
а с чего вы взяли, что здесь кто-то говорит о пришельцах или ВЦ???
Если сказано, что полудикие египтянцы или совершенно дикие майя не строили некоторые определенные пирамиды (и не только пирамиды, но и другие объекты, или их части) - это значит что речь сразу пошла о ВЦ??!!


полудикие и дикие народы - не строили.
заметьте, это не я предложил. ))) то есть это ваше мнение и мнение практически всех поучаствовавших в данном обсуждении.
хорошо, я согласен. они не строили. раз они не строили, значит строил кто то другой. и этот кто то, согласно вашему утверждению, не дикий и не полудикий. то есть развитый.
таким образом, мы получаем необходимость существования на территории пирамид, во время строительства пирамид развитого народа. народы того времени, принято называть цивилизациями (цивилизация древнего египта, цивилизация майя и т.п.) таким образом, мы получили термин развитая цивилизация.
далее, здесь (и в тех материалах, куда меня старательно отправляют) постоянно говорится о том, что эта развитая цивилизация (построившая пирамиды) была не просто развита, а развита более чем текущая цивилизация. в подтверждении этого приводятся необыкновенно точное соответствие длин сторон одной из пирамид друг другу, исключительная плоскость основания, сверхвыдержанные прямые углы квадрата и непостижимая ориентация пирамиды на плоскости, относительно сторон света. поскольку цивилизации, уровень развития которых выше уровня текущей цивилизации, принято называть высокоразвитыми, то мы получили термин высокоразвитая цивилизация.
к этому термину с равным успехом можно отнести как различные предполагаемые цивилизации ущельцев (атлантов, гипербореев, и т.п.) так и пришельцев. (гостей с ориона, планеты - шатуна и т.п.)а так же вышельцев - то есть вышедших из полой земли. (они не ушельцы, поскольку в отличии от них не исчезли)

П.М.В. писал(а):
Никаких других вариантов напрочь не приходит вам в голову?

вариант, который напрочь пришел мне в голову, я озвучил в первом сообщении.
а у вас есть варианты?

П.М.В. писал(а):
Откуда вообще эта инопланетная зависимость?

вот и я думаю, откуда у парня испанская грусть. ))) то есть почему сей недуг, поразил человечество, мне не ведомо.
может вы просвятите?

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
TromB,

Если Вам действительно интересно разобраться, почему ваша версия строительства "великих" пирамид Египта очень далека от верной (или хотя бы логичной), на досуге прочитайте вот это:http://www.lah.ru/text/sklyarov/egypt.rar
Даже исходя из того, что от них (пирамид) сохранилось, как это все сейчас, где и на чем стоит, можно сделать вполне правдоподобные предположения о технологии и методах строительства (особенно как их НЕ строили), и это явно не пандус, явно. Просто прочтите ФАКТЫ и свидетельства людей (с фотографиями, их иллюстрирующими) которые там были и все это видели ЛИЧНО.

Пирамидами сейчас модно называть ОГРОМНОЕ количество построек, которые пирамидами в реальности не являются, соответственно приводить в качестве примеров подобной технологии строительства их многокилобайтовые фотки - пустая трата чужого трафика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Outsider писал(а):
TromB,
Если Вам действительно интересно разобраться, почему ваша версия строительства "великих" пирамид Египта очень далека от верной (или хотя бы логичной), на досуге прочитайте...
...пирамидами сейчас модно называть ОГРОМНОЕ количество построек, которые пирамидами в реальности не являются, соответственно приводить в качестве примеров подобной технологии строительства их многокилобайтовые фотки - пустая трата чужого трафика.

видете ли, уважаемый. не модно, а принято. и не называть, а классифицировать. это знаете ли, принято не только среди закостенелых, архивных ученых, не способных мыслить вселенскими масштабами, но и как это не удивительно, в среде уфологов так же.
все фотки, представленные здесь, мной, в качестве примера обьектов, классифицируемых представителями различных направлений науки как пирамиды, грузятся как тумболаши. размер этих изображений от 2 до 12 килобайт. на каждой превьюшке, для знающих цифры, указаны размеры полного изображения. так что каждый может сам решить, качать ему полное изображение или не качать.

кроме того, вместо траты времени и букв на необыкновенно конструктивные замечания по поводу размещения фотографий вообще и обвинений в расходе много гигабайтного трафика в частности, вы могли ознакомится с сообщениями в данной ветке.
а когда ознакомитесь, увидите, что я не лезу своими грязными руками к священным, великим пирамидам египта. я выясняю способы строительства всех остальных пирамид кроме чудесных пирамид ВЦ.

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
реально, что-то на TromBа все наехали, а он ведь не про те 7ем пирамид говорит, а только про построенные египтянами. Может в порыве страсти люди забывают прочитать внимательно пост человека, которого они цитируют, хотя он уже в каждом посте только о том и пишет, что речь не о великих пирамидах... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
TromB писал(а):
я прихожу к ювелиру, даю ему изделие и прошу определить его подлинность. в ответ на это, ювелир, со словами, - "все ответы здесь", выкладывает на стол несколько десятков томов специальной литературы, увеличительное стекло, весы, микроскоп и разные химикаты.

Видите ли, если Вы хотите получить четкие однозначные ответы на одни из самых спорных вопросов древней истории, то Вы немного ошиблись адресом :wink:
Возьмите Библию (или другую священную книгу) там все четко, кратко и популярно написано, и все вопросы закрыты.

А если серьезно, то, раз уж Вам недосуг лично знакомиться с фактическим материалом, то наберитесь терпения и уповайте на добрую волю участников форума, которые возможно, будут понемногу излагать лично для Вас то, что накопилось за несколько лет экспедиций, дискуссий и размышлений.
Поверьте, другого пути к знанию нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB