Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
TromB писал(а):
я выясняю способы строительства всех остальных пирамид кроме чудесных пирамид ВЦ

Ну в этом случае Ваши схемы очень даже хороши. Ничего не имю против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Sonj писал(а):
TromB писал(а):
я выясняю способы строительства всех остальных пирамид кроме чудесных пирамид ВЦ

Ну в этом случае Ваши схемы очень даже хороши. Ничего не имю против.

мне очень лестно осознавать, что мой скромный труд, по обьяснению способов строительства пирамид людьми, заслужил столь высокую оценку.
однако.
из этого следует, что вы признаете факт строительства пирамид людьми. эти пирамиды конечно не столь совершенны, как пирамиды ВЦ, но все же пирамиды. так же, совершенно очевидным становится факт, что люди строили свои пирамиды, подражая пирамидам ВЦ. (иначе у них просто нет никакого стимула тратить время и ресурсы на строительство пирамид) эти дикие и полудикие народы, всерьез полагали, что если построят пирамиду, подобную пирамиде ВЦ, то приблизятся к возможностям представителей ВЦ, которых они, безусловно, считали богами.
это в свою очередь, требует наличие оригинала для подражания. с египтом, там все ясно. там целых 7 великих пирамид ВЦ. есть чему подражать. а что с америкой? с китаем?
какие именно пирамиды в этих частях света, являлись эталоном для подражания? присутствуют ли они среди представленных 10 фотографий?
ко всему, у меня есть предложение - не утруждайте себя набором букв, для отсыла меня к чтению чего-нибудь. (к слову сказать, на технических форумах, уже давненько, отсыл к манам, без указания конкретного мануала и раздела в нем, приравнивается к прямому посылу на... ) просто ничего не отвечайте. берегите ваши ваши буквы и время.

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
TromB писал(а):
таким образом, мы получаем необходимость существования на территории пирамид, во время строительства пирамид развитого народа. народы того времени, принято называть цивилизациями (цивилизация древнего египта, цивилизация майя и т.п.) таким образом, мы получили термин развитая цивилизация.
далее, здесь (и в тех материалах, куда меня старательно отправляют) постоянно говорится о том, что эта развитая цивилизация (построившая пирамиды) была не просто развита, а развита более чем текущая цивилизация.

текущая- в смысле современная?
Ну почему большой каменный сарай нужно считать признаком высокоразвитой цвилизации?
Современная цвилизация может воспроизвести пирамиды и понастроить их с избытком, если возникнет причина их строить. :smile:

TromB писал(а):
так же, совершенно очевидным становится факт, что люди строили свои пирамиды, подражая пирамидам ВЦ. (иначе у них просто нет никакого стимула тратить время и ресурсы на строительство пирамид) эти дикие и полудикие народы, всерьез полагали, что если построят пирамиду, подобную пирамиде ВЦ, то приблизятся к возможностям представителей ВЦ, которых они, безусловно, считали богами.

а пирамиды ВЦ строили не люди??? :smile:
А курганы в степях насыпаны тоже не людьми?

В этих ВЦ версиях есть один бальшой подвох-
попытка объяснить непонятное еще более непонятным!!! :cool:
А кому подражали ВЦ когда строили свои 'красивые' пирамиды?
А те в свою очередь подражали еще кому-то, с еще более высоким уровнем развития!

В этом случае все становится понятно - сверхсверх ВЦ строили только силой мысли, мимоходом.
Практической цели строительства у сверхсверх ВЦ в принципе нет, ибо если у цвилизации есть практические задачи и цели, то какая же это цвилизация богов? :cool:
Богам и так все доступно, ну напрмер построить выдающуюся пирамиду просто для того что бы через тыщу лет почитать что пишут в конференции 'людишки' об артефакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
panama писал(а):
Современная цвилизация может воспроизвести пирамиды и понастроить их с избытком, если возникнет причина их строить. :smile:


Не сможет. Для понимания этого не нужно даже быть специалистом-строителем. Достаточно экономического образования. Прикиньте для начала бюджет строительства аналогичных сооружений современными методами (а ручная работа, будучи на порядки менее производительной, в сотни если не в тысячи раз только усугубляет расчет). Естественно с учетом, что это не просто заливка бетона, а вырубка из карьеров, перемещение и укладка цельных блоков. А вторым этапом поразмышляйте, в состоянии ли современная цивилизация (даже вся целиком) выделить такие средства на цели, явно не сопряженные с воспроизводством чего-то жизненно важного.. Цивилизация, которая решилась бы на такой подвиг, загнулась бы без всякого экономического кризиса, а государство времен фараонов, как нас уверяют те же египтологи, всего-то насчитывала, максимум, пару миллионов человек. Ну, ведь полный же сюр!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Дмитрий Павлов писал(а):
Не сможет. Для понимания этого не нужно даже быть специалистом-строителем. Достаточно экономического образования. Прикиньте для начала бюджет строительства аналогичных сооружений современными методами (а ручная работа, будучи на порядки менее производительной, в сотни если не в тысячи раз только усугубляет расчет). Естественно с учетом, что это не просто заливка бетона, а вырубка из карьеров, перемещение и укладка цельных блоков. А вторым этапом поразмышляйте, в состоянии ли современная цивилизация (даже вся целиком) выделить такие средства на цели, явно не сопряженные с воспроизводством чего-то жизненно важного.. Цивилизация, которая решилась бы на такой подвиг, загнулась бы без всякого экономического кризиса, а государство времен фараонов, как нас уверяют те же египтологи, всего-то насчитывала, максимум, пару миллионов человек. Ну, ведь полный же сюр!..
Ну, десятки миллиардов долларов....

Меня больше всего смущает то, как и чем мы стали бы выравнивать поверхность облицовки уже готовой пирамиды...
Высота пирамиды, уклон граней, точность работы....
Это ведь не циклёвка паркета...


Последний раз редактировалось AndreySM 25-10, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
AndreySM писал(а):

Меня больше всего смущает то, как и чем мы стали бы выравнивать поверхность облицовки уже готовой пирамиды...
Высота пирамиды, уклон граней, точность работы....
Это ведь не циклёвка паркета...


А похоже, что работали именно как при циклёвке цементного пола с мраморной крошкой. Вращающимися абразивными дисками. Ничего другого в голову не приходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Про паркет - в том смысле, что это дерево на горизонтальной поверхности...
А тут прочнейшие камни на наклонной поверхности высотой в небоскрёб...
Очень разные задачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
а когда ознакомитесь, увидите, что я не лезу своими грязными руками к священным, великим пирамидам египта. я выясняю способы строительства всех остальных пирамид кроме чудесных пирамид ВЦ.


Вы так часто меняете объект и предмет своего "исследования", что многие просто устали знакомиться...

Цитата:
ко всему, у меня есть предложение - не утруждайте себя набором букв, для отсыла меня к чтению чего-нибудь. (к слову сказать, на технических форумах, уже давненько, отсыл к манам, без указания конкретного мануала и раздела в нем, приравнивается к прямому посылу на... )


На "технических форумах", которые, Вам, видимо, хорошо знакомы, не принято ли, прежде, чем оформлять свою рассуждятину, юзать поиск? Или хотя бы подучить матчасть? Продолжаю настоятельно рекомендовать Вам книгу А.Ю. Склярова (а, также, его статьи на сайте ЛАИ). Легких путей не ищем? :wink:

P.S. Кстати, мы все еще "пирамиды" (по "принятой" "классификации" "уфологов") обсуждаем? Или всю массу человекотворных построек планеты? Предвосхищая очередную редакторскую правку топика... ОКАЗЫВАЕТСЯ, представители ВЦ причастны к строительству не только "ПИРАМИД" (и не только в Египте). :idea: подробности тут: http://www.lah.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
TromB писал(а):
ко всему, у меня есть предложение - не утруждайте себя набором букв, для отсыла меня к чтению чего-нибудь. (к слову сказать, на технических форумах, уже давненько, отсыл к манам, без указания конкретного мануала и раздела в нем, приравнивается к прямому посылу на... )

А здесь форум-то не технический :wink:
А гуманитарный с техническими элементами, так сказать.
Действительно, на техническом форуме на каждый вопрос заведомо существует четкий однозначный ответ, проблема лишь в том, в каком источнике его найти.
Здесь же потому и уклоняются от Ваших прямых вопросов, потому что практически у каждого участника форума есть какие-то собственные соображения по ним - и все они ценны и равноправны.
Не хотите же Вы, чтобы Вам представили сотни разных версий? :wink:
Так что лучше почитайте все-таки материалы, и наверняка у Вас родятся свои версии и гипотезы, которые смогут помочь продвинуться в разгадке тайн истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Sonj писал(а):
Здесь же потому и уклоняются от Ваших прямых вопросов, потому что практически у каждого участника форума есть какие-то собственные соображения по ним - и все они ценны и равноправны.
Не хотите же Вы, чтобы Вам представили сотни разных версий? :wink:
Так что лучше почитайте все-таки материалы, и наверняка у Вас родятся свои версии и гипотезы, которые смогут помочь продвинуться в разгадке тайн истории.

касаемо очередного посыла читать буквари, набираться грамотности и вообще учить буквы, прежде чем лезть со свиным рылом, в калашый ряд:
---------------------------------
Занятно.
Риторический вопрос: почему фарисеи всегда отправляли читать книжки, а их оппонент отвечал на вопрос по существу?
Риторический ответ: потому,что фарисеи придатки к книжкам, а про другого так не скажешь.
Иначе
- на мой взгляд допустимо сослаться на первоисточник, но как на подтверждение Высказанной мысли.
А когда вся мысль состоит в том, "Читайте книжки, особенно которые мне нравятся", то это как то флудом пахнет.
(С) Matumba
-----------------------------------------------

касаемо остальной части вашего сообщения, и всех сообщений, участников, последовавшими с позавчерашнего дня:

теперь, на неизвестном основании, вы снова отказывате людям прошлого, в возможности строить пирамиды? то есть, судя по вашим сообщениям, все пирамидыды НЕ являющиеся семью великими пирамидами, строили не ВЦ и НЕ люди. вообще непонятно кто строил...
вы отказываетесь как либо аргументировать свои заявления, по поводу того, что предлагаемая технология не могла быть использована людьми, при постройке пирамид НЕ относящихся к семи великим пирамидам. вы вообще отказываетесь полемизировать. рассуждать. думать. основная ваша цель, всенепременно указать на особую ценность знаний о ВЦ, микроволновых джахнурбахах, суапер мега лазерах, левитациях, высших смыслах зашифрованных в пропорциях семи великих пирамид, идеально обработанным поверхностям известняка, псевдогранита, и пр. к рассмотрению отверстий, каналов шурфов и прочих "исключительно загадочных явлениях" в каменоломнях вокруг семи загадочных пирамид, в фрагментах пирамид.
бесполезно сообщать вам, в который раз, что все усердно навяливаемое для прочтение, давно прочтено и забыто. и зная, что из себя представляют люди верующие, фанатики и сектанты, я не настаиваю на прочтении и понимании материала, изложенного в начальном сообщении. не пытаюсь спорить или противостоять.
единственная цель, на текущий момент, понять, что именно, мешает вам, признать за всеми другими пирамидами, кроме семи великих пирамид египта, авторство людей. что мешает вам рассмотреть предложенную технологию для строительства этих пирамид. что мешает вам вести конструктивную, аргументированную полемику, по вопросам НЕ относящимся к семи великим пирамидам египта, следовательно, НЕ являющимся обьектами, вашего культа, веры, поклонения.
цитируя вашего модератора П.М.В., из этой ветки - "откуда такая инопланетная зависимость" ?

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
уже 12 раз TromB пытается обьяснить, а никто не понимает...странно как-то. Людям по спорить охота, а о чем походу все равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
TromB писал(а):
то есть, судя по вашим сообщениям, все пирамидыды НЕ являющиеся семью великими пирамидами, строили не ВЦ и НЕ люди. вообще непонятно кто строил...

Ладно, раз уж Вы настаиваете, могу изложить мою личную точку зрения:
Великие пирамиды строила ВЦ (естественно, с использованием микроволновых джахнурбахах, суапер мега лазерах, левитациях, высших смыслах и т.д. и т.п.) , остальные - египтяне времен фараонов.

TromB писал(а):
единственная цель, на текущий момент, понять, что именно, мешает вам, признать за всеми другими пирамидами, кроме семи великих пирамид египта, авторство людей

Я лично с Вами в этом вопросе согласен.

Насчет других форумчан поручиться не могу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Sonj писал(а):
TromB писал(а):
единственная цель, на текущий момент, понять, что именно, мешает вам, признать за всеми другими пирамидами, кроме семи великих пирамид египта, авторство людей

Я лично с Вами в этом вопросе согласен.
Насчет других форумчан поручиться не могу :wink:


ну хоть что то.
попробуем двинуться дальше:
люди строили свои пирамиды копируя пирамиды ВЦ?
или у людей были какая то другая мотивация? если другая, то почему результирующим были именно пирамиды?
---------------------------------

чойто, мне поднадоело это одностороннее тыкание - "учи букварь".
уместно кое что в обратку запустить.

я знаю, и знаю наверняка, почему нет никаких ответов, по поводу принадлежности пирамид, из тех дести, что на представленных мной фотографиях, к пирамидам, которые "оппоненты" относят к творчеству ВЦ. ответов нет потому, что столь усердно пинающие меня, - "читать букварь" личности, не имеют ни малейшего представления о том, что за пирамиды на снимках. вот еслиб там были подписи... но их нет. а без подписей, вся "сверинформированность" этих личностей, равна нулю. они не знают материла, не владеют вопросом, не могут отличить _все_ пирамиды египта друг от друга. они ориентируются только и исключительно, на "священные писания" в которых нет снимков предоставленных мной. эти личности не могут даже опознать предметы своего поклонения, снятые в других ракурсах. никто из них не сообщил, что на трех фотографиях из одинадцати (10+1 выше) одна и та же пирамида.
" и эти люди не позволяют мне ковыряться в носу" ))) (С) вовочка

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Ух ты!
Всё никак не угомонитесь?

TromB писал(а):
единственная цель, на текущий момент, понять, что именно, мешает вам, признать за всеми другими пирамидами, кроме семи великих пирамид египта, авторство людей.
А кто это не признаёт?
Укажите пальцем

TromB писал(а):
что мешает вам рассмотреть предложенную технологию для строительства этих пирамид.
Ничто.
Рассмотрели.
Не катит по причине не технологичности.
И не эргономичности.
Для постройки указанным вами пирамид фараону нужно было лишь
побольше народу. Никаких особых знаний там не требуется.
Наваливай себе кирпичи и обломки.
Зачем там ваши насыпи?
Хотя бы одну причину назовите, что-ли, а то 3 страницы ни о чём...
Вы же на форуме тему начали из расчёта предъявить ваши "истинные" знания, не так ли? Так смелее, мы ждём...

Они и сейчас - эти мастабы - "живые" свидетели реальных усилий египтян,
в сравнении с тем, что они не строили.

TromB писал(а):
что мешает вам вести конструктивную, аргументированную полемику, по вопросам НЕ относящимся к семи великим пирамидам египта, следовательно,
У мастаб нечего обсуждать.

TromB писал(а):
НЕ являющимся обьектами, вашего культа, веры, поклонения.
Вера у вас в голове.
Вы верите, что "поднимаете" некую "важную" тему, чтобы ловко "опровергнуть" оппонентов и предъявить им "неоспоримые улики-доказательства"... Банальное самоутверждение, в довольно неприглядном виде...

Однако:
1. С "особыми" пирамидами вы обломались. А ведь приводили стройки СССР применительно именно к Великой пирамиде и ей подобным.
2. С мастабами фараонов обломались ваще жОстко - никто не станет тратить силы на бессмысленное ворочание грунта, - там это совершенно не требуется, ведь их размеры не так и велики...

Нафига тогда весь этот цирк: многабукаф, картинки (которые 3D-шник делал), театральное недоумение?

Повторюсь: считать себя умнее других - черта малолеток, которые не в силах справиться со своим Эго.
Дешёвые трюки. Всё под кальку, типичный случай...

p.s.
Материалы ЛАИ вам предлагались из расчёта ознакомиться с популярной (доминирующей) на форуме точкой зрения по поводу известных артефактов.
Если вы не знакомы с её логикой и фактическим материалом, значит с вами не о чем вообще разговаривать.
Чего вы здесь делаете в таком случае?

Вы бы не пришли на форум ЛАИ, если бы действительно рассуждали на тему мастаб фараонов - кому это вообще интересно? Сметы мастаб это только историкам работа...

p.p.s.
Ща будет очередная ария на тему: "все кАзлы, один я - Д'Артаньян!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
AndreySM

необыкновенно конструктивная и логичная критика.
особенно впечатляет то количество букв, которые потрачены на анализ моей психоличности, умственного состояния, душевного спокойствия. спасибо, сэкономил на визите к психоаналитику. весьма впечатлен вашими телепатическими способностями.

а каков же сухой остаток вашего психоанализа?
а он такой:
пирамид, кроме великих пирамид ВЦ не существует.
то, что существует - горы щебенки и булыжников, наваленных в различных местах планеты по приказу местных царьков и фараонов.
мотивация, при насыпке этих куч, полностью отсутствовала.
все эти кучи, включая китайские и некоторые американские пирамиды, которые больше почти всех великих пирамид ВЦ, не требовали при постройке (простите навалке) никаких ресурсов, затрат и уж тем более, технологий.
анализировать пирамиды (извиняйте, кучи) в комплексе - удел имбицилов. настоящий изыскатель внимательно изучает только пирамиды ВЦ в поисках загадочных загадок.
история культуры людей - чепуха полная. внимания не заслуживающая. потому, совершенно не важно, кто там какие кучи сыпал. ВЦ нет? - ф топку!

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB