Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 12:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Цитата:
какие есть доказательства "палеоконтакта".

Прямые свидетельтва очевидцев - наших предков - о богах, спустившихся с неба. Зарисовки летательных аппратов и т.п.
Это - прямые доказательства.
А косвенные - максимальное соответствие эмпирических данных именно этой версии.
Цитата:
И работы Склярова - это ГИПОТЕЗЫ

А Вы видели где-то претензии на большее?..
Мы вообще живем всегда только на уровне гипотез, теорий и версий. Нет ничего раз и навсегда однозначно установленного и "доказанного".

Исторический пример:
В свое время физики-теоретики "строго доказали" принципиальную невозможность создания лазера. А потом инженеры-практики (которые то ли не читали этого труда теоретиков, то ли просто начхали на него) взяли, да и собрали этот самый "невозможный" лазер :-P

Косвенный фактологический пример:
В ХХ веке обнаружены биосистемы т.н. "черных курильщиков" (на сероводороде) и "метановых облаков" (на метане). Принципиально отличная от привычной нам биохимии!
И все это существует спокойно в крайне агрессивном (и в буквальном смысле слова ядовитом) окружении - наш кислород для этих систем смертелен.
На одной только нашей матушке планете сосуществует в итоге как минимум три принципиально разных биосистемы!!!
Так что еще нужно для доказательства того, что жизнь способна существовать на самых разных планетах и в самых разных формах?!.


- боюсь что будет опять словоблудие - а с чего вы взяли, что это были пришельцы?! Вот вам очередная гипотеза. Боги всегда с неба, черти из-под земли... Остатки працивилизации ЗЕМЛИ укрылись в Гималаях и пока не вымерли летали на своих аппаратах над "голозадыми обезьянами"... Чем не вариант...
Все можно объяснить... И то, что вы привели - это не ПРЯМЫЕ доказательства. Конопли ребята накурились, или коки нажевались - и Дали отдыхает... ПРЯМЫЕ- это МАТЕРИАЛЬНЫЕ АРТЕФАКТЫ - помните диск в Хищнике-2?! Или комнату с артефактами в "Men in black"...

- а я и не утверждал, что вы создали теорию. Просто часть людей на форуме однозначно принимает КОНТАКТ как уже доказанную состоявшуюся реальность, а не гипотезу - одну из нескольких...

- Я, пардон, не знаю, про физиков-теоретиков, которых вы упомянули, но вот что Басов, Прохоров и Таунс не были просто инженерами-практиками (Басов кстати работал у выдающегося теоретика Леонтовича в ФИАНе) а еще и разработали теорию мазера и лазера, на основе чего и создали установку - это факт.

- насчет того, что я отрицал где-либо существование "жизни на Марсе" - это вы передергиваете. Наверняка есть, в той или иной форме. Кстати вот еще примеры невероятной приспособляемости - это водоросли в системе охлаждения атомного реактора... Или муха остается жива после дозы миллион рентген!!!
Я сторонник "бритвы Оккама" (или по-современному - минимизации функционала), а вы вводите еще одну переменную... Вот и вся разница.

Но вы так и не привели ПРЯМЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ неопровержимых доказательств КОНТАКТА С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ типа инопланетной стамески или чего-нибудь такого. (я зануда, да?!) :wink: А на косвенные - календарь, догоны и т.п. я тут же насочиняю про межзвездные полеты и т.п. этих земных процивилизаций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Проблема лишь в том, насколько далеко конкретный человек готов зайти в самоотречении от собственной исключительности...

Мне думается, что это - одна из главных причин неприятия инопланетной версии. Причем вытесненная в подсознание, видимо из-за возникающего сильного психологического диссонанса, вызванного ощущением себя подопытным кроликом, а не царем природы.

З.Ы.: Особенно неприятно то, что ситуация подопытного кролика могла быть не только в прошлом, но может продолжаться в настоящем и возможно, повторится в будущем. Сроки эксперимента нам ведь неизвестны... :cool:


Последний раз редактировалось Генрих 16-12, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
tort писал(а):
Зато у Вас, уважаемый Генрих, - констатирую - нет проблем с буйной фантазией!

Угадали! У меня действительно нет проблем ни с фантазией, ни с логикой :wink: .
Хотя в данном случае я лишь привел красноречивый пример, показывающий нелогичность Вашего утверждения по поводу необходимости знать цели пришельцев... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Вопросы к Склярову, я так понимаю, но я поучаствую...
ygorbo писал(а):
а с чего вы взяли, что это были пришельцы

Пришельцами они были с большой степенью вероятности.
К этому можно прийти после чтения большого количества разных мифов.
Нигде в мифах не говорится, что боги были здесь изначально, а говорится, что именно прибыли откуда-то извне...
ygorbo писал(а):
Конопли ребята накурились, или коки нажевались

Ваше столь пренебрежительное отношение к мифологии говорит либо о слабом знакомстве с этим предметом, либо о низком уровне собственной культуры...
ygorbo писал(а):
Я сторонник "бритвы Оккама" (или по-современному - минимизации функционала), а вы вводите еще одну переменную... Вот и вся разница.

Это поверхностный взгляд! Подумайте о том количестве переменных и новых вопросов, которые возникают при отказе от инопланетной версии. Чем то это напоминает мне случай двух зол, из которых надо выбрать меньшее. Стоило бы внимательно их сначало рассмотреть, прежде чем делать выбор. Т.е. понять, где действительно лучшая минимизация :wink: .


Последний раз редактировалось Генрих 16-12, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Генрих писал(а):
Вопросы к Склярову, я так понимаю, но я поучаствую...
ygorbo писал(а):
а с чего вы взяли, что это были пришельцы

Пришельцами с большой степенью вероятности.
К этому можно прийти после чтения большого количества разных мифов.
Нигде в мифах не говорится, что боги были здесь изначально, а говорится, что именно прибыли откуда-то извне...
ygorbo писал(а):
Конопли ребята накурились, или коки нажевались

Ваше столь пренебрежительное отношение к мифологии говорит либо о слабом знакомстве с этим предметом, либо о низком уровне собственной культуры...
ygorbo писал(а):
Я сторонник "бритвы Оккама" (или по-современному - минимизации функционала), а вы вводите еще одну переменную... Вот и вся разница.

Это поверхностный взгляд! Подумайте о том количестве переменных и новых вопросов, которые возникают при отказе от инопланетной версии. Чем то это напоминает мне случай двух зол, из которых надо выбрать меньшее. Стоило бы внимательно их сначало рассмотреть, прежде чем делать выбор. Т.е. понять, где действительно лучшая минимизация :wink: .

г.Генрих.
- вы конечно можете поучаствовать - это уже в крови - коммунистический субботник, открытое комсомольское собрание...
- вы собственно читали, что я написал? И до вас дошло?! Вы поняли?! Тогда почему ссылаетесь на МИФЫ?! ... :mrgreen:
- насчет низкого уровня моей культуры - аборигены мы, из этих, голожо...х макак вышли, где уж нам...Уж поучите нас барин!!!
- поверхностный взгляд и последний тезис - На здоровье. Пожалуйста. Вам так удобнее считать?! Считайте. Верите в инопланетян - верьте. Верьте. Это как доказывать верующему, что Бога нет.
Я же хочу руками пощупать. Знаете, вот такой я малокультурный человек... И, кстати, мне как-то безразлично, как появилось человечество, просто интересно.И на сайте я потому, что мне интересно. А вот что нет интересно совсем - это демагогия. Ну не Царь я природы. А вам, если такое чудится, советую без оружия и спичек провести недельку в тайге - если выживете, может самоосознаетесь... Так что сдерживайте себя, меньше фантазируйте... Не могу больше писать, извините, смех разбирает... Эх, генрих, генрих, партайгеноссе вы наш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ygorbo писал(а):
Конопли ребята накурились, или коки нажевались

отличное у вас мнение о собственных древних предках, эдак практически все народы мира поголовные наркоманы, лунатики и алкоголики получаются. Видимо и Вторая мировая война станет скоро счастливой галлюцинацией избранной касты верящих в неё :wink:
ygorbo писал(а):
- вы собственно читали, что я написал? И до вас дошло?! Вы поняли?! Тогда почему ссылаетесь на МИФЫ?! ...

это называется источником информации, при чем информации дошедшей до нас с древнейших времен, если вас не устраивает читайте Маркса и Энгельса. А можете вообще ничего не читать и не слушать, щупайте руками, и попробуйте описать телевизор и его принцип работы исходя из того, что вы ни чего не читали, а только щупали этот удивительный ящик. Посмотрим какие мифы получатся.
ygorbo писал(а):
Ну не Царь я природы. А вам, если такое чудится, советую без оружия и спичек провести недельку в тайге - если выживете, может самоосознаетесь...

Что и требовалось доказать, не смотря на то что все официальные доктрины утверждают обратное - царь, но нынче в природе абсолютно не способный к выживанию. ПОчему так? Исторически сложилось... А всю историю человечество ведут за ручку ТЕ, пути которых "не исповедимы"...
ygorbo писал(а):
Так что сдерживайте себя, меньше фантазируйте...

а мне лично давно уже не смешно, а местами, так и очень страшно становится... и чем глубже зарываюсь в эту тему, тем страшнее и очевиднее напрашиваются выводы...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Мда. "Папа, а почему на улице сексом не занимаются? Советами замучают..."
За Склярова, вместо Склярова, во имя Склярова. Ну прямо, извините, недержание какое-то... Мне что, в личку писать?!
Константин, это опять демагогия. То, что вы пишете - лирические отступления, так сказать, выражение собственного эго. Если вы уж влезаете в тему - так скажите что-нибудь существенное. Например порассуждайте, почему сонм древнегреческих богов жил на горе Олимп, а не на Луне например, и не с Сириуса Зевс метал свои молнии. И будет не так страшно...
Кстати - передергиваете.
"ygorbo писал(а):
Конопли ребята накурились, или коки нажевались

отличное у вас мнение о собственных древних предках, эдак практически все народы мира поголовные наркоманы, лунатики и алкоголики получаются. Видимо и Вторая мировая война станет скоро счастливой галлюцинацией избранной касты верящих в неё Wink".

Как из написанного мной следует, что "ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАРОДЫ МИРА ПОГОЛОВНЫЕ НАРКОМАНЫ, ЛУНАТИКИ И АЛКОГОЛИКИ"
Насчет поголовных алкоголиков - это вы наверное из работы А.Склярова выхватили? :mrgreen: Там, кстати и не практически все народы мира... Не эскимосы, например... :mrgreen:
Так что это опять не мое авторство... :mrgreen:
Еще раз - сдерживайте фантазию!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ygorbo писал(а):
вы собственно читали, что я написал?

Я - да! Хотелось, чтобы и Вы делали тоже самое. Иначе как понять следующее:
ygorbo писал(а):
Верите в инопланетян - верьте. Верьте. Это как доказывать верующему, что Бога нет.

О вере никто не говорил. Это ваши домыслы или просто демагогия, в которой вы почему-то обвиняете других.
Говорилось только о наиболее вероятной версии, не более!
ygorbo писал(а):
Так что сдерживайте себя, меньше фантазируйте... Не могу больше писать, извините, смех разбирает...

ygorbo писал(а):
Ну прямо, извините, недержание какое-то...

Остается и Вам настоятельно посоветовать умерить пыл своих флудоподобных высказываний в адрес других участников (в смысле перехода на личности).
Особенно, если Вы уже не можете здесь писать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:11 
Eugene-nsk писал(а):
Высокоразвитые цивилизации. Возьмите сейчас любую из наших. Города представляют собой не каменные лачуги в стиле аскетизма с пирамидами в качестве достопримечательностей


а вообще с чего вы взяли, что у нас высокоразвитая цивилизация по сравнению с Богами?,

или что лачуги ровестники пирамид ?,

посмотрите Египет, так как были примитивные пастухи со времен фараонов, так и остались(фараоны кстати, такие-же пастухи, только главные)............. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ygorbo
Я сторонник "бритвы Оккама" (или по-современному - минимизации функционала), а вы вводите еще одну переменную... Вот и вся разница

Ну что ж... поговорим о методологии.
Что мы имеем?..
Мы имеем следы применения в древности высочайших технологий - намного превышающих современные. Это - ФАКТ.
Факт сам по себе не требует докзательства. Он есть потому что он есть. Он самодостаточен. Но он требует ОБЪЯСНЕНИЯ.
В рамках существующих "переменных" официальной версии о весьма низком уровне развития древних обществ, этот факт объяснения не находит. А раз так, то вводить новую "переменную" просто НЕОБХОДИМО. Это - оборотная медаль той самой бритвы Оккама. Ведь она призвана отрезать лишние "переменные", а вовсе не резать необходимость самого решения.
Так что вопрос заключается вовсе не в самом введении новой "переменной". Вопрос в другом - КАКУЮ новую "переменную" вводить?..
И тут остается не так уж много вариантов:
1. Кардинально пересмотреть возможности древних египтян, инков, майя, шумеров и т.д. и т.п. Заменить их весьма слабо развитые в техническом отношении общества на общества, которые превосходили нас. (Путь, которым, по сути, пытается идти Олег, например).
2. Ввести "переменную" в виде "атлантов" или им подобной земной цивилизации.
3. Ввести "переменную" в виде инопланетной цивилизации (или цивилизации из параллельного мира, что по сути данного вопроса не имеет значения).
Если Вам известны другие пути - дополните...
Мне не известны.
А теперь будем анализировать эти варианты на предмет соответствия наблюдаемым фактам.
Вариант 1 не лезет ни в какие ворота по соответствию целой массе археологических данных, на основании которых выстроена официальная картинка. Их-то мы тоже не имеем права сбрасывать со счетов!
Вариант 2 уже гораздо лучше. Но есть весьма неслабая проблема с отсутствием следов производственной базы тех самых высокотехнологичных инструментов, следы которых имеются в изобилии на разных континентах.
Вариант 3 снимает эту проблему...
И далее встает вопрос: так какой же вариант выбрать?.. Ответ прост. Если Вы предпочитаете приоритет теории над фактом, то можно выбрать любой вариант по вкусу - хоть оставаться на позициях официальной версии. Если предпочитаете ориентироваться на факты - то будете просто вынуждены выбирать между вариантами 2 и 3: надеясь найти либо следы земной производственной базы, либо заведомо инопланетные артефакты.
Я оцениваю (конечно, во многом субъективно) вероятность обнаружения масштабного производства намного ниже вероятности нахождения отдельных артефактов. А посему предпочитаю именно вариант под номером 3. Тем паче, что он позволяет вдобавок уложить в общую схему и древнюю мифологию, и древнюю религию, и многие другие нематериальные факты, которые, на мой взгляд, тоже нельзя ни в коем случае сбрасывать со счетов.
Я вполне понимаю позицию людей, которые не хотят принимать вариант 3. Но причем тут эмоции и раздражение, парализующие элементарную логику настолько, что приводят к попыткам не дать мне право сделать свой выбор?!.
Цитата:
вы так и не привели ПРЯМЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ неопровержимых доказательств КОНТАКТА С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ типа инопланетной стамески или чего-нибудь такого

Если бы я мог их привести, то теория палеоконтакта была бы уже не теорией, а ФАКТОМ. И ее не надо было вообще как либо "доказывать"...
Хотя я считаю, что и теория сама по себе не нуждается в каких-либо доказательствах. Доказательства требуются не теории, а людям, которые решают для себя вопрос - принять эту теорию или нет.
Кстати, абсолютно не исключен вариант, что среди уже найденного есть немало артефактов, имеющих прямое указание именно на палеоконтакт. Другое дело, что мы пока не можем их так однозначно интерпретировать. Но ищем...
Посмотрим, например, что нам скажут результаты исследований микровкраплений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
anskl писал(а):
И тут остается не так уж много вариантов:
1. Кардинально пересмотреть возможности древних египтян, инков, майя, шумеров и т.д. и т.п. Заменить их весьма слабо развитые в техническом отношении общества на общества, которые превосходили нас. (Путь, которым, по сути, пытается идти Олег, например).
2. Ввести "переменную" в виде "атлантов" или им подобной земной цивилизации.
3. Ввести "переменную" в виде инопланетной цивилизации (или цивилизации из параллельного мира, что по сути данного вопроса не имеет значения).
Если Вам известны другие пути - дополните...


Попробую дополнить..
4. Неизвестной переменной, которой требуется дополнить картинку, что бы она стала логичной - вполне может оказаться время, вернее, его пока еще слабо изученные свойства, проявляющиеся на интервалах, соизмеримых с возрастом пирамид. Время, в частности, может (вернее, это уже давно общепризнано, но только для сильных гравитационных полей) быть нелинейным и тогда сохранение только сделанных из естественно стабильных материалов артефактов может оказаться тем самым правилом, согласно которому через тысячелетия проходят только предметы, созданные из материалов, кои и до обработки человеком насчитывали миллионнолетний возраст..
Или, например, возможность существования временных петель. Тогда пирамиды могли быть построены и нами самими, только не в прошлом, а в будущем.. :roll:
Возможно также сосуществование параллельных или "ортогональных" миров, для которых наше временнОе измерение является одним из пространственных и наоборот..
В общем, я бы не ограничивался только тремя вариантами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
anskl писал(а):
Кстати, абсолютно не исключен вариант, что среди уже найденного есть немало артефактов, имеющих прямое указание именно на палеоконтакт. Другое дело, что мы пока не можем их так однозначно интерпретировать. Но ищем...

ИМХО ключевой момент любой методологии - с какой стороны смотреть. Как бы ни отрадно было мечтать о непредвзятости позиции, универсальности разума, и системы знания (по идее, в идеале призванной снять всякую субъективность оценочных суждений), на практике - даже НЕПРЕЛОЖНЫЙ ФАКТ - всего лишь сумма оценочных суждений различной адекватности действительности. Разные системы = разные действительности, в которых существуют или НЕ существуют как факты, одни и те же сущности.

К слову, действительности, с которой частенько встречаются представители некоторых профессии, мифы и факты-сущности, в них описанные, поадекватнее будут уж точно, чем теоретические умозаключения многих современных научных дисциплин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Цитата:
ygorbo
Я сторонник "бритвы Оккама" (или по-современному - минимизации функционала), а вы вводите еще одну переменную... Вот и вся разница

Ну что ж... поговорим о методологии.
Что мы имеем?..
Мы имеем следы применения в древности высочайших технологий - намного превышающих современные. Это - ФАКТ.

Безусловно (иб)

Факт сам по себе не требует докзательства. Он есть потому что он есть. Он самодостаточен. Но он требует ОБЪЯСНЕНИЯ.
В рамках существующих "переменных" официальной версии о весьма низком уровне развития древних обществ, этот факт объяснения не находит. А раз так, то вводить новую "переменную" просто НЕОБХОДИМО. Это - оборотная медаль той самой бритвы Оккама. Ведь она призвана отрезать лишние "переменные", а вовсе не резать необходимость самого решения.
Так что вопрос заключается вовсе не в самом введении новой "переменной". Вопрос в другом - КАКУЮ новую "переменную" вводить?..
И тут остается не так уж много вариантов:
1. Кардинально пересмотреть возможности древних египтян, инков, майя, шумеров и т.д. и т.п. Заменить их весьма слабо развитые в техническом отношении общества на общества, которые превосходили нас. (Путь, которым, по сути, пытается идти Олег, например).
Вот в этом я с Олегом категорически не согласен
2. Ввести "переменную" в виде "атлантов" или им подобной земной цивилизации.
3. Ввести "переменную" в виде инопланетной цивилизации (или цивилизации из параллельного мира, что по сути данного вопроса не имеет значения).
Если Вам известны другие пути - дополните...
Мне не известны.
мне тоже
А теперь будем анализировать эти варианты на предмет соответствия наблюдаемым фактам.
Вариант 1 не лезет ни в какие ворота по соответствию целой массе археологических данных, на основании которых выстроена официальная картинка. Их-то мы тоже не имеем права сбрасывать со счетов!
Вариант 2 уже гораздо лучше. Но есть весьма неслабая проблема с отсутствием следов производственной базы тех самых высокотехнологичных инструментов, следы которых имеются в изобилии на разных континентах.
Вариант 3 снимает эту проблему...
А вот здесь самое тонкое место. Прилетели, пошалили и улетели ? После любого похода остается помойка. И ее отсутствие придает этой версии такую же искусственность, как и версии, которую назовем "атланты и им подобные"
И далее встает вопрос: так какой же вариант выбрать?.. Ответ прост. Если Вы предпочитаете приоритет теории над фактом, то можно выбрать любой вариант по вкусу - хоть оставаться на позициях официальной версии. Если предпочитаете ориентироваться на факты - то будете просто вынуждены выбирать между вариантами 2 и 3: надеясь найти либо следы земной производственной базы, либо заведомо инопланетные артефакты.
Я оцениваю (конечно, во многом субъективно) вероятность обнаружения масштабного производства намного ниже вероятности нахождения отдельных артефактов. А посему предпочитаю именно вариант под номером 3. Тем паче, что он позволяет вдобавок уложить в общую схему и древнюю мифологию, и древнюю религию, и многие другие нематериальные факты, которые, на мой взгляд, тоже нельзя ни в коем случае сбрасывать со счетов.
Я вполне понимаю позицию людей, которые не хотят принимать вариант 3. Но причем тут эмоции и раздражение, парализующие элементарную логику настолько, что приводят к попыткам не дать мне право сделать свой выбор?!.
Те эмоции, раздражение и т.п. которые были выше в моих постах к вам никоим образом не относятся. И вы это, конечно, понимаете. Просто Пены много... И если мы с вами можем вести ДИАЛОГ, то на форуме часто он и не начинается
Цитата:
вы так и не привели ПРЯМЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ неопровержимых доказательств КОНТАКТА С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ типа инопланетной стамески или чего-нибудь такого

Если бы я мог их привести, то теория палеоконтакта была бы уже не теорией, а ФАКТОМ. И ее не надо было вообще как либо "доказывать"...
Хотя я считаю, что и теория сама по себе не нуждается в каких-либо доказательствах. Доказательства требуются не теории, а людям, которые решают для себя вопрос - принять эту теорию или нет.
Кстати, абсолютно не исключен вариант, что среди уже найденного есть немало артефактов, имеющих прямое указание именно на палеоконтакт. Другое дело, что мы пока не можем их так однозначно интерпретировать. Но ищем...

Да никто ничего не может пока показать. И шум-то я весь затеял только потому налицо упертость и фанатизм. Люди не понимают неоднозначности и гипотетичности ряда выводов, считая их истинами в последней инстанции. Что делать... состояние образования в нашем и соседних государствах и уровень даже общих знаний оставляет желать лучшего...

Посмотрим, например, что нам скажут результаты исследований микровкраплений...




[/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
ygorbo писал(а):
А вот здесь самое тонкое место. Прилетели, пошалили и улетели ? После любого похода остается помойка. И ее отсутствие придает этой версии такую же искусственность, как и версии, которую назовем "атланты и им подобные"

Насколько я понял, то обстоятельство, что не найдена та самая помойка, и является самым слабым местом инопланетной версии?

Давайте попробуем с ней разобраться.

По-Вашему, возле каждого более-менее крупного объекта должна оставаться обширная территория, заваленная толстым слоем долговечного техногенного мусора?

Не спорю, такое встречается в нашей жизни.

НО ведь далеко не всегда и не везде! А скорее в меньшинстве случаев.
Вы согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Дмитрий Павлов писал(а):
Или, например, возможность существования временных петель. Тогда пирамиды могли быть построены и нами самими, только не в прошлом, а в будущем.


Скромничал, что в масштабе 1/8 и только одну будешь строить, а в действительности - вооон, чего понастроил!
...вот так и выдаются стратегические планы.
Надписи на блоках для разгрузочных камер наносить приглашал Тимку.
Башенные краны после - разобрал и в "ладейные ниши" сложил?

Шо ж я тогда Селима Хассана ищу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB