Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 04:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Iril писал(а):
"...С эмоциональное восприятие мира, типа "что-то мне это нравится, а это почеиу-то нет", или "я в это верю, потому что чувствую, что это мне нравится", также имеет право на жизнь как и наша засоренная логика. Только опять, чувствительность надо очистить от чужих установок, и от своих тоже.

---
Ок
(только сделать (очистиь то трудно !))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
"висюлек" детям народов древности в районе висков для придавания ихним глазам раскосости. Видимо это было не для красивых глаз. Значение несколько иное.

Увыжаемый, вы меня опять пытаетесь убедть в том что я и так знаю, да бусинки подвешивались для расшерения кругового обзора, следовательнов нормальном положении видили так как надобно расматривать эти картики - скошенными. Эти картнки для меня - тьфу.На настройку глаз пара секунд. Но это все же не совсем то виденье которого хотелось бы добиться. Моя цель видить энегию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
vlgrus писал(а):
Ок
(только сделать (очистиь то трудно !))

Для начала очень трудно признать , что в тебе процентов 90 не нужного баласта, а уж потом провести ревизию и снести все лишнее на помойку. Но многие сами раньше оказываются на помойке чем согласятся с тем, что их не правильно воспитывали и учили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Увыжаемый, вы меня опять пытаетесь убедть в том что я и так знаю

:mrgreen: Ваше разносторонне раздутое эго не позволяет Вам читать между строк, что правда и не удивительно. Вы упёрлись в картинку как в данное и потому они для Вас - "тьфу" и только. Тут то и зарыт зверь - поняли, но не осознали то, что поняли.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
abilyar писал(а):
Моя цель видить энегию.

Поверьте, что Кастанеда - это не навсегда! Пройдет...
Но самое интересное может остаться и даже пригодиться в жизни :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
abilyar писал(а):
Для начала очень трудно признать , что в тебе процентов 90 не нужного баласта, а уж потом провести ревизию и снести все лишнее на помойку. Но многие сами раньше оказываются на помойке чем согласятся с тем, что их не правильно воспитывали и учили

Хорошо сказано. Но как это сделать? Как определить, что есть лишнее?
Мне кажется ошибкой (для данной темы) рассматривать левое-правое полушарие или женскую-мужскую логику. Логика у каждого - своя, и является
следствием индивидуального опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Тут то и зарыт зверь - поняли, но не осознали то, что поняли

Я сам страдаю от того, что сказанное мной и для меня самого понятное, не всегда так же понятно и для другого, так что поясните эта фраза относится к способу восприятия( смотрению), к технике создания такого изображения, к самому рисунку? (знание, осознание, умение :wink: )осознаие с целью создания описания процесса, с перспективой передачи своего осознания как знания?
Генрих писал(а):
Поверьте, что Кастанеда - это не навсегда! Пройдет...
Знаю, я прсто нашел в его текстах слова более понятные мне и окружающим не требующим перевода и дополнительных пояснений. А воспринимать мир КАК ОН ЕСТЬ, чем плохая цель жизни?
vlgrus писал(а):
Хорошо сказано. Но как это сделать? Как определить, что есть лишнее?
Я так понимаю, что вопрос риторический, но тем не меее, постараюсь ответить. Для того, что бы определить лишнее, начните с того, что точно знаете, Ваши привычки. Составьте список, а затем придумайте действия прямо противоположные, и выполняйте их вместо старых, до тех пор пока они не станут новыми привычками. Фокус в том, что новую привычку вы выбрали сами, сами можете легко от нее отказаться(проверено, мин нет)


Последний раз редактировалось abilyar 03-04, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar
Если Вам раз плюнуть, то ответьте пожалуйста, что изображено здесь среди каракулей. Просьба достаточно подробно описать то,что увидите. (направление, кол-во объектов, граней, предметов и т.п):
1.Изображение

2.Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
1 рисунок - мужское лицо в фас, длинный нос, пухлые губы, большые почти круглые глаза, крупный подбородок, череп узкий вытянутый, лоб не высокий, волосянной покров и уши отсутствуют.
2 рисунок- возьмите лист А4 сложите пополам, затем края выровняйте со згибом и так же согните и хорошенько сожмите сгиб. у вас должна получится конструкция по форме напоминающая букву "М" с раставленными градусов 30 "ножками. Загляните между ног. вы увидите, то что изображенно.


Последний раз редактировалось abilyar 03-04, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
1 рисунок - мужское лицо в фас, длинный нос, пухлые губы, большые почти круглые глаза, крупный подбородок, череп узкий вытянутый, лоб не высокий, волосянной покров отсутствует.

2 рисунок- возьмите лист А4 сложите пополам, затем края выровняйте со згибом и так же согните и хорошенько сожмите сгиб. у вас должна получится конструкция по форме напоминающая букву "М" с раставленными градусов 30 "ножками. Загляните между ног. вы увидите, то что изображенно.

И всё? Больше ничего точно?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
ну на первом я еще не указал шею, и то что с лева от меня как будто брачек полоса прим 2см
второй однозначно , может лишь средняя част все же чуть дальше чем конци ножек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
ну на первом я еще не указал шею, и то что с лева от меня как будто брачек полоса прим 2см

второй однозначно , может лишь средняя част все же чуть дальше чем конци ножек

Да, довольно интересно. Скажите, Вы сводили глаза к "переносице"? Так ведь?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Сейчас попрошу кого нибудь глянуть на меня в момент просмотра :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
нет, не свожу, говорят что выглядит так как смотрит человек с похим зрением, а по мнению другого немного "дикие"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
нет, не свожу, говорят что выглядит так как смотрит человек с похим зрением

Ну это не столь важно как определить. Главное, что можно видеть как то что Вы увидели, так и обратную сторону медали. Т.е впуклый рисунок. А точнее не объёмную голову, но объёмную маску, разворот которой повёрнут к смотрящему (т.е выглядит так, будто Вы берёте маску и подносите её к лицу. Иными словами объём не выпуклый, а впуклый).
С буквой М то же самое. Я вижу когда М, когда W. Впрочем, как и с головой мэна. :neutral:
В одном случае глаза несколько сводятся к переносице. В другом - разводятся. (это по субъективным ощущениям). Но сам факт наличия изображений прямых и "обратных"... Взгляд снаружи и взгляд изнутри. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB