Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 07:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
В другом - разводятся. (это по субъективным ощущениям).

Поробовал взглянуть на изобрадение как предлагали Вы. результат: стоило мне подумать что я смотрю на маску так она появилась, изминений в физиологии не почуствовал. На самом деле, с таким феноменом сталкиваюсь постоянно , меня это забовляет, чаще всего это происходит с горизонтально натянутыми поверхностями , когда не можешь определить растояние до обьекта, однажды чуть не погиб из-за этого. Идея взгляда снаружи или изнутри мне кажется интересной но несколько прямолинейной.( возможо черес чур примитивный пример.) Но я вижу сходство с положением сознания в прошлом, будующем и настоящем. Это долго объяснять но, когда наше тело находится в конкретной точке, то сознание витает где-то в планах о будущем или пережевывании прошлого. Соответственно, восприятие из этих точек дает искажение на восприятие здесь и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Поробовал взглянуть на изобрадение как предлагали Вы. результат: стоило мне подумать что я смотрю на маску так она появилась, изминений в физиологии не почуствовал.

А можете описать, что именно Вы увидели? Детали не помешают. Смотрение смотрению рознь.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Возможно это как то связанно с тем что я смотрю сейчас на другом мониторе, (плазма 32 с разрешением не более 1111) но маска вроде как помещена в в отдельный круг, вы то точно ни чего не меняли в избражении? Получается, что изображений даже не 2, а четыре 1 уже описанное лицо, 2 "нигатив", 3 уменьшинное и похоже перевернутое изображение с какой то трех конечной пирамидой в верху ( не могу разобрать что это) и 4 просто ровный круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Меня пока интересует точное описание именно "негатива". Что Вы видите на ближнем к себе плане и так до заднего плана. Никакие пирамиды и круги не в счёт.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Avalon писал(а):
Согласитесь, что линии и цвета, представленные на рисунке можно описать законами, прописать математические функции отражения-преломления волн, описать и задокументировать формы и последовательности.

Полностью согласен.
Цитата:
Но дабы действительно увидеть саму суть, надобно в известной мере "встать на уши" и немного побегать в таком положении

Изображение
Avalon, и что хорошего. Стою на ушах на месте, попой к верху и ни фига не вижу, кроме повторяющихся структур. Бег отпадает, еле стою на одном месте..
Лично мне это напоминает спектральную плотность мощности сигнала, зафиксированную в процессе понижения температуры излучающего вещества (например, воды)

Однако, забежав (уже в нормальном положении, т.е. не на ушах) вперед к задачке для Abilyar, понимаю, что это фантазии на тему взгляда изнутри (возможно).

Очи вылезли из орбит, в изумлении, что Abilyar, увидел на другом рисунке физиономию без ушей. Лично, я в этом хаосе не увидел ничего. Только после поста Avalon о взгляде изнутри, заметил повторяющиеся фигурки маски, на которую смотрю во внутрь ее. Но она маска такая маленькая, их там много (шт 5, лень пересчитывать), если это она, а не выдумки сознания, навеянные прочитанным, после того, как некто другой увидел нечто. Определенно, если в рисунке отсутствует хоть, что-то относящиеся к логической составляющей, то я еще могу сказать что-либо, но если на картинке изображен только полностью шум, то кроме шума ничего другого увидеть не могу.
В принципе рисунок, предложенный Avalon, напоминает тест Роршаха и может быть его разновидностью.
Vlgrus писал(а):
Логика у каждого - своя, и является следствием индивидуального опыта.

Не знает математическая логика, как и квантовая , что такое индивидуальный опыт человека. Законы логики универсальны, иначе бы так и сидел человек в пещерах, а мы не общались бы с Вами в интернете.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
И так, начинаю с овала - овал макушкой почти до края, мм3 не дастает, нижняя граница, подбородок 10 мм до края, с низу вверх округлое удлинение выше два овала воменьше один над другим примерно одинакового размера, эатем углубление в виде пчелы голвой в верх, в том месте где должна быть голова , с двух сторн круглые пупырышки, с праваи с лева от них. к клаю основного овала ве круглых ямки мм5 в диаметре. Сразу над пупырышками и ямками продольное углублени переходящее в купол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
strannik писал(а):
Очи вылезли из орбит, в изумлении, что Abilyar, увидел на другом рисунке физиономию без ушей

У меня в отделе все умеют рассматривать эти картинки, это тест на профпригодность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Никакие пирамиды и круги не в счёт.

а зря, я понял что это во многом зависило от удаления или приближения. в одном случае наложение дает блее четкую но "неправильную" картинку , а с кругом еще проще, это просто овал расплзся по сторонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
strannik писал(а):
Законы логики универсальны,

а помоему усредненны, и именно логика не дала развиваться тому, что мы видим в пирамидах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
а зря, я понял что это во многом зависило от удаления или приближения

Да всё верно, просто в данный момент необходимо было чётко определиться с основным. Дело в том, что мы, смотря на мир реальный, делаем ту же самую оценку. Вернее мозг делает оценку и привязывает наше осознание к своей оценке.
"Сведение" глаз выдаёт объёмную картинку перед монитором, "разведение" - картинку за монитором (но уже перевёрнутую), вывернутую наизнанку. Интересно, что зрение работает в первом случае как бы в этой реальности, а во втором случае в диаметрально противоположной. Т.е реальность 1 = -1 ьтсоньлаер.
strannik писал(а):
Очи вылезли из орбит, в изумлении

Уважаемый strannik. Не концентрируйтесь на самом рисунке при рассмотрении. Смотрите вроде вдаль, сквозь монитор. Для улучшения эффекта можно попрактиковать тыкание в монитор носом - расплывание изображения картинки - удерживание положения глаз - постепенное плавное отодвигание от монитора с покачиванием головой.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Дело в том, что мы, смотря на мир реальный, делаем ту же самую оценку. Вернее мозг делает оценку и привязывает наше осознание к своей оценке.
"Сведение" глаз выдаёт объёмную картинку перед монитором, "разведение" - картинку за монитором (но уже перевёрнутую), вывернутую наизнанку. Интересно, что зрение работает в первом случае как бы в этой реальности, а во втором случае в диаметрально противоположной. Т.е реальность 1 = -1 ьтсоньлаер.

Все правильно с точки зрения реальности видемого нами мира, но если вернуться к оценке смотрения на мир, и осознания, что мир мы видим через призмы "прошлого" и "будущего", и ни когда из "сейчас", то остается только понять как это сделать, потыкаться в монитор носом здесь не поможет. Даже может то что мы видим маску или лицо это то как мы воспринимаем мир сейчас, за монитором - будущее перед монитором- прошлое, мы (люди)не видим саму картинку так как ее видит странник прямо на мониторе.Ни чего не значащий тисунок с полосами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
то остается только понять как это сделать

Существуют некоторые "правила" и "приёмы" с помощью которых можно познать большее, нежели просто разговоры говорить о том как их говорить. :wink: Посыл таков - осознание через понимание - привязка к ДЦ. Слишком много информации и фактов, которые надобно принять или отбросить. Истина важнее, abilyar, нежели различные препирательства. Это похоже на снайпера, оговаривающего свой выстрел и критика рядом с ним. Критик постоянно поправляет снайпера, упоминает о пятнышке ржавчины на стволе, слишком длинном стволе или массе ружья, обьясняет как надобно целиться и вспоминает различные вредные привычки стреляющего. Для поражения цели вся эта "каша" является только помехой. Ведь Вы сами видите в этом объснении только плоскую "картинку", не подозревая о "глубине" подлинного восприятия. И всё потому,что Вам этого никто не описал :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Ну, а я то разве не о том же
avalon писал(а):
Критик постоянно поправляет снайпера, упоминает о пятнышке ржавчины на стволе, слишком длинном стволе или массе ружья, обьясняет как надобно целиться и вспоминает различные вредные привычки стреляющего.
Умение уже подразумевает осознание. Я как сварщик сварщику вам скажу. Может мои познания в металургии и электротехнике не значительны, но это не мешает мне держвть дугу. Определенный навык должен быть , что-бы варить и простую и легированную сталь. Но основное, это то что я вижу и чувствую метал, процессы происходящие в нем еще до того как он застынет знать как ляжет.
avalon писал(а):
Истина важнее

Но что есть ИСТИНА? Приведите пример, но будьте готовы чтоя привиду кучу оправержений, в споре ни чего не рождается в с поре мы увязаем. А выживает тот кто первым из него выходит со своим мнением.
avalon писал(а):
Вы сами видите в этом объснении только плоскую "картинку", не подозревая о "глубине" подлинного восприятия
Поправьте меня если я не прав... изображения лица и маски реальны. Но они были бы не возможны без начальной картинки. Так что важнее? Взгляд человека "застрявшего в будующем" на реальность, обьективен, т.к. он учитывает возможные последствия. Взгляд человека "застрявшего в прошлом" на реальность, объективен т.к. он учитывает опыт. Но не тот ни другой не видят РЕАЛЬНОСТИ. Так как смотрят скошенными "в завтра" и "вчера" глазами. Настроить глаза можно, но надо сначала избавиться от рефлекторного косоглазия. Одним словом, прикратит внутреннюю болтавню. Картинка приведенная вами может и не обьемна но она то и есть исходник- истина. А то что мы видим лицо и маска иллюзия создаваемая исходником. То, что он плоский не хороше не плохо. Он просто есть.


Последний раз редактировалось abilyar 04-04, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Но что есть ИСТИНА? Приведите пример, но будьте готовы чтоя привиду кучу оправержений, в споре ни чего не рождается в с поре мы увязаем. А выживает тот кто первым из него выходит со своим мнением.

Истина в намерении как в таковом. И всё тут. Знаете принцип "стальной руки" в айки-до Морихея Уесибы? Вот это тоже из той оперы. Истина неотвратима. И если Вы идёте наперекор истине-намерению, то "вылазят" различные косяки, начинает шов ложиться с кавернами, горит аппарат и вообще Вас ловит энергонадзор за левое подключение к линии :mrgreen:
abilyar писал(а):
Так как смотрят скошенными "в завтра" и "вчера" глазами.

С этой позиции сможете "объяснить" осознание ДЦ? Куда смотрели они?
Предположительно каков угол зрения относительно нынешней ситуации с мировосприятием был присущ ушедшей цивилизации? :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Ок, завтра все будет. Сегодня следую намеренью- спать.
З,Ы. я дописал свой пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB