Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
если я откопаю черепок, не будучи археологом (я человеческих останков выкопал достаточное колличество в свое время из земель новгородских), то мне придется в первую очередь обратиться к компетентным специалистам для оценки находки.... далее вариантов много.... возможностей и преград тоже.... причем вероятность последних преобладает существенно над первыми.

ну а вы можете сразу на пресс-конференцию... ваше право....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Шибаев Александр, я что-то не так сказал ?

примите как факт, что форум этот открытый и многие его участники только вникают в тонкости и усваивают информацию, заодно, пытаются учавствовать в дискуссиях... в этом нет ничего плохого... отнеситесь к нам более терпимо !!! астрономического влияния, по моему, никто здесь особо не отрицает.
про распад континентов "недавно" -возможна и такая гипотеза....

и если вы претендуете на достаточно высокий уровень воспитанности, то для начала научитесь не уличать менее просвещенных в их невоспитанности. все в этом мире относительно..... это я от всей души... надеюсь избежать принятого здесь выяснения отношений.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Уходим в сторону...
Artemis писал(а):
Думаю, что они, кости гигантов были и есть.... просто ими не машут... они же не вписываются в историю, а кости динозавра впиываются...

Вот эту фразу я оспариваю.
Меня не остановит то, что "находка не вписывается в историю" и вас тоже это не смущяет. Можно сделать вывод, что и тому археологу, который откопает кости гигантов, глубоко наплевать куда там они не впишуться.

В зарождение человечества пока придется разбираться без гигантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Из воспоминаний Солона, греческого мудреца, беседовавшего с египецкими жрецами:

...Однажды, вознамерившись перевести разговор на старые предания, он (Солон) попробовал рассказать им наши мифы о древнейших событиях — о Форонее, почитаемом за первого человека, о Ниобе и о том, как Девкалион и Пирра пережили потоп; при этом он пытался вывести родословную их потомков, а также исчислить по количеству поколений сроки, истекшие с тех времен. И тогда воскликнул один из жрецов, человек весьма преклонных лет: «Ах, Солон, Солон! Вы, эллины, вечно остаетесь детьми, и нет среди эллинов старца!

Все вы юны умом, — ответил тот, — ибо умы ваши не сохраняют в себе никакого предания, искони переходившего из рода в род, и никакого учения, поседевшего от времени. Причина же тому вот какая. Уже были и еще будут многократные и различные случаи погибели людей, и притом самые страшные — из-за огня и воды, а другие, менее значительные — из-за тысяч других бедствий. Отсюда и распространенное у вас сказание о Фаэтоне, сыне Гелиоса, который будто бы некогда запряг отцовскую колесницу, но не смог направить ее по отцовскому пути, а потому спалил все на Земле и сам погиб, испепеленный молнией. Положим, у этого сказания облик мифа, но в нем содержится и правда: в самом деле, тела, вращающиеся по небосводу вокруг Земли, отклоняются от своих путей, и потому через известные промежутки времени все на Земле гибнет от великого пожара. В такие времена обитатели гор и возвышенных либо сухих мест подпадают более полному истреблению, нежели те, кто живет возле рек или моря; а потому постоянный наш благодетель Нил и в этой беде спасает нас, разливаясь. Когда же боги, творя над Землей очищение, затопляют ее водами, уцелеть могут волопасы и скотоводы в горах, между тем как обитатели ваших городов оказываются унесены потоками в море; но в нашей стране вода ни в такое время, ни в какое-либо иное не падает на поля сверху, а, напротив, по природе своей поднимается снизу. По этой причине сохраняющиеся у нас предания древнее всех прочих, хотя и верно, что во всех землях, где тому не препятствует чрезмерный холод или жар, род человеческий неизменно существует в большем или меньшем числе. Какое бы славное или великое деяние или вообще замечательное событие ни произошло, будь то в нашем краю или в любой стране, о которой мы получаем известия, все это с древних времен запечатлевается в записях, которые мы храним в наших храмах; между тем у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих. Взять хотя бы те ваши родословные, Солон, которые ты только что излагал, — ведь они почти ничем не отличаются от детских сказок. Так, вы храните память только об одном потопе, а ведь их было много до этого; более того, вы даже не знаете, что прекраснейший и благороднейший род людей жил некогда в вашей стране. Ты сам и весь твой город происходите от малого семени, оставленного этим родом, но вы ничего о нем не ведаете, ибо выжившие на протяжении многих поколений умирали, не оставляя по себе никаких записей и потому как бы немотствуя. А между тем, Солон, перед самым большим и разрушительным наводнением то государство, что ныне известно под именем Афин, было и в делах военной доблести первым, и по совершенству всех своих законов стояло превыше сравнения; предание приписывает ему такие деяния и установления, которые прекраснее всего, что нам известно под небом...

Мне не жаль, Солон; я все расскажу ради тебя и вашего государства, но прежде всего ради той богини, что получила в удел, взрастила и воспитала как ваш, так и наш город. Однако Афины она основала на целое тысячелетие раньше, восприняв ваше семя от Геи и Гефеста, а этот наш город — позднее. Между тем древность наших городских установлений определяется по священным записям в восемь тысячелетий. Итак, девять тысяч лет тому назад жили эти твои сограждане, о чьих законах и о чьем величайшем подвиге мне предстоит вкратце тебе рассказать; позднее, на досуге, мы с письменами в руках выясним все обстоятельнее и по порядку....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые господа хочу продолжить тему о зарождении Человечества.
Значит так с обезьяной как нашей дальней родственницей, поезд ушел.
Вот здесь на сайте очерк о 48 Маугли из дикой природы
www.vokrugsveta.ru/vs/article/3307/

Эти Маугли наводят только на одну мысль, что Человек будет Человеком
только в Человеческой стае – обществе. У всех Мауглей из дикой природы было всегда желание (воспоминание) вернуться в свою стаю воспитавшую его. Они ведь так и не стали Человеками, научились мало-мальски ходить как люди, речь была не внятной, так и не научиличь разговаривать, были просто рыки-звуки и гримасничая. И так если предположить, что Маугли попадают в стаю с высокой культурой, то как и в дикой природе начнет перенимать звуки исходящие от этих Существ, воспринимать их образ жизни, перенимать их привычки. По принципу делай как я. Как и в нашем обществе у детей первый жизненный опыт - делай и говори как я – от родителей, дальше у подростков - авторитет родителей и Школы и тд. и т.п.
Продолжу про Маугли, предположим стая развитых Существ была малочисленной и вследствие какого наследственного заболевания
вымерла, а Маугли выжил, он же не из их стаи. И вот наш Маугли повзрослевший с уже приобретенным запасом знаний, волею случая возвращается в свою прежнюю стаю и тут он делится приобретенными в процессе скитаний своими знаниями со своими сородичами (черт, мы тут друг друга убедить не можем порою в элементарных вещах),а он смог. Чем плоха версия, для зарождения человеческого разума, становления Маугли Человеком.
Только не надо спрашивать, кто была та высокоразвитая Стая. Отвечаю сразу Пришельцы (или местного масштаба Працивилизация или свыше). Кем был первоначально Маугли, расскажу в следующей серии завтра. :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
ну вот и свежий ветерок подул.... Всем доброго дня!

Втом то и дело, что человеческому дитенышу для развития необходимо с рождения, если еще не в утробе матери, оказаться в нужной среде. Т.е. в человеческой, среди говорящих и действующих определенным образом.
К тому же вроде как все предыдущие человеки были волосатыми, а тут вдруг безшерстный сразу.... это где и как надо нагуляться ???
Вот и получается, что надо было переделать чуток генетически, после чего выносить и выростить в нужной среде первые образцы, и чтоб они свое потомство нужным образом вырастили... тогда уже генетическая машина начнет копирование. (кофеёк с молочком хорошо пошел....)
Что достаточно подробно описывают древние сказания шумеров, к примеру...

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Вот счас меня начнут клевать и будут рот мне закрывать,
Не забывайтесь в Интернете, что рядом могут быть и дети. :oops:
Ну, есть они Инопланетяне, как разнообразие видов материи, так же как для кого-то во Вселенной мы – Человечество тоже Инопланетяне.
Цитата №1
Диалектико-материалистическое определение материи направлено против отождествления понятия материи с ее конкретными видами и свойствами. Тем самым оно допускает возможность существования, а значит, и открытия в будущем новых неизвестных, "диковинных" видов материи. Следует сказать, что в последние годы физики и философы все настойчивее предсказывают такую возможность. Свойства и атрибуты материи Выше уже говорилось, что материя обладает множеством свойств. Кратко перечислим наиболее общие из них. К их числу относятся, в первую очередь, движение, пространство и время, являющиеся атрибутами материи, т.е. тем, что обеспечивает их бытие. Далее. Материя вечна и бесконечна. Это означает, что она никогда не имела начала во времени и пространстве и не будет иметь конца. Принцип неуничтожимости и несотворимости материи и движения является следующим свойством материи. Этот принцип конкретно реализуется в многочисленных законах сохранения. Важным свойством материи является способность к взаимопревращению различных видов материи друг в друга. Отсюда следует, что отдельные виды материи могут исчезнуть, но при этом в определенном количественном соотношении появляются другие ее виды. И этот процесс бесконечен. Конец цитаты №1.О цитатах, не надо предлагать указать источник, здесь все использую поисковики, копируем начало фразы и Вы на сайте откуда цитата.
Звёзды состоят в основном из водорода, который является самым распространённым химическим элементом во Вселенной.
ru.wikipedia.org/wiki/вселенная
Далее можно предположить, что все известные нам химические элементы из таблицы Менделеева, а также еще неизвестные элементы (согласно принципу разнообразия видов материи), могут иметь право существования не только на Земле, но в той или другой количественной пропорции и на других планетах и звездах. Нельзя отрицать, что все живое и неживое на планете Земля состоит из химических элементов, их атомов и молекул. Опять таки, если мы соглашаемся, что и живое существо состоит химических элементов, то почему не признать, что при наличие тех же химических элементов, существует другая Жизнь, разумная Цивилизация. Другое дело похожи они на нас или нет. Лично мне хочется верить, что-то общее должно быть.
Вселенная безгранична и многообразна, однако, планеты и звезды почему-то округлой формы. Стоп, о вселенной, это другая тема. Вы скажете, а атмосфера как наша, вряд ли будет на другой звезде. Други мои, а зачем им такая же атмосфера, у них есть своя. Смотрят они на нашу звезду Земля и возможно, тоже думают есть ли разумная Жизнь на этой звезде (или там одни гурманы по съедению Инопланетян собрались, пальцем указывать не буду). Ну, если дальше опять серьезно.
Вот здесь объединяю Працивилизацию и Инопланетян просто в некое существо Пришелец (об этом уже где-то мной написано, ну вот надо мне найти, ухожу в поиск). :roll:
Бедный Маугли, когда же ты у меня хотя бы родишься. Поверьте на слово, в этом месяце и возможно в конце недели. Извините, человеческий детеныш рождается через 9 месяцев. :wink:
Просто все так взаимосвязано и время. Надо еще кое-что для себя уточнить. :cry:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ОСТРОСЛОВ писал(а):
звезду Земля
- Звезда Земля - сильно.....
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Жизнь на этой звезде
- тоже ....
Хотя …рассуждая с точки зрения банальной эрудиции, мы не можем пренебрегать тенденциями парадоксальных эмоций …. Вот так примерно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ivan68 писал(а):
Звезда Земля - сильно.....

Есть одна позиция, согласно которой, оратор сам того не ведая, не сильно ошибся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Может быть…. мы за границей не бывали… но у нас (в настоящем времени.. я думаю наше время имеет он в виду… ) … ну и далее по тексту… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ivan68, вы удивитесь, но эта "позиция" не изменна по времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Ну…. у богатых свои привычки… конечно все в этом мире относительно… я не спорю….
Как в рекламе … «а эти кроссовки дышат…? …..да….только тихо….тихо…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
[/quote]
Я спасу вас К-. Недавно я обратил внимание местных на наличие Херефордской карты. Там кенгуру на своем месте. [/quote]

Карта 1290 года выпуска, времен Данте. Тогда об Америках и Австралиях, а тем более о кенгуру вооще ничего... Но даже если бы,... там же в ссылочке очень авторитетно: "не находят в америках останков сумчатых отряда "предкенгуру", - и это работает, когда бы не произошло разделение континентов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ОСТРОСЛОВ
тема детей-маугли уже поднималась тут. так что это не совсем свежий ветерок ;) на самом деле, тут уже всё обсуждалось по-моему...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
ivan68 писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
звезду Земля
- Звезда Земля - сильно.....

Когда мы идем в планетарий, мы что видим – планетное или планетарное небо, мы видим звездное небо.
На улице, мы, что видим в тихую безоблачную (придется помянуть тебя, господи, дай мне спокойствия и терпения)
ночь на небосводе – звезды, огромное количество звезд и созвездий. Когда кому-то, ребенку или девушке рассказываете
какие-то сказки в полуночное время, Вы не говорите: смотри на небо самая яркая планета среди звезд, а говорите самая яркая
звездочка среди звезд, это планета Венера.
Скажите, Вы знаете, что есть созвездие Большой Медведицы, отделите планеты от звезд, Вы их видите, это я про планеты.
Я лично не вижу. Но согласно научным данным, там есть планета идентичная нашей :cool:

www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2006/03/28/198648

И, вот кто-то смотрит там на свое звездное небо, и видит «звезду З….», и думает, ну написал бы автор поста
что я вижу звезду С..…, - так нашлись бы другие, кто сказал бы - интересно и какая это Жизнь :cry: может быть на
С….., там же все сгорит. Загрызут,как пить автора :twisted: , как бы автор не назвал сию звезду. :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB