Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 22:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Kiki, не думаю, что кому-то удастся вернуть вас без вмешательства извне... :mrgreen: да и стоит ли ? определитесь уже, вы мыслящая или верующая ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Если сегодня нет каких-то доказательств и камней подтверждающих
чью-то версию. Предполагаю, что камни доказательств со временем
найдутся и шокирующих фактов будет так много, что нашему
сегодняшнему восприятию событий не хватит осознания принять очевидное.
Например: поставь перед нами даже сегодня иноземное существо -
- в образе кошки, мы скажем: ой какая киса,
- в виде динозавра, мы скажем: блин, вы еще не вымерли,
- в лике человека, мы скажем: Вася перестань пудрить мозги.
Есть память воды, когда-нибудь ее разгадаю, и найдут память камня и это
разгадают. И вдруг выяснится, инопланетяне существовали рядом и дружили с нашей працивилизацией. А еще круче будет Инопланетяне вместе с представителями Працивилизиии помогали египтянам, или руководили ими в строительстве Пирамид. :twisted:
Так что господа, что копья ломать, отвергая версии друг друга, все идеи хороши и у кого сейчас больше камней не значит, что он прав, может оказаться найденной такая груда :roll: камней, что она опровергнет все сегодняшние гипотезы. :-P
На мой взгляд, человек, в применении к наше цивилизации, создан совместно и природой и подправлен как вид чьей-то рукой. :mrgreen:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Kiki
можно попробовать? есть геологическая теория Ларина. у Склярова есть статья. название вроде "ждет ли землю судьба фаэтона", или как-то так.. есть на сайте.
так вот что интересно. по этой теории у земли не двигаются тектонические плиты. всё гораздо банальнее. земля расширяется. и раньше австралия, африка и америка были совсем рядышком. отсюда и вполне естественное появление характерных для австралии животных на изображениях в америке или африке. т.е. существовал некий вид гомосапиенсов ещё когда все эти территории были вместе, а земля была маленькой. вполне вероятно, что скачкообразное расширение земли стёрло бОльшую часть следов существования этих людей. или популяция была совсем небольшой. я готов согласиться тут с шибаевым в том, что гравитация была ниже, люди были выше. на камнях же нарисованы соразмерные динозаврам люди. а рисовать могли другие мартышки, которые тоже существовали, но были меньше. гиганты не смогли бы так разрисовывать маленькие камни.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Где кости гигантов? Костей динозавров вот полным полно.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ALexandrB писал(а):
Где кости гигантов?

в Нан-Мадоле. Профинансируете? сгоняем, заценим, что называется, "из первых рук".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ALexandrB (опять уходим в оффтоп, но...)
1) неужели Вы думаете, что археологи перекопали всё?.
2) если учитывать, что цивилизация могла быть более-менее развитой, вспомните обычай разных народов сжигать тело усопшего. тут никаких костей не найдёте.
3) почему-то я часто слышу про то, что мешают проводить раскопки там или тут... может быть уже давно известно, что гиганты были.
4) слова ветхого завета про "в ту пору там обитали великаны" или как-то так. (это может быть корявый перевод, но...)
--- мне этих 4х пунктов хватает, чтобы начать сомневаться в том, что гигантов не было. но об этом есть отдельная тема, в которую даже лезть нет большого желания, т.к. по одному и тому же месту будут елозить.

это как шутка у следователей: "Если вы на свободе, это не ваша заслуга. Это наша недоработка". так и тут. если нет следов гигантов, это в равной степени значит что либо их не было, либо археологи не докопались ещё.

StAlex
я был запредельно удивлён, когда Скляров и Ко не полезли в эти "гробницы". если б мне сказали, что там кости гиганта ростом в 4-5 метров, я бы весь туда заполз или минимум пустил бы туда фонарь и камеру. они же только почесали языком вокруг этой темы... как-то не понял я их :?: и вроде никто особо не запрещал... может это байка про гиганта там?

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
maduser писал(а):
Kiki
и раньше австралия, африка и америка были совсем рядышком. отсюда и вполне естественное появление характерных для австралии животных на изображениях в америке

То, что материки раньше были вместе, есть во всех теориях. Тогда то расселились сумчатые по всей земле, а вот более позднего отряда Diprotodonta, из которого и произошли кенгуру, в Америках нет: http://macroevolution.narod.ru/_pmarsupials.htm
Кстати, кенгуру на Камнях Ики вполне современного вида: http://lah.ru/expedition/peru2004/iki.htm Нижняя подборка, третий камень в третьем ряду. Пока я еще мыслю, но откуда взялась кенгуру без вмешательства мне объяснить не удается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
maduser, докопались. На сайте даже статейка есть. Только ее мало, по-видимому, кто читал.
То, что плохо объясняется, обычно со скрипом пробивает себе путь в учебники. Сверкает молнией в СМИ, но чувствительнее этого пшика - отпечатка в "академиях" - не случается. Хочется надеяться на интернет, как пока еще толком не понятый инструмент ускорения эволюции обще человеческого знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
ALexandrB писал(а):
Где кости гигантов? Костей динозавров вот полным полно.


Думаю, что они, кости гигантов были и есть.... просто ими не машут... они же не вписываются в историю, а кости динозавра впиываются...
потому не вопрос откопать и пропиарить нестандартного динозавра, чем чеовеческую особь.... и еще, а не попали ли кости великанов в раздел динозавров ???

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
По датировке не состыкуются.

Всем археологическим останкам человекообразных до 3,2 млн. лет.
Всем останкам динозавров от 150 до 64 млн. лет.

Для любого археолога подобная находка - это мечта. Чтоб заставить его молчать об этом, его придется убить. На сегодняшний день, останков гигантов - не обнаружено ни одного! Тайной организации по отстрелу археологов - тоже не известно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Svarog писал(а):
По датировке не состыкуются.

Всем археологическим останкам человекообразных до 3,2 млн. лет.
Всем останкам динозавров от 150 до 64 млн. лет.

Для любого археолога подобная находка - это мечта. Чтоб заставить его молчать об этом, его придется убить. На сегодняшний день, останков гигантов - не обнаружено ни одного! Тайной организации по отстрелу археологов - тоже не известно :)


я так понимаю, это официальное научное заявление ?...... или вы лично утверждаете это ? хотя, какая разница !!! я не раз сталкивался с противоположными заявлениями и не удивлюсь, если всякий раз их относили к фальсификациям.

"...Для современных ученых принцип «простых решений» словно медом намазан. Этот принцип наложил вето на любой другой способ мышления. Ученые не в силах вырваться из умственного тупика, потому что благодаря «простым решениям» проблема срывается с крючка. Что там дальше-то изучать? Методы, пускай даже получившие в науке статус священных, дают половинчатые ответы на любую глубоко засевшую, словно заноза, проблему. Такими ответами не удовлетворишься. Нулевое решение, каковым убаюкивает себя самодовольная наука, плавно вытекает из наших сведений о греческих математиках античных времен...."

еще цитата... из платоновского диалога «Законы» :

«Но раз мы не даем законов для сыновей богов и героев, как законодатели глубокой древности делали, сами от богов происходя…одновременно к богам принадлежали и давали законы, так, чтобы не причинять нам зла…»

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Artemis писал(а):
это официальное научное заявление ?...... или вы лично утверждаете это ?

Это мое личное умозаключение.
Археологи - тоже люди. А люди не упусакают случая прославиться, разбогатеть или просто утереть нос всем остальным.

Если бы я участвовал в раскопках и своими руками достал бы череп человекообразного гиганта-циклопа со следами от трепанации и имплантантов. Я бы сразу на пресс-конференцию пошел, затем за нобелевской премией, послав подальше всех академиков с их теориями.

А вы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Svarog, Чувствуется, что вы далеки от профессиональной археологии.... хотя, и я вовсе не археолог...

археологи много чего умеют... то они к человеческому черепу приделывают челюсть обезьяны и открывают новый вид человекоподобных, то десятилетиями скрывают скандальные находки...

кто знает... кто знает.... репутация в сообществе часто берет верх над поисками истины....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Вы не ответили.
Зачем спорить о том как поступят другие.
Скажите как археолог - археологу :) Если вы откопаете черепок, которого не может быть вообще, который перевернет все представления об эволюции человека. Вы:
1. Заявите о своей находке во всеуслышанье и будете скромно пожинать лавры.
2. Отдадите черепок другому, например более опытному археологу.
3. Закопаете обратно, чтоб не подвергать сомнениям общепринятые теории о эволюции.
4. Плюните на открытие и сделате из черепка гламурненькую пепельницу.
5. Ваш вариант.

Я уверен, что вы последуете 1 варианту как большинство здравомыслящих людей.
Если бы были подобные находки - о них бы уже трезвонили в СМИ, а пока только подделки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Yura писал(а):
в особом состоянии, описание которому я не знаю.

Artemis писал(а):
Уж больно нелепо выглядит эта теория эволюционного развития

Artemis писал(а):
далекого прошлого мы и проверить то не в силах....

Yura писал(а):
Вещественных доказательств нет.

"Мне так казыться..."
Давайте обсуждать реальные вещи на реальную тему. Гуманоидам гуманоидное.
Kiki писал(а):
остатки предков кенгуру находят только в Австралии и около. Невольно подумаешь о вмешательстве извне.

Я спасу вас К-. Недавно я обратил внимание местных на наличие Херефордской карты. Там кенгуру на своем месте. Однако эта карта свидетельствует о том, что распад континентов произошел "недавно", в период Всемирного Потопа. На форуме я лишь по той причине, что люди не понимают (и гуманоиды тоже), что существует "исторический процесс", как проявление закономерных астрономических событий.
Но народ не парится думать самостоятельно. Ему подавай закордонный бред. Вот и глотает он, зеленея и голубея. Причем без стеснения этот бред игнорирует законы природы...
Ну может хватит проявлять свою невоспитанность в миропонимании. Пора уразуметь природу, мать вашу... В этой теме запрятано так много интересного, что и фантасмагонии не снилось.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB