Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 21:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sergey S. писал(а):
И эти истории говорят об участии в этом творении "богов" или людей с неба.

Замечание верное. Но ведь у нас есть выражение - "жить по людски"... Не буду объяснять происхождение слова "люди", но хотелось бы, что бы вы обратили внимание на то что сказано в библии:
Гдава1, стих 8 И назвал Бог твердь небом.
стих9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша.
Я думаю, что вы обнаружите равенство между некоторыми понятиями. Тогда станет многое ясно.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Kiki писал(а):
загляну теперь на огонек страниц через десять, может про зарождение человечества чаво узнаю.

Предлагаю такую гипотезу(они же все имеют право на существование?).
Летел космический корабль. С весьма развитыми гуманоидами. И были у них на борту роботы. Биороботы весьма совершенные.
Корабль то ли приземлился,то ли потерпел аварию. Хозяева то ли погибли при посадке,то ли от условий земных. А может,от старости вымерли. Не важно. Нет их сейчас. А вот биороботы выжили. И размножились(или придумали способ размножаться). Возможно они использовали местных животных. Путем генетических изменений. Не зря,только у человека,процесс вынашивания сопровождается токсикозом. Животные не знают этого.
И вот в результате появились мы. То ли прямые потомки этих роботов,то ли результат их генных изощрений.
Чем не гипотеза?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
fotosar писал(а):
Не зря,только у человека,процесс вынашивания сопровождается токсикозом. Животные не знают этого.

Вы уверенно говорите о том, чего не знаете. Становится закономерным посыл "знатоков" в область воображения. Если вы предлагаете новую тему - все карты вам в руки. Я буду искренне приветствовать вашу инициативу по обобщению желающих порассуждать на бесконечно интригующие помыслы.
Однако это ни на миллиметр не приближает нас к решению заявленной темы, как подсвист седаков в застрявшей телеге. Надо слазить, а лучше попытаться вытолкнуть (толк) обоз ценою собственных усилий небоясь встать на собственные ноги.
Нутис, брадцы гума-ноитарии, навались...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
fotosar писал(а):
... Не зря,только у человека,процесс вынашивания сопровождается токсикозом. Животные не знают этого.
И вот в результате появились мы. То ли прямые потомки этих роботов,то ли результат их генных изощрений.
Чем не гипотеза?

Гипотеза хорошая, но токсикоз здесь нипричем. :oops:
Токсикоз чаще проявляется у будущих мамочек ждущих девочку, а где плод-мальчик почти не бывает. Заметьте, я употребила слова чаще и почти. Но ведь токсикоз возможен не только у беременных, и диатез у детей, но и у взрослых обоего пола, на какие-то продукты, на запахи аллергия. Да, и у животных он тоже есть. Спросите служащих зоопарков они Вам это подтвердят. Так что папочка поздравляю Вас с дочкой и сходите с ней в зоопарк, когда подрастет. :grin:
А, что мы возможно потомки биороботов, почему нет.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Шибаев Александр писал(а):
fotosar писал(а):
Не зря,только у человека,процесс вынашивания сопровождается токсикозом. Животные не знают этого.

Вы уверенно говорите о том, чего не знаете. Становится закономерным посыл "знатоков" в область воображения. Если вы предлагаете новую тему - все карты вам в руки. Я буду искренне приветствовать вашу инициативу по обобщению желающих порассуждать на бесконечно интригующие помыслы.
Однако это ни на миллиметр не приближает нас к решению заявленной темы, как подсвист седаков в застрявшей телеге. Надо слазить, а лучше попытаться вытолкнуть (толк) обоз ценою собственных усилий небоясь встать на собственные ноги.
Нутис, брадцы гума-ноитарии, навались...

А при чем тут новая тема? Заглавие этой: "Ваше мнение о зарождении Человечества". Или я не о том говорил? Мой вариант возникновения людей на Земле не по этой теме?
Цитата:
Вы уверенно говорите о том, чего не знаете
.
Отмечу,что ни один из присутствующих здесь не может знать и вряд ли узнает в ближайшем будущем о том,как было на самом деле.
Естественно,что сам о токсикозе я не могу знать. Не бывает его у мужчин.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Гипотеза хорошая, но токсикоз здесь нипричем. :oops:
Токсикоз чаще проявляется у будущих мамочек ждущих девочку, а где плод-мальчик почти не бывает. Заметьте, я употребила слова чаще и почти. Но ведь токсикоз возможен не только у беременных, и диатез у детей, но и у взрослых обоего пола, на какие-то продукты, на запахи аллергия. Да, и у животных он тоже есть. Спросите служащих зоопарков они Вам это подтвердят. Так что папочка поздравляю Вас с дочкой и сходите с ней в зоопарк, когда подрастет. :grin:
А, что мы возможно потомки биороботов, почему нет.

:)
Моему сыну уже 20 лет. Для зоопарка поздно - другие интересы. А вот токсикоз его мамы помню и ещё долго не забуду...
Токсикоз беременных - это все же не совсем то,что Вы имели ввиду говоря об аллергиях и связанных с ними токсикозом.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
fotosar писал(а):
Токсикоз беременных - это все же не совсем то,что Вы имели ввиду говоря об аллергиях и связанных с ними токсикозом.

токсикоз беременных есть следствие общего спазма сосудов, обусловленного нарушением микроциркуляции. Это есть отклонения от нормы для человека как вида млекопитающих. Животные при подобных аномалиях просто умирают.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Шибаев Александр писал(а):
nedowerie. писал(а):
Но не понимаю механизм его реализации на генном уровне.

Вы заработали логический "плюс". Но что касается реализации на генном уровне - -это как раз надлежащая тема, с которой нас сбивают по любому поводу. И в отнощении с "происхождением вирусов" я с вами согласен.
StAlex Мутация - закономерноестественный процесс. Не родившаяся тема про "вирусы" просвечивает эту закономерность.
Заключительный наводящий вопрос о "бороде": - какие условия простимулировали возникновение бородатых людей из "оголенных"?nedowerie. Давай на финишную прямую с турбонадувом.


Доброго времени суток. Извиняюсь что не могу часто бывать в нете.

1. Простимулировала возникновение бородатых людей такая штука как естественный отбор. Выживали те особи у которых в результате "правильной"мутации образовалось защитное устройство под названием борода. То есть хищники нападавшие на людей имели большие шансы когда прокусывали открытое горло безбородого человека.
2. Я открою тему про вирусы.
3. Что за логический Плюс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
nedowerie. писал(а):
3. Что за логический Плюс?

Шибаев Александр хотел сказать,что он одаривает "плюсом". У него есть такая возможность. А то бы беда...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Шибаев Александр писал(а):
Sergey S. писал(а):
И эти истории говорят об участии в этом творении "богов" или людей с неба.

Замечание верное. Но ведь у нас есть выражение - "жить по людски"... Не буду объяснять происхождение слова "люди", но хотелось бы, что бы вы обратили внимание на то что сказано в библии:
Гдава1, стих 8 И назвал Бог твердь небом.
стих9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша.
Я думаю, что вы обнаружите равенство между некоторыми понятиями. Тогда станет многое ясно.

Слово "люди" Вы подразумеваете на русском языке?

Насчет "людей с неба" - у упомянутых народов небо это то что наверху. У индейце вообще есть название "звездые люди" или "люди со звезд" (Star People) так же как и "звездный народ" или "народ со звезд" (Star Nation). А в канадской легенде говорится про "дом на небе". Если понимаете на английском, вот эта история: http://www.youtube.com/watch?v=H-Zrt9rGX6s
(видео)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Был высший разум который создал условия для создания жизни на любой пригодной для этого планете. Он создал один закон природы существование которого, повлекло за собой возникновение других законов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Vim писал(а):
Был высший разум который создал условия для создания жизни на любой пригодной для этого планете. Он создал один закон природы существование которого, повлекло за собой возникновение других законов.

Здорово. А кто создал высший разум?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Vim писал(а):
Был высший разум

А куда он делся?
ALexandrB писал(а):
А кто создал высший разум?

А кто "создал" вашь разум? (не мозг)


Последний раз редактировалось abilyar 25-04, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
abilyar писал(а):
ALexandrB писал(а):
Был высший разум

А куда он делся?
ALexandrB писал(а):
А кто создал высший разум?

А кто "создал" вашь разум? (не мозг)

Мне зачем эти вопросы задавать?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
ALexandrB писал(а):
Здорово. А кто создал высший разум?

Если бы всё было так просто... Но всё же я думаю что высший разум это высшая материя. Так просто всё возникнуть тоже не могло.
И вообще есть высшый разум или нет, но отношения портить с ним, не собираюсь. :wink:

А если серьёзно, когда я думал над этой мыслью у меня возник тот же вопрос. А вдруг высший разум думает над тем же вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB