Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 23:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Лапуська писал(а):
На мой взгляд, доказательства (и свидетельства) альтернативных вселенных стоят приличную сумму денег, уж точно не 50тыс$ и не 2млн$, а гораздо больше.

Я понимаю, что вы неравнодушны к anskl, но LAH ищет не альтернативные вселенные, а следы болгарок и перфораторов. Как это может помочь истории, да и науке вообще - не понимаю :cry:


Последний раз редактировалось viktor alberyovich 28-02, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 00:53
Сообщения: 1
Откуда: Новороссийск
Как это может помочь истории, да и науке вообще - не понимаю

----------------------------------------------------------------------------

Зачем помогать истории? Её нужно изучать. И если будет доказано существование древних технологий, которые превосходили современные, то это несомненно повлеяет на историю, историков и другие науки, даже отношение к религии у многих изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
Андрей Юрьевич,мне необходим совет специалиста.Как по вашему произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 18:06
Сообщения: 30
Откуда: Germany
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=765011
Здравствуйте Андрей!
Вот в этом художественном произведении (mp3) упоминается растение, соком которого расплавляли камень т.е. он на время приобретал пластику наз. Ауа- дути. Конечно это литературно-художественное произведение, однако и для этого направления оно не типично.
http://www.google.de/search?q=%D0%90%D1 ... =firefox-a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Алекс писал(а):
Андрей Юрьевич,мне необходим совет специалиста.Как по вашему произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп?

Читайте книги Склярова и материалы сайта. Скляров ответит вам то же самое

Konstantin01 писал(а):
Вот в этом художественном произведении (mp3) упоминается растение, соком которого расплавляли камень т.е. он на время приобретал пластику наз. Ауа- дути.

Цитата:
Жидкий камень

Полковник Перси X. Фосетт, был офицером британской армии и занимался топографической съемкой — в начале нашего века его часто приглашали правительства разных стран Латинской Америки для уточнения государственных границ. Для проведения этой работы ему пришлось снарядить восемь экспедиций. Из последней он не вернулся, что дало повод для всевозможных домыслов и легенд, касающихся причины его исчезновения. Его младший сын Брайан Фосетт опубликовал дневники отца, которые буквально напичканы поразительной информацией. Так он пишет, что в лесах на склонах перуанских и боливийских Анд живет маленькая птичка, похожая на зимородка. Она гнездится в небольших, идеально круглых отверстиях в поверхностях скал, стоящих у горных ручьев и рек. Фосетт стал наблюдать за птицами и обратил внимание, что когда они садятся на скалы, то каждая птица держит в клюве лист растения и затем начинает тереть поверхность скалы круговыми движениями до тех пор, пока лист не искрошится. Потом она снова улетает и возвращается с таким же листом, и процесс повторяется.

После примерно четырех таких операций птичка начинает клевать камень, и, хотите верьте, хотите нет, скала на глазах крошится. Через какое-то время образуется идеально круглое отверстие, достаточно большое, чтобы птица могла свить гнездо.

Полковник Фосетт обратил внимание на еще два примечательных явления, имеющих отношение к данной теме. О первом ему рассказал один человек, совершивший пятимильную поездку по девственному лесу вдоль реки Пирене в Перу. У него захромала лошадь, пришлось спешиться и вести ее на поводу. Когда он добрался до места, то обнаружил, что его шпоры проржавели практически насквозь. Пораженный, он показал шпоры своему товарищу, и тот спросил, не проходил ли он через густые заросли низкорослого кустарника с мясистыми листьями. Он ответил утвердительно, и тогда его знакомый сказал, что это именно они «съели» шпоры, добавив: «Этими растениями пользовались инки для обработки камня»

Как по мне - это очередная мистификация.


Последний раз редактировалось viktor alberyovich 15-03, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:37 
viktor alberyovich писал(а):
Лапуська писал(а):
На мой взгляд, доказательства (и свидетельства) альтернативных вселенных стоят приличную сумму денег, уж точно не 50тыс$ и не 2млн$, а гораздо больше.

Я понимаю, что вы неравнодушны к anskl, но LAH ищет не альтернативные вселенные, а следы болгарок и перфораторов. Как это может помочь истории, да и науке вообще - не понимаю :cry:

Я тоже не понимаю как. Но за математические доказательства альтерантивных вселенных Дмитрий Павлов готов выплатить 50тыс$. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
viktor alberyovich писал(а):
Алекс писал(а):
Андрей Юрьевич,мне необходим совет специалиста.Как по вашему произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп?

Читайте книги Склярова и материалы сайта.

http://www.lah.ru/text/sklyarov/potop-titul.htm

Лапуська писал(а):
за математические доказательства альтерантивных вселенных Дмитрий Павлов готов выплатить 50тыс$

Смешно. Это тоже самое, что и математическое доказательство жизни после смерти. В любом случае математическое доказательство - лишь теория. Практика нужна и опыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:12 
К сожалению, такой практики и опыта у людей пока нет, по крайне мере в официальной науке. Среди же неофициальных исследователей находятся люди, кто уже вступал в контакт с внеземными цивилизациями, а также испытывал внетелесный опыт, и насколько мне известно, те люди не спешат делиться своим опытом с официальной наукой, уж слишком много опасностей, за такие знания могут и убить. (говорю по своему опыту, а также по опыту тех самых исследователей) Но я верю, что когда-нибудь люди станут добрее, захотят свободно разговаривать о других цивилизациях. Также верю, что у Дмитрия Павлова получиться математически доказать существование альтернативных вселенных. Андрей Юрьевич на примере камней уже доказал существование высокоразвитых цивилизаций. «Не понимаю», почему историки отвергают эти доказательства? Видать не хотят заново переписывать историю в учебниках. Ну и ладно, если историки хотят чтоб их дети всю жизнь ходили неучами, то это их личные проблемы. Лично я для себя уже нашла много доказательств, к примеру появление этих шаров: http://www.youtube.com/watch?v=SKa5DCnm8CM я наблюдала собственными глазами с подружкой, когда прогуливалась в парке на речном вокзале.

Изображение

Если официальной науке ничего не известно о других вселенных, то это их личные проблемы. Простым прохожим известно больше. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:10 
Вопрос Андрею Юрьевичу. Скажите пожалуйста, если кому-то из неофициальных исследователей удасться заснять на видео и фото свидетельства других цивилизаций, то вы разрешите опубликовать его отчёт на вашем сайте? :wink:
Или же вас интересуют только камни? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:09
Сообщения: 19
Откуда: Deutschland
Лапуське
Для перехода количества информации в качество необходимо достаточное количество интернет пользователей. Пример : в каждом доме есть книга (ну хоть какая нибудь), а вот с компьютером (я уж не говорю о личном компе) дела плохие. Например в Германии в деревнях интернета нет (опа ля). И проблема техническая (+материальная,как у государства , так и да да частная)- чем длиннее кабель - тем больше потерь(изоброжение от этого страдает, долго страницы открываются). Пытаются в определённых участках ставить накопители и от туда дальше фуговать... Вот один мой знакомый только около 8-ми месяцев назад приобрёл комп (жена научилась пользоваться , ему пока некогда)- вот вам пожалуйста один из примерчиков. Мобильный инет - недоработка, даже и говорить не стоит. И главное по одному компу - в одну квартиру(и или в каждый школьный класс , использование учебников только дома) и всё . А таааак ну где человеку от инета сравниться с тем же человеком с книжкой под мышкой - не реально. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Алекс
Андрей Юрьевич,мне необходим совет специалиста.Как по вашему произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп?

Собственно, Вам уже ответили. А я лишний раз напомню, что форум существует при сайте, на котором огромное количество информации - и там можно почерпнуть многое. В том числе и ознакомиться с моей статьей по данной теме. И даже с ее модифицированным вараинтом, который фигурирует в качестве приложения к книге "Древняя Мексика без кривых зеркал".
Цитата:
Konstantin01
Вот в этом художественном произведении (mp3) упоминается растение, соком которого расплавляли камень

Уже неоднократно обсуждалась эта тема...
Есть два фактора, которые, на мой взгляд, ставят крест на данной версии:
1. За несколько сотен лет испанского господства и целую сотен лет тотальных исторических и археологических исследований так никому и не удалось найти это растение. Между тем - см. п.2
2. Для обработки такого количества камня, которое входит в состав сооружений в Южной Америке, нужно, чтобы это растения были целые плантации. И эти плантации занимали бы такую площадь, все всему остальному негде было бы расти. Ну, и где хоть один кустик от таких плантаций?!.
Цитата:
Лапуська
если кому-то из неофициальных исследователей удасться заснять на видео и фото свидетельства других цивилизаций, то вы разрешите опубликовать его отчёт на вашем сайте?

Данный сайт посвящен теме древней истории. Если эти видео- и фото свидетельства будут касаться древней истории - то да.
Если речь о современных - то могу посоветовать сайт "Космопоиска". Готов там порадеть за публикацию (поскольку с ними у нас плотный контакт). Но каждый должен заниматься тем делом, за которое взялся, иначе будет полный бардак.

P.S. Напоминаю всем: данный раздел создан не для того, чтобы сюда переносить форумные дискуссии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 11:01
Сообщения: 3
Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Вот, посмотрите, что нашел - так сказать скромный вклад Казахстана:
http://ufo.kz/clauses/285-bolshojj-mezh ... vnego.html
http://ufo.kz/clauses/520-atlantida-na-borovom.html
Извините, если пустышка, просто гордость за свою страну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
С весной Вас, Андрей Юрьевич! У меня давно крутится идея о том, что под плато Гиза должна существовать целая сеть подземных коммуникаций, соединяющих все строения. На это указывает целый ряд фактров, перечислять которые слишком долго. Скажите: не знаете ли Вы кто занимался этим вопросом и можно ли как-то (пусть, хотя бы, чисто теоритически) выяснить это, не прибегая к хождению по земле с эхолокатором, например, со спутника, ведь они же определяют русла древних рек?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
Второй вопрос:как по вашему когда погибла Атлантида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
скромный вклад Казахстана

Увы, снимки очень мелкие. Часть - явно естественные образования. А там, где просматриваются вроде какие-то сооружения, толком ничего не разобрать по качеству кладки
Цитата:
под плато Гиза должна существовать целая сеть подземных коммуникаций, соединяющих все строения. На это указывает целый ряд фактров, перечислять которые слишком долго. Скажите: не знаете ли Вы кто занимался этим вопросом и можно ли как-то (пусть, хотя бы, чисто теоритически) выяснить это, не прибегая к хождению по земле с эхолокатором, например, со спутника, ведь они же определяют русла древних рек?

Русла древних рек определяются по неровностям рельефа. А подземняе туннели в скальном плато не вывить.
Археологи копали в свое время кое что...
Цитата:
как по вашему когда погибла Атлантида?

По-моему, атлантиды не было вооще. Это - сугубо выдумка Платона.
Соответственно, и погибнуть она не могла :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB