Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
anskl писал(а):
Цитата:
как по вашему когда погибла Атлантида?

По-моему, атлантиды не было вооще. Это - сугубо выдумка Платона.


При таком Вашем мнении о исторической судьбе т.н. "атлантиды", интересно услышать Ваше мнение о, так сказать, рассовой принадлежности людей-гигантов, антропологические сведения о которых, так чурается офишировать современная наука(намёк на информацию из фильма Макаревича о Нан-мадоле).

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
Соответственно Андрей Юрьевич вы незнаете когда произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп и гибель Атлантиды,а ведь это два исторических события,причем обсолютно разные и произошетшие друг за другом,которые ввели всех ученых в заблуждение.А что касается вашей книге о потопе,то из нее следует,что в период с 16 тыс. по 8-6 тыс.лет произошли ряд катастров не более!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Прошу прощения за назойливость, но...
anskl писал(а):
А подземняе туннели в скальном плато не вывить.

Археологи копали в свое время кое что...

А не могли бы Вы указать что накопали или, может, у Вас что-то есть? Мне представляется, что, если весь комплекс был спроектирован по единому плану и имел техническое назначение, то такие коммуникации непременно должны быть и, вполне возможно, в них-то и кроется разгадка предназначения пирамид.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
StAlex
При таком Вашем мнении о исторической судьбе т.н. "атлантиды", интересно услышать Ваше мнение о, так сказать, рассовой принадлежности людей-гигантов, антропологические сведения о которых, так чурается офишировать современная наука(намёк на информацию из фильма Макаревича о Нан-мадоле).

Информации по гигантам вообще крохи. Так что вообще что-то определенное сказать сложно. Куда уж тут рассуждать о какой-то "расовой принадлежности"...
Цитата:
Алекс
вы незнаете когда произошел БИБЛЕЙСКИЙ всемирный потоп и гибель Атлантиды,а ведь это два исторических события,причем обсолютно разные и произошетшие друг за другом,которые ввели всех ученых в заблуждение.

Это - Ваше мнение. Для меня эти "события" никак не связаны между собой, поскольку одно реальное (Потоп, произошедший, судя по всему, в середине XI тысячелетия до н.э.), а другое - выдуманное.
Цитата:
sirin2009
А не могли бы Вы указать что накопали или, может, у Вас что-то есть?

Часть информации мелькала на официальном сайте Хавасса. в ней ничего интересного не было.
Цитата:
Мне представляется, что, если весь комплекс был спроектирован по единому плану и имел техническое назначение, то такие коммуникации непременно должны быть и, вполне возможно, в них-то и кроется разгадка предназначения пирамид.

А почему Вы скидываете со счетов, что масса всего была понастроена и понарыта уже позже древними египтянами?.. Свидетельств этого на плато масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: посмотрел "Проигравшие войну"
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-03, 12:02
Сообщения: 3
Здравствуйте, я как физик и человек технического склада ума, смотрел ваши фильмы с упоением! И просмотрев 5ю серию про Перу (место которое якобы было окружено озером - возвышение)
мне в голову пришла как мне показалось, очевидная мысль-идея..
Те обломки что разбросаны на верхней части, лично мне напоминают наборную пресформу для литья из металла или пластика, как раз если вокруг находилась вода, можно с легкостью пресформу охлаждать. Вы можете спросить нет доменных печей по близости итп, но в фильме ранее сказано было что стяжки металические засыпались в виде порошка, а потом плавились внутри камня, тут же меня посетила мысль проще всего это сделать методом СВЧ нагревания (кстати успешно применяется в производстве) КПД я думаю будет максимальный, тк нагреваться будет непосредственно рабочее тело (и камень как раз не гранит выбран для лучшего проходжения ЭМ волн).
Что там отливали - это загадка, но мне кажеться уничтожили все чтобы не смогли повторить это, кстати и все надписи с той же целью удалили отовсюду.
ЗЫ. 1) Извиняюсь за свой "бред" - просто инитересно думает ли еще ктото также...
2) почему Вас как людей технического склада ума ни в одной съемке вырезаных углублений не заинетересовали внутренние углы!!!!
Поясню - внешнюю острую грань получить легко и уж темболее вершину, а вот в той части откуда это все вырезаеться - невозможно (если конечно объект просто не вынут оттуда разделением кристалической решетки, по плоскости этои решетки, или нет сквозных пропилов) так вот нет у вас фотографий вершин от вынутых блоков в скалах. Вроде понятно написал что имею ввиду.
Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Те обломки что разбросаны на верхней части, лично мне напоминают наборную пресформу для литья из металла или пластика, как раз если вокруг находилась вода, можно с легкостью пресформу охлаждать.

Тогда надо предполагать, что это все были острова - реки рядом нет.
Цитата:
и камень как раз не гранит выбран для лучшего проходжения ЭМ волн

Камень там преимущественно андезит. андезит - местная разновидность ГРАНИТА.
Цитата:
почему Вас как людей технического склада ума ни в одной съемке вырезаных углублений не заинетересовали внутренние углы!!!!

Как раз они и интересовали нас в первую очередь. Но данный вопрос уже рассматривался в фильме по Египту - заниматься тут повторением не имело смысла, и без этого было о чем поговорить
Цитата:
нет у вас фотографий вершин от вынутых блоков в скалах

Если бы можно было провести столь однозначное соответствие между блоками и выемками, то мы бы не преминули этим воспользоваться. Но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
Странно,если вы так говорите,то противоречите саме себе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: почитав в интернете про гранит
СообщениеДобавлено: 03-03, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-03, 12:02
Сообщения: 3
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гранит
30% слюда - прозрачна для ЭМ волн
60% полевые шпаты - впринципе тоже пропускают эм волны...
гранит практически не впитывает воду
так что все возможно...
да и еще у вас в фильме сказано, что там было древнее озеро воркуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:13
Сообщения: 44
Откуда: Украина
Извените что влезла в диалог Лапуська
"Скажите пожалуйста, если кому-то из неофициальных исследователей удасться заснять на видео и фото свидетельства других цивилизаций, то вы разрешите опубликовать его отчёт на вашем сайте?"

В этого форума другая специализация
для этого созданы другие организации аномальщиков (не только Космопоиск но и сотни других международных, например у меня харошые связи из УНДЦА "Зонд") (из протоколированием)...пишите мне в ЛС если интересует, не задавайте глупых вопросов для anskl
Если среди Вашых знакомы есть контактеры (в смысле были взяты на корабль) тогда я могу посоветовать куда обратиться (такая група существует недавно и она всего одна), и после тестов на лжывость возможно будет продолжение иследование и запись информации в спец базу...также мне в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 03:35 
Раздел «Андрей & Лапуська» :)

Думаю, Андрей Юрьевич не против, если в его разделе люди зададут пару вопросов Лапуське. Мне на днях снова вспомнились добрые советские времена, когда мы все дружили семьями, заходили к друг другу в гости, свободно разговаривали на любые темы, вместе пили, играли, танцевали, работали. Думаю, времена сейчас наступили не совсем суровые, внешне может быть всё выглядит печально, но в глубине души каждый из нас хранит светлые чувства (воспоминания) о хороших временах. Кто знает, может эти светлые времена вернуться снова?! Было бы хорошо.

По поводу Космопоиска могу сказать только одно, их дела обстоят либо совсем плохо, либо они что-то скрывают от людей. Хотя бы пару видеороликов с фотографиями НЛО показали на своём сайте, людям уже было бы интересно. :wink:

По поводу сотен международных аномальных организаций, Ivona, вы кажется «чуток» преувеличиваете, в России например кроме Космопоиска и сайта Уфолог.ру ничего крупнее нет. Другие организации существуют, но они никем не финансируются, и как правило, те небольшие сообщества продерживаются всего несколько лет.

Посмотрела ваш сайт, нашла много общего с Космопоиском, поэтому простите меня, но описывать (фиксировать) свой опыт (без какого-либо взаимного сотрудничества с их стороны) не очень уж хочется. Да и добром моя фиксация не закончиться, передерётесь между собой.
Знакомые контактёры были, но в силу того, что я болтливая (точнее чересчур добрая), они мне мало что рассказывали и показывали. Как правило мои встречи продливались пару-тройку раз. На днях, например, встретила на улице двух бывших контактёра, переглянулись взглядами и разошлись по своим делам. Поэтому можете позабыть о тех контактёрах, я уже давно стёрла их из своей жизни.

Мне искренне жаль, что в наши времена президенты утверждают, что никаких пришельцев не существует. Вряд ли я чем-то смогу помочь президентам, а также уфологическим сообществам. Людям нужно стать добрее, перестать врать, из-за жадности люди превратились (извините за выражение) в полудикарей. Печально наблюдать, как люди исчерпывают природные запасы и покрывают землю асфальтом. А вы говорите контакты с внеземными цивилизациями. Да кому мы вонючки нужны? С Россией, например западные страны до сих пор не хотят сотрудничать, т.к. прекрасно знают русского «Ивана», в глазах Запада мы обезьяны ещё те! Постарайтесь представить, какими обезьянами мы выглядим в газах внеземных цивилизаций. :wink:
Вот как только люди станут добрыми, спокойными, не жадными, тогда «Боги» вернуться на эту землю. А пока что мы сочиняем про них обвинительные обиженные сказки, что якобы «они раньше жили, а потом куда-то пропали, посмотрите на камни, всё разрушено!» Да, разрушено, но кем? Разрушено и разграблено людьми, а не пришельцами или Богами. Если бы пришельцы хотели что-то сломать, то жахнули бы посильнее нашей водородной бомбы, а не так, комушек в одном углу храма целенький, а в другом углу наполовину распиленный. Мне например смешно было читать статью Ольги Боровиковой о древних Богах, она написала в конце, якобы Боги обрушили гнев свой на людей. Ну-ну, «какие злые Боги, посмотрите на нас, мы добрее в сотни раз». Если добрее, то попытайтесь прожить хотя бы 100 лет без войн и без вранья. Лишь за прошедшие сто лет в войнах погибли сотни миллионов людей, и неизвестно, что будет в новом столетии. Жадность, ненависть, продажность, враньё уже показали свою голову, зная это, я не вмешиваюсь в их дела, а просто сижу как многие люди на диванчике, пью чай и спокойно читаю мировые новости. Посмотрите на президентов внимательно, многие из них не хотят мира, любви, доброты, высоких чистых технологий, лишь одна Англия рассекретила архивы НЛО. Если большинству президентов нравиться скрывать правду от людей, то пусть скрывают. Так уж получилось, что именно в Англии, а не в какой-либо другой стране зафиксировано самое большое количество появления рисунков на полях: http://lah.ru/fotoarh/oskolki/circle.htm Видать пришельцы полюбили пока только Англию. :wink:

Изображение

Человечик с кулёчком на плечах! :-P

Лапуська писал(а):
Вопрос Андрею Юрьевичу. Скажите пожалуйста, если кому-то из неофициальных исследователей удасться заснять на видео и фото свидетельства других цивилизаций, то вы разрешите опубликовать его отчёт на вашем сайте? :wink:
Или же вас интересуют только камни? :roll:


Ivona писал(а):
не задавайте глупых вопросов для anskl

Между нами девочками, вопросы у меня скорее пугающие, нежели глупые. :wink:

Откланяюсь во свояси… :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Алекс
Странно,если вы так говорите,то противоречите саме себе!!!

В чем, собственно?
Цитата:
vitpod
30% слюда - прозрачна для ЭМ волн
60% полевые шпаты - впринципе тоже пропускают эм волны...

А гранит - хороший изолятор.
Цитата:
и еще у вас в фильме сказано, что там было древнее озеро воркуг.

Вслушивайтесь внимательней в слова. Там сказано про чужую версию. А версия названа ошибочной.
Цитата:
среди Вашых знакомы есть контактеры (в смысле были взяты на корабль)

Таких знакомых не имею. Да и не хочу :roll:
Цитата:
Лапуська
Думаю, Андрей Юрьевич не против, если в его разделе люди зададут пару вопросов Лапуське.

А я думаю - буду против.
Уже устал напоминать, что раздел создан вовсе не для переноса сюда форума. И уж тем более по темам, которые к форуму не относятся :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:13
Сообщения: 44
Откуда: Украина
Я извеняюсь но я все таки отвечу, ибо Лапуська тоже человек...

"России например кроме Космопоиска и сайта Уфолог.ру ничего крупнее нет"

В офицальном реестре "Космопоиска" как организации не существует смотрите сами http://www.ufoinfo.com/organizations/index.shtml есть только RURC.
Вот что я вам скажу про "Космопоиск" - это организация любителей уфологии, но не експертов. То любители походить по "зонам" на отдых и шашлики, копировать по сто раз одни и те же самые сомнительные фотки и видео, рассылать масово "желтую прессу" и т.д. Та схема Черноборова ВЦ Трои-Зоннери также не имеет достоверных под собою фактов, видео крушения НЛО в России оказалось фальшывкой (Вобщем мое отношение к "Космопоиску" как у anskl до Мулдашева.)
Стосовно Украины там совсем другое дело...

"Мне искренне жаль, что в наши времена президенты утверждают, что никаких пришельцев не существует."
-президенты этого не утверждают

"Да кому мы вонючки нужны?"
-и это Вас накрыло? отдохни на свежем воздухе, пройдись по лесу,
улыбнись миру и он улыбнется тебе!!!

Я например "Рисунки на полях" абсолютно не считаю что это дело рук ВЦ.

Извените за флейм, больше не буду...

Лапуська если будешь писать ответ, то пожалуйста мне в ЛС, давай не мусорить на форуме!

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:49 
1. Мне искренне жаль, что в наши времена президенты утверждают, что никаких пришельцев не существует.
2. Рисунки на полях сделаны ВЦ. (но подделок больше)
3. Отвечать вам в ЛС не буду. Мне не интересно общаться с людьми, не разбирающимися в простейших вопросах.

Разговор закончен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:13
Сообщения: 44
Откуда: Украина
Лапуська.
1.Вы абсолютно непонимаете то что Вам говорят
2.Если Вы хотя бы раз попробовали понять человека..., поставить хоть раз себя на его место, Вы бы поняли, что нада прислушываться иногда и до других кроме себя
3.Не хамите человеку, про которого Вы абсолютно ничего не знаете, чем дышет... Мне Вас искренне жаль, Вы - человек который ставит свое эго выше всех.
4.Ваши все доводы голословны, и не имеют ни прямых ни косвенных доказательств.
5.Мне бы очень хотелось чтоб Вы стали совсем другим человеком...

Ни слова на веру! Всех благ.

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 23:16 
Пока-пока. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB