Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 01:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
viktor alberyovich
Стяжки были медные. Других никто не находил.

Глубоко ошибаетесь.
1. В Тиаунако анализ стяжки показал не мель, а медный сплав. Причем с никелем, которого в Южной Америке просто нет.
2. Другие и нам попадались: в Египте каменные, а в Эфиопии чрезвычайно похожие на железо, но никак уж не медь.
Цитата:
то есть, они строят огромные каменные сооружения в большом количестве и по всему миру, а элементарно построить кирпичную печку для выплавки стекла им лень.

Вот это:
http://lah.ru/expedition/peru2007-2/13sill.htm
по нашей версии, как раз вполне подходит под печи для выплавки металлов.
Цитата:
Цветную дали, а с черной металлургией решили повременить...

А по этому вопросу Вам вот сюда:
Цитата:
http://lah.ru/text/sklyarov/bio-titul.htm

Тут данный вопрос затрагивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Добрй вечер, Андрей Юрьевич! Случайно наткнулась в сети на инфу по финансированию альтернактивной науки. Подумала: может Вас заинтересует? Ниже цитата.
"Некоммерческий фонд Foundational Questions Institute (FQXi) выдал первые гранты на общую сумму $2 млн. на исследования, область которых находится пока что далеко за пределами передового края науки. Профинансированы исследования сущности Вселенной как таковой и поиск свидетельств существования альтернативных Вселенных, связи между квантовой механикой и теорией гравитации, путешествий во времени, внеземной жизни и ряда других, столь же революционных, направлений.

Институт FQXi, организованный 6 октября 2005 года, ставит своей целью содействие в финансировании исследований, затрагивающих настолько "фундаментальные вопросы", истины и догмы, что из обычных источников научного финансирования средств на это не добиться. Вместе с тем FQXi не является причудой богатеев, утративших интеллектуальную связь с реальностью - его научным директором, в частности, является Макс Тегмарк (Max Tegmark), профессор Массачусетского технологического института (МТИ)"

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:30 
Интересно, а в России открыты подобные учреждения? :roll: Андрей Юрьевич?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
sirin2009
Некоммерческий фонд Foundational Questions Institute

Судя по спектру вопросов и месту работы научного директора речь идет прежде всего об исследованиях в области физики. А в физике к "альтернативщикам" относятся совсем по другому, нежели в истории. Да и "альтрнативщиками" их, в общем-то сложно назвать. Просто это передовой край науки, где без "странных" (на первый взгляд) и революционных гипотез не обойтись.
Цитата:
Лапуська
а в России открыты подобные учреждения?

Есть фонды, которые финансируют аналогичные работы. Впрочем, за примером и ходить далеко не надо: Фонд по исследованию проблем в области финслеровой геометрии (Дмитрия Павлова) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Добрый вечер, Андрей Юрьевич.
Такой вопросик. Вы, во время экспедиции в Перу здесь случайно не были ?
Изображение
Таинственная структура больших размеров, была найдена в Хауи Марка, горный регион в Южном Перу, расположенном в 35 километрах от города Пуно.
http://paranormal-news.ru/publ/27-1-0-807
Что Вы думаете по этому поводу ?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Все думы выложены тут:
http://lah.ru/expedition/peru2007-2/14aramu.htm
Смотрите внимательней отчеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 08:37 
anskl писал(а):
Лапуська писал(а):
sirin2009 писал(а):
Добрй вечер, Андрей Юрьевич! ... Некоммерческий фонд Foundational Questions Institute (FQXi) выдал первые гранты на общую сумму $2 млн. на ... поиск свидетельств существования альтернативных Вселенных... путешествий во времени, внеземной жизни и ... Институт FQXi, организованный 6 октября 2005 года... не является причудой богатеев, утративших интеллектуальную связь с реальностью... научным директором FQXi является профессор Массачусетского технологического института Макс Тегмарк.


Интересно, а в России открыты подобные учреждения? :roll: Андрей Юрьевич?


Фонд по исследованию проблем в области финслеровой геометрии (Дмитрия Павлова) :wink:


Этот? :roll: Не вижу лапусек на этой конференции, одни взрослые дяденьки. Разве молодой мозг соображает хуже старого? А вот тут вижу молодых людей. :smile:
Хорошо, я почти что согласилась. :oops:
Теперь давайте обсудим некоторые моменты...
Не просто так русские умы уезжают жить за границу. Много плюсов, - там хорошо платят, там хорошие адвокаты... В прочем для чересчур умных там тоже есть психушки и киллеры. :mad: Что же делать? Как быть? :roll: Думаю, прежде чем показывать стареньким богатым людям свидетельства существования альтернативных вселенных, путешествий во времени и внеземной жизни, нужно сперва задаться вопросом, а стоят ли все эти доказательства 2млн$? Думаю они стоят гораздо больше. :wink: Это же мировая сенсация, а не Ранчо дядюшки Джо.
Теперь давайте спросим у России, сколько стоят доказательства альтернативных вселенных? :roll:

Дмитрий Павлов писал(а):
Сумма премии составляет рублевый эквивалент 50 000 (пятидесяти тысяч) долларов США по курсу ЦБ РФ на дату выплаты.

Налоги и другие обязательные платежи с суммы премии уплачиваются номинантом самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://hypercomplex.xpsweb.com/section. ... u&genre=77


А в России за объединение гравитационных и электромагнетных полей дают всего лишь 50тыс$. :smile: Не считая налогов.. :evil:

Дмитрий Павлов писал(а):
Срок приема конкурсных работ устанавливается с 1 августа 2007 года по 1 августа 2017 года

Спасибо за приглашение, Андрей Юрьевич (и Дмитрий Павлов), но Лапуська пока воздержится от конкурсных работ. :wink:

2 + 2 = 4 млн$ , мне вполне бы хватило :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:09
Сообщения: 19
Откуда: Deutschland
Лапуське :
"ЛИНДОН ЛАРУШ - КОРОТКО И ПО СУЩЕСТВУ"
http://rutube.ru/tracks/1526353.html?v= ... 5ec54894e0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
возник вопрос по статье о земледелии: какие клубнеплоды богатые железом мог бы употреблять тот земледелец, который возделывал зерновые. ведь зерновые (крупы и пшеничный хлеб) на четвертом месте по калорийности (после масла, уток и свиней), а пшеничная каша и отруби в два раза более богаты железом, чем свиная отбивная, ржаная же булка почти то же в этом смысле, что и ципленок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:35 
А вот и первый несогласный. :smile: Kostya KA, поставил мне минусик, коротко пояснив:
Цитата:
Ученый, исследователь, или другой целеустремленный человек работает не за деньги. Это занятие по интересам.

Kostya KA, лично вам объясняю, что Андрей Юрьевич с Дмитрием Павловым работают не бесплатно. Где вы тут увидели бесплатное занятие по интересам? Ась?
Во-вторых, каждому учёному или исследователю платят за работу деньги. (если конечно это настоящие учёные, а не люди с улицы без регистрации, без прописки и без официального оформления на работу)
В-третьих, бесплатно работать могут только зомби или лохи. :wink:

Если вы, Kostya KA, только вчера родились, то при чём тут Лапуська? Ловите свой минус обратно. :arrow:


Paul писал(а):
Лапуське :
"ЛИНДОН ЛАРУШ - КОРОТКО И ПО СУЩЕСТВУ"
http://rutube.ru/tracks/1526353.html?v= ... 5ec54894e0

Всё это и многое другое я впервые увидела во сне несколько лет назад.

"...самолёты полетят на Москву с юга, в городе страх и экономический кризис, приостановлена работа магазинов, заводов, фирм... улицы пусты, город не разрушен, светофоры мигают одним красным светом, москва-река превратилась в мазут, 90% москвичей уехали жить в сельскую местность, в небе кромешная тьма..."


Paul, лучше не верьте, а то и правда сбудется. (я сама стараюсь не верить в плохое будущее)

Ушла из темы… :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
lnp
какие клубнеплоды богатые железом мог бы употреблять тот земледелец, который возделывал зерновые.

Возьмите справочник по элементному составу и найдите сами, коли Вас так интересует данный вопрос. Я про клубнеплоды упоминал в разрезе вопроса, связанного с урожайностью.
Цитата:
ведь зерновые (крупы и пшеничный хлеб) на четвертом месте по калорийности (после масла, уток и свиней), а пшеничная каша и отруби в два раза более богаты железом, чем свиная отбивная, ржаная же булка почти то же в этом смысле, что и ципленок?

Зерновые зерновым рознь. Та же рожь - изначально СОРНЯК, мешающий расти пшенице (которую дали боги, в отличие от ржи). Это во-первых.
А во-вторых, отруби, к примеру, делаются из НЕОЧИЩЕННОГО зерна. Между тем "стратегический путь" развития кулинарии, связанной с зерновыми, данными богами, завязан не просто на очистку зерна, но и перемолку его в муку. Вы невнимательно читали текст, там про муку, в частности, говорится...
Очищенное же зерно многократно теряет в содержании железа.
Цитата:
Лапуська
Андрей Юрьевич с Дмитрием Павловым работают не бесплатно

Не спешите с выводами, коли не знаете реальности.
Я, допустим, как-то кручусь в поисках денег, а вот Дмитрий наоборот - финансирует эти исследования. Но он - не зомби, и далеко не лох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:54 
Именно об этой реальности я и сказала, что у вас с Дмитрием, а также у FQXi, водятся хорошие деньги, а Kostya KA думает, что вы бесплатно трудитесь. Вы ему объясните реальность, а не мне. :wink:

Пока писала ответ, Kostya KA второй минус поставил. :smile: Стало быть он по-прежнему думает, что вы бедный человек, питающийся одним хлебом и водой. :grin: Ну и случай... лохи с зомби отдыхают. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Лапуська писал(а):
Стало быть он по-прежнему думает, что вы бедный человек, питающийся одним хлебом и водой

я так не думаю... а обсуждать источники финансирования т.д., как минимум не этично... этот вопрос всплывал в других ветках и мусолить его в авторском разделе абсолютно излишне

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 03:21 
Костя, если для вас деньги не этичны и не столь важны в исследованиях альтернативных вселенных, то это ваше личное право. Работайте бесплатно, исследуйте бесплатно, помогайте бесплатно, вам никто не мешает заниматься своим любимым делом бесплатно. Только вы уж сильно не обольщайтесь, тут люди сидят далеко не бедные, и не тупые. Вот вас бы я назвала бедным, но не в коем случае не Андрея Юрьевича и не Институт FQXi.
На мой взгляд, доказательства (и свидетельства) альтернативных вселенных стоят приличную сумму денег, уж точно не 50тыс$ и не 2млн$, а гораздо больше. Это же мировая сенсация Костя, за неё могут голову в обратную сторону скрутить. Я знаю только одно, - если кому-то удастся доказать существование альтернативных вселенных, путешествий во времени и внеземной жизни, то тот человек будет как минимум - самым умным человеком на планете, и как максимум – властелином многих миров.
Ваши электронные минусы, Костя, меня лишь веселят, на электронную игру очень похожи. Давайте договоримся так, если вы считаете свою точку зрения истиной первой инстанции, то можете влепить мне ещё пару минусов. :wink:
Больше мне с вами нечего обсуждать Костя, а Андрею Юрьевичу я уже давно ответила. Он молодец, утёр нос многим историкам и физикам своими фотоснимками и видеоматериалами о древних камнях. :cool:
Если у меня будут доказательства существования альтернативных вселенных, путешествий во времени и внеземной жизни, то я не буду продавать те доказательства за деньги, а последую примеру Андрея Юрьевича, сниму доказательства на видеоплёнку и покажу всем людям по телевизору.
Болтовня о зарплатах закончена. :cool:
Ушла кушать тортик.. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 00:32
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Андрей Юрьевич, кто-нибудь ещё, кроме вас, занимается так же серьёзно схожими проблемами в настоящее время? Есть ли ещё учёные, написавшие книги, похожие на ваши по поднимаемым вопросам или снявшие фильмы, подобные вашим? Или ваша работа носит чрезвычайно уникальный характер?
К сожалению, в основном вся литература и все фильмы по данной тематике, отыскиваемые на просторах Интернета, за редкими исключениями, либо являются попыткой создать сенсацию на пустом месте и получить за это деньги, либо являются откровенной дезинформацией. А таких серьёзных и грамотных исследований, подобно вашим, больше практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB