Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Сообщения: 3
ув Андрей Юрьевич, возможно для вас представит какой нибудь интерес, ресурс предоставляющий возможность получать спутниковые снимки интересующих вас участков, позволяющих увидеть аномалии земной поверхности (электромагнитных аномалий) различной природы происхождения (техногенных, природных).

http://kartoved.su/forum/index.php/topi ... #msg177629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
В своей книге о потопе, вы утверждаете,что мифы содержут в себе частично правду,по которои УЧЕНЫЕ(КОЕМ ВЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ) могут востоновить ход исторических событии,которые были утрачины и сохранились лишь в устнои форме(в чем я полностью с вами согласен).Сейчас вы утверждаете, что рассказ Платона полный бред и вымысел,хотя существует и мифы других нородов мира(Европы,Африки,Сев. и Юж.Америки) и не которые даже счетают себя их потомками.Странно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:09
Сообщения: 19
Откуда: Deutschland
Андрей Юрьевич вот тоже неплохой фильмец (с 7-ой мин. идёт по теме)
http://rutube.ru/tracks/1493087.html?v= ... efc9e3bcf7
"Эрих фон Дэникен - Существа гибриды и манипуляции с генами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:13
Сообщения: 44
Откуда: Украина
Извените что влезла....

Кто сказал что у Даникена есть факты для его многочисленных параноидальных гипотоез?
Даникен - писатель-фантаст
Это я говорю Вам как уфолог (Мы также не любим параноиков типа Даникена и Мулдашева, в уфологии есть такие же шарлатаны как Маер и Адамски у которых при проверке "контакты" оказались крайне лжывимы... я уже молчу про других шарлатанов-неудачок, а еще сотни если не тысячи всяких там ченнелеров-сектантов, которые не выдержывают любой критики. Не надо тыкать пальцами на Космопоиск - там также своих параноиков и любителей поесть шашлыков хватает :grin: )

Недеюсь Вы меня понимаете Paul?

Всьо больше не буду лезть в диалоги незнакомых мне людей...
Просто зашла и увидела, эту неправеливость где альтернативному историку задают вопросы из уфологии, ведь это же нечесно....Каждый должен знать свой профиль. Если есть уфологические вопросы то пожалуйста до уфологов - не морочьте голову людям не по этому профилю. Хоть понимаю что интересно, но я ANSKL считаю супер експертом исключительно у истории и археологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
anskl:
Цитата:
Я упомянул лишь о количестве следов инструментов, имеющих достоверно однозначную интерпретацию. Массовое же производство - все остальное, где в большинстве случаев следов просто не осталось. Зато остались общие характеристики получаемых блоков и т.п.

Не в первый раз встречаю это утверждение.

1.Каким инструментом, по вашему мнению делались внутренние углы?

2.каким образом получали такие дырки?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/06.jpg

3.Если след ваджры - след цилиндрической пилы, почему пропилы не продольные, а поперечные?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/36.jpg

4.Каким инструментом получили такую форму стены в Асуанских каменоломнях?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/22.jpg
тот же самый вопрос и к каменоломням в перу, там есть соски

5.Для чего делались керны? В большинстве случаев их размер не превышает 20см, что можно определить таким способом?

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 22:03
Сообщения: 10
Откуда: Кёльн
Андрей, в некоторых Ваших работах высказывается предположение, что инопланетяне возможно были изгнаны со своей планеты и по истечению некоторого промежутка времени прощены и приняты обратно.
Как возникла у Вас эта версия? Напрашивается конечно в первую очередь "группа освоения и захвата" а не "ссыльных инопланетян", но Ваша версия наверняка возникла из чего-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 15:09
Сообщения: 8
Может где то и было, но я не нашел. Как по вашему шел потоп по России? Одна волна? Несколько? Направление? Интенсивность? Возможные последствия (формирование рельефа) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-03, 10:16
Сообщения: 1
а я вот заметил почти на всех глыбах в перу странные наросты и наростики, почти всегда в нижнем углу или просто внизу если камень узкий... почему то про них ничего не сказано в фильмах, хотя камера на них часто фокусировала внимание... чтобы их сделать надо обтесать немало камня вокруг них, причем они портят вид гладкой поверхности и вообще смотрятся странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 15:29
Сообщения: 16
Откуда: Чита
Alexandro писал(а):
Андрей, в некоторых Ваших работах высказывается предположение, что инопланетяне возможно были изгнаны со своей планеты и по истечению некоторого промежутка времени прощены и приняты обратно.
Как возникла у Вас эта версия?


Alexandro читайте китайскую мифологию, там об этом написано. Извините, что влез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 22:03
Сообщения: 10
Откуда: Кёльн
Stasnuc писал(а):
Alexandro писал(а):
Андрей, в некоторых Ваших работах высказывается предположение, что инопланетяне возможно были изгнаны со своей планеты и по истечению некоторого промежутка времени прощены и приняты обратно.
Как возникла у Вас эта версия?


Alexandro читайте китайскую мифологию, там об этом написано. Извините, что влез.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Alexandro
Alexandro писал(а):
Андрей, в некоторых Ваших работах высказывается предположение, что инопланетяне возможно были изгнаны со своей планеты и по истечению некоторого промежутка времени прощены и приняты обратно.
Как возникла у Вас эта версия? Напрашивается конечно в первую очередь "группа освоения и захвата" а не "ссыльных инопланетян", но Ваша версия наверняка возникла из чего-то...

http://lah.ru/konspekt/gipoteza/931voina.htm - Захария Ситчин "Войны богов и людей" (конспект)

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 01:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
BORZ
возможно для вас представит какой нибудь интерес, ресурс предоставляющий возможность получать спутниковые снимки интересующих вас участков, позволяющих увидеть аномалии земной поверхности (электромагнитных аномалий) различной природы происхождения (техногенных, природных).

Спасибо, конечно, за предложение. но я не представляю абсолютно, что это может реально дать для нашей тематики...
Цитата:
Алекс
Сейчас вы утверждаете, что рассказ Платона полный бред и вымысел,хотя существует и мифы других нородов мира(Европы,Африки,Сев. и Юж.Америки) и не которые даже счетают себя их потомками.Странно !!!

1. Не надо путать свои домыслы с моими словами. Это - разные вещи. Я лишь утверждал, что Атлантида - выдумка Платона.
Платон взял древние легенды и предания и написал фантастический рассказ. Но из того, что в этих легендах и преданиях речь шла о реальном катаклизме, вовсе не следует, что фантастику Платона надо воспринимать дословно.
2. Мифы и предания говорят о катаклизме. Также можно найти упоминания о погибших в этом катаклизме предках. Есть упоминания и далекой прародины. Но НИКТО и НИКОГДА ни словом не упоминал в легендах и преданиях о какой-то Атлантиде.
Цитата:
viktor alberyovich
Каким инструментом, по вашему мнению делались внутренние углы?

Понятия не имею. Но хочу разобраться. Для того и затеяна вся эта "байда" с определением химсостава микровкраплений на обработанных поверхностях.
Цитата:
2.каким образом получали такие дырки?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/06.jpg

Из той же серии...
Но предположительно (по форме) что-то типа как раз цилиндрической фрезы.
Цитата:
3.Если след ваджры - след цилиндрической пилы, почему пропилы не продольные, а поперечные?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/36.jpg

А Вы получше подумайте и посмотрите на фото - все срастется.
Цитата:
Каким инструментом получили такую форму стены в Асуанских каменоломнях?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/eg ... men/22.jpg
тот же самый вопрос и к каменоломням в перу, там есть соски

Соски есть и у женщин, и у мужчин... :twisted:
А по каменоломне - понятия не имею.
Цитата:
Для чего делались керны? В большинстве случаев их размер не превышает 20см, что можно определить таким способом?

Сосредоточтесь немного и уточните, о чем именно идет речь. Ваша мысль настолько быстро мечется из края в край, что я за ней не поспеваю. Думаю, что и другие люди тоже...
Цитата:
Alexandro
в некоторых Ваших работах высказывается предположение, что инопланетяне возможно были изгнаны со своей планеты и по истечению некоторого промежутка времени прощены и приняты обратно.
Как возникла у Вас эта версия? Напрашивается конечно в первую очередь "группа освоения и захвата" а не "ссыльных инопланетян", но Ваша версия наверняка возникла из чего-то...

Это - не моя версия, а Ситчина. Просто я ее ныне считаю вполне работоспособной.
Цитата:
badboychik
а я вот заметил почти на всех глыбах в перу странные наросты и наростики, почти всегда в нижнем углу или просто внизу если камень узкий... почему то про них ничего не сказано в фильмах, хотя камера на них часто фокусировала внимание... чтобы их сделать надо обтесать немало камня вокруг них, причем они портят вид гладкой поверхности и вообще смотрятся странно...

Мы тоже заметили...
Но сказать-то по этому поводу можно не больше Вашего. Так зачем озвучивать в фильме непонятно что и непонятно с какой целью?..


Последний раз редактировалось anskl 07-03, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
__________

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Последний раз редактировалось viktor alberyovich 12-04, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02, 12:31
Сообщения: 17
Хорошо,хорошо откинем эпитет Платона(Атлантида) и взглянем правде в глаза.Некогда существовал контенент-остров на рубеже ок.12-7,6 тыс.лет до н.э(по маим не точным подсчета),на котором примерно за 3 тыс.лет возникло могущественное государство,имевшее торгово-политические отношение со всем тогда миром.Это государство погибло в результате преродного катаклизма,а именно подения метеорита.Результат которого отмечин смещением земной оси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:09
Сообщения: 19
Откуда: Deutschland
Ivona
http://paranormal.ucoz.ru/publ/24-1-0-991
"интервью швейцарской газете"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB