Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 02:19
Сообщения: 119
Андрей Юрьевич, мне нужен не сколько ОТЧЕТ, не сколько ИНТЕРПРЕТАЦИЯ факта. Мне нужен САМ ФАКТ, сами фотографии. Именно с этим вопросом я к Вам и обратился, как к человеку, который участвовал в проведении данного эксперимента и исследования, и имеет фотографии (?)...

А вот за ссылку на фотографии на страницах форума благодарю. Вот только тут столько материала... Эхх... Не подскажите, хотя бы примерно, в каких темах это можно поискать? Те темы, которые я просматривал, не содержат таких фотографий... Поиск тоже дал информации с гулькин нос (нашел в результате только одну фотографию, да и то, непонятно какое место показано; другие с оптического микроскопа)...
Разве у Вас нет фотографий? Разве сложно выложить эти фотографии? Я понимаю, что у всех есть свое личное время и не претендую на сиюминутное выкладывание таких фотографий, но ведь все равно когда-нибудь их придется выкладывать... Хотя бы в том же самом отчете (не голословно же Вы будете доказывать!). А по идее, даже отчет подразумевает "отбор" по "критериям" "правдоподобности"...


Последний раз редактировалось apofisis 21-02, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
По форуму проскакивала информация, что книга "Древняя Мексика без кривых зеркал" вроде бы уже есть в продаже, это достоверно?
Цитата:
Alexey02
Наконец то книги появились в продаже, сегодня привезли из магазина. Жалко конечно что ограничение стоит на количество цв. фотографий. Да и черно белые, в отличии от цветных, имеют низшее разрешение в деталях. Оформление книги красивое. Андрей, спасибо за книги, а точнее за ценные материалы для размышлений, ждём продолжение серии, видимо следующая "Перу и Боливия".

Если да, то хотя бы приблизительно подскажите в каких магазинах ее искать?

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
apofisis
Разве у Вас нет фотографий? Разве сложно выложить эти фотографии?

Всякое исследование предполагает анализ материала. Будет проведен анализ - будут выложены и фото.
Причем тут сложность вывешивания?..
Цитата:
Kostya KA
хотя бы приблизительно подскажите в каких магазинах ее искать?

Ну я же не занимаюсь их продажей. А "Вече" распространяет их по своей обычной сети реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 02:19
Сообщения: 119
anskl писал(а):
Всякое исследование предполагает анализ материала. Будет проведен анализ - будут выложены и фото.
Я понимаю, что анализ необходим. Но можно поинтересоваться, Вы считаете, что анализ возможен только и только по Вашим каналам (или каналам Ваших знакомых)? Есть ведь не только МГУ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Всего фотографий - несколько сотен. Вывешивать все я не намерен. Обнародование просто фото без пояснения, где что снималось - глупость и безграмотность. Составлять детальное пояснение - куча времени.
А выбирать значимые фото из общего массива я не компетентен. Пусть специалисты и разбираются, что из них имеет отношение к делу, а что нет.
Захотите потом получить образцы для личного анализа - можем обсудить такой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 02:19
Сообщения: 119
1. Мне надо всего несколько фотографий ПОСЛЕ промывки образца. Снимки под сканирующим электронным микроскопом, НЕ оптика. Место забора пробы - в местах обработки.
2. У меня НЕТ возможности использовать сканирующий электронный микроскоп (только просвечивающий). Так что провести анализ не буду способен (если только не заказывать на стороне в другом городе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я же Вам уже ответил, что некомпетентен в отборе снимков.
Вам нужна лажа?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 14:55
Сообщения: 2
anskl писал(а):
Я не люблю национализма в любом его проявлении. Тем более там, где это негативно влияет на мозги. А у Левашова это влияние чрезмерно..


Согласен с Вами - чрезмерно...

Но если отбросить национализм, ксенофобию и антисемитизм из его (Левашова) произведений, то остается идея о древнейшей працивилизации на планете земля и еще много чего на эту тему.

Понимаете, я пока занимаюсь анализом всего альтернативного что есть в противовес официальной истории нашей земли. И хотя думаю что для этого не хватит и всей жизни, я читаю все что нахожу на эту тему и стараюсь делать выводы, отбрасывая ненужное и вредное (в том числе и национализм-фашизм).

Поэтому и возник вопрос о Левашове... И меня очень радует что Вы отметили именно тот момент который меня больше всего смущает (мягко сказанно) в его произведениях. Но все-таки вопрос больше о его трактовке древней цивилизации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

1)Хотел бы узнать ваше мнение по поводу версии о гормональной причине развития у людей сверхспособностей в результате лучевого воздействия на генетику геокосмических излучений, по причине чего могла возникнуть сверхцивилизация. См. подробнее http://lah.flybb.ru/topic2773.html , не спорю, серьезных подтверждающих результатов пока нет, но и опровергающих тоже. Вопрос непростой и неоднозначный, но, по-моему, такой вариант вполне реален. Я больше нигде не обнаружил подобной версии. Возможно, у вас есть аргументы, опровергающие мою версию, просто хотелось бы знать, чтоб колеса не придумывать.

2) что вы думаете о найденных предметах из алюминиевых сплавов - http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=545 ... ght=#54524 . Я нигде не нашел вразумительного объяснения сего факта, похоже никто особого внимания ему не уделил. Спасибо за внимание.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
octavlucky
Но все-таки вопрос больше о его трактовке древней цивилизации

Попатка искать какие-то национальные корни изначально и сразу ограничивает возможност анализа. Это у Левашова и наблюдается. Он уже исходит (даже если отбросить сугубо националистичесую составляющую) только из одной версии - древняя цивилизация, оставившая свой след на нашей планете, сугубо "родная", сиречь земная.
Поэтому, даже если отбросить все его "националистические выверты", этот базовый постулат так и останется на своем месте. Между тем, на мой звгляд, факты уцказывают как раз на прямо противоположную ситуацию: на то, что следы оставила вовсе не земная цивилизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Kostya KA писал(а):
По форуму проскакивала информация, что книга "Древняя Мексика без кривых зеркал" вроде бы уже есть в продаже, это достоверно?
Если да, то хотя бы приблизительно подскажите в каких магазинах ее искать?



Kostya KA нажми на книгу :arrow: Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
anskl писал(а):
Между тем, на мой звгляд, факты уцказывают как раз на прямо противоположную ситуацию: на то, что следы оставила вовсе не земная цивилизация.

Факты указывают на то, что если было так, как вы говорите, то цивилизация эта была довольно ущербна. Умение обработать камень и неумение элементарно выплавить стекло? Стекло, которое у нас применяется везде - от быта до космических аппаратов? Как быть с незнание металлургии и химии? Есть камни, но нет алюминия, титана, железа... Забыли электронную энциклопедию "Как это делается" или в карманнике сели батарейки?

Вы не видите следов высокоразвитой земной цивилизации, а я не вижу следов высокоразвитой инопланетной цивилизации :roll:

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
viktor alberyovich писал(а):
Факты указывают на то, что если было так, как вы говорите, то цивилизация эта была довольно ущербна. Умение обработать камень и неумение элементарно выплавить стекло? Стекло, которое у нас применяется везде - от быта до космических аппаратов? Как быть с незнание металлургии и химии?


А как же знаменитые черепа?! И металлургия все-таки была - стяжки-то в блоках металлические. А это уже что-то... Есть надежда, что такие люди, как Андрей и Ко найдут что-то большее по значимости, нежели остатки зданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
viktor alberyovich
цивилизация эта была довольно ущербна

Не надо все мерять по себе. Другая цивилизация вполне могла идти и по другому пути. Это, во-первых.
Во-вторых, инопланетной цивилизации вовсе не обязательно разворачивать у нас полномасштабные производственные циклы (в том числе и по металургии).
И в-третьих, мифы во всех регионах утверждают, что металлургию им дали боги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
elkor писал(а):
А как же знаменитые черепа?! И металлургия все-таки была - стяжки-то в блоках металлические.

Стяжки были медные. Других никто не находил. Есть сомнения насчет стяжек в Тиахуанако, т.к. медные стяжки тут не прокатили бы по сопромату. Но это лишь домыслы.
Изображение

Хрустальные черепа, Делийский железный столб, алюминиевая пластина на гробнице - это лишь исключения, подтверждающие правило.

anskl писал(а):
Другая цивилизация вполне могла идти и по другому пути.

Я не против этого утверждения.
anskl писал(а):
Во-вторых, инопланетной цивилизации вовсе не обязательно разворачивать у нас полномасштабные производственные циклы (в том числе и по металлургии).

Ну, то есть, они строят огромные каменные сооружения в большом количестве и по всему миру, а элементарно построить кирпичную печку для выплавки стекла им лень. Тогда все становится на свои места.
anskl писал(а):
И в-третьих, мифы во всех регионах утверждают, что металлургию им дали боги.

Цветную дали, а с черной металлургией решили повременить... Вы сами говорите о существовании высоких технологий задолго до потопа и утверждаете, что в каменном и бронзовом веке боги=пришельцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB