Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
Нашел Херефордскую карту миру, то или не то не знаю, пусть Шибаев Александр скажет.
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/11/23/048.jpg
Описание к ней: http://www.newparadigma.ru/engines/NPfo ... 0&m=251632
Еще я где-то видел про гипотезу расширения земли, очень интересно, найду, скину ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
http://lah.flybb.ru/topic1723-165.html

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Grogg писал(а):
Нашел Херефордскую карту миру, то или не то не знаю, пусть Шибаев Александр скажет.

Все правильно. Но есть и после потопная модификация, которая имеет "разломы".
А теперь минуточку внимания. Поверните "старушку" по часовой стрелке на 90 гр. Внутренний бассейн - атлантическое МОРЕ. Островное хозяйство - АТЛАНТИДА ("тридевять земель и тридевять морей") . Верхний рукав водоема - библейская река "Фисон"; - ниже - река Гихон; еще ниже Хиддекель; еще ниже - Евфрат...
Самый внимательный без труда найдет Едем. Контуры восточной части внутреннего водоема напоминают букву "Е". Низ этой "Е" - "гипо"(низ) территория допотопного Египта. Отсуда и происхождение слова "Е-гипет"(Е-гипо-т)...
Дальше больше, если вы всерьез ухватились на "странные совпадения". Вот и решение странной задачки об исходе евреев, которые тогда были вынуждены бежать через дно опустевшей в период катаклизма реки. (чего совершенно не скажешь сейчас).
Но мы цепляемся за первоисточники не поняв суть происходящих перемен. Будте внимательны, верте глазам своим и сопоставляйте реали.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
На счет пангеи:

http://wsyachina.narod.ru/earth_science ... iving.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%B2

По первой ссылке интересно выделили светлозеленым цветом кружочек.

Современная теория эволюции земли уже практически доказанным считает факт того что в определенное время в неё влетело другое крупное небесное тело (возможно фаэтон, отсутствующая планета между марсом и юпитером где сейчас пояс астероидов ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Пояс_астероидов )), которое потом отлетев в сторонку превратилась в луну.
Вполне вероятно от такого столкновения и раскололись материки, и континенты поплыли.
Одновременно с этим должна была измениться продолжительность дня и ночи, и возможно, наклон земной оси. Во многих преданиях древних упоминаются подобного рода катастрофы, когда "солнце остановилось и пошло вспять". Если удар пришелся по водной поверхности, это могло вызвать очень мощный цунами, не сравнимый с теми что от землятресений, который вполне мог смыть много чего хорошего, и остаться в мифологии других народов как великий потоп.
А на противоположной стороне удара скорее всего образовалась бы выпуклость, что отражено в качестве "поднявшейся из воды земли" на сороковой день. Кстати и воду земля судя по всему у луны и сперла, в расчетах протопланетарного диска у земли воды больше чем должно было бы быть во много крат.
Далее это выпячивание отраженное на реконструкции эволюции тектонических плит, очень красивенько треснуло по швам, и расплылось в разные стороны.

Вот то что было до этого - я думаю это и есть рай по библии.


Теперь касательно Y-хромосомы. В фильме "Загадки ДНК В поисках адама" очень хорошо объяснено почему Y хромосома не имеет вариабельности, и по ней ищут прародину. Правда выходит криво, люди то мигрируют активно а не на месте сидят)

Где-то ещё слышал что у бактерий содержится около 40-60% набора генов человека. Хотя опять же непонятно как они меряли, если только сейчас вроде бы он более-менее расшифрован.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Centurion писал(а):
На счет пангеи:

На счет пангеи, я с Розановым (гл. палеонтолог) беседовал. В присутствии свидетеля, я доказал ему на клочке бумаги, что данная схема не просто ущербна, но и противоречит их же датировкам. Метр был явно раздосадован тем, что кто то в 5 минут разбил в прах все его детище... Но надо отдать должное, что он, выслушав доводы, согласился... пообещав дать ответ. Но видимо кожанное кресло (авторитет) не позволили ему снизойти до обещанного. А ему это надо?
Что касается Ветхого Завета, то я считаю его уникальным историческим документом. Являясь атеистом, готов отстаивать "первоисточник" как эволюционное представление о истории. У проповедников другое мнение - они такую ересь не читают и не понимают (им этого тоже не надо по соображениям внутренней "этики").

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Я надеюсь администрация не против, что мы в теме о Ветхом Завете обсуждаем движение плит (я не против)


Мне вчера просто голову разорвало! Спасибо товарищу Grogg за приведённую им карту:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Earth_seafloor_crust_age_1996.gif[/url]

Это возраст дна планеты и трещины... Если промотать время назад, то внутрь уйдут сначала красные зоны, потом жёлтые, зелёные... Планета "сдуется", уменьшится в объёме, а метерики нет. И в итоге мы получим картину, где ВСЯ поверхность планеты будет как бы облита словно мёдом ещё на расколовшимся материком с тремя морями: одно на месте стыка Мадагаскара-Антарктиды-Австралии, другое на месте стыка сев.Америки с сев.Африкой и третий это синяя зона восточнее Японии - это самый большой участок древнего дна.
И не было никакого океана Тетис... потому что ему здесь негде быть-то.
И материковых плит получается не было, они получились такими потому, что под обволокшим всю маленькую планету "медовым слоем" в земной корочке проступили трещины и уже они определили очертания сегодняшних материков.
"Медовый слой" был как будто жидким когда покрывал ещё не активную планету. Наплывы можно увидеть в том же Гугле. Это и Япония и перемычка Евразии с Америкой и ещё много мест...


Мне крошит мозг прямо сечас... После работы я пойду и куплю пластилин, воздушный шарик и воплощу эту карту в объёме. Потом снимая более молодые участки буду сдувать шарик, уменьшая планету ... Аххаха! В итоге я получу то о чём говорил! Надо будет наполнить шарик водой и потом узнать насколько в процентном отношении была Земля меньше по объёму. Ухх!

Фотки выложу




Зы: Скажите мне срочно, если таким уже кто-то занимался, а то меня щаз просто разорвёт от переполняющей инициативы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Шибаев Александр писал(а):
В присутствии свидетеля, я доказал ему на клочке бумаги, что данная схема не просто ущербна, но и противоречит их же датировкам.

Я конечно же преклоняюсь перед вашим авторитетом, раз вы вот так легко раскатали многолетние труды, подумайте, ГЛАВНОГО палеонтолога. Вот тока не совсем понятно главный он в чем, у меня нагуглился только такой философ живший в прошлом столетии.
Поэтому конечно же хотелось бы ваши пятиминутные разоблачительные зарисовки увидеть, а то, скажем так, сомнения одолевают

stasdudin писал(а):
ланета "сдуется", уменьшится в объёме

Теория расширяющейся земли есть но грубые подсчеты показывают чтобы земля так быстро увеличивалась, одного солнечного ветра и комет будет ой как недостаточно.

Вы забываете что в то время когда в одном месте в разломы уходит старая кора, новая образуется в других, в частности там где активно вулканы изливаются.

Ну и дополню, раньше на карте тектонических плит всегда выделяли одну небольшую прямо в средиземном море. Сейчас что-то найти не могу такой подробной карты, но тем не менее если атлантида была она могла на такой тектонической плите находиться.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
2Centurion: Теория расширения земли на самом деле гипотеза, как и теория дрейфа материков. Многие ученые об этом забывают, а не надо бы :) Вот это современное измерение возраста дна океанов никак в дрейф материков не укладывается, а он (возраст) - есть, и есть возраст материковых плит, и разница колоссальна и ничего с этим поделать никто не может.
Вот и получается, что 200млн. лет назад, во времена Юрского периода не было многих океанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin
Не переусердствуйте, помните о технике безопасности. Ваше устремление похвально, но оно лишено главного - причины предполагаемого явления.
Centurion писал(а):
скажем так, сомнения одолевают

И это правильно. А теперь, извините, фокус...
Палеонтологи считают, что 190 млн лет назад существовали лишь рептилии (яйцекладущие). Предполагая, что в это время континенты начали "дрейф" к позициям нынешнего положения, они определили начало формирования млекопитающих спустя 140 млн лет. Т.е. 140 млн лет дрейфа дло начала формирования млекопитающих. Однако на абсолютно изолированных временем, расстояниями и водными преградами участках суши сформировались генетические аналоги млекопитающих. Этого природа сотворить не может по определению. Итак, Северная Америка и Евразия имеют видовые аналоги: олени,зайцы,волки,медведи,куньи,лошади,верблюды,носороги, мышевидные, белки ... Список можно продолжать.
Как, позвольте спросить, это может быть? В теме: суматранский тигр, слоны, гепарды, львы и леопарды,носороги,жирафы Африки и Азии. И почему сумчатые встречаются лишь в Австралии и Южной Америке????
Надеюсь я высказался понятно. Решение данной заковыки в том что разделение "Херефордского континента" произошло во времена всемирного потопа - 5770 лет назад. Тогда и споры по поводу заселения человеком нового света станут ненужными. А ведь по этому поводу можно состряпать неплохой юмарестический рассказ с участием валийских индейцев...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Centurion писал(а):
вы вот так легко раскатали многолетние труды, подумайте, ГЛАВНОГО палеонтолога. Вот тока не совсем понятно главный он в чем, у меня нагуглился только такой философ живший в прошлом столетии.

А у меня наяндексилсявот такой фЕлософ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Grogg писал(а):
2Centurion: Теория расширения земли на самом деле гипотеза, как и теория дрейфа материков.

На счет дрейфа материков - я так не считаю, анализ отложения на морском дне охватывает не такой уже и большой промежуток времени, история земли насчитывает порядка 5млрд. лет, Африка и Южная Америка, могли начать расходиться в неизвестное нам время, думаю 200 млн лет, слишком малый промежуток времени, что бы такие явные "побратимы" континенты, так быстро разошлись, на такое большое расстояние.
Думаю что Земля в могла как и разростаться так и уменьшаться как звезды, на сколько думаю что это установить точно не удасться,
За исключением случаев, если об этом нам расскажут историю прежние цивилизации.

интересно читать о том, что "Луна отлетела от Земли"
интересно, а у других планет спутники т.ж. должны были отлетать, от них например Юпитер, Сатун и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
Юрий писал(а):
Grogg писал(а):
2Centurion: Теория расширения земли на самом деле гипотеза, как и теория дрейфа материков.

На счет дрейфа материков - я так не считаю, анализ отложения на морском дне охватывает не такой уже и большой промежуток времени, история земли насчитывает порядка 5млрд. лет, Африка и Южная Америка, могли начать расходиться в неизвестное нам время, думаю 200 млн лет, слишком малый промежуток времени, что бы такие явные "побратимы" континенты, так быстро разошлись, на такое большое расстояние.
Думаю что Земля в могла как и разростаться так и уменьшаться как звезды, на сколько думаю что это установить точно не удасться,
За исключением случаев, если об этом нам расскажут историю прежние цивилизации.

интересно читать о том, что "Луна отлетела от Земли"
интересно, а у других планет спутники т.ж. должны были отлетать, от них например Юпитер, Сатун и т.д.


Без проблем, считайте как вам хочется, но этот возраст не я придумал, это исследования современных геологов. :smile:
И эти исследования, на основе которых составили карту возраста подводных ландшафтов - факт. И те места, красным отмеченые на ней, по датировкам ученых 200млн лет назад получается не существовали. Против факта не могу идтить :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Юрий писал(а):
интересно читать о том, что "Луна отлетела от Земли"

Конечно это было несколько иначе. Взгляните на купол любого храма. Вы увидите "вытекающую" из него небольшой шарик. А уже выше вы будете лицезреть символ мироздания - крест. К чему все это? Крест на самом деле символ мироздания (а не распятия). Это графическое изображение истории Земли (купол) представленое динамическими изменениями планеты. А Луна, тот самый "шарик", вытекающий из ее плоти. Сын Дарвина выдвинул предположение о том, что она была образована в результате "выброса" 1/70 части Земли под воздействием астрономического тела. Он был прав. В Бытие Ветхого Завета как раз и говорится об этом. Надо только уметь не только читать...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
Шибаев Александр писал(а):
А Луна, тот самый "шарик", вытекающий из ее плоти. Сын Дарвина выдвинул предположение о том, что она была образована в результате "выброса" 1/70 части Земли под воздействием астрономического тела. Он был прав. В Бытие Ветхого Завета как раз и говорится об этом. Надо только уметь не только читать...

О, я что-то подобное уже читал, даже с иллюстрациями, там автор предположил, что Луна появилась из нашей планеты, хотя, конечно никто в это не верит, потому что все уверены в том, что все знают про внутреннюю часть планеты :) Хотя на самом то деле современная наука обладает очень малой информацией. Ссылку найду - скину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Согласно современным подсчетам за счет приливного влияния энергия вращения системы земля-луна уменьшается. и последняя от нас отдаляется. Помойму на сантиметр в год. Если отсчитать обратно можно грубо получить время столкновения.

Шибаев Александр писал(а):
Как, позвольте спросить, это может быть? В теме: суматранский тигр, слоны, гепарды, львы и леопарды,носороги,жирафы Африки и Азии. И почему сумчатые встречаются лишь в Австралии и Южной Америке????

Известная вещь, которая подтолкнула дарвина к теории эволюции (обратите внимание - до сих пор тоже теория). Начало разделения материка не значит что он сразу во всех местах по швам разошелся и сообщение прекратилось. Северная америка с чем там уже не помню, вроде с северной частью азии находятся почти вплотную, вполне вероятно всего каких-то пару миллионов лет назад там было сообщение.
А 6 тысяч как-то недостаточно чтобы такая разница была. Внешняя сходность австралийских животных и евро-афро-азиатских, с отличием лишь в наличии сумки, вещь ну оооочень сложная. Вроде как разница достаточно существенная и надо полагать что она появилась до образования самих видов, т.е. были два каких-то предка, один с сумкой другой без, из них все последующие и получились. Но с другой стороны, очень большая схожесть этих видов наоборот говорит что сумки у них появились уже потом. Вот только тогда непонятно почему у всех и сразу ? Короче говоря я ни за тех, ни за других)

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB