Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
Разницу между морем и океаном нужно объяснять?

Не нужно, но в следующий раз, по-четче объясняйте границы своих предположений

Урал. Куда уж четче. Не может он быть дном океана. А вот дном моря может.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
А вот дном моря может.

Простите, закономерный вопрос: можете обрисовать модель возникновения "там" моря. Откуда взялось столько воды? И главное - куда и как она потом делась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
Или Вы про взрыв метеорита в океане,а брызги(вместе с ракушками) долетели от Австралии до Урала?

Не метеорита, а кометы. В поперечнике, в несколько сотен км. "Взрыв", обещает быть впечатляющим. "Брызги" - до сих пор падают на землю, в виде метеоритов с окаменелостями живых организмов и базальтов.

Да,кометы.
Нельзя ли подтверждение того,что до сих пор падают? Ссылку,фото...что-нибудь.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
А вот дном моря может.

Простите, закономерный вопрос: можете обрисовать модель возникновения "там" моря. Откуда взялось столько воды? И главное - куда и как она потом делась?

К сожалению,не мой профиль,чтобы умными и красивыми словами обрисовать картину. Скажу проще: при понижении уровня океана,вода ушла с тех мест. Так нормально?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
fotosar писал(а):
А что тогда реальность?

Полиграф Шариков писал(а):
В двух словах: что же было?

Всё как обычно. Там, где фантазия рисует вселенские катастрофы, всё проходило тихо, без спецэффектов. Ни метеорита, ни километровых цунами, ни сдвинутых полюсов. Резко изменился климат - там, где было сухо, пошли дожди - вот вам "хляби небесные". Поднялся уровень океана - да ещё с тающих ледников хлынули потоки - пожалуйста, "хляби земные" к вашим услугам. Потоп не был единовременным на всей земле, кого-то он застал раньше, кого-то - позже. Но запомнился он надолго.
alexu007 писал(а):
Народный эпос. Масса невзаимосвязанных свидетельств что боги были, что боги спустились на Землю, умели летать, стрелять, дань с туземцев собирали ну и так далее...

Какие ещё невзаимосвязанные свидетельства есть в народных эпосах? Превращения людей в животных/предметы и обратно. Существование загробного мира и путешествия в него. Сотрясание божествами земли при землетрясениях, метание молний в грозу, волнение моря, раздутие ветра. Духи, жервоприношения, аватары, реинкарнация, непорочное зачатие, рай и ад, ангелы и дьяволы. Репертуар действитель мало различается. Так чтож, искать под каждую сказку научное обьяснение?
alexu007 писал(а):
Древние постройки. Мы счас может и сможем сваять что-нить наподобее пирамиды Хеопса или Теотиуакан, но попотеть придется изрядно. И строителям и технике. Я уж не говорю о возможной стоимости такого мавзолея. Вы же предлагаете мне поверить, что туземцы смастерили все это великолепие каменными топорами и обсидиановыми ножами. Не верю.
В людей не верите? :smile: 5000 лет назад люди были не глупее современных. По крайней мере сверлить гранит медной трубкой они бы точно не стали. :smile:
alexu007 писал(а):
К томуж ваша версия (религиозные объекты) не объясняет, почему их строить перестали.

Да это вроде не моя версия... Хотя все другие - ещё хуже.
alexu007 писал(а):
у нас нет и прямых оснований считать, что вещество состоит из молекул, молекулы из атомов и т.д. - их никто никогда не видел.
Вот-те раз! Как никто не видел??? :shock: Неужели БАК - проделки Кашпировского? :lol:
alexu007 писал(а):
Все пирамиды Египта точнейше (до угловых минут) сориентированы по сторонам света, туземцы хорошо постарались. Случайность? Или это они вместо компаса их так наваяли, чтоб посмотрел какой крестьянин на пирамиду - и сразу вспомнил где север-юг? А может ТАК НАДО? Если бы было все равно - так их бы и лепили как попало.

Ну, сориентировать-то их несложно, было бы желание.
alexu007 писал(а):
Теотукан - пирамиды тоже точно сориентированы между собой, но не точно на север. Варианта два: либо направление значения не имеет, а выровняли их туземцы просто для красоты, либо направление на север изменилось.

Или они ориентировались на что-то другое.
alexu007 писал(а):
А просто посмотреть на другие пирамиды, в других частях света.
Если в церкви вход с востока (или откуда он там?) это не значит, что в синагоге так же.
alexu007 писал(а):
Только в Китае их штук сто помельче стоит и одна огромная.
До Китая ЛАИ, похоже, не добралась :smile: Не видел я ту пирамиду.
alexu007 писал(а):
если все окажутся ориентированы на север, то почему в Мексика - исключение? У вас есть версия? А у меня есть: мексиканские пирамиды допотопные
Дело за малым - доказать сдвиг полюсов... А они-таки как были, так и есть.
alexu007 писал(а):
Хочу услышать вашу.
Я пока никаких пирамид, кроме египетских и мексиканских не видел, причём вторые выглядят откровенной халтурой. Было бы занятно посмотреть на какие-нибудь ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
fotosar, обясни мне, что я упустил ?

fotosar писал(а):
alexu007 писал(а):
Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Вполне жизнеспособный вариант. Не секрет,что суша с морем менялись(и не раз).

Я по этому поводу возразил....
В результате споров пришли к следующему....

fotosar писал(а):
К сожалению,не мой профиль,чтобы умными и красивыми словами обрисовать картину. Скажу проще: при понижении уровня океана,вода ушла с тех мест. Так нормально?


Что мы выяснили с ракушками в итоге ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Нельзя ли подтверждение того,что до сих пор падают? Ссылку,фото...что-нибудь.

окаменелости живых организов
Сведения о базальтовом метеорите "на раз" не отыскались. Уверяю, новости в сети были. Новости включали и "объяснение", путем зарождения базальтов в среде Главного Пояса Астероидов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
Что такого загадочного в морских осадках на Урале? По конкретному месту не скажу, но схема примерно такая: одна тектоническая плита (океаническая и шельфовая) заползает под другую, более мощную. Верхняя плита бульдозером срезает с нижней осадочные породы, образуя кулисообразные горные хребты. В наиболее "запущенных" случаях срезанные осадки прикипают к верхней плите и сами начинают работать бульдозером - в этом случае образуется несколько параллельных горных цепей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
Нельзя ли подтверждение того,что до сих пор падают? Ссылку,фото...что-нибудь.

окаменелости живых организов
Сведения о базальтовом метеорите "на раз" не отыскались. Уверяю, новости в сети были. Новости включали и "объяснение", путем зарождения базальтов в среде Главного Пояса Астероидов.

Не факт:
Цитата:
Несмотря на то что исследования палеонтологов в данном направлении продвигаются довольно быстро, на их пути все же возникают определенные сложности. Так, например, высказываются мнения, что вряд ли можно говорить о чистоте экспериментов, поскольку метеориты могут быть "засорены" земными микроорганизмами. Специалисты Палеонтологического института согласны с тем, что, попадая на нашу планету, космические тела подвергаются проникновению в них микроорганизмов, но не считают эту проблему неразрешимой. Приблизительно зная состав метеоритного вещества, ученые научились определять, насколько земные микроорганизмы освоили космические артефакты. Если в метеорите количество какого-либо компонента выходит за рамки его возможного содержания, значит, он безнадежно "засорен".

Цитата:
Заведующий лабораторией метеоритики Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН доктор геолого-минералогических наук Михаил Назаров твердо стоит на том, что на сегодняшний день нет достоверных фактов, которые указывали бы на возможность присутствия в метеоритах остатков органических веществ.

Цитата:
Вот мнение доктора геолого-минералогических наук, профессора кафедры минералогии МГУ, члена Комитета по метеоритам РАН Александра Ульянова: "Я знаком с точкой зрения Розанова. Я читал его научные публикации, но во многом с ним не согласен. Начнем с того, что Алексей Юрьевич изучал углистый хондрит Ефремовка, в котором якобы и нашел органические вещества - что-то напоминающее окаменелые бактерии. Но при этом данный метеорит провалялся на полях, которые удобрялись разными активными компонентами на протяжении, наверное, лет сорока. В частности, по трещинам внутри метеорита заметно окисление железом. Поэтому я не рассматриваю эту находку как достоверную. Но это исключительно моя точка зрения. Более того, я не верю в обнаружение микроорганизмов внутри марсианских метеоритов и считаю подобные утверждения недостоверными и бездоказательными".

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Не факт:

Факт в том, что есть прецедент, который вызвал не однозначные волнения в Высоких Научных кругах. Способов "завалить" любое революционное осознание - куча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Цитата:
До Китая ЛАИ, похоже, не добралась Не видел я ту пирамиду.


Я ж ссылку положил на фото китайской пирамиды. Только по техническим причинам ссылка какая-то половинчатая получилось и наверно не работает. Надо просто скопировать ее целиком и посмотреть по этому адресу. Внушает.

Я не хочу продолжать этот спор, т.к. мы переливаем из пустого в порожнее. И вряд-ли удастся друг друга переубедить. Однако все же повторюсь, что в версии инопланетяне-потоп-инопланетяне все кусочки мозаики волшебным образом встают на свои места и не требуется никакого насилия над логикой.

А, извините, ваша версия что древние люди были не глупее нашего и строить могли не хуже нашего - ни что иное, как насилие над логикой. Если могли - чего ж не строили? Построили десяток пирамид - и хватит? А где города, заводы, фабрики? Чего не развивались дальше? В таком случае это они должны были "открыть Европу" и научить испанцев технологиям. Почему предпочли деградировать? Непонятно...

Столкновение планеты Земля было не с кометой и не с крупным метеоритом, а с небесным телом (крупным астероидом?) диаметром порядка 1000км. Для сравнения диаметр Земли около 13000. Удар пришелся по касательной - нам всем крупно повезло. Астероид срикошетил и улетел дальше по своим неспешным космическим делам. Планете Земля осталось в одиночку расхлебывать последствия.

А кто были таинственные инопланетяне? А я кажется знаю кто!

Во первых, я не очень верю в возможность межзвездных путешествий - слишком далеко и дорого. А над-под- и междупространственные переходы прямо нарушают теорию относительности А.Энштейна. Давайте поищем с Солнечной Системе.

Что мы точно знаем о пришельцах? Что их физиология очень близка к земной: круг вероятных планет претендентов предельно сужается. И если мы начали воспринимать легенды буквально (голубая кровь) - то почему бы нам не сделать то же самое и с термином "Бог Войны"? Это конечно же Марс.

Не обращайте внимание на его сегодняшнее состояние, у нас могло быть не лучше, если бы астероид попался покрупнее или ударил бы поудачнее.
Так что же случилось с Марсом? А крупная внутренняя ядерная война, а может и межпланетная. В последнем случае противникам марсиан вовсе не следовало иметь человеческую физиологию. Т.к. на Земле они не жили, но возможно посещали и посещают по сей день(зеленые человечки, НЛО). Итак две версии:

1. Внутренний ядерный конфликт на Марсе. Астероид случайность. Никаких зеленых человечков нет. Если космические технологии позволяли - а они очевидно позволяли - то почему бы одной из сторон не создать базу на Земле? А может и обеим сторонам, до нас дошли свидетельства, что боги мягко говоря не ладили между собой, вплоть до применения ядерного оружия на Земле. В итоге марсианам все же удалось угробить свою родную планету. А потом потихоньку умереть на нашей - которая все же им не очень подходила. Тогда пирамиды - военные объекты - поэтому и сделаны так прочно как бомбоубежища. Впрочем, возможно и мясокомбинаты - попытка спасти свою цивилизацию такой ценой, когда дела на Марсе стали совсем плохи.

2. Конфликт Марсиан с Чужими. Звучит совсем как фантастика, но это не так. Если подумать, то нам потребовалось всего 12-15 тыс. лет чтобы практически с нуля создать высокоразвитую технологическую цивилизацию, по геологическим меркам - оч быстро. Т.е. каждые несколько десятков тысяч лет может возникать и погибать цивилизация. Если это возможно нам, почему невозможно другим? Тогда астероид вполне мог быть оружием Чужих. Марс они уничтожили, Земле тоже неслабо попало, но цели убивать землян очевидно не ставилось. Теперь летают на своих тарелках, присматривают за нами. Раз разрешили освоить ядерную энергию - значит не против, чтобы мы "вышли в люди". Наверняка еще астероид для нас уже припасен - на всякий случай.

А может нет уже никаких зеленых, угробили они с марсианами друг друга.

Ключ к решению загадки - Марс. Если версия верна, там под слоем пыли лежат свидетельства былой цивилизации.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
alexu007 писал(а):
Я ж ссылку положил на фото китайской пирамиды.

Это не пирамида, это - яма :lol: Объект под 34 градусом с.ш. не может быть освещён солнцем с севера. А, раз расположенное с юга солнце освещает северную стенку объекта, значит это отрицательная форма рельефа.
alexu007 писал(а):
в версии инопланетяне-потоп-инопланетяне все кусочки мозаики волшебным образом встают на свои места и не требуется никакого насилия над логикой.

Так нет у Вас ни одного "кусочка". Все Ваши размышления - на пустом месте.
alexu007 писал(а):
А, извините, ваша версия что древние люди были не глупее нашего и строить могли не хуже нашего - ни что иное, как насилие над логикой. Если могли - чего ж не строили? Построили десяток пирамид - и хватит? А где города, заводы, фабрики? Чего не развивались дальше? В таком случае это они должны были "открыть Европу" и научить испанцев технологиям. Почему предпочли деградировать? Непонятно...
Позиция а-ля "если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите?" :smile: Кто бы ни строил пирамид - египтяне/индейцы, "боги", инопланетяне - они ограничились именно пирамидами и именно в некоторых определённых местах. Кто бы это ни был, они не утруждали себя строительством заводов и открытием европ. Как видите, вопрос "почему так, а не иначе?" возникает в любой из гипотез.
alexu007 писал(а):
Столкновение планеты Земля было не с кометой и не с крупным метеоритом, а с небесным телом (крупным астероидом?) диаметром порядка 1000км. Для сравнения диаметр Земли около 13000. Удар пришелся по касательной - нам всем крупно повезло. Астероид срикошетил и улетел дальше по своим неспешным космическим делам. Планете Земля осталось в одиночку расхлебывать последствия.
Куда улетел? Знаете, космос не то чтоб усеян тысячекилометровыми астероидами, из ниоткуда они не берутся, и в никуда не улетают. Да и "срикошетил" - весьма странная формулировка. Упругость Земли для метеоритов равна нулю - любое столкновение заканчивается взрывом. А никак не сдигом полюсов.
alexu007 писал(а):
Что мы точно знаем о пришельцах? Что их физиология очень близка к земной: круг вероятных планет претендентов предельно сужается.
Судьбы марсиан, в коих не верю, я обсуждать не буду. Тем более, что ни малейших доказательств Ваших фантазий не существует.
А вот физиология строителей египетских пирамид ну очень уж не похожа на человеческую: проходы высотой чуть больше метра, причём весьма крутые - но без ступеней; ходы, начинающиеся в потолке; вентиляционные шахты, которые явно ничего не вентилируют... Всё это проектировалось совсем не для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
alexu007 писал(а):
Ключ к решению загадки - Марс. Если версия верна, там под слоем пыли лежат свидетельства былой цивилизации.

Марс - скорее претендент на будующую платформу для жизни. Пусть чуток подрастет и обзаведется атмосферой сперва. Его массы не достаточно чтоб что-то удержать на поверхности. Разве что под ней может что-то развиваться.

А вот Венера - очень даже похожа на планету, на которой недавно, может 30 млн., может 3 миллиарда лет назад могла быть атмосфера не просто пригодная для жизни, а даже землеподобная. То что сейчас наблюдается на венере - похоже на следствие парникового эффекта, который был чем дальше чем мощнее, пока не разогрелась планета до максимума и не забила испарениями атмосферу до предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Svarog писал(а):
alexu007 писал(а):
Ключ к решению загадки - Марс. Если версия верна, там под слоем пыли лежат свидетельства былой цивилизации.

Марс - скорее претендент на будующую платформу для жизни. Пусть чуток подрастет и обзаведется атмосферой сперва. Его массы не достаточно чтоб что-то удержать на поверхности. Разве что под ней может что-то развиваться.

А вот Венера - очень даже похожа на планету, на которой недавно, может 30 млн., может 3 миллиарда лет назад могла быть атмосфера не просто пригодная для жизни, а даже землеподобная. То что сейчас наблюдается на венере - похоже на следствие парникового эффекта, который был чем дальше чем мощнее, пока не разогрелась планета до максимума и не забила испарениями атмосферу до предела.

На Марсе ускорение свободного падения равно 3,72 м/с в кв. Этого достаточно для удержания атмосферы.
На Венере ускорение св. пад. равно 8,9. Почти земное. Но там температура 464 градуса и давление превышает земное в 93 раза. Интересно,что за существа там жили? И уж точно они не могли жить на Земле. Их бы просто разорвало внутренним давлением.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
StAlex писал(а):
Атом в сравнении с вакуумом - твердью можно назвать? Что Вас заставляет низводить Знание Предков до неосознания фактов атомарного устройства вселенной? Платона читали? Тимей?

Как-то не по-доброму звучит. То, что читал я, в силу объективных причин, не читали Вы. От этого Вы не будете глупее меня и наоборот.
А вот вырывать из контекста слово и давать ему определение, с прицелом на собственную гипотезу - это, по меньшей мере, не честно. Белое в одночасье стало называться черным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB