Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 23:34
Сообщения: 30
EOOleg писал(а):
Правильно. И ядерной войны не было, и Земля как вертелась, так и вертится, и боги - такая же фантастика, как бессмертие.

В двух словах: что же было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
EOOleg писал(а):
alexu007 писал(а):
Версия о богах-инопланетянах, потопе и т.д. лучше соответствует фактам, меньше надо делать всяких поправок или допущений.

Наоборот, нет ни одного факта, её подтверждающего.


Прямых фактов - т.е. железки с кнопками под восьмипалую руку или DVD орбитальным репортажем потопа - действительно нет. Есть косвенные:

Народный эпос. Масса невзаимосвязанных свидетельств что боги были, что боги спустились на Землю, умели летать, стрелять, дань с туземцев собирали ну и так далее...

Древние постройки. Мы счас может и сможем сваять что-нить наподобее пирамиды Хеопса или Теотиуакан, но попотеть придется изрядно. И строителям и технике. Я уж не говорю о возможной стоимости такого мавзолея. Вы же предлагаете мне поверить, что туземцы смастерили все это великолепие каменными топорами и обсидиановыми ножами. Не верю. К томуж ваша версия (религиозные объекты) не объясняет, почему их строить перестали. Разуверились? А египтяне почему всех фараонов в пирамиды не клали? Мода поменялась или крематорий изобрели?

Про отсутствие следов кондовой высокоразвитой цивилизации писать не буду - надоело. Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Цитата:
alexu007 писал(а):
Если верна теория, сторонником которой я являюсь - они должны быть строго сориентированы по сторонам света: или как египетские, или как мексиканские. Если верно второе - я бы считал почти доказательством.

Для любой теории нужны основания. Где основания предполагать, что все пирамиды должны быть ориентированы по сторонам света?


Прямых оснований нет, инструкцию по эксплуатации оставить забыли. Но у нас нет и прямых оснований считать, что вещество состоит из молекул, молекулы из атомов и т.д. - их никто никогда не видел. У вас на этот счет тоже есть своя версия?

Тем не менее, некоторые выводы можно сделать и из того, что мы имеем:

Все пирамиды Египта точнейше (до угловых минут) сориентированы по сторонам света, туземцы хорошо постарались. Случайность? Или это они вместо компаса их так наваяли, чтоб посмотрел какой крестьянин на пирамиду - и сразу вспомнил где север-юг? А может ТАК НАДО? Если бы было все равно - так их бы и лепили как попало.

Теотукан - пирамиды тоже точно сориентированы между собой, но не точно на север. Варианта два: либо направление значения не имеет, а выровняли их туземцы просто для красоты, либо направление на север изменилось. Как проверить? А просто посмотреть на другие пирамиды, в других частях света. Только в Китае их штук сто помельче стоит и одна огромная. Если смотрят куда попало - значит Египет случайность. Смотрим:

http://spacedigest.com.ru/index.php/China,+People's+Republic+of?l_id=522

Точно на север. А это уже система. Ну вы то конечно легко объясните это общепланетарнокомпаснотуземнорелигиозным синдромом, но я не поверю. И поищу другие пирамиды, вроде в Индии есть и еще где-то. Но даже если все окажутся ориентированы на север, то почему в Мексика - исключение? У вас есть версия? А у меня есть: мексиканские пирамиды допотопные. Хочу услышать вашу.

К сожалению мне счас некогда, поищу другие пирамиды и на остальные вопросы отвечу позже.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
EOOleg писал(а):
alexu007 писал(а):
Версия о богах-инопланетянах, потопе и т.д. лучше соответствует фактам, меньше надо делать всяких поправок или допущений.

Наоборот, нет ни одного факта, её подтверждающего.


Прямых фактов - т.е. железки с кнопками под восьмипалую руку или DVD орбитальным репортажем потопа - действительно нет. Есть косвенные:

Народный эпос. Масса невзаимосвязанных свидетельств что боги были, что боги спустились на Землю, умели летать, стрелять, дань с туземцев собирали ну и так далее...

Древние постройки. Мы счас может и сможем сваять что-нить наподобее пирамиды Хеопса или Теотиуакан, но попотеть придется изрядно. И строителям и технике. Я уж не говорю о возможной стоимости такого мавзолея. Вы же предлагаете мне поверить, что туземцы смастерили все это великолепие каменными топорами и обсидиановыми ножами. Не верю. К томуж ваша версия (религиозные объекты) не объясняет, почему их строить перестали. Разуверились? А египтяне почему всех фараонов в пирамиды не клали? Мода поменялась или крематорий изобрели?

Про отсутствие следов кондовой высокоразвитой цивилизации писать не буду - надоело. Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Цитата:
alexu007 писал(а):
Если верна теория, сторонником которой я являюсь - они должны быть строго сориентированы по сторонам света: или как египетские, или как мексиканские. Если верно второе - я бы считал почти доказательством.

Для любой теории нужны основания. Где основания предполагать, что все пирамиды должны быть ориентированы по сторонам света?


Прямых оснований нет, инструкцию по эксплуатации оставить забыли. Но у нас нет и прямых оснований считать, что вещество состоит из молекул, молекулы из атомов и т.д. - их никто никогда не видел. У вас на этот счет тоже есть своя версия?

Тем не менее, некоторые выводы можно сделать и из того, что мы имеем:

Все пирамиды Египта точнейше (до угловых минут) сориентированы по сторонам света, туземцы хорошо постарались. Случайность? Или это они вместо компаса их так наваяли, чтоб посмотрел какой крестьянин на пирамиду - и сразу вспомнил где север-юг? А может ТАК НАДО? Если бы было все равно - так их бы и лепили как попало.

Теотукан - пирамиды тоже точно сориентированы между собой, но не точно на север. Варианта два: либо направление значения не имеет, а выровняли их туземцы просто для красоты, либо направление на север изменилось. Как проверить? А просто посмотреть на другие пирамиды, в других частях света. Только в Китае их штук сто помельче стоит и одна огромная. Если смотрят куда попало - значит Египет случайность. Смотрим:

http://spacedigest.com.ru/index.php/China,+People's+Republic+of?l_id=522

Точно на север. А это уже система. Ну вы то конечно легко объясните это общепланетарнокомпаснотуземнорелигиозным синдромом, но я не поверю. И поищу другие пирамиды, вроде в Индии есть и еще где-то. Но даже если все окажутся ориентированы на север, то почему в Мексика - исключение? У вас есть версия? А у меня есть: мексиканские пирамиды допотопные. Хочу услышать вашу.

К сожалению мне счас некогда, поищу другие пирамиды и на остальные вопросы отвечу позже.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Полиграф Шариков писал(а):
Я не хочу, чтобы наш с Вами диалог переходил в плоскость "умничения"

Со своей стороны, я совершенно не ставил задачи включать генератор тумана.
На мой взгляд, тематика "тверди", вполне конкретно объяснена Шибаевым - твердь, это материя. В глобальных космических масштабах, материя в концентрированном виде присутствует только в районе планет и звезд.
Если сравнивать атом и вакуум, то атом - это твердь.
Если это определение не совпадает из каких-то Вами припасенных определений - думаю, это не повод "списать в расход" таковое мнение.

Полиграф Шариков писал(а):
что закон диссипации прописан при помощи таких слов, как "вероятно" и "возможно".

Наличие такового "закона" - мне не известно. Мне известно определение этого слова, запечятлённое в энциклопедиях. Я использовал это слово лишь для обозначения, где "наступает" твердь. Кстати, в википедии, дано вполне конкретное определение этого явления.

Полиграф Шариков писал(а):
Ионосферу, твердой, не назовешь. Нужны еще варианты...

Атом в сравнении с вакуумом - твердью можно назвать? Что Вас заставляет низводить Знание Предков до неосознания фактов атомарного устройства вселенной? Платона читали? Тимей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Sorry, чего-то техника заглючила...

EOOleg писал(а):
alexu007 писал(а):
Версия о богах-инопланетянах, потопе и т.д. лучше соответствует фактам, меньше надо делать всяких поправок или допущений.

Наоборот, нет ни одного факта, её подтверждающего.


Прямых фактов - т.е. железки с кнопками под восьмипалую руку или DVD орбитальным репортажем потопа - действительно нет. Есть косвенные:

Народный эпос. Масса невзаимосвязанных свидетельств что боги были, что боги спустились на Землю, умели летать, стрелять, дань с туземцев собирали ну и так далее...

Древние постройки. Мы счас может и сможем сваять что-нить наподобее пирамиды Хеопса или Теотиуакан, но попотеть придется изрядно. И строителям и технике. Я уж не говорю о возможной стоимости такого мавзолея. Вы же предлагаете мне поверить, что туземцы смастерили все это великолепие каменными топорами и обсидиановыми ножами. Не верю. К томуж ваша версия (религиозные объекты) не объясняет, почему их строить перестали. Разуверились? А египтяне почему всех фараонов в пирамиды не клали? Мода поменялась или крематорий изобрели?

Про отсутствие следов кондовой высокоразвитой цивилизации писать не буду - надоело. Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Цитата:
alexu007 писал(а):
Если верна теория, сторонником которой я являюсь - они должны быть строго сориентированы по сторонам света: или как египетские, или как мексиканские. Если верно второе - я бы считал почти доказательством.

Для любой теории нужны основания. Где основания предполагать, что все пирамиды должны быть ориентированы по сторонам света?


Прямых оснований нет, инструкцию по эксплуатации оставить забыли. Но у нас нет и прямых оснований считать, что вещество состоит из молекул, молекулы из атомов и т.д. - их никто никогда не видел. У вас на этот счет тоже есть своя версия?

Тем не менее, некоторые выводы можно сделать и из того, что мы имеем:

Все пирамиды Египта точнейше (до угловых минут) сориентированы по сторонам света, туземцы хорошо постарались. Случайность? Или это они вместо компаса их так наваяли, чтоб посмотрел какой крестьянин на пирамиду - и сразу вспомнил где север-юг? А может ТАК НАДО? Если бы было все равно - так их бы и лепили как попало.

Теотукан - пирамиды тоже точно сориентированы между собой, но не точно на север. Варианта два: либо направление значения не имеет, а выровняли их туземцы просто для красоты, либо направление на север изменилось. Как проверить? А просто посмотреть на другие пирамиды, в других частях света. Только в Китае их штук сто помельче стоит и одна огромная. Если смотрят куда попало - значит Египет случайность. Смотрим:

http://spacedigest.com.ru/index.php/hin ... f?l_id=522

Точно на север. А это уже система. Ну вы то конечно легко объясните это общепланетарнокомпаснотуземнорелигиозным синдромом, но я не поверю. И поищу другие пирамиды, вроде в Индии есть и еще где-то. Но даже если окажется (даже не сомневаюсь!) что все ориентированы на север, то почему в Мексика - исключение? У вас есть версия? А у меня есть: мексиканские пирамиды допотопные. Хочу услышать вашу.

К сожалению мне счас некогда, поищу другие пирамиды и на остальные вопросы отвечу позже.

_________________
Спасибо, Алексей


Последний раз редактировалось alexu007 16-05, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
alexu007 писал(а):
Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Вполне жизнеспособный вариант. Не секрет,что суша с морем менялись(и не раз).

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
fotosar писал(а):
alexu007 писал(а):
Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Вполне жизнеспособный вариант. Не секрет,что суша с морем менялись(и не раз).


А я вот много где читал компетентные заявления, что ничего не менялось... Ибо если плиты "плавают", то они по определению не могут "утонуть".... Уровень воды значительно повысился - это реально...
Если сомневаетесь - гуглите инет тщательнее...

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Artemis писал(а):
fotosar писал(а):
alexu007 писал(а):
Я тут где-то заикнулся, куда же все-таки делись их ж/д фарфоровые изоляторы - мне ответили, что все в море утонули. Ну пусть там и лежат.

Вполне жизнеспособный вариант. Не секрет,что суша с морем менялись(и не раз).


А я вот много где читал компетентные заявления, что ничего не менялось... Ибо если плиты "плавают", то они по определению не могут "утонуть".... Уровень воды значительно повысился - это реально...
Если сомневаетесь - гуглите инет тщательнее...

Когда я нахожу в горах Урала ракушки,то мне не нужен гугл.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Вполне жизнеспособный вариант.

Булл, извините, шит. Взгляните на ТОЛЩИНУ земной коры. Той, что относится к континентальной (толщина 50-70 км) и океанической (2-5 км).
Есть, правда, шельфы - но это затопленные континентальные поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Чего вы тут разругались то.
Статья http://www.lah.ru/text/sklyarov/potop-text.htm помоему отлично описывает и смещение полюсов, и ориентацию пирамид. И доводов в пользу этой гипотезы приведено достаточно. Читаем, просвещаемся. Лично я - с автором солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Когда я нахожу в горах Урала ракушки,то мне не нужен гугл.

И правильно - не поможет. Вы себе можете представить взрыв? Взрыв, это выброс отвала. Выброс из воронки поверхности. Куда и как далеко будет падать эта выброшенная поверхность от воронки? И из чего упавшая поверхность будет состоять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
Вполне жизнеспособный вариант.

Булл, извините, шит. Взгляните на ТОЛЩИНУ земной коры. Той, что относится к континентальной (толщина 50-70 км) и океанической (2-5 км).
Есть, правда, шельфы - но это затопленные континентальные поверхности.

Разницу между морем и океаном нужно объяснять?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
StAlex писал(а):
fotosar писал(а):
Когда я нахожу в горах Урала ракушки,то мне не нужен гугл.

И правильно - не поможет. Вы себе можете представить взрыв? Взрыв, это выброс отвала. Выброс из воронки поверхности. Куда и как далеко будет падать эта выброшенная поверхность от воронки? И из чего упавшая поверхность будет состоять ?

Какой взрыв? И какое отношение какой-то взрыв имеет к тому,что равнины были дном моря?
Или Вы про взрыв метеорита в океане,а брызги(вместе с ракушками) долетели от Австралии до Урала?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Разницу между морем и океаном нужно объяснять?

Не нужно, но в следующий раз, по-четче объясняйте границы своих предположений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
fotosar писал(а):
Или Вы про взрыв метеорита в океане,а брызги(вместе с ракушками) долетели от Австралии до Урала?

Не метеорита, а кометы. В поперечнике, в несколько сотен км. "Взрыв", обещает быть впечатляющим. "Брызги" - до сих пор падают на землю, в виде метеоритов с окаменелостями живых организмов и базальтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB