Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 16:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Ну что вы ей-богу... Люди в руках кроме вилки ничего не держали. Какие шары, какие скребки. Я проще задачу поставлю - сделать ровную метровую линейку из дерева. Без всех современных инструментов и приспособ, базирующихся на современных знаниях. И сделать ее в чистом поле.

А если о грань пирамиды потереть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
LMA писал(а):
Этот пример показывет только, что местным властям надо было потратить выделенные на реконструкцию насыпи деньги, в связи с чем было принянто изменение дизайнерского решения.

Это чисто Ваши фантазии. Если хотите оставаться в рамках научности - докажите.
Я лично все больше утверждаюсь во мнении, что научная объективность для Вас не является приоритетом. На этом форуме, например, уже были обвинения ВСЕХ астрофизиков мира в единственной цели их деятельности - выкачивании денег из государства.

LMA писал(а):
Или вы действеитльо полагаете, что все это скрепленное проволчкой простоит хотя бы те же 50 лет что и бетон?

Я действительно так считаю и небезосновательно. Я почти каждый день хожу мимо укрепленного таким образом затопляемого берега реки, и за 10 лет не вижу никаких, даже малейших признаков разрушения.

LMA писал(а):
Лет через пять, когда все уварованные деньги полнсотью растворяться и все про эту насыпь забудут, и начнеться ее быстрое и неумолимое разрушение. Сначала пропадет проволочка, затем начнут растаскивать кумушки по дачам. И уверяю вас, никто из властей не будет этому препятсовать

Опять Ваша фантазия разыгралась. Простите, а Вы хоть видели в реальности эту кладку? Или она для Вас такой же абстрактный предмет, как и пирамиды?

Да, кое-где за много лет мальчишки выковыряли некоторые мелкие камни и побросали в воду. Кроме этих редких случаев, все цело.
Надеюсь, как специалисту, Вам не нужно рассказывать про долговечность нержавейки.

LMA писал(а):
Ну что я должен сказать ув. Sonj в ответ на его глубочайшее убеждение, что таким образом (скрепив провлокой неровные камушки) можно что-то посторить кроме такой стенки?

А вот тут Вы уже доходите до прямой лжи. Совсем некрасиво. Я ничего подобного не утверждал. Я даже специально выделил и повторил, что эта кладка лучше решает определенные задачи, чем железобетон.

Вы упоминаете Питерскую архитектуру - так вот, Александрийский столп стоит на фундаменте, сложенном из 10 слоев гранитных плит - и там нет ни капли бетона, потому что он там не нужен и даже вреден.
Каждому овощу свой фрукт, как говорит ув. Oleg.

LMA писал(а):
Мне что, надо объяснять ему чем отличается несущая конструкция от таких вот опирающихся на грунт стенок с проволокой? Прочитать ему курс строительных констркций а заодно сопромат с термехом?

Спасибо, эти курсы я уже прослушал в свое время.

LMA писал(а):
Я знаю только один пример такогоопыта - всем известное зернохранилище. Других не знаю, хотя специально этим интересовался.

Вот видите! Вы быстрее меня привели подтверждение, что египтяне знали, что такое настоящий арочный свод. А вот если бы поинтересовались специально, еще много на эту тему узнали.
У меня просто есть несколько отсканированных академических источников, понадобится некоторое время, чтобы вспомнить, где именно в них рассказывается про арочные технологии. Иллюстрации там тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Sonj

Цитата:
У меня просто есть несколько отсканированных академических источников, понадобится некоторое время, чтобы вспомнить, где именно в них рассказывается про арочные технологии. Иллюстрации там тоже есть.


Вы сильно не тяните и про истинные каменные своды не забудьте, пжалста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Изображение
Изображение


Тоже камнями вырубывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Outsider

Цитата:
Меня удивляет, как можно сравнивать промышленные объемы обработки твердых пород камня, с размерами блоков в несколько сотен тонн в Древнем Египте (официальном)


А почему не тысяч и не десятков тысяч тонн? Пишите больше, чего их бусурман жалеть?
Или все-таки поведаете про блоки из твердого камня весом в сотни тонн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
jey писал(а):
Sonj

Цитата:
У меня просто есть несколько отсканированных академических источников, понадобится некоторое время, чтобы вспомнить, где именно в них рассказывается про арочные технологии. Иллюстрации там тоже есть.

Вы сильно не тяните и про истинные каменные своды не забудьте, пжалста.

А вам подойдут могилки с ИСТИННЫМИ АРОЧНЫМИ сводами 2 и 3 династий в северном Саккарском некрополе?

Изображение

Правда очень характерные могилки для учителей и прямых предков пирамидостроителей? :twisted:

Так а кирпич то на Растворе! На какой же ступени высокой были предки уже, представить сложно!

--
(Walter B. Emery 1949).
http://www.geocities.com/unforbidden_ge ... _3111.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
Прекрасно и замечательно. :cool:
Теперь вопрос у меня к местному люду, уверовавшему в мегацивилизацию, - эта самая мегацивилизация когда стала арочные своды в камне делать или ей это не было присуще и технология эта сама в сущности отсталая по сравнению с ложным сводом? Если же отсталая, то почему отсталая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
jey писал(а):
Прекрасно и замечательно. Cool
Теперь вопрос у меня к местному люду, уверовавшему в мегацивилизацию, - эта самая мегацивилизация когда стала арочные своды в камне делать или ей это не было присуще и технология эта сама в сущности отсталая по сравнению с ложным сводом? Если же отсталая, то почему отсталая?

Это раздел для люда, уверовавшего в официальную религию. Вы перепутали. И эти люди как раз и пытаются играться в науку расставляя простые конструктивные приемы по этапам эволюции.
Отсутствие арочного свода в мегалитических конструкциях, неизвестно для чего предназначенных, пытаются выставить как признак примитивных технологий.

Перекрытия в мегалитах тоже решались не редко весьма искусно.
Я уже пытался популярно (и потому термины там не профессиональные) разобраться в устройстве одного перекрытия, где консольные и распорные усилия очень грамотно сбалансированы.
Изображение
http://kavalet.livejournal.com/4704.html
Как мне видится, знание теормеха и сопромата в этом решении вполне на уровне, для случая такого мощного и прочного сооружения.
Я даже могу сказать, что в египтянских каменных постройках нового царства нет такого тонкого изящного владения материалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
kavalet


Точка зрения понятна. Чем толще и корявее - тем лучше и технологичнее.
Так что я как раз ничего не перепутал, и Вы, как наиболее верующий сразу и откликнулись. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Kavalet
http://www.geocities.com/unforbidden_ge ... _3111.html
Ссылка - класс. А ведь из других фото и не видно, насколько кривая эта "трехлепестковая" ваза...


Последний раз редактировалось ygorbo 30-11, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
jey вам еще попкорна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:36 
Дмитрий Павлов писал(а):
Замечательно, так если претендуете на научность своей позиции - возьмите и проведите эксперимент, тем более, что требуются только организационные усилия, раз финансы Вам предлагаются.

Странный Вы человек. Вы пропагандируете инопланетную идею, делаете безопеляционные заявления, а между тем, в своем "исследовательском багаже" не имеете РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО, что могло бы послужить хоть каким-то поводом для честного и спокойного диспута, где на доказательство, приводится другое, взвешенное и аргументированое. Разговор с Вами напоминает битву с ветряными мельницами. С другой стороны, как мне кажется, Вы это всё прекрасно понимаете. Понимаете Вы и то, что любой нормальный человек, участвующий на форуме, натурными экспериментами заниматься не будет ни при каких обстоятельствах, и это нормально, мы не "раскручиваем" бизнес проекты разных "умных дядь". Зачем же заниматься фарисейством, заранее зная реакцию на свои предложения? Найдите, для начала, хоть что-нибудь инопланетное, хоть какашку какую-нибудь, тогда и будет разговор. Перестаньте хитрить и лукавить.
Дмитрий Павлов писал(а):
Значит согласны и с тем, что отдельные позиции официальной истории, которые до сих пор не получили экспериментального подитверждения - не могут считаться доказанными?

Хитро сказано, но я уже ничему не удивляюсь. А может вообще серьёзно рассматриваться позиция, которая существует только в пылком воображении, ни начём не основанная, полностью искусственная и просто смешная?
Дмитрий Павлов писал(а):
Я что, предложил неадекватные условия эксперимента?

Опять лукавите. Всё Вы поняли.
Дмитрий Павлов писал(а):
Я разве не предложил снять с Вас экономические проблемы, оставив только организационные усилия? Вы же даже организаторские функции хотите сбросить с себя. Такой подход Вы называете экономически целесообразным? Не хотите организовывать сами - попробуйте найти сторонника своей позиции, да хоть из числа профессиональных египтологов и договориться с ними, в конце концов, это составляет большую часть смысла их жизни. Для упрощения задачи могу дать мобильный телефон одного из египтологов (при звонке можете сослаться на меня, что б не отмахнулись) и через него выйти на Центр Египтологических исследований РАН. Готовы?

Нет. И не буду готов. Ради чего всё это? Ради того, чтобы доказать (вне зависимости от результата) "адептам" теории под названием "ничего" наличе какого-то своего, особого внутреннего "эго". Смешно. И не надо пытаться создать видимость рабочей обстановки, с номерами телефонов и т.д. Мимо кассы.
Дмитрий Павлов писал(а):
А вот это и должно составлять ВАШУ задачу, которую Вы так лихо хотели переложить на меня.

Нет! Вы просто неутомимы. Ноберите номер телефона Вашего египтолога и ПРОСТО ДАЙТЕ ЕМУ ДЕНЕГ на Ваш эксперимент, что Вас останавливает?
Дмитрий Павлов писал(а):
По поводу бросить все.. Выше уже предложил: не можете, или не имеете возможности делать сами - найдите профессионала, который итак сделал подобную деятельность частью своей жизни.

Не можете, не имеете возможности найти следы инопланетян, вступите с ними в контакт, они Вам всё расскажут и покажут! Что может быть проще.
Дмитрий Павлов писал(а):
Да Вы, батенька, просто наглец!

А глаза такие добрые, ласковые!
Дмитрий Павлов писал(а):
Вы же даже не соизволили отреагировать на приглашение в МГТУ

Пардон! Реагирую - не поеду, не хочу, не интересно.
Дмитрий Павлов писал(а):
просто, подобные обвинения мужчины должны делать по-мужски.. Или может я имею честь беседовать с барышней?

Так Вы ещё и психоаналитик? Только видимо начинающий.
Дмитрий Павлов писал(а):
Снова наглая ложь.. Мои сторонники организовали и провели порядка десятка экспедиций с участием в их составе представителей самых разный специальностей, в том числе: строителей, физиков, биофизиков, геофизиков, математиков и даже египтологов. Проведены сотни замеров различных полей и взятие проб материалов. Большинство проб были сданы на различные анализы, результаты которых становились предметом обсуждений, причем, кроме данного форума, на нескольких международных конференциях.

Помилуйте! Всё это, в простонародье, называется ИБД (иммитация бурной деятельности). Интересно, на какой мало-мальски научной конференции, выслушают Ваши гипотезы про "ядрёные взрывы", в промежутках прокручивая "хронику замера радиации".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
После отсева лирики, на выходе один единственный вывод: экспериментами Вы доказывать свою точку зрения не собираетесь и даже более того, считаете это чуть ли не достоинством. Попробуйте найти себе оппонента с аналогичной позицией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:04 
Дмитрий Павлов писал(а):
Попробуйте найти себе оппонента с аналогичной позицией.

... Так это же Вы, Дмитрий. На самом деле, несмотря ни на что, хочется верить, что Ваша позиция искренна. Жаль только, что Вы "зарываете свои таланты" в бесплодную почву популизма и ненаучности.
С ув. аугвин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Павлов, я напомню еще раз, что это наш давний скрывающийся под маской домового троллик. Его цель в этой жизни - производить шумы из-за угла и создавать видимость большого тролля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB