Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 04:28
Сообщения: 21
kavalet писал(а):
Полно форумов вон на улице и там сидят кучками гламурными сторонники антиантинауки и перетирают косточки, вместо того чтобы разобрать завалы в своих науках


Так я и предлагаю разбирать завалы в науках, а не обвинять всех несогласных в заговорах! И раз уж зашёл разговор о, так сказать, "методологии", то разрешите выразить свои пожелания по этому поводу. Очень бы хотелось (и, думаю, не мне одному), чтобы участники топика максимально полно аргументировали свои утверждения, чтобы приводили в доказательство только достоверно известные ФАКТЫ, а не фразы вроде "Бессмысленно пилить медной пилой гранит" или "Бронзовый век начался тогда-то". Если бессмысленно, то потрудитесь внятно объяснить, почему, а если приводите цифры, то указывайте источник. Без выполнения этого условия дискуссия превращается в базар (в смысле рынок).
Андрей Святославович писал(а):
да и передайте привет самизнаетекому.

Не знаю, чесслово! Если вы про LMA, то я с ним не знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
2kavalet :mrgreen:


Последний раз редактировалось Андрей Святославович 03-12, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
pooky писал(а):
Это все ясно, но где ФАКТЫ которые указывают, что пирамиды во время IV Династии уже стояли в Гизе? Без доказательств это все переливание из пустого в порожнее..

Давайте рассскажу историю....

Кораблекрушение ... Необитаемый остров . Спаслись пару человек , и собака. Люди построили домик маяк , обжили немного(используя знания и спасённый инструмент ) , подкармливали местное стадо обезьянок научили собаку как смогли , родили ребёнков )) в и утонули на рыбалке .Детёнышей воспитывали месные обезьянки. Естественно потомство было далеко от понятий цивилизации . Домик разграбили . И вот теперь потомки этих обезьянок и деток тех спасшихся .Ломают голову , и спорят о том , кто построил тот маяк . Они ведь не видели спасшихся , а обезьяны на том острове издревле водились. И попробуй докажи поумневшему потомству обезьянолюдей , что это не их предки , что они только бананы палкой сбивать могли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Grysha писал(а):
Или по-вашему среди "ортодоксов" честных людей нет?


Ну давайте поговорим о них.....
от Марка (15, 34-36) буквально дозвучно: "...В девятом часу возопил Исус: Элои!
Элои! Ламма савахвани?", а далее следует: "... что значит: Боже мой! Боже мой! Для чеготы меня оставил?",

На каком языке возопил Иисус? Они чё ортадоксы иврита не знают?Как они могли написать "что значит Боже мой Боже мой )))))))))))))И это безобразие до сих пор норма. Ещёб перевели,- Алё Алё, орёл я гниздо блин ))))))))))))))))) Ачё похоже)))
Нет таких фонетических звуков в иврите . Хотя исказить последние возгласы не осмелились , а переврать пожалуста.
Иисус кричал на санскрите! И если это признать , то рухнет вся их фундаментальная теория вероисповедания.
Если не поленитесь сами узнаете перевод последней фразы. Есть множество словарей , и вы там легко переведёте значение слов и Элои , и Лама ( и без словарей всем понятно) ну с савахвани прийдётся поискать.
Даже присутствующие на казни прекрастно знающие иврит, не поняли содержания возгласа.и, уловив звуки,
отдаленно похожие на имя ветхозаветного пророка Илии, решили, что Христос зовет его. Далее по тексту Библии
следует: "...Некоторые из стоящих тут, услышав, говорили: вот. Илию зовет"
И Вы говорите о честности ортадоксов. Они ведь прекрастно знают что перевод изначально ложен. И ращитан это на лохов , не изучающих языки, не вникающих в писание , слепо верующих, иногда искренне.

П.С.Почему так вышло что Иисус свои последние слова на кресте сказал на иноверском вражем языке , это уже отдельный вопрос.


Последний раз редактировалось Crot 03-12, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot, здесь тема про строительное дело
Есть такое дело в тослстой папке с завязчками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Андрей Святославович
Цитата:
Даже время тратить не буду на очередного верующего фанатика.
Этот топик как раз доказал обратное, как только человек чувствует слабость своей теории он игнорит и увиливает от ПРЯМЫХ ВОПРОСОВ!

Так нет у меня никаких теорий, мы ВАШУ теорию обсуждаем и я вам задал вопрос про доказательную базу.


Цитата:
Если бы был только Египет.Ребята откройте глаза!!! Хотите сказать что древние были умнее и технологичнее людей 21 в?! При том по всей земле 5-10000 лет назад?У ВАС ЕСТЬ ЛОГИКА?!

Конечно, люди не только в Египте жили. Вот и следы их деятельности видны по всей земле... что здесь нелогичного?
Я вас который раз прошу, приведите пример ДРЕВНИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОСТОЕК, которые, из ваших слов, являются вершиной технологий в веке 21-ом.

Цитата:
Не смотрел ты ничего и форум ты не читаешь.И не интересуешся ты ничем даже рядом не стоявщим. Печально.


Это не правда, если бы не интересовался, здесь бы не писал. Я не собираюсь что-то кому-то доказывать. Люди здесь давно со сложившимися убеждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
pooky писал(а):
Андрей Святославович
Цитата:
Даже время тратить не буду на очередного верующего фанатика.
Этот топик как раз доказал обратное, как только человек чувствует слабость своей теории он игнорит и увиливает от ПРЯМЫХ ВОПРОСОВ!

Так нет у меня никаких теорий, мы ВАШУ теорию обсуждаем и я вам задал вопрос про доказательную базу.


Цитата:
Если бы был только Египет.Ребята откройте глаза!!! Хотите сказать что древние были умнее и технологичнее людей 21 в?! При том по всей земле 5-10000 лет назад?У ВАС ЕСТЬ ЛОГИКА?!

Конечно, люди не только в Египте жили. Вот и следы их деятельности видны по всей земле... что здесь нелогичного?
Я вас который раз прошу, приведите пример ДРЕВНИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОСТОЕК, которые, из ваших слов, являются вершиной технологий в веке 21-ом.

Цитата:
Не смотрел ты ничего и форум ты не читаешь.И не интересуешся ты ничем даже рядом не стоявщим. Печально.


Это не правда, если бы не интересовался, здесь бы не писал. Я не собираюсь что-то кому-то доказывать. Люди здесь давно со сложившимися убеждениями.


Ты считаешь поднять 1 блок весом в 200 тон на 60-100 м высоту не есть технологически высоко?А до этого отрезать его от скалы да еще с отполированными поверхностями, ручной труд?А потом идеально приставить его к другим десяткам, сотням таких блоков, да так что и лист бумаги не проходит между гранями, реально для индейцев? 5000-10000 лет назад?
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Вот нарыл много интересного по созданию пресловутой колонны... Ловите.

http://seismofond.mylivepage.ru/forum/663/1106 - колонне меньше лет чем постройкам в Египте.


В википедии я вычитал, что работы по добыче и предварительной обработке велись по методу Суханова. Про этого товарища и метод ничего не смог откопать - только это...
http://www.museum.ru/C3322

К вопросу о том, что пирамиды построены из известняка. Допустим. Тогда переключаемся на Осирион и гранитный храм. Ну и саркофаги никто не отменял. Думаю, что и этого будет достаточно для постановки неразрешимой задачи в объяснении их производства.
Я до сих пор не вижу общую картину государства ДЕ времени производства этих объектов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Андрей Святославович
Цитата:
Ты считаешь поднять 1 блок весом в 200 тон на 60-100 м высоту не есть технологически высоко?А до этого отрезать его от скалы да еще с отполированными поверхностями, ручной труд?А потом идеально приставить его к другим десяткам, сотням таких блоков, да так что и лист бумаги не проходит между гранями, реально для индейцев? 5000-10000 лет назад?

Ну раз они стоят, значит это реально, или вы будите отрицать наличие этих построек? Пример 200-от тонного блока уложеного на 60-ти метровой высоте приведите пожалуста.
5000-10000 лет, от куда эти даты? Приведите примеры "грандиозных" построек в этом временном отрезке.
Crot
Цитата:
Давайте рассскажу историю....

Кораблекрушение ... Необитаемый остров . Спаслись пару человек , и собака. Люди построили домик маяк , обжили немного(используя знания и спасённый инструмент ) , подкармливали местное стадо обезьянок научили собаку как смогли , родили ребёнков )) в и утонули на рыбалке .Детёнышей воспитывали месные обезьянки. Естественно потомство было далеко от понятий цивилизации . Домик разграбили . И вот теперь потомки этих обезьянок и деток тех спасшихся .Ломают голову , и спорят о том , кто построил тот маяк . Они ведь не видели спасшихся , а обезьяны на том острове издревле водились. И попробуй докажи поумневшему потомству обезьянолюдей , что это не их предки , что они только бананы палкой сбивать могли.


Я вам альтернативную историю раскажу. Вот мы с вами окажемся в этой ситуации, ну пусть еще 5-10 форумчан. Есть сильные сомнения в том, что мы хоть и знаем о современной цивилизации построим, как вы говорите, маяк или еще какие-нибуть технологические постройки и обучим месных "обезьянок" основам цивилизации. Скорее всего это будут шалаши и занятиы мы будем элементарным выживанием, при чем будем сильно уступать в этом людям каменного века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Я всё-таки нашёл)))


Гранит в ту пору добывали под Выборгом, в Пютерлакских каменоломнях. Вручную ломали горы. Рвали пороховыми снарядами, потом отвалившиеся блоки обрабатывали молотками и зубилами. Но так можно было отломать кусок для квадратной плиты, для блока, наконец, а тут - колонна!..

До Суханова никто этого сделать не мог, А он пришел, начертил на скале прямую черту, и точно по ней часть скалы отрезал.

Делалось это так. По нарисованной Сухановым черте на определенном расстоянии друг от друга работники его артели сверлили отверстия, вставляли в них железные желоба, а в желоба - по два кованых клина. По команде Самсона молотобойцы враз ударяли по клиньям тяжелыми кувалдами. Снова команда - еще удар, по другим клиньям, соседним. И так до тех пор, пока в скале не появлялась трещина. В нее закладывали железные рычаги с кольцами и канатами. Брались за каждый канат по 40 человек, тянули. Снова стучали кувалды, вставлялись новые рычаги, включались в работу вороты - и отваливался от скалы кусок в тысячи пудов весом. Отваливался словно ножом отрезанный и скользил по деревянному помосту. А дальше уже - на баржу и в Петербург по заливу, для дальнейшей обработки.

Взято с http://www.spb300.osis.ru/alternativa/builder/suchanov.htm - Почитайте, своих героев надо знать))) Теперь сравним с диоритовыми шарами метод добычи.. Ну-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Метод Суханова из другого источника

Здесь Суханов предложил оригинальный способ добычи гранита. На гранитной скале обозначался контур заготовки. Затем по нему сверлили отверстия специальными бурами (отсюда способ "подбуравления"), в которые вставляли железные клинья. По условному сигналу рабочие били кувалдами по клиньям до появления трещины, в которую вставляли железные рычаги с кольцами и канатами. Затем при помощи только физической силы отделяли заготовку колонны от скалы. Наконец, с помощью воротов гранитный монолит скатывался на деревянный помост, где вчерне и обрабатывался. В Пютерлакской каменоломне и Суханов, и Монферран в полной мере осознали ценность артельных строительных традиций, общую ответственность за удачный исход работ.


Последний раз редактировалось SaMoVar 03-12, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
Андрей Святославович
Спасибо, это уже сдвиг в лучшую сторону, подкрепляем слова примером. Я не специалист по работам с камнями, но, что это за мелкие камни между двумя монолитными глыбами? Если все так технологично, зачем они там, почему не поставили глыбу к глыбе? Можете обьяснить? Дальше, чуть правее, на камнях уложеных как попало, стоит хорошо обработаный блок... Вы уверены, что там не было реконструкции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
pooky писал(а):
Ну раз они стоят, значит это реально, или вы будите отрицать наличие этих построек?

Что за чушь? Логики никакой. Раз стоят, значит их построили индейцы? Это как?
pooky писал(а):
Пример 200-от тонного блока уложеного на 60-ти метровой высоте приведите пожалуста.

Да вот этот самый блок на картинке. Карьер расположен в километре от самого блока и затаскивать его приходилось на высоту в пару сотен метров.
pooky писал(а):
Скорее всего это будут шалаши и занятиы мы будем элементарным выживанием

Может пирамиды - это этакие шалаши. =)

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Вот я и говорю что вы не читали и не интересовались реально тем, что вас интересует.
http://lah.ru/foto.htm
Хотя бы фото посмотрите.
А там может и статьи почитаете.

Углубитесь в тему :wink: А потом мы с вами продолжим дискуссию.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Карьер расположен в километре от самого блока и затаскивать его приходилось на высоту в пару сотен метров

Небольшое уточнение: карьер в 7 километрах. Высота Ольянтайтамбо над долиной - порядка 70 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB