Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
StAlex писал(а):
Я и говорю - наловчившись .

Не знаю. В любом случае, мне доказательства ни того ни другого, с моим уровнем знаний в области физиологии клеток, были бы не интересны. Сделаем допущение, что фиксируют, посмотрим куда нас это выведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Kiki писал(а):
Сделаем допущение

Автор черным по-русски же сказал буквально следующее:
Цитата:
Однако, если пучком опустить к нейрону и окружающим его клеткам глии микроэлектроды, выясняется, что часть клеток глии неизменно повторяет реакции нейрона на раздражители.

вот, даже выделил.
Повторяет - значит фиксирует.
Квантовую нелокальность напоминает. Капец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
Дяденька писал: "Связи нейронного компа не восстановить, но вы помните, что в мозге существует «сотовый» дубликат деятельности УКП (личности)… " Он считает, что фиксится не последний момент, а вся деятельность "нейронной личности", а это уже бессмертие, ибо подобную информацию можно перетащить как в другой комп, так и просто в какую-нибудь клеточную массу, скажем, на хранение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Kiki писал(а):
ибо подобную информацию можно перетащить

Ибо она дохнет вместе со сдохшими нейронами. Я не вижу, где тут бессмертие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
StAlex писал(а):
Ибо она дохнет вместе со сдохшими нейронами. Я не вижу, где тут бессмертие.

Ладно, оставим это, StAlex, может Allexey вовсе о другом. У меня доказательств бессмертия нет, хоть и хочется иногда чего-нибудь этакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Kiki, 8o)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Kiki писал(а):
Это не принципиально.

Вот и говори после этого, что могут быть только идейные соображения.
Kiki писал(а):
простенько базу под бессмерти души подвел.

Мы забыли про то, что кожные покровы возникли из общей с нервной тканью "трубки", что существуют волокна Пуркине, абеспечивающие автоматизм сердечной мышцы... Наконец есть стволовые клетки.
А на мой взгляд душа это вода выделяемая во время дыхания как продукт обмена. Вот и слово "душ"... А вода, простите, душа - бессмертна.StAlex
Простите за предложение, но хотел бы знать ваше решение по поводу вопроса: "почему у мужчин растет борода". Неторопитесь с ответом. Может и Kikimorova подключится. Все ближе к теме.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Шибаев Александр писал(а):
Простите за предложение, но хотел бы знать ваше решение по поводу вопроса: "почему у мужчин растет борода". Неторопитесь с ответом. Может и Kikimorova подключится. Все ближе к теме.
-- Ближе, чем плацента, надо понимать. :lol: Или конкретика это скушно, и говорить - так уж о глобальном? Ну что ж, давайте поговорим о Вечной Воде:
2Li+2H2O=2LiOH+H2↑
Попутно жду Ваших комметариев к процессу фотосинтеза (образованию органики из углекислого газа и воды на свету).
А еще - уже второй месяц жду от Вас допотопный радиус и вторую неделю кометный интервал. Конкретика, sorry...

К вопросу о бороде. Функционирование клеток и тканей регулируется (в частности) гормонами.
Если продукция определенных клеток становится особенно нужна, соответствующий гормональный фон повышается >> выработка требуемого вещества увеличивается. Побочный эффект гормональной терапии - это как раз проявление несвойственных полу признаков. Например, усиление роста волос на теле у женщин. По сути дела, получить женщину с бородой при помощи инъекций тестостерона - вопрос времени и согласия доброволки.
Рост волос головы, судя по всему, регулируется другим генетическим механизмом, и избыток мужских гормонов напротив ведет к ранней алопеции.
Однако, и производство кератина, и выработка самих гормонов - мероприятие, требующее материальных и энергетических затрат. Когда продукция клетки перестаёт быть необходимой - ей за это не платят, и бесплатно она не работает. Если Вы полагаете, что безволосость человеческого тела - уникальный факт в Эволюции, то предлагаю обратить внимание на домашних свиней и сравнить количество и качество их "шерсти" с кабаньей. Густая шерсть на свиной шкуре не нужна ни самой домашней свинье, ни человеку, выступающему в роли фактора Отбора >> ген, отвечающий за оволосение туловища переходит в неактивное состояние.
Но изменим условия - и свиньи, содержащиеся в холодных помещениях, окажутся в скором времени гораздо более лохматыми, чем их родственники из теплого сухого хлева.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар писал(а):
Или конкретика это скушно, и говорить - так уж о глобальном?

Куда уж конкретнее. Я давно не читаю ваши посты, извините, скучно. Похоже вы надышались щелочи с водородом, или ваши 78% представлены исключительно углеводами? Об этом говорит ваша безнадежная попытка ответить на вопрос о бороде. Он у меня "тестовый". То, как человек отвечает на этот вопрос, говорит о его способности "зреть в коронь".
Так, что "неуд"..., Макар. Заходите через неделю.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
:wink: Потому и не читаете, что за три месяца три месяца знакомства не отыскали ни единого опровержения хоть на один из них. Так бы, глядишь, и повеселились сообща. Но что ж там все-таки про планценту? Это ведь Вы, вроде, не мне собирались доказывать - так в чем заминка?

Цитата:
Об этом говорит ваша безнадежная попытка ответить на вопрос о бороде.
- рост волос регулируется гормонально. У Вас есть опровержения - в студию. Или Вы не в курсе причин и признаков маскулинизации?

На будущее: корень - это не только то, что выкопали из закоулков сознания лично Вы. По-вашему, наверное, и начальная функция шерсти - терморегуляция. :cry:
"Это Африка, масса Дик, это АФРИКА...", а я "не Негоро. Я - Себастьян Перейра" - (с) - Ж.Верн.

Так что - удачи и до встречи, Док!

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
Шибаев Александр писал(а):
Kiki писал(а):
Это не принципиально.

Вот и говори после этого, что могут быть только идейные соображения.

Какие идейные соображения? Русская женщина живет сердцем, ну в крайнем случаем нравственным "чуром".
Шибаев Александр писал(а):
Может и Kikimorova подключится. Все ближе к теме.

Петрович, ну потрепались мы со StAlexом по интересным нам обоим экспериментам, имей уважение, тем более здесь еще и третье заинтересованное лицо - новичок. Мы же читаем ваши "пикировки", и ничего, выжили. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр,

Скорее даже не почему она растет, а кому это надо. :wink: Какой эволюционный процесс запустил этот странный, чудной, я бы даже сказал, механизм. Неудобно ведь, во всех смыслах. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Макар писал(а):
Рост волос головы, судя по всему, регулируется другим генетическим механизмом, и избыток мужских гормонов напротив ведет к ранней алопеции.
облысения являются следствием малой подвижности кожи головы. т.е. клетки перестают "массироваться", и уменьшается кровяной обмен. если и влияет количество мужских гормонов, то только косвенно.

Шибаев Александр писал(а):
То, как человек отвечает на этот вопрос, говорит о его способности "зреть в коронь".
хотелось бы услышать "правильную версию". может быть в ней не всё гладко? как, например, в версии с астероидом, замедлившем вращение земли. астероид с таким импульсом либо разрушил бы землю, либо вынес бы кусок "поверхности" с собой в космос и полетел бы дальше...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
maduser, Альсан Петрович принуждает к самомассажу серого. Прямых ответов не будет =)

Шибаев Александр писал(а):
почему у мужчин растет борода

Незнаю что и ответить. Как сказал выше Outsider - эволюция. Только, "запустила" ли ? Может, не остановила? Мы - я так понимаю, - потомки карликов. Удаленных от экватора областей. С повышенной гравитацией. Стало быть, временами, мёрзли. Еду потреблять приходилось круглогодично, и вне зависимости от погодных условий. Самки (в биологическом смысле) - сидели "по домам". Вот и вырос, этот обогреватель у самцов...
Индейцы - эти вот безбородые. В вышеназванном свете, автоматически притягивается за уши измышление, что они имели чуток другое историческое происхождение/проживание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Шибаев Александр писал(а):
"почему у мужчин растет борода"..


Хм. Трудно.
Почему у женщин аномально большая грудь?
Что за клещи в бровях?
Откуда появились вирусы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB