Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
StAlex писал(а):
Альсан Петрович принуждает к самомассажу серого
по мне, это не совсем так называется... скорее звучит как: "вы все тупые, а я один умный знаю". Петрович, тут не экзамен на знание ТВОИХ мыслей, а обсуждение. если у тебя есть что сказать, говори и не трахай мозг. на моей памяти, ни один твой "вопрос в студию на проверку знаний" не заканчивался твоим ответом. какой смысл их задавать?

волосяные луковицы есть не только на подбородке. и растёт не только борода у мужчин в отличие от женщин. у нас изначально гораздо более волосатые руки, грудь, живот. с ногами сложнее определить - тётки хитрые бреют :) но думаю, и ноги у нас "волосатее" женских. так появляется вопрос: при чём тут ОДНА борода? и куда делась остальная отличительная волосатость мужского пола?

я согласен с макаром. у современного человека рост волос регулируется гормонально.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар писал(а):
По-вашему, наверное,

Не возлагайте на себя миссию думать за других.
Kiki писал(а):
Русская женщина живет сердцем,

Теперь мы о вас знаем почти все.
Outsider писал(а):
Неудобно ведь, во всех смыслах.

Хорошее начало, но не логическое завершение.
maduser писал(а):
хотелось бы услышать "правильную версию". может быть в ней не всё гладко?

Как только выскажется народ, я предложу взможно правильное решение. Хочу, что бы вы поучаствовали, т.к. вы получите неплохое знание о самом себе. Вопрошайте - это шаги к решению.StAlex
nedowerie.
Готов ответить на любой ваш вопрос, но не заставляйте (пока) подсказывать. Про вирусы у меня есть научно популярная статейка (происхождение) "Человечество" сопряжено с этой темой. Если изъявите желание - милости просим. Я вижу в этом способ познания темы.
Не торопясь, но думаем... "Львы, зубры,лошадиные гривы..." Это уже подсказка. Если орган есть, значит он участвует в выживании.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
maduser писал(а):
я согласен с макаром. у современного человека рост волос регулируется гормонально.

Не логично. Стало быть безбородые индейцы не мужики? Существует гормональная "поддержка", как и в случае с беременностью.
Не стоит винить того, кто хочет ценою собственных усилий и времени дать вам полезные знания.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Пункт 2, т.е. человек возник в результате эволюциии по всем законам природы, многие из которых мы еще не изучили.

Представте, что вы засланный на землю инопланетный шпион. Приняв облик человека и сделав вид что вы вышли покурить на балкон, понаблюдайте за поведением окружающих, проанализируйте мотивацию их действий... Животные!

Божественное сотворение - не канает. Если написать книгу бытия с учетом современных знаний, то всевышний покажеться каким-то придурковатым созданием, который на протяжении миллиардов лет создает, уничтожает и массово уничтожает миллионы видов своих творений, причем делает это строго в соответствии с законами природы и эволюции. Ну вот за что он низпослал кару небесную на динозавров, они что согрешили? :)

Деградация - это понятие условное и относительное. С течением времени, в чем-то человек эволюционирует, а в чем-то деградирует. Одним словом - меняется. По полуляции люди растут, а тараканов все-равно гораздо больше.

Колония внеземной цивилизации - предже всего должна была приспосабливаться с условиям нашей планеты. Ну допустим мы их потомки, а неандартальцы тогда чьи? А австралопитеки? А горилы, лимуры, млекопитающие и вообще многоклеточные??? Ни че себе "приспособились" :)

Биологический эксперимент - теоретически конечно возможено. Нас самих, хлебом не корми, дай только лягушке брюхо вспороть или проследить за процессом как ежики сношаются. Только эксперимент какой-то странный получиться, типо если накидать в кастрюлю все что есть в холодильнике, поставить на печь и наблюдать, а вдруг что гламурненькое получиться. Если и эксперимент - то наврятли лаборанты "высшие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Шибаев Александр писал(а):
Не торопясь, но думаем... "Львы, зубры,лошадиные гривы..."
-- грива образована волосами иной структуры, нежели шерсть. Другой генетический механизм выработки, другая гормональная регуляция. Аналогично: более волосатые по телу мужики лысеют с возрастом (лишаются "гривистых" волос на голове), а у менее волосатых (индейцев, негроидов, северо-азиатов и ... женщин) этот процесс выражен не так ярко.
Какова по-вашему функция "участия в выживании" у гривы?
И еще такой вопросец, раз уж Вы решили тут поговорить задачками на сообразительность: почему в др.египетской и шумеро-аккадской культурах одним из атрибутов царского достоинства являлась накладная борода?
Цитата:
Стало быть безбородые индейцы не мужики?
-- они не безбородые, они (насколько мне известно) вообще безволосые (по телу). Фолликулов нет. Поэтому "сколько волка ни корми, медведь все равно толще": никакое изменение гормонального фона не заставит работать орган, который отсутствует. Умножение на ноль.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Макар писал(а):
б) Значительное уменьшение и без того невеликого срока на переход от первобытности к цивилизованности.

Да нормальный там срок.
Только последние из человекообразных - Гомо Сапиенсы, провели в первобытно-общинном строе, в каменном веке - 99,5% времени своего существования (развития).

Кстати. Если за 50 лет атомного века, люди подорвали десятки ядерных бомб, соорудили сотни атомных реакторов и коллайдеров, то мало-ли что они могли наделать из камня за сотни тысяч лет. Во всяком случае, стоунхенджев и пирамид могли настроить склько угодно, даже вручную. Только вот зачем?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Шибаев Александр писал(а):
Вопрошайте - это шаги к решению.
весьма забавное заблуждение. шаги к решению - взаимное обсуждение разных точек зрения.

Шибаев Александр писал(а):
Львы, зубры,лошадиные гривы...
козлы ещё сюда же. это не орган - раз. и два - не учавствует в выживании. косвенное "щекотание" пасти кусающего в шею - это не первопричинное назначение, а скорее побочный эффект. плюс, не у всех хищников есть раздражители "щекотки", если разговор об этой "функции". да и мне лично будет больнее, если меня будут кусать за шею, и одновременно с этим будут вырываться зацепленные волосы бороды из подбородка.

и опять же соглашусь с макаром, что у индейцев и многих африканцев просто атрофированы волосяные луковицы. либо их нет изначально. кстати, можете рассмотреть "безволосых людей" как отдельный вид :)

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Последний раз редактировалось maduser 20-04, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
maduser писал(а):
у индейцев и многих африканцев просто атрофированы волосяные луковицы. либо их нет изначально.

Весь вопрос в том, как же так случилось, что у части людей оно есть, а у части - нет. Волосатые - опережают по эволюционной лестнице лысых (в смысле, безбородых) или наоборот, отстают ? В чем кроется ключ различия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
StAlex писал(а):
Весь вопрос в том, как же так случилось, что у части людей оно есть, а у части - нет. Волосатые - опережают по эволюционной лестнице лысых (в смысле, безбородых) или наоборот, отстают ? В чем кроется ключ различия ?
тут я не готов ответить. а мои рассуждения будут дилетантскими... возможно, это особенность расы, возможно, среда обитания как-то влияет на выжигание корней волос. опять же, у диких племён есть масса "религиозных" раскрашиваний. возможно, что-то их ингридиентов убивает эти луковицы. я хз... могу только гадать :)
а вот "эволюционная лестница" тут совсем ни при чём. скорее, "эволюционная ветвь". просто шаг в сторону

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар писал(а):
Какова по-вашему функция "участия в выживании" у гривы?

У "фризов" читаем: "и состоял он в гриве при крепости..." Т.е слово грива означало "охранение"(защита). А теперь представте мчащуюся от хищника лошадь. Её шанс - скорость. Но она жила не только в голой степи. Колючий кустарник мог сильно травмировать. Я наблюдаю манеру перемещения лошади регулярно. Она низко опускает голову, пролетая через кусты, перепрыгнуть которые не в состоянии. Да и виртуальный хищник врятли засидится на спине - она его сметет сучками как и неудачного всадника.
Макар писал(а):
почему в др.египетской и шумеро-аккадской культурах одним из атрибутов царского достоинства являлась накладная борода?
Вы всетаки решили не искать ответ самостоятельно, что само по себе важно. Значит пришло время это сделать мне самому.(?) Но мне бы хотелось дождаться еще пару вариантов, тем более, что кто то похоже задумался.
Макар писал(а):
никакое изменение гормонального фона не заставит работать орган, который отсутствует.

Прежде чем совершать "умножение", задумайтесь: - а надо ли?
Svarog писал(а):
Только вот зачем?!
Хороший вопрос требует достойный ответ.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Шибаев Александр писал(а):
У "фризов" читаем: "и состоял он в гриве при крепости..." Т.е слово грива означало "охранение"(защита).
давно ли? а не значит ли грива - тыл?.. я не лингвист, но вывод "охранение, защита" мне в голову вообще не лезет из этой цитаты.

ЗЫ посмотрел Даля:
ГРИВА ж. длинный, или отличительного вида волос или шерсть по хребту шеи животного, по загривку. Кабы соловому мерину черную гриву, был бы буланый! Не удержался за гриву, а за хвост не удержишься. За хвост не удержаться, коли гриву опустил. Коли найдешь у коровы гриву, так и у кобылы будут рога. Пожалел волк кобылу: оставил хвост да гриву. Кобыла с волком тягалась — один хвост да грива осталась. Кабы хвост, да грива, так бы цела кобыла! || Хребет, гребень, гряда, ребро; релка, несколько возвышенная гряда местности, по низменности, по болоту, веретья; или подводная, как продолжение косы; узенький и невысокий, длинный хребтик, особ. по поемному месту, не заливаемый; || поросшая лесом полоса, особняк, береженый лес. В сырой год всходы здоровше (лучше) на гривках, тамб. т. е. по отвалу, по гребням борозд. Прихватывать гривки, едучи верхом и подымаясь на гору, или при ударе в неприятеля пикой, для усиления удара, Гривка умалит. оплечье рубашки, вставленный вдоль плеча лоскут. Грива конская. растен. седачь, Eupatorium cannabinum. Гривенка, войло, вийло, обвислая голая кожа в морщинах, под шеей и на груди быка, бугая. Гривный, к гриве относящ. Гривистый, гривчатый, на ком или чем есть грива; с гривою. Гривчатый барс, Felis jubata, употреб. в Средней Азии для охоты. Гривастый, у кого длинная или густая грива. Гривастый ку(ту)рухтан, курухтаний самчик, петушок. Гривастый конь, гривач м. большегривый. Гривун м. гривунья, гривистый; о голубе: с пятном на шее, затылке. Гривняк м. сев. частослойный лес, по гривам растущий. Гривье ср. собират. конский волос, гривы и хвосты, для набивки. Гривообразный, гривчатый, на гриву похожий; в виде гривы. Гривоперый, о птице или о шлеме и пр. с перяною гривою. Гривотряс, кто трясет гривой, и пр. о льве, о лошади и пр.

подчеркнул наиболее подходящее на мой взгляд к фразе с крепостью... т.е. на краю или ребре.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
Шибаев Александр писал(а):
Kiki писал(а):
Русская женщина живет сердцем,

Теперь мы о вас знаем почти все.

Не о бо мне, а о русских женщинах, теперь можете лекции читать.
Мальчики, может к теме вернемся, или рассмотрим прежде вопрос, кто появился раньше, женщина или Человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Kiki
Я понимаю, что вы больше предпочитаете говорить с мальчиками (безбородыми). Но вы посмотрите - идет процесс самопознания (не путайте с библейским "... и познал Адам Еву..."). Доберемся и до женщин. Но в библии уже есть ответ на ваш вопрос - сначала Бог сотворил человека, а затем мужчину и женщину... StAlex Повторюсь - любой признак - "проверенно на выживаемость".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Kiki писал(а):
Мальчики, может к теме вернемся, или рассмотрим прежде вопрос, кто появился раньше, женщина или Человек?

Женщина - тоже человек :)

А вообще, по ДНК вроде как получается что сперва родилась особь женского пола (хранительница ДНК) не менее 195 тыс. лет назад. Затем, в течении долгого периода, примерно 64 тысяч лет, у этой самки рождались только девочки или неплодотворные мальчики или плодотворные, но с сестрами половой связи не имели, а может и имели, но их потомство вымерло.
Примерно 160 тыс. лет назад появились первые потомки мальчики (эволюционируещее ДНК) и люди стали жить обособлено от своих человекообразных предков. 75 тыс лет назад, в результате мощного извержения Тобо и эффекта "ядерной зимы", многие особи погибли, осталось примерно 2000 особей женского пола и возможно не меньше мужских особей, которые в поисках кормешки начали блуждать по планете, пока не научились сеять зерновые. Опа, перелет.

Короче, в начале была ЖЕНЩИНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Svarog писал(а):
Женщина - тоже человек

Когда то на полном серьезе мне рассказали о решении Ватикана о признании женщины человеком, ... но только после лошади.
Если не затруднит, объясните мне разницу между "фентази" и "фантастикой". Заранее благодарен.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB