Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
:)
Чтоб не отходить от тематики сайта, я бы ответил так:
Постройка пирамид инопланетянами - это фантастика, божествами - фэнтази, нигерами - жестокая реальность. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Шибаев Александр писал(а):
Готов ответить на любой ваш вопрос, но не заставляйте (пока) подсказывать. Про вирусы у меня есть научно популярная статейка (происхождение) "Человечество" сопряжено с этой темой. Если изъявите желание - милости просим. Я вижу в этом способ познания темы.
Не торопясь, но думаем... "Львы, зубры,лошадиные гривы..." Это уже подсказка. Если орган есть, значит он участвует в выживании.

Хорошая подсказка. Мне нравится.
Но я думал что вопрос в другом. Какой механизм заставляет появляться бороду. У одних и почему её нет у других. Не у всех мужчин азиатов есть борода - Мутанты. Мне бы такую мутацию. Не парился бы сейчас с бритвой.


Зы. А про вирусы и вирионы поподробней бы - очень интересно.
Всё таки иная форма жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Меня, кажется, "проклюнуло". Версия, правда, юморная.
Шибаев Александр писал(а):
Если орган есть, значит он участвует в выживании

При атаке хищника, будучи вырванным и частично заглоченным кусок длинноволосой шерсти, рискует застрять в горле атакующего. При отсутствии необходимых извилистых конечностей, атакёр будет вынужден какое-то время отхаркиваться, прочищая дыхалку. Этого краткосрочного времени может оказаться достаточно, для выигрыша дистанции, а следовательно и жизни атакуемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
nedowerie. писал(а):
Не парился бы сейчас с бритвой.

Помните, как в историческом прошлом Петр стриг бороды? Почему наличие бороды у русских было заявлено как почетный признак? Оно и чейчас в "церквах"...
Про ВИРУСЫ - готов к полной выкладке, но поддержат ли форумчане? А то пошлют к козлу в человеческом обличии. Заручитесь поддержкой. Текст не большой, но емкий.
Эволюционно сформированная "схема" формирования человечества - естественным образом отвечает на все характерные его особенности. Но эта тема комплексная. Она включает в себя "исторический процесс", говоря об астероидном влиянии. Иначе будет сложно разглядеть эту "картинку" в правдоподобном масштабе.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
StAlex писал(а):
Версия, правда, юморная.

Вы находите юморным, что клочком собственной шерсти можно спасти жизнь? Пожалуй. Но таких примеров масса. К примеру - зажеванный овчаркой задний карман штанов ... , россыпь перьев ... и чрезвычайно легкая на разрыв шкура кролика...
А теперь наводящий вопрос: - для чего у льва грива.(и у зубра)? Так ли ценна жесткая щетина кобана (и человека) в качесте "терморегулятора"?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Шибаев Александр писал(а):
У "фризов" читаем: "и состоял он в гриве при крепости..."

ОК.Читаем про фризов:
Фризы (лат. Frisii, Frisones) — древнегерманское племя.
Фризы (нем. Friesen, фр. frise) — народность в Германии и Нидерландах, ок 420 т.чел.(1992)

Предполагаем, что при крепости состоял один из них. Читаем про гриву при крепости:
"Он состоял тогда как бы из четырех частей: крепости, нового пригорода, Старого форштадта и Гривы, раскинувшейся на левом берегу."
Угадаете, кто именно? Не фриз же…
Правильно. Из четырех частей, одна из которых Грива, состоял ранее город Даугавпилс. Не исключаю, что и несколько древних фризов в нем могли проживать, гостить или проходить мимо. Короче, хотелось бы ссылочку на фризскую летопись, согласно которой один из славных сынов сего народа состоял в Гриве. А то ведь я процитирую Фасмера, и Вам придется спешно переводить разговор с гривы на носоглотку, как ранее Вы его торопливо перевели с плаценты на бороду.
Конкретику, Док, конкретику. Про вирусы тоже послушаю с большим интересом. Но желательно - после того, как разберемся с оволосением.

Kiki писал(а):
кто появился раньше, женщина или Человек?
Женщина. С разницей в неск. десятков тысяч лет. В целом согласен со Svarog`ом. Детали надо будет уточнить. Например, от кого "в течении долгого периода, примерно 64 тысяч лет, у этой самки ( :o ) рождались только девочки или неплодотворные мальчики (...) "
Цитата:
возможно, среда обитания как-то влияет на выжигание корней волос.
За всю Америку не могу сказать, а перед экспедицией в Амазонию (по словам Я.Палкевича) настоятельно рекомендуется полная эпиляция, т.к. там водятся нематодоподобные кожные паразиты, внедряющиеся как раз в волосяную луковицу.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
Шибаев Александр
Цитата:
А теперь наводящий вопрос: - для чего у льва грива.(и у зубра)

Защищает льва от зубов льва конкурента :twisted:

Цитата:
Так ли ценна жесткая щетина кобана (и человека) в качесте "терморегулятора

Без щетины кабан - это с/х свинья, лишенная защитного панциря :lol:

P.S. Люблю загадки разгадывать :grin:


Последний раз редактировалось doktor 21-04, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар
Макар, вы не внимательны. Возможно отсюда и ваши проблемы. Когда речь зашла о бороде, я предпринял попытку объяснить суть происхождения слова "грива", что у др. фризов означало "охранение-защита". По-моему это не совпадение. Я порылся в хронитке Ура Линда и нашел текст, где (отрывок стр.160 "Вот имена греветманцев, под руководством которых эта книга была составлена".) скозано:
"Апол, муж Аделы. Трижды был он морским королем, а теперь он стал гревой над Восточным Флиландом и над территориями Линды. Под его ЗАЩИТОЙ находятся также крепости Льюгарда, Линдахем и Штавия."
Можете еще что-нибудь наковырять, но вы не забывайте о тематике.
Кстати, по поводу "эпиляции" - вы приведя чьи то слова пологаете, что тем самым возможно исключить заражение через волосяную луковицу?
Незнание законов природы не освобождает вас от ответной реакции.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
doktor писал(а):
Защищает льва от зубов льва конкурента

... От когтей конкурента.
doktor писал(а):
Без щетины кабан - это с/х свинья, без защитного панциря

Вы видимо видели кровавые полосы на боках чушки, когда та прорывалась сквозь заграждения... Или вы были "свидетелем" ухода кабана через непролазные поросли...
P.S. меня это тоже радует. Но а теперь пожалуйста о бороде, как о отличительной стороне мужского пола...
Интересно, кто от меня заработает "+"?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
Шибаев Александр

Цитата:
... От когтей конкурента.

зубов и когтей, скажем так
Цитата:
Вы видимо видели кровавые полосы на боках чушки, когда та прорывалась сквозь заграждения... Или вы были "свидетелем" ухода кабана через непролазные просли...

И первое, и второе, причем кабан ушол с жеканом в боку...
Цитата:
о бороде, как о отличительной стороне мужского пола...

надо подумать, так как бородатые женщины в природе существуют :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Шибаев Александр писал(а):
nedowerie. писал(а):
Не парился бы сейчас с бритвой.

Помните, как в историческом прошлом Петр стриг бороды


Как сейчас помню. :mrgreen:
Думаю ношение бороды как культурологический наворот не так интересно как биологические причины этого явления. Имхо.
Понимаю защитную функцию бороды. (Не так легко подобраться к горлу закрытыми жесткими волосами. как вариант защиты мягких тканей волосами - образование брони у броненосца) Но не понимаю механизм его реализации на генном уровне.
А про вирусы наверное надо создать другую тему. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
Макар писал(а):
Kiki писал(а):
кто появился раньше, женщина или Человек?
Женщина. С разницей в неск. десятков тысяч лет. В целом согласен со Svarog`

Вот и вы, Макар, кроме похохатать в вопросе ничего не разглядели. Женщина появилась, когда у человекообразной самочки пусть, как вы любите гормонально, исчезли течки и появились месячные. А Человек, когда в его большущей голове проклюнулся юмор.
Ладно, мальчики, и ты, старичок, весело с вами, но загляну теперь на огонек страниц через десять, может про зарождение человечества чаво узнаю. Макар, ты обещал в этом году добраться до сути или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
nedowerie. писал(а):
Но не понимаю механизм его реализации на генном уровне.

Скорее всего, тут на помощь может идти тонкий намек нашего новенького, затронувшего момент ЭМ взаимодействий между нейронами и глиями. Чуть развивая эту фантазию (?), можно предполагать, что мыслительный процесс (как физическое явление, а не плод осознанных вычислений 2+2) имеет отражение в виде "впечатывания" ряда "хотелок" в ДНК структуры. Кои и инструктируют потомков на отращивании затребованных функций организма.
По-видимому, без внятного прояснения эффекта, который я охарактеризовал как очень похожий на квантовую нелокальность - действительный механизм (выражаемый математическим языком) эволюции - будет ускользать. А учОные мужи, будут искать оправдания в мутациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
nedowerie. писал(а):
Но не понимаю механизм его реализации на генном уровне.

Вы заработали логический "плюс". Но что касается реализации на генном уровне - -это как раз надлежащая тема, с которой нас сбивают по любому поводу. И в отнощении с "происхождением вирусов" я с вами согласен.
StAlex Мутация - закономерноестественный процесс. Не родившаяся тема про "вирусы" просвечивает эту закономерность.
Заключительный наводящий вопрос о "бороде": - какие условия простимулировали возникновение бородатых людей из "оголенных"?nedowerie. Давай на финишную прямую с турбонадувом.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Не знаю, может это здесь уже рассматривали, но я заметил что у некоторых народов есть легенды появления не всего человечества, а именно людей этих народов. Причем говорится о местах их появления, которые почитаются как святые. Из того что я находил, это есть у тибетцев, у некоторых племен индейцев Северной Америки и у коренных жителей северных районов Канады.

И эти истории говорят об участии в этом творении "богов" или людей с неба. У индейцев, например, есть названия "Star Nation" или "Star People", имеющее ввиду тех, кто приходит с неба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB