Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:12
Сообщения: 17
Изображение
Изображение
Открываем глаза и смотрим.
Ничего не смущает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
http//www.questia.com/read/107986723?title=Experiments%20in%20Egyptian%20Archaeology%3a%20Stoneworking%20Technology%20in%20Ancient%20Egypt
если вас не затруднит, прочитайте страницы с 103 по 136. Очень интересно услышать мнение "специалистов".
И убедительная просьба. Ну покажите, покажите мне, технарю, фотографию в хорошем разрешении и увеличении где однозначно и недвусмысленно виден "шаг резьбы". И насчет ширины кромки пожалуйста, так чтобы по всему пропилу было видно, какая она тонкая. (если можно не фото №161 из известной книги. там только небольшой сегмент неизвестно от чего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
ygorbo писал(а):
Ну покажите, покажите мне, технарю, фотографию в хорошем разрешении и увеличении

Ваши чувства похвальны ,дури хватает,но что же тревожит душу ? -надеюсь что не только чужое невежество...,а и стремление докопаться до истины?Ненужное отомрёт само... Ниже перечисленное это не в укор Вам и по большей части обращение к другим-не делайте против кого бы то нибыло,а делайте ДЛЯ.(или без врага нет точки опоры даже сильным и умным?)
Ну хотя есть люди обвиняющие других в том что они не дают своих исходнков,но на своём сайте не выкладывают свои для всеобщего обозрения (или не выказывают неодобрения своим единомышленникам)-по человечески это понятно.Проблемма однако в том что "правильные учёные" имеют очень многое, но не спешат делится,так может в первую очередь обратится к ним и настойчиво :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
катор писал(а):
Ваши чувства похвальны ,дури хватает,но что же тревожит душу ? -надеюсь что не только чужое невежество...,а и стремление докопаться до истины?Ненужное отомрёт само... Ниже перечисленное это не в укор Вам и по большей части обращение к другим-не делайте против кого бы то нибыло,а делайте ДЛЯ.(или без врага нет точки опоры даже сильным и умным?)
Ну хотя есть люди обвиняющие других в том что они не дают своих исходнков,но на своём сайте не выкладывают свои для всеобщего обозрения (или не выказывают неодобрения своим единомышленникам)-по человечески это понятно.Проблемма однако в том что "правильные учёные" имеют очень многое, но не спешат делится,так может в первую очередь обратится к ним и настойчиво :?:


Завязывайте со стимуляторами. Они до добра не доведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Sanatos писал(а):
Я просил ссылку на англоязычный ресурс, т.е. - http://www.geocities.com/unforbidden_geology/ancient_egyptian_copper_coring_drills.html это и есть тот самый ресурс?

угу, там, кстати внизу еще пара интересны ссылок, также на английском


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
советская наука еще и не к таким выводам приходила.

Неужели? Ну и к каким же?
Или Вы вспомните академика Лысенко? Или борьбу с кибернетикой? Ну так это к египтологии отношения не имеет.

А вот советские египтологи:
Б. Б. Пиотровский
Цитата:
выдающийся ученый-археолог, египтолог, в течение многих лет возглавлял Государственный Эрмитаж

http://funeral-spb.narod.ru/necropols/s ... ovsky.html

М. А. Коростовцев
Цитата:
Крупный советский ученый-египтолог, профессор, доктор исторических наук, автор более 80 печатных работ, заведующий Отделом древнего Востока и заместитель председателя Ученого сонета Института востоковедения, член Ученого совета Института Африки АН СССР, член Французского египтологического общества в Париже, почетный член Египтологического института Карлова университета в Праге

http://www.cesras.ru/pers/kor.html

Мне кажется, точку зрения таких людей игнорировать как-то не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Alisa писал(а):
Завязывайте со стимуляторами. Они до добра не доведут

У Вас со мной проблеммы?Те к кому я писал думаю сами разберутся.
"Как видите, я это перенёс.
Что ж дальше? Ничего? Напрасно.
Я откровенно вам скажу,
Вы... были не красноречивы...
Нет, не шутя, я нахожу,
Что лучше пошутить могли вы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
катор писал(а):
Alisa писал(а):
Завязывайте со стимуляторами. Они до добра не доведут

У Вас со мной проблеммы?

У меня с вами проблем нет. Просто сочла своей обязанностью указать вам, что вы выбрали неверное направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Sonj писал(а):
А вот советские египтологи:

если не затруднит, можно цитату, где оба ученых высказываются о невозможности крупномасштабного каменного строительства в древнем Египте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 00:48
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
угу, там, кстати внизу еще пара интересны ссылок, также на английском


Ничего интересного, во всяком случае для меня.
А что Вас там так заинтересовало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Sanatos писал(а):

Ничего интересного, во всяком случае для меня.
А что Вас там так заинтересовало?

Одна из версий того, как египтяне обрабатывали камень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Alisa
По-моему по ссылке вполне себе профессионал объясняет суть дела.

Это по-Вашему. А по моему мнению (человека с техническим образованием и знакомым с методологией эмпирических исследований) - там абсолютно некорректный подход.
Впрочем, если посмотрите книгу "Цивилизация Богов Древнего Египта", вывешенную на сайте, то там есть подробный разбор экспериментов Стокса - самого популярного ныне "доказателя" примитивных методов обработки.
Цитата:
А теперь встречный вопрос - вы говорите, что определенными вопросами должны заниматься профессионалы. Тогда позвольте, у вас какое образование, чтобы рассуждать о культуре древних египтян?

Если Вы решили, что этим меня как-то уколете, то промахнулись.
Я - физик-экспериментатор (специализация в том числе - прочность летательных аппаратов). Технарь.
Так вот именно техническими вопросами мы и занимаемся. Если внимательно прочитаете книгу, указанную выше, сможете увидеть, что в культуру древних египтян я и не суюсь. Все, что меня у них интересует: их технические и технологические возможности. А по этим вопросам египтологи вообще никакого образования даже не получают.
Более того, я веду речь даже не о Древнем Египте (в его привычном для историков смысле Египта времен фараонов), а о совершенно другой цивилизации, оставившей свои следы за тысячи лет до фараонов :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
anskl писал(а):
Если Вы решили, что этим меня как-то уколете, то промахнулись.
Я - физик-экспериментатор (специализация в том числе - прочность летательных аппаратов). Технарь.
Так вот именно техническими вопросами мы и занимаемся. Если внимательно прочитаете книгу, указанную выше, сможете увидеть, что в культуру древних египтян я и не суюсь. Все, что меня у них интересует: их технические и технологические возможности. А по этим вопросам египтологи вообще никакого образования даже не получают.
Более того, я веду речь даже не о Древнем Египте (в его привычном для историков смысле Египта времен фараонов), а о совершенно другой цивилизации, оставившей свои следы за тысячи лет до фараонов :-P

Вот в чем загвоздка. Вы, физик-экспериментатор взялись рассуждать о древней цивилизации. Вот представьте, я гумманитарий, открыла, что Энштейн был параноиком-шизофреником и на этом основании берусь рассуждать о том, что теория относительности плод его бредовой фантазии и не более.
Понимаете аналогию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Уважаемая Алиса. Технарь-это не сумма технических знаний. а способ мышления.Как и гуманитарий. тоже способ мышления.У технарей все детали должны быть сведены в единую точку. Когда как гуманитарии допускают болле вольное толкование. и многое стриться на допущениях. Скажите . вы полетели бы на самолете. сконструированным гуманитарием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
volhw писал(а):
Когда как гуманитарии допускают болле вольное толкование. и многое стриться на допущениях.

Ваша неправда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB