Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Цитата:
ygorbo
Я же чего-нибудь реальное просил

Ну, извиняйте - у меня в домашней коллекции ни кернов, ни блоков с просверленными отверстиями нет...

Спасибо за исчерпывающий ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Outsider писал(а):
Алиса, не могли бы Вы, даже не в рамках полемики с Андреем Юрьевичем, привести в эту ветку неопровержимые факты египтологов по комплексу Гизы (датировка, методы), голые импирические факты, без популизма.

Например? Давайте конкретику.

Цитата:
У Захи Хавасса есть незначительное преимущество в возможности ответить Андрею Юрьевичу

Нет у него такой возможности, если Андрей Юрьевич и Со обливают его грязью на этом сайте на русском языке.

Чтобы уровнять шансы, вот вам ссылка (ксати, тут вы и факты по Гизе можете найти, если английский более менее знаете) http://dr.hawass.com/
Изображение
(а это картинка для релаксации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
anskl писал(а):
В физике принято вообще-то оценивать теорию и ее соответствие фактам, а не состояние психики ее автора.
Специальная теория относительности показала отличное соответствие фактам. Общая теория относительности попала под критику сразу же после ее создания. Сейчас к ней очень много претензий.
Только никто не делает из этого какой-то трагедии. Наоборот: имеют место попытки как ее модификации, так и полного отказа от ОТО - но только с единственной целью: ОБЪЯСНИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ФАКТЫ.

Неужели вы решили, что я и правда собираюсь опротестовывать теорию отосительности? Это был всего лишь пример, аналогия.

Цитата:
Научный анализ предполагает вообще-то не только исследование чего-либо, но и анализ выводов, проистекающих из результатов этого исследования. Поскольку мы имеем дело с историческими артефактами, то без анализа последствий для исторической картины просто нельзя обойтись.

У вас нет должного образования, чтобы делать такие выводы. Точно также как у египтологов нет должного образования чтобы утверждать, что такими-то предметами египтяне могли сверлить дырки. Разве вы не понимаете, что если каждый будет тянуть одеяло на себя, то ничего хорошего из этого не получится?

Цитата:
Вы имеете что-то против самой методологии эмпирических исследований только на основании того, что Вам не нравятся выводы, получаемые в ходе ее применения?..

Мне кажется, у нас с вами разные понятия о том, что такое вывод. По-моему вывод, это когда 2+2=4. Вот 4, это вывод. А когда 2+2=4, а у квадрата четрые стороны, значит 2+2=квадрат, вот это уже не вывод, с моей точки зрения. Этот какие-то додумки.

Цитата:
"Непрофессиональные" в смысле научного подхода

Не соггласна, игнорирование некоторых методов (которые не отнсятся к профессии) еще не означает непрофессиональность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Outsider писал(а):
ygorbo писал(а):
Outsider писал(а):
привести в эту ветку неопровержимые факты египтологов по комплексу Гизы (датировка, методы), голые импирические факты, без популизма.

- импирический мне что-то импичмент напомнил
- И можно узнать, а что такое неопровержимые факты египтологов? Дайте определение, пожалуйста, "неопровержимости" - я лично не понимаю, что это такое.


Неопровержимые - которые невозможно опровергнуть.
Попробуйте опровергнуть факт собственного существования, и поймете.

Насчет существования - легко. Я, когда сплю, не мыслю - значит я не существую. :lol:
Вы вероятно никогда философию не изучали. Фактов непровержимых нет. Вы познать не можете, где правда, а где ложь, где бытие, а где небытие, т.к. все иллюзия. :wink: И так далее.

Кроме того, есть потрясающая точка зрения - недавно здесь озвучили - "все только так, как я сказал. И если то, что я сказал, противоречит каким-то законам - значит эти законы неверны". После этого - все. Абдуценс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
Нет, я могу подкрепить конкретными данными, что он был шизофреником. И подобно вам сделать далеко идущие выводы, что физики, прежде чем доверять теории Энштейна, должны были провериить его на психическое здоровье. Это аналогично вашим предложениям пересмотреть историю и достижения Древнего Египта, основываясь только на одном узкоспециализированном направлении, и не обращая внимание на труды египтологов.

Это или сознательно безграмотное передергивание или яркий пример глубокого непонимания сущности естественных наук и их отличия от гуманитарных. При этом демонстрируется удивительная алогичность, технари вот должны обращать внимание на труды египтологов, а египтологи на доводы технарей - нет.

Не хотелось бы никого унижать, но некоторые выводы египтологов очень сильно напоминают научно завуалированное проявление приступов шизофрении, иногда в острой форме, и причем какого-то заразного типа. Этакая инфекционная шизофрения, передающаяся через тексты :evil: .
При этом сами авторы вроде бы вполне нормальны.
Однако хорошо, что уже имеются средства, выполняющие функции антибиотиков и усиления имунной системы. И ЛАИ не последняя в этом ряду :wink: .
В этой связи вызывают удивление отдельные несмышленные, но агрессивные микробы египтологической шизофрении, заплывающие сюда на форум, в самое логово антител :twisted: .


Последний раз редактировалось Генрих 07-03, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих писал(а):
Это или сознательно безграмотное передергивание или яркий пример глубоко непонимания сущности естественных наук и их отличия от гуманитарных.


Почитал разные посты пользователя Alisa, и вынужден с сожалением признать вывод Склярова в соседней теме. Конкретики, скорее всего, ни по датировке, ни по "удачным" экспериментам, ни по основаниям датировки комплекса Гизы не будет. А изучателей философии здесь и так хватает. Сомневаюсь, что пользователь Алиса - египтолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Outsider писал(а):
Конкретики, скорее всего, ни по датировке, ни по "удачным" экспериментам, ни по основаниям датировки комплекса Гизы не будет.

У вас два человека спросила, что значит неопровержимые факты египтлогов по Гизе в вашем понимании. Вы оба раза не ответили, зато решили обвинить оппонента в отсутсвтии конкретики.

Цитата:
При этом демонстрируется удивительная алогичность, технари вот должны обращать внимание на труды египтологов, а египтологи на доводы технарей - нет.

У вас глюки? Если нет, то привидите мою цитату, где я это утверждаю. А если все-таки глюки, то я вам сочувствую, но помочь не могу. Обратитесь к доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Я тут еще порезвлюсь немного на предмет "неопровержимости".
Для вас, лично, Outsider, неопровержимостью возможно будет:
-сесть в машину времени
- перемещаться, пока не найдете стройку пирамиды
- побеседовать со строителями разного уровня, дабы убедиться лично, что это строители
- побеседовать с Хемиуном или Имхотепом лично, и желательно с пристрастием, чтобы убедиться, что не врут, что они строили
- Облететь всю стройку на предмет высокотехнологичных орудий труда.
По возвращении вам не поверят и скажут, что это не неопровержимые доказательства, потому что все знают, что пирамиды строили не древние египтяне, значит:
- или вы продались Хавассу
- или вы никуда не летали, потому что такого не может быть никогда
- или вам внушили, что вы летали и т.п.
- или вы летали не туда
- или вы не определили точно время, куда летали.
- и вообще это были не египтяне, а закамуфлированные пришельцы или працивилизаторы
Начнутся новые ожесточенные споры, которые будут бесконечны, но ни к чему определенному не приведут.
В итоге придется снаряжать экспедиции для каждого желающего, стройка пирамид остановится, т.к работать будет некогда - все будут только отвечать на вопросы, а Хемиуна и Имхотепа в попытках добиться истины замордуют так, что они ничего не смогут построить.
И тут будет счастье - нет пирамид, значит и не строили их древние египтяне, и спорить не о чем.
Всеобщее братание, шампанское, занавес.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
У вас глюки? Если нет, то привидите мою цитату, где я это утверждаю.

Подобный стиль общения означает, что Вы начинающий тролль. Это подтверждает то, что обычно тролли не помнят, что писали день тому назад. Вот ваша цитата:
Alisa писал(а):
Как вы правильно заметили - технологияческие соответствия и несоответствия - не сфера профессиональных егпитологов. Их этому не учили. Поэтому закрывать глаза на это они могут вполне обоснованно.


Если Ваш троллизм продолжится, видимо придется принимать меры. Долго кормить вас никто не будет. Такие персонажи как Вы сюда уже забегали. Некоторых даже помнят :wink: .

Но хорошо, что есть и грамотные непредвзятые оппоненты, которые в отличии от Вас приводят аргументы, а не заполняют своей бессодержательной болтовней форум, и с которыми полезно поспорить.


Последний раз редактировалось Генрих 16-02, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Глас вопиющего в пустыне.
" Ну покажите, покажите мне, технарю, фотографию в хорошем разрешении и увеличении, где однозначно и недвусмысленно виден "шаг резьбы".

Вас именно слово "резьба" где-то смутила? Речь идет о спиралевидной борозде с неравномерным шагом. Уже разбирали же это. Или кто-то говорил о неизменном шаге спирали? Неравномерная подача - это говорит вам о чем-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:34 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих писал(а):
Не хотелось бы никого унижать, но некоторые выводы египтологов очень сильно напоминает научно завуалированное проявление приступов шизофрении, иногда в острой форме, и причем какого-то заразного типа. Этакая инфекционная шизофрения, передающаяся через тексты Evil or Very Mad .
При этом сами авторы вроде бы вполне нормальны.

К сожалению сами историки не желают даже и беспокоиться по поводу таких явных нарушений иммунной системы исторической науки. Видимо причиной этому являются основные методологические принципы этой науки, вроде того, что основанием для утверждений в большинстве служат опять же утверждения, но в ссылочных материалах. Что забавно, чем больше возраст ссылочных документов, тем убедительнее утверждение. А шизофрения проявляется тогда, когда эти компилятивные утверждения исследователь однозначно определяет для себя как собственные и абсолютно верные. Верные на том основании, что есть доказательные ссылки на источник источника тех самых утверждений.. :roll: ээ..
Цитата:
Не хотелось бы никого унижать, но

Да. Вот правильная фраза, но. Но проблемы же есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Генрих писал(а):
Alisa писал(а):
Как вы правильно заметили - технологияческие соответствия и несоответствия - не сфера профессиональных егпитологов. Их этому не учили. Поэтому закрывать глаза на это они могут вполне обоснованно.
.


А теперь ваши слова
Цитата:
При этом демонстрируется удивительная алогичность, технари вот должны обращать внимание на труды египтологов, а египтологи на доводы технарей - нет


То что вы не видите разницы в сути двух высказываний говорит об полном отсутсвии у вас даже зачатков логического мышления. С чем я вас и поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
kavalet писал(а):
К сожалению сами историки не желают даже и беспокоиться по поводу таких явных нарушений иммунной системы исторической науки. Видимо причиной этому являются основные методологические принципы этой науки, вроде того, что основанием для утверждений в большинстве служат опять же утверждения, но в ссылочных материалах. Что забавно, чем больше возраст ссылочных документов, тем убедительнее утверждение. А шизофрения проявляется тогда, когда эти компилятивные утверждения исследователь однозначно определяет для себя как собственные и абсолютно верные. Верные на том основании, что есть доказательные ссылки на источник источника тех самых утверждений.. :roll: ээ..

Вы совершенно не знакомы с исторической методологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo,

Перестаньте флудить, или модераторам придется принимать меры. Пирамиды Гизы стоят, и это неопровержимый факт. А для ваших "фантазий" на форуме есть соответствующий раздел.

Alisa,
Кто бы у меня чего ни спросил, надеюсь, это не помешает Вам ответить на конкретный вопрос. Датировка сооружений комплекса на плато Гиза? Когда и в течении какого времени строился комплекс, кем, с какой целью? Потрудитесь изложить также основания ваших суждений и подкрепить их фактами (уже хотя бы какими-нибудь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Вы совершенно не знакомы с исторической методологией.

хех) возможно. Но зато знаком с результатом работы этой инфекции (следами инструмента так скзть). Чаще всего характерным проявлением случается академический снобизм сопровождаемый безапелляционными требованиями изучать источники источников тех самых утверждений, вместо того чтобы реально посмотреть на факты. Вам не знакомо это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB