Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 03:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
TromB писал(а):
необыкновенно конструктивная и логичная критика.
особенно впечатляет то количество букв, которые потрачены на анализ моей психоличности, умственного состояния, душевного спокойствия. спасибо, сэкономил на визите к психоаналитику. весьма впечатлен вашими телепатическими способностями.

Не обращайте внимание, TromB, на эти выпады. Их целью, как вы и сами знаете, является вывод вас из душевного равновесия, свод обсуждения к критики оппонента, а не его точки зрения.
Задам вам некоторые “классические” вопросы альтернативщиков: как отделяли и обрабатывали каменные блоки, как их доставляли на место стройки, и как производили установку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
опять пост не в тему.... Архат вы еще хуже "альтернативщиков" которые не понимают TromBа понимаете то, о чем написано в постах на форуме,
Может когда вы перестанете врать, люди начнут понимать посты таких как TromB и перестанут реагировать на них так агрессивно не вчитываясь в суть, только потому что такие как вы уже достали умных и знающих и честных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
TromB писал(а):
необыкновенно конструктивная и логичная критика.
особенно впечатляет то количество букв, которые потрачены на анализ моей психоличности, умственного состояния, душевного спокойствия. спасибо, сэкономил на визите к психоаналитику. весьма впечатлен вашими телепатическими способностями.
Вы сами демонстрируете свои мотивы.
Но это всё не интересно.

Ваша пандусная технология имеет место быть.
Как имеют место быть десятки подобных технологий.
Вместо абсурдных рассуждений про "сухой остаток" вы можете обосновать свою версию?
Ну, почему же именно предложенная вами технология была для египтян выгодней и удобней,
нежели обычная кладка адобов и навалы щебня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Alexander1987 писал(а):
опять пост не в тему.... Архат вы еще хуже "альтернативщиков" которые не понимают TromBа понимаете то, о чем написано в постах на форуме,
Может когда вы перестанете врать, люди начнут понимать посты таких как TromB и перестанут реагировать на них так агрессивно не вчитываясь в суть, только потому что такие как вы уже достали умных и знающих и честных людей
Прочитайте всю ветку внимательно.
О чём шла речь изначально?
Как на "неугодные" реплики реагирует товарищ: фото Великой пирамиды
(которую мы с разных ракурсов якобы не признали), а не мастаб, блин;
примеры великих строек относительно Великой, опять же;
измерения линейкой фотографий (основа для суждений, понимаешь!);
"плавный" переход к пирамидам в Мексике и Китае, о которых речи и не было;
сетование на непонимание неофитов...

Т.е. когда реакция оказалась отличной от ожидаемой началась софистика...
Всё под копирку...
Характерно для определённого контингента...

Если я ошибаюсь в оценках, объясните почему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 23:56
Сообщения: 38
Архат писал(а):
Задам вам некоторые “классические” вопросы альтернативщиков: как отделяли и обрабатывали каменные блоки, как их доставляли на место стройки, и как производили установку?


вторая часть практически закончена.
сегодня и в ночь, вы получите исчерпывающие ответы, на заданные вопросы.
я знаю, как устроена Ваджра. более того, пользовался ей.
будут фотографии.
запасайтесь пивом (водкой, зеленым чаем, колой)
будет весело - обещаю.

_________________
ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Alexander1987 писал(а):
опять пост не в тему

А да этого было в тему?
Alexander1987 писал(а):
Может когда вы перестанете врать, люди начнут понимать посты таких как TromB и перестанут реагировать на них так агрессивно не вчитываясь в суть, только потому что такие как вы уже достали умных и знающих и честных людей

Я вам предлагаю немного поостыть, и перейти к обсуждению заявленной темы, а не личностей.
Если вам есть что сказать по существу вопроса, говорите.Нет, так зачем тогда разводите флуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Говорить о том,что гранитные блоки отшливовали в Египте так как отшлифовали и сделали это медными инструментами, нефритовыми, диоритовыми, и прочими и соблюли точность стыков не подвластную нам сегодня - значит врать. По существу уже много сказано, но на вас разумные слова не влияют, увы... А то что неподвластную, можете в ГОСТах посмотреть, на примерах на улице, в метро , на памятниках, зданиях и еще много где. Вы же матчасть не знаете а пытаетесь дискутировать на эту тему...Зачем??? Вот вы демагогией и занимаетесь, определение я уже давал, можете сами посмотреть в интернете или словарях. По существу у вас не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Почитал все еще раз, ужас...опять все спорят о разных вещах...
Отмечу что TromB в 10 фото упоминает несколько пирамид из 7и построенных не египтянами зачем-то - это раз, нелогичность насчет ресурсов -два, по-моему косвенно он хочет высмеять версию о строительстве многих обьектов в том числе пирамид ВЦ - три, не смотря фильмы и фото этих обьектов на которых видны следы инструментов и точность изготовления блоков и еще много чего...
Могу ответить по поводу выдержанности направлений и размеров - наверно определяли по нескольким точкам: грани, углы и т.д. - этот процесс называется- апроксимацией (используется в численных методах, физике, матиматике и еще много где) по апроксимированным прямым и плоскостям уже говорили о точности, в апроксимаии тоже есть погрешность и ее наверно тоже учитывали.

TromB прав в вероятности постройки его методом обьектов, но каких - это уже другой вопрос, просто в основным они блочные, а его технология подходит разве что для насыпей и есть еще в ней кое-какие пробелы(в смысле если она была, то должны были и соответствующие следы от тоннелей и прочего остаться, пока я о таких не слышал, если они есть то покажите)
Сейчас в основном мне ваша точка зрения AndreySM более близка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Alexander1987,жаль что вы не последовали моему совету, а решили дальше продолжать свою “демагогию”. Я уже не раз отмечал, что критика личности оппонента, “грязный” прием, указывающий на слабость позиции человека, этим приемом пользующегося. Далее небольшая иллюстрация этого приема на вас:
Alexander1987 писал(а):
Может когда вы перестанете врать, люди начнут понимать посты таких как TromB и перестанут реагировать на них так агрессивно не вчитываясь в суть, только потому что такие как вы уже достали умных и знающих и честных людей

Если не трудно, пока мы не увидели монументального поста TromB’а ответьте на следующие вопросы:
1.В чем я вру?
2.Как вы докажите что вы умный?
3.Как вы докажите что вы знающий?
4.Как вы докажите что вы честный?
5.И правильно ли я полагаю, что скромность, не присущая вам черта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
По пункту 1 вам вранье показать из этой темы нужно или вообще из форума?

По пунктам 2.3.4. ничего док-ть не собираюсь, тем более это было сказано мной не в мой адрес.

По пункту 5. Не правильно. Вопрос скромность где и в чем?

Вы опять врете говоря о том, что я продолжаю "демагогию". Т.к. то что в моих постах не попадает под ее определение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Alexander1987 писал(а):
По пункту 1 вам вранье показать из этой темы нужно или вообще из форума?

Ну хотя бы, в этой…
Alexander1987 писал(а):
По пунктам 2.3.4. ничего док-ть не собираюсь, тем более это было сказано мной не в мой адрес.

Отказываетесь? Значит можно сделать вывод о том что вы глупый и бесчестный? Тогда почему вы сдесь
Alexander1987 писал(а):
Может когда вы перестанете врать, люди начнут понимать посты таких как TromB и перестанут реагировать на них так агрессивно не вчитываясь в суть, только потому что такие как вы уже достали умных и знающих и честных людей

говорите от лица умных, знающих и честных людей, если вы лично, к ним не относитесь?
Alexander1987 писал(а):
По пункту 5. Не правильно. Вопрос скромность где и в чем?

Если вы признаете себя глупым и бесчестным, тогда вопрос о скромности отпадает…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
Что за перевирание опять??? Отказываться док-ть это не док-во того что это не так. Может вы докажите нам, что вы умный и честный?

Архат писал(а):
говорите от лица умных, знающих и честных людей, если вы лично, к ним не относитесь?


Почему вы решили, что я к ним не отношусь? И вообще что за детский сад в стиле: сам дурак?

Это ваш уровень?


Последний раз редактировалось Alexander1987 25-10, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Alexander1987 писал(а):
Почитал все еще раз, ужас...опять все спорят о разных вещах...
Никто ни с кем не спорит вроде...
Афтар высказал предположение, но не может его обосновать...

Архат писал(а):
Я уже не раз отмечал, что критика личности оппонента, “грязный” прием, указывающий на слабость позиции человека, этим приемом пользующегося.
Вы не справедливы в этот раз....
В данном случае моя оценка - раскрытие мотивов, которые побуждают афтара делать глубокомысленные выводы совершенно не имея представления о предмете.
Я, в частности, по образованию строитель авто-дорог и аэродромов, поэтому насыпи - то, в чём я разбираюсь в достаточной степени...
В этой области оперируют характеристиками стройматериалов, которые в обиходе не употребляются...
А их знание добавляет ещё много вопросов и противоречий для такого способа строительства...
Но да мы тут не услышали ничего такого, что бы продвинуло нас к их рассмотрению... И, думаю, не услышим...

Классик обещал, что если получит точку опоры, то сможет поднять Землю...
Справедливое утверждение.
Как и возможность строительства пандусов.
Только что из этого следует?

p.s.
Именно поэтому (из профессионального интереса) я трачу время на комментирование всяких глупостей (думаю, вы меня понимаете).


Последний раз редактировалось AndreySM 25-10, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Рад, Alexander1987, что до вас начинает доходить, вся грязь приема “переход на личности”. Ничто не может заменить собственного опыта…
AndreySM писал(а):
Вы не справедливы в этот раз....

Эээ, вообще-то пост который вы процитировали относился к Alexander1987, а не к вам…
AndreySM писал(а):
Но да мы тут не услышали ничего такого, что бы продвинуло нас к их рассмотрению... И, думаю, не услышим...

Будем наедятся что нибуть вразумительное появится, иначе зачем заводить тему, об одном из главных “козырей” альтернативщиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Ну, на афтара "наезжаю" в основном я... :twisted:
Это типа превентивно отвечаю...

Ну, если появятся вразумительные аргументы - будем вникать...
Хотя сама тема ИМХО абсурдна: есть стройплощадка, надо выкладывать камни...
Для чего здесь насыпь? Ну, насыпали. Потом убираем её и ложим камень?...
Бросьте, бред это!


Последний раз редактировалось AndreySM 25-10, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB